Перейти к содержимому

Фотография

Болашак 04-05, 05-06, 06-07Кто участвует???


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12486

#6901
jaska

jaska
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений


да, ничего приятного здесь нет. но как говорили кентурионы: щит хэппенс.

хотя для рядовых граждан это и не щит. больше в бюджете остается. :(

а может нам вообще не надо ехать учиться? в бюджете больше останется...
человек просто выразил сожаление о том, что стипендия урезается, а вы это уже третью страницу обсуждаете!



Слушай, Наза, привет,

Тебе ничего не сообщали? Будешь ГРЕ пересдавать??
  • 0

#6902
wdkaz

wdkaz
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
подскажите - где можно найти шаблон эссе\statment of purpose?
я поступаю в канаду на магистра
  • 0

#6903
bolashaker1

bolashaker1
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
Naza: обсуждения нет. не хотите - не едьте.

wdkaz: по ссылке внизу не шаблон, но детальная информация что писать.

как человек закончивший магистратуру в канаде, скажу что stament of purpose не сильно важен. главное не написать каких-либо глупостей. некоторые школы (Queens, Toronto, SFU, UBC) даже и не требуют statement of purpose для магистров. удачи!

http://info.gradsch....ns/purpose.html

Сообщение отредактировал bolashaker1: 12.01.2006, 13:37:50

  • 0

#6904
wdkaz

wdkaz
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Naza: обсуждения нет. не хотите - не едьте.

wdkaz: по ссылке внизу не шаблон, но детальная информация что писать.

как человек закончивший магистратуру в канаде, скажу что stament of purpose не сильно важен. главное не написать каких-либо глупостей. некоторые школы (Queens, Toronto, SFU, UBC) даже и не требуют statement of purpose для магистров. удачи!

http://info.gradsch....ns/purpose.html


спасибо большое!
будут вопросы , буду обращаться! :(
зы Айт кабыл болсын!
  • 0

#6905
Naza

Naza
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

Слушай, Наза, привет,

Тебе ничего не сообщали? Будешь ГРЕ пересдавать??

Привет! Мурат сказал, что по мне даже предварительного плейсмента не вели. Так что жду осени. А ГРЕ решила не пересдавать, по-моему, большого прогресса у меня не будет. :(
А у тебя как? хотя бы что-нибудь предлагали?
  • 0

#6906
Aizhanka

Aizhanka
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений
Ура я вижу на форуме воявился еще один болашаковец-магистр-а что самое главное Канадец. УРАААА
  • 0

#6907
Open Bar/K.Z Ent.

Open Bar/K.Z Ent.
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
ВСЕМ привет! АЙТ КАБЫЛ болсын!
не стал читать все сабж, скажите прошел слух что типа не всех 1 курсников отправят на фаундейшн, а лишь на языковые курсы как американцев! Очень жду ответа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • 0

#6908
METU_GRAD

METU_GRAD
  • Гость
  • 19 сообщений
Салам всем!

Народ, не подскажете сотку Мурата из ЦМП?
Можно в личку.

Заранее рахмет.
  • 0

#6909
JANdarm

JANdarm
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
Айт кабыл болсын!

Ктонить созванивался с Мурой в ближайшие дни? Есть ли какие новости от него?
  • 0

#6910
Dalilah

Dalilah
  • Постоялец
  • 399 сообщений
Всем привет!
тут затрагивалась тема иехнических специальностей, и как я поняла лучше ехать в Штаты, хотя я б хотела в Европу особенно в ЮК.
Мне заканчивать в 2007, но при этом у меня уже будет стаж работы где то 3 года, кто может сказать какие именно экзамены нужно будет сдавать для тех специальности? все таки Аелт или Тоефл? нужно ли ЕНТ сдавать? и какие документы нужно собирать? и что там с зологом? Сестра обучилась несколько лет назад по этой программе, но она говорит, что вся система ужасно поменялась, и точно ничего сказать не может.прочитала я тут всякие ужастики, аж за полтора года вперед страшно стало.
За ранее всем спасибо
  • 0

#6911
bolashaker1

bolashaker1
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
ЕНТ сдавать точно не придется.
  • 0

#6912
Suni

Suni
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
Натан, из Манчестера мы ответ не получим. Туда пишут магистры. Если ты магистр, то жди. Вот только бакалаврам сказали, что туда мы отослали доки, чтоб юкас был в курсе про нас (а зачем тогда вообще существует он-лайн анкета юкас, кот мы ТОЖЕ должны заполнить?). Одним словом бардак!

БРИТАНЦЫ!!!!Кто-нибудь знает что-нибудь новое о том когда мы уедем? летние курсы по анг возможны? Не хочу учиться , хочу на фаундейшн! :)

Динара Саруар, а откуда информация о размере стипендии? Это точно? :)

Всех поздравляю со Старым Новым Годом! :(
Желаю счастья, здоровья, удачи и и огромной вооооот такой любви! Пусть все студенты и магистры поступят в любимые вузы и станут super professionals in own areas!
Американцам и всем кто улетает В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ УДАЧНОГО ПУТИ!
А БРИТАНЦАМ терпения! :)

Sunny girl, а разве те кто подает на технич специальности не должны проходить гмат: или он ТОЛЬКО ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ? :)

Сообщение отредактировал Suni: 13.01.2006, 17:35:53

  • 0

#6913
JANdarm

JANdarm
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
2 Dalilah

По любой TOEFL сдавать будешь! Если на магистратуру то еще и GRE.
  • 0

#6914
Me2you

Me2you
  • Гость
  • 44 сообщений

Всем привет!
тут затрагивалась тема иехнических специальностей, и как я поняла лучше ехать в Штаты, хотя я б хотела в Европу особенно в ЮК.
Мне заканчивать в 2007, но при этом у меня уже будет стаж работы где то 3 года, кто может сказать какие именно экзамены нужно будет сдавать для тех специальности? все таки Аелт или Тоефл? нужно ли ЕНТ сдавать? и какие документы нужно собирать? и что там с зологом? Сестра обучилась несколько лет назад по этой программе, но она говорит, что вся система ужасно поменялась, и точно ничего сказать не может.прочитала я тут всякие ужастики, аж за полтора года вперед страшно стало.
За ранее всем спасибо

Тебе надо лучше зайти на сайт www.edu.gov.kz в раздел Болашак и там ты найдешь ответы на все свои вопросы. Что касается экзаменов, то TOEFL - для тех, кто в Штаты, а IELTS для тех, кто в Великобританию. Если в магистратуру, то к этому еще прибавляется GMAT or GRE, в зависимости от специальности. :(

Сообщение отредактировал Me2you: 13.01.2006, 18:31:01

  • 0

#6915
холАдильник

холАдильник
  • Свой человек
  • 637 сообщений
2 Suni
насколько я знаю, gmat сдают только магистры
  • 0

#6916
СПОНЖИК

СПОНЖИК
  • Свой человек
  • 772 сообщений

2 Suni
насколько я знаю, gmat сдают только магистры

и то по требованию вуза
  • 0

#6917
bolashaker1

bolashaker1
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
магистры на финансы и бизнес обычно сдают GMAT
магистры на ост. науки - GRE, GRE Subject Test (по требованию)
бакалавры - SAT, и по требованию: SATII, SAT Subject

TOEFL всем кто не учился в ВУЗе на английском. Так что закончившим КИМЕП по идее не обязательно, но иногда ВУЗы требуют
  • 0

#6918
Daima

Daima
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

дайма: учеба+зарплата только для полноценных трудоустроенных (т.н. full-time). эти работники могут один, максимум два предмета взять в семестр если они на работе.

болашак позволяет учиться, не отдыхать на пляжах или тусоваться в клубах. если вы едете зарубеж и хотите кутить, то пожалуйста! совмещайте с учебой, но платите сами.

если я неправильно понял

Провоз багажа сократили, стипендию урезают... Эххх mad.gif

то сорри


Я говорю про наш универ, где если ты работаешь GA, то тебе оплачивают учебу+зарплата+надо брать 3 предмета как международному студенту.

Вы меня не знаете и Ваши постоянные комментарии о "кутить", "гулять" м "чилл аут" не уместны.

Изначально пост относился к тому, что при сокращении провоза багажа и стипендии придется еще экономить деньги на перевес. Потому что уже сейчас у меня около 20 кг. книг, хэндаутов.
  • 0

#6919
sunny girl

sunny girl
  • Свой человек
  • 871 сообщений


2 Suni
насколько я знаю, gmat сдают только магистры

и то по требованию вуза

и вуз почти всегда требует... :( по крайней мере business school...

Сообщение отредактировал sunny girl: 13.01.2006, 21:57:40

  • 0

#6920
Лепесто4ек

Лепесто4ек
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Привет, народ!
Со старым Новым годом всех!

Есть тут кто-нить спец. по Chemical Engineering или Petroleum Engineering?
На проект нужны такие люди.
Обещают хорошие бабки.

Откликайтесь!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.