Перейти к содержимому

Фотография

Болашак 04-05, 05-06, 06-07Кто участвует???


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12486

#6421
dancho79

dancho79
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Greetings from my friend Yertore:

Howdy Әггилер:

Барлықтарыңызды Texas A&M Университет?не қабылдануларыңмен шын жүректен құттықтаймын. Мен 2005-жылы Texas A&M Университет?н б?т?рген 5044 шәк?рттерд?ң б?р? болғанымды өз?м үш?н үлкен қуаныш санаймын. Бұл университетт?ң көп жылдан бер? қалыптасқан әр? шетелд?ктерге көрсетет?н қайталанбас дәстүрлер? бар.

Мен өз?м АҚШ-тың 41-ш? Президент? Дж. Буштың Мемлекетт?к Қызмет Мектеб?н б?т?р?п, Халықаралық Қатынастар Магистр? дәрежес?н алдым. Бұл мектеп өз шәк?рттер?не өте қызық оқу бағдарламасымен қатар, өз?н?ң қайталанбас дәстүрлер?н ұсынады. С?здер де оқу жылы ?ш?нде өте жақсы достық қарым-қатынас пен нағыз Техастық қонақжайлықтың куәс? боласыздар.

С?здерд?ң әрқайсыңыз шет елде жүр?п ел?м?зд? және төл мәдениет?м?зд? әлемге таныстыратыныңызды тағы б?р мәрте естер?ң?зге саламын. Сонымен қатар, с?здер Америка ел?н?ң әралуандығын көрес?здер. Басқа елдердег?дей, АҚШ-тың сыртқы саясаты әрқашан әрб?р Американдық азаматтың әлемге деген көзқарасын б?лд?рмейд?.

Осы университетте оқи жүр?п, с?здер көптеген адамдармен танысып, ел?м?зд?, мәдениет?м?зд? басқаларға таныстырады деп үм?ттенем?н. Сапалы б?л?м алып, ел?м?зге оралып, онымен көптеген адамдармен бөл?сед? деп үм?ттенем?н.

Осы орайда мен с?здерге зор денсаулық, қажымас қайрат және б?л?м майданында үлкен-үлкен жет?ст?ктерге жетулер?ң?зд? т?лейм?н. Оқуларыңызды тәмәмдағаннан кей?н артыңызда с?здерд? ел?ң?з үлкен үм?тпен күт?п отырғанын ұмытпай, Қазақстанға оралып, алған б?л?м?ң?зд? ел?м?зд? көркейту ?с?не жұмсайды деп үм?ттенем?н.


Құрметпен,

Ертөре Оразай
Халықаралық Қатынастар Магистр?
Дж. Буш атындағы Мемлекетт?к Қызмет Мектеб?
Texas A&M Университет?
2005-жыл түлег?


Howdy Aggies:

It was a great pleasure for me to be one of the 5044 students who graduated from Texas A&M University in May of 2005. This university has a good tradition and a lot to offer for many international students.

I enjoyed my graduate school at the George Bush School of Government and Public Service at Texas A&M University. This graduate school has unique traditions and very interesting and challenging program for its graduate students. You will enjoy a good friendly atmosphere and great Texan hospitality and I am sure for most of you it will be unforgettable experience.

As you all know each one of you represents our great country in the United States and Texas, and you have a good opportunity to discover a huge diversity of opinion in the United States. It is true that the Americans are very diverse and not always US foreign policy represents the views of every American citizen.

I very much hope you will make a lot of friends and introduce our country and its culture to the world and will take back home a good expertise that will be shared with many. I wish you all the best in your struggle in the academic battle field, sound health and please do not forget to return back to Kazakstan to disseminate your valuable expertise.

Warm regards and Gig?em!

Yertore Orazay

Master?s Degree in International Affairs
G. Bush School of Government and Public Service
Texas A&M University
Class of 2005

  • 0

#6422
hochu_v_columbiyu

hochu_v_columbiyu
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

А ЕЩЕ КТО-ТО ПИСАЛ ПРО АСТАНИНЦЕВ ГДЕ-ТО 2-3 СТРАНИЦЫ НАЗАД...
Про то, что все астанинцы с ЕНУ, так вот я не есть исключение, я тоже закончил сей альма матер в этом году. Институт МО.

писал я.
Мурат Дж., это ты?



Нет АНТИРОМАНТИК это не Мурат Дж., но мне кажется знаю его, в этом году ИМО закончил... А ты кто будешь??? Учишься или закончил уже???
  • 0

#6423
Натан

Натан
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Народ, привет!

С прошедшим праздником!

Никому не звонили с Астаны 16-17 декабря? Если да, о чем речь была? Или просто с праздником поздравляли :(
  • 0

#6424
JANdarm

JANdarm
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
ОФФ/
Народ,
как вам новый интерфейс форума?
Мне кажется что сайт стал работать лучше.
ЗЫ Спасибо разработчикам.
  • 0

#6425
creative_generation

creative_generation
  • Свой человек
  • 809 сообщений

Никому не звонили с Астаны 16-17 декабря? Если да, о чем речь была? Или просто с праздником поздравляли :(

А что есть информация, что кому то звонили?

Ребята, у кого уже плэйсменты определились? Jandarm, ЦМП дал согласие на предложенный список университетов? Когда будет известно?
  • 0

#6426
JANdarm

JANdarm
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

а что - только 2 фотки? и ваще пьянка совместная была хоть?

Ты ж тоже вроде на этой "пьянке" была.
Те 2 фотки с Конгресса.


А что есть информация, что кому то звонили?

Ребята, у кого уже плэйсменты определились? Jandarm, ЦМП дал согласие на предложенный список университетов? Когда будет известно?

Мне почему-то тоже не звонили из Астаны. НАТАН колись!

На счет себя пока ничего не знаю. Никакие письма на ящик еще не приходили.
До ЦМП никак дозвониться не мог . Теперь завтра буду с утра звонить, узнавать. Если чтонить будет, то сразу сообщу.

Сообщение отредактировал JANdarm: 19.12.2005, 16:07:43

  • 0

#6427
Натан

Натан
  • Частый гость
  • 82 сообщений


а что - только 2 фотки? и ваще пьянка совместная была хоть?

Ты ж тоже вроде на этой "пьянке" была.
Те 2 фотки с Конгресса.


А что есть информация, что кому то звонили?

Ребята, у кого уже плэйсменты определились? Jandarm, ЦМП дал согласие на предложенный список университетов? Когда будет известно?

Мне почему-то тоже не звонили из Астаны. НАТАН колись!

На счет себя пока ничего не знаю. Никакие письма на ящик еще не приходили.
До ЦМП никак дозвониться не мог . Теперь завтра буду с утра звонить, узнавать. Если чтонить будет, то сразу сообщу.


Сама не знаю почему звонили :( Не успела трубку снять, а их телефон не отвечал, либо занят был....


  • 0

#6428
Натан

Натан
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Насколько я знаю, Британский Совет всем помогает.
Просто, может быть, надо быть чуточку по-самостоятельней и повнимательней самим.
Если у Вас есть какие-то вопросы по Англии, задавайте, постараюсь ответить всем.
Но насколько я вижу, на этом форуме больше вопросов у американцев (может потому что их самих - больше)
По Америке - у меня нет компетенции :(



Вопросов будет куча после зачисления в вузы :eek: Честно говоря, уже так надоело ждать. Документы более месяца назад в Манчестер были отправлены. А насчет БС согласна, Ксения всегда сразу отвечает на все интересующие вопросы
  • 0

#6429
fable

fable
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Всем привет.
Полагаю, следующие вопросы уже не раз обсуждались, но просматривать все 322 страницы просто нереально!
Я собираюсь поступать в магистратуру в Англию по экономической специальности, а потом как самостоятельно поступивший участвовать в Болашаке. А вопросы следующие:
Просмативая сайты универов, у меня сложилось впечатление, что IELTS, GMAT и GRE можно будет сдать и после подачи application? Сейчас главное - до deadline'ов послать транскрипт, рекоммендации и анкету. Так ли это? Или надо все сдать до deadline'а? Просто сроки уже поджимают в некоторых ВУЗах.
И еще: можно ли поступить на специальность типа MSc, MPhil или MA in economics, а затем подать на Болашак? Просто в списке приоритетных на 2005/2006 год какие-то странные экономические специальности. А как насчет MBA?
А когда начинается отбор среди самостоятельно поступивших?
Заранее покорнейше благодарю. Всем удачи!
  • 0

#6430
Бегущая_с_волками

Бегущая_с_волками
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений
2fable
нужно поступить в вуз самостоятельно, но сразу предупреждаю - специальность МВА не финансируется БОЛАШАКОМ.
see details www.bolashak.kz or edu.gov.kz
насколько я понимаю, ко всему пакету документов еще необходимо присовокупить подтверждение от вуза. на сайте должно быть все подробно описано. но здесь в основном тусуются не те, кто поступали самостоятельно, и мало кто чем может помочь.
  • 0

#6431
Натан

Натан
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Я думаю, если обратиться в Британский Совет, то они могут обеспечить необходимой информацией.
Зайдите на www.britishcouncil.kz
  • 0

#6432
Me2you

Me2you
  • Гость
  • 44 сообщений

Всем привет.
Полагаю, следующие вопросы уже не раз обсуждались, но просматривать все 322 страницы просто нереально!
Я собираюсь поступать в магистратуру в Англию по экономической специальности, а потом как самостоятельно поступивший участвовать в Болашаке. А вопросы следующие:
Просмативая сайты универов, у меня сложилось впечатление, что IELTS, GMAT и GRE можно будет сдать и после подачи application? Сейчас главное - до deadline'ов послать транскрипт, рекоммендации и анкету. Так ли это? Или надо все сдать до deadline'а? Просто сроки уже поджимают в некоторых ВУЗах.
И еще: можно ли поступить на специальность типа MSc, MPhil или MA in economics, а затем подать на Болашак? Просто в списке приоритетных на 2005/2006 год какие-то странные экономические специальности. А как насчет MBA?
А когда начинается отбор среди самостоятельно поступивших?
Заранее покорнейше благодарю. Всем удачи!


насколько я знаю, можно сдать данные экзамены уже после того как засабмитил апликейшн, а потом дослать им результаты экзаменов, потому что при сдаче ты можешь отослать данный результат в несколько вузов одновременно, однако для этого тебе надо знать код школы. Единственное они тебе не пришлют письмо о том, что ты принят без результатов экзамена, а для самостоятельно поступающих это один из главных документов.
  • 0

#6433
DINARA_SARUAR

DINARA_SARUAR
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
приветы, всем!фотки будут завтра, я седня забыла их взять с собой , рассеянная стало в последнее время :eek: короче, завтра все отправлю Халказару :( !
а погуляли хорошо, точнее посидели, мне понравилось! :-/

  • 0

#6434
Znaika

Znaika
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Насколько я знаю, Британский Совет всем помогает.
Просто, может быть, надо быть чуточку по-самостоятельней и повнимательней самим.
Если у Вас есть какие-то вопросы по Англии, задавайте, постараюсь ответить всем.
Но насколько я вижу, на этом форуме больше вопросов у американцев (может потому что их самих - больше)
По Америке - у меня нет компетенции :eek:


Вопросов будет куча после зачисления в вузы :( Честно говоря, уже так надоело ждать. Документы более месяца назад в Манчестер были отправлены. А насчет БС согласна, Ксения всегда сразу отвечает на все интересующие вопросы
[/quote]


Ничего, ждите, никуда Ваша Британия от Вас не убежит, еще потом надоест учится...
А Манчестер скорее всего не справляется из-за объема стипендиатов в этом году.
У нас же как все делается - сначала выдадут 2000 тысячи стипендий, а потом думают, что будут делать с этими стипендиатами..
Так, что немного Вас огорчу - попали Вы в этом году, попали. В следующем вся технология обработки стипендиатов будет уже налажена. А сейчас - сколько еще студентов может заблудиться на этом долгом пути к берегам туманного альбиона!!! :(

[quote name='Натан' post='1939015' date='19.12.2005, 18:52']
[quote name='Znaika' post='1936283' date='16.12.2005, 23:30']
Насколько я знаю, Британский Совет всем помогает.
Просто, может быть, надо быть чуточку по-самостоятельней и повнимательней самим.
Если у Вас есть какие-то вопросы по Англии, задавайте, постараюсь ответить всем.
Но насколько я вижу, на этом форуме больше вопросов у американцев (может потому что их самих - больше)
По Америке - у меня нет компетенции :-/
[/quote]


Вопросов будет куча после зачисления в вузы :-/ Честно говоря, уже так надоело ждать. Документы более месяца назад в Манчестер были отправлены. А насчет БС согласна, Ксения всегда сразу отвечает на все интересующие вопросы
[/quote]

Ничего, ждите, никуда Ваша Британия от Вас не убежит, еще потом надоест учится...
А Манчестер скорее всего не справляется из-за объема стипендиатов в этом году.
У нас же как все делается - сначала выдадут 2000 тысячи стипендий, а потом думают, что будут делать с этими стипендиатами..
Так, что немного Вас огорчу - попали Вы в этом году, попали. В следующем вся технология обработки стипендиатов будет уже налажена. А сейчас - сколько еще студентов может заблудиться на этом долгом пути к берегам туманного альбиона!!!

[quote name='fable' post='1939076' date='19.12.2005, 19:52']
Всем привет.
Полагаю, следующие вопросы уже не раз обсуждались, но просматривать все 322 страницы просто нереально!
Я собираюсь поступать в магистратуру в Англию по экономической специальности, а потом как самостоятельно поступивший участвовать в Болашаке. А вопросы следующие:
Просмативая сайты универов, у меня сложилось впечатление, что IELTS, GMAT и GRE можно будет сдать и после подачи application? Сейчас главное - до deadline'ов послать транскрипт, рекоммендации и анкету. Так ли это? Или надо все сдать до deadline'а? Просто сроки уже поджимают в некоторых ВУЗах.
И еще: можно ли поступить на специальность типа MSc, MPhil или MA in economics, а затем подать на Болашак? Просто в списке приоритетных на 2005/2006 год какие-то странные экономические специальности. А как насчет MBA?
А когда начинается отбор среди самостоятельно поступивших?
Заранее покорнейше благодарю. Всем удачи!
[/quote]

Лучше сдать все заранее, IELTS - точно необходим.
А GRE или GMAT они с Вас все равно стрясут потом, если эти результаты требуются.
Можно подать на специальности Вам перечисленные, а MBA действительно не финансируется. Программа как правило двухгодичная и дорогая.
Отбор самоястоятельно поступивших проходит летом.
Дерзайте!
  • 0

#6435
halkazzar

halkazzar
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
ещё одна фотка от Динары_саруар
Изображение
/click 2 enlarge/

2 programmer::Ruslan
надо бы твоё творение доработать грамс, что бы больше было на альбом похоже.
при каждом рефреше грузить большие рисунки тяжко...
не в обиду тебе
говорю как прогер прогеру. :(

Сообщение отредактировал halkazzar: 20.12.2005, 00:14:50

  • 0

#6436
programmer::Ruslan

programmer::Ruslan
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

2 programmer::Ruslan
надо бы твоё творение доработать грамс, что бы больше было на альбом похоже.
при каждом рефреше грузить большие рисунки тяжко...
не в обиду тебе
говорю как прогер прогеру. :(

Сорри, я ее прямо в редакторе на сервере написал, поэтому мне было не до всяких там штучек...
Да и нету времени уже... Забейте на это...
А вообще-то если есть желание это поддерживать, я могу отдать логин и пароль. Иф ю вант, доработай...
  • 0

#6437
programmer::Ruslan

programmer::Ruslan
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений


Хотелось бы тоже придти. Могу придти при условии если компания не будет сильно напиваться всилу такого праздника. (дык не переношу такого)
В 18.00 довольно неудобно, можно позднее...


Что-то ты не похож на программиста..... А правильно, поэтому и учиться едешь, чтоб стать настоящим профессионалом!!!!
:eek:


Если ты меня увидишь, ты подумаешь что я филолог... :(
Кстати ты на IT&T учишься? В Кембридже сильно грузят, i mean, там постоянно надо заниматься? или можно чуть-чуть похалявить?
  • 0

#6438
jaska

jaska
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
Привет всем!!! Кто-нибудь узнал про свои универы?? Я звоню 15 28 23, там какой-то вредный мужик все время отшивает. Куда звонить-то??
Сенкс заранее

Лепесточек, кол ми тунайт.

Давайте соберемся опять на этой неделе :(
  • 0

#6439
JANdarm

JANdarm
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
Ребят,

до ЦМП сегодня ктонить дозвонился?
Мурат на месте?
Я с утра звоню, никто не снимает. Сотку тож не снимает.
Подскажите плиз.
  • 0

#6440
JANdarm

JANdarm
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

Привет всем!!! Кто-нибудь узнал про свои универы?? Я звоню 15 28 23, там какой-то вредный мужик все время отшивает. Куда звонить-то??
Сенкс заранее

Привет! Я узнал, но здесь уже все про мои универы знают.
на этом номере по-моему сидел/сидит Кобжан (юрист), на нем же вроде и америкот (куратор Индианы и Техаса).

Давайте соберемся опять на этой неделе :(

Можно, но только без всяких "подводных лодок", а то у меня на утро бас аурады. :eek:
Где на этот раз?
Кстати, на "вечеринке" Факера было 7 челов.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.