Перейти к содержимому

Фотография

Болашак 04-05, 05-06, 06-07Кто участвует???


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12486

#6781
bolashaker1

bolashaker1
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
про истории: если бы вы проходили конкурс ещё раз, то что бы вы сделали лучше? как лучше подготовиться?

пишите сюда
  • 0

#6782
JANdarm

JANdarm
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

JANdarm, salut!

Salut!!! :eek:
Большой рахмет за инфу.
ЗЫ Ты куда/когда уезжаешь? :)
  • 0

#6783
JANdarm

JANdarm
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
Господа будущие магистры,

ктонить уже пересдал/будет сдавать GRE за свой счет?
Как успехи?
Когда последний срок регистрации на экзамен чтобы результаты подоспели на Fall 2006 Admission?
Что грит ЦМП по этому поводу?

Буду оч признателен за ответ! :eek:

2 ~McSalty~
Привет! С НГ!
Ты еще здесь? Универы с тобой не связывались?
Что нового?
Если что звони...:)
  • 0

#6784
Yamacasi

Yamacasi
  • В доску свой
  • 1 654 сообщений


JANdarm, salut!

Salut!!! :eek:
Большой рахмет за инфу.
ЗЫ Ты куда/когда уезжаешь? :-/

Salut, Jandarm!
Пожалуйста! :)
В Нидерланды. А вот когда и для меня остается большим вопросом!
А ты??? Наверное пакуешь чемоданы??? ;)
Когда придет ответ из универов? Я смотрю, ты птица высокого полета. Далеко метишь!!! :D
  • 0

#6785
Me2you

Me2you
  • Гость
  • 44 сообщений

Господа будущие магистры,

ктонить уже пересдал/будет сдавать GRE за свой счет?
Как успехи?
Когда последний срок регистрации на экзамен чтобы результаты подоспели на Fall 2006 Admission?
Что грит ЦМП по этому поводу?

Буду оч признателен за ответ! :eek:


Я думаю тебе надо зарегистироваться на пересдачу ГРЕ прямо сейчас, потом пишешь письмо в универ о том, что ты пересдал, свой балл за куантатив и вербал, и просишь их рассмотреть твои новые результаты, во всяком случае, я собираюсь поступить именно так, если мой балл за аналитикал будет не очень :) .
  • 0

#6786
Deusex

Deusex
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Люди привет всем! С новым годом!
Подскажите, а когда начинается конкурс 2006 года (доки уже начинать собирать?)
спасибо!
  • 0

#6787
bolashaker1

bolashaker1
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
в конце февраля кажется
  • 0

#6788
Ну вы блин даете

Ну вы блин даете
  • Постоялец
  • 382 сообщений
Привет всем, кто сегодня получил US визу в консульстве!
Поздравляю!
Сказали улететь можем хоть завтра, ужс.
По поводу перегруза - для нас выделяется 2 места по 23 кг, то есть в общем, 46 кг.
  • 0

#6789
bolashaker1

bolashaker1
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
ну вы блин даете, то есть 46 кило на человека?
  • 0

#6790
myself

myself
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Привет всем, кто сегодня получил US визу в консульстве!
Поздравляю!
Сказали улететь можем хоть завтра, ужс.
По поводу перегруза - для нас выделяется 2 места по 23 кг, то есть в общем, 46 кг.

можно вопрос: можно ли брать с собой в США лекарства, я имею в виду, упаковки ведь у нас на русском и на казахском, will this may result in some problems? Можно ли это узнать там?
  • 0

#6791
Zetto

Zetto

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 256 сообщений

Привет всем, кто сегодня получил US визу в консульстве!
Поздравляю!
Сказали улететь можем хоть завтра, ужс.
По поводу перегруза - для нас выделяется 2 места по 23 кг, то есть в общем, 46 кг.


Вообще-то, должно быть 2 места по 70 фунтов, это около 32кг, т.е. 64кг в общей сложности. Правда, если через москву полет, сначала Трансаэро и потом другой авиалинией, то до москвы только 20кг, как обычно, и только с москвы 2х70фунтов. если билет на одну авиалинию, то багаж сдается до штатов и подчиняется американским стандартам на вес багажа (2х70ф).
  • 0

#6792
Zetto

Zetto

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 256 сообщений


Привет всем, кто сегодня получил US визу в консульстве!
Поздравляю!
Сказали улететь можем хоть завтра, ужс.
По поводу перегруза - для нас выделяется 2 места по 23 кг, то есть в общем, 46 кг.

можно вопрос: можно ли брать с собой в США лекарства, я имею в виду, упаковки ведь у нас на русском и на казахском, will this may result in some problems? Можно ли это узнать там?


Не думаю, что будут проблемы с этим. Могут быть проблемы с пищевыми продуктами (особенно икрой) и острыми предметами, а на остальное америкотам наплевать. Так или иначе, по приезду в США заполняйте таможенную форму (голубенькая такая, не путать с белой иммиграционной формой I-94), и пишите, что у Вас ничего нет для декларирования, ну если только вы не везете наличкой более $10тыс, а потом проходите по зеленому коридору - красный для тех, у кого есть что декларировать. Никто не остановит, если только не покажетесь чересчур подозрительными, а посему никогда не показывайте нервозности, страха, смотрите прямо вперед, с видом человека, который знает, что делает. Сколько раз летал, ни разу никто меня не останавливал.
  • 0

#6793
Ну вы блин даете

Ну вы блин даете
  • Постоялец
  • 382 сообщений
bolashker 1: да, на человека. Это они там так в аэропорту договорились, как мне сказала Инесса, девушка из ЦМП.

2 myself: конечно можно вопрос, только нужно ли)) потому что я точно не знаю, может ли это как то отразиться. но на разные хронические болезни нужно брать рецепты. вообще нужно взыть максимум рецептов вроде на всякий случай.

А вапще я летала и брала с собой в штаты всякие лекарства типа от головы, живота и остальных пока еще рабочих органов. вообще никаких проблем не было, даже без рецептов.

to zetto: фунтов, не фунтов, мы летим через Франкфурт Люфтганзой. По словам Инессы, болашакеры, которые улетели 4-го увезли с собой по 46 кг.
  • 0

#6794
Zetto

Zetto

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 256 сообщений

bolashker 1: да, на человека. Это они там так в аэропорту договорились, как мне сказала Инесса, девушка из ЦМП.

2 myself: конечно можно вопрос, только нужно ли)) потому что я точно не знаю, может ли это как то отразиться. но на разные хронические болезни нужно брать рецепты. вообще нужно взыть максимум рецептов вроде на всякий случай.

А вапще я летала и брала с собой в штаты всякие лекарства типа от головы, живота и остальных пока еще рабочих органов. вообще никаких проблем не было, даже без рецептов.

to zetto: фунтов, не фунтов, мы летим через Франкфурт Люфтганзой. По словам Инессы, болашакеры, которые улетели 4-го увезли с собой по 46 кг.


Предлагаю вас самим позвонить в Люфтганзу и спросить у них. Уверен, что вам скажут тоже самое, что и я - 2х32кг или 2х70 фунтов. Всю жизнь так было, и чего ЦМП вдруг будет договариваться о меньшем весе для багажа только для болашакавцев, тем более что они не имеют права диктовать свои условия частным авиаперевозчикам, тем более зарубежным - а только они определяют сколько можно провести, а не какой-то там ЦМП. Ваша инесса какой-то маленький клерк в ЦМП и попросту не знает правила провоза багажа в Штаты.

Сообщение отредактировал Zetto: 06.01.2006, 12:52:12

  • 0

#6795
intangible

intangible
  • Свой человек
  • 520 сообщений

и чего ЦМП вдруг будет договариваться о меньшем весе для багажа только для болашакавцев, тем более что они не имеют права диктовать свои условия частным авиаперевозчикам, тем более зарубежным - а только они определяют сколько можно провести, а не какой-то там ЦМП. Ваша инесса какой-то маленький клерк в ЦМП и попросту не знает правила провоза багажа в Штаты.

чета вы не в ту степь дискуссию увели... :eek:
  • 0

#6796
bolashaker1

bolashaker1
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
нда...
  • 0

#6797
Zetto

Zetto

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 256 сообщений


и чего ЦМП вдруг будет договариваться о меньшем весе для багажа только для болашакавцев, тем более что они не имеют права диктовать свои условия частным авиаперевозчикам, тем более зарубежным - а только они определяют сколько можно провести, а не какой-то там ЦМП. Ваша инесса какой-то маленький клерк в ЦМП и попросту не знает правила провоза багажа в Штаты.

чета вы не в ту степь дискуссию увели... :eek:


Did you bother reading the original post I was responding to? If you did, you'd see I was NOT going off topic. :)
  • 0

#6798
Dzhus

Dzhus
  • Гость
  • 39 сообщений
Кто-нибудь знает надо ли бакалаврам, которых отправляют на дополнительные курсы английского языка, сдавать какие-нибудь дополнительные тесты в Акселлс? Ответьте пожалуйста, очень волнует этот вопрос. Меня просто приглашают сдать какие-то и я думаю не напутали ли они там чего-нибудь, или это со всеми так. :eek:
  • 0

#6799
Zetto

Zetto

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 256 сообщений
А че, проблема сделать то, что они просят? Не думаю, что акселс хочет сам себе создавать лишнюю работу на пустом месте (им за это не платят), а на случай ошибки всегда можно позвонить и уточнить :eek:
  • 0

#6800
Ну вы блин даете

Ну вы блин даете
  • Постоялец
  • 382 сообщений

Предлагаю вас самим позвонить в Люфтганзу и спросить у них. Уверен, что вам скажут тоже самое, что и я - 2х32кг или 2х70 фунтов. Всю жизнь так было, и чего ЦМП вдруг будет договариваться о меньшем весе для багажа только для болашакавцев, тем более что они не имеют права диктовать свои условия частным авиаперевозчикам, тем более зарубежным - а только они определяют сколько можно провести, а не какой-то там ЦМП. Ваша инесса какой-то маленький клерк в ЦМП и попросту не знает правила провоза багажа в Штаты.


Уже не придется звонить в Люфтганзу потому что по новым данным мы летим 13-го ночью КЛМом.

Here we are:
www.klm.com/travel/kz_en/travel_information/baggage/baggage_allowance/index.htm

Economy Class World Business Class/Europe Select

All flights (except USA/Canada) 20 kg (44 lbs) 30 kg (66 lbs)

USA/Canada flights 2 pieces max. 23 kg (50 lbs) each 2 pieces max. 32 kg (70 lbs) each

max. dimensions 158 cm each max. dimensions 158 cm each



Не нужно обижать Инессу с ЦМП.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.