Перейти к содержимому

Фотография

Болашак 04-05, 05-06, 06-07Кто участвует???


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12486

#6381
Saint Denix

Saint Denix
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

хорошие фотки  :)
2 Saint Denix,
ты не знаешь, какие универы лучше - Англии или Шотландии? Просто мне очень рекомендуют именно шотландские универы... :)


Странный вопрос... Какие именно ВУЗы и Какая именно специальность?
А потом смотрите рейтинги, информацию на сайтах университетов, содержание программы обучения...

В Шотландии, в целом, хорошие универы Эдинбурга, Глазго и Сент Эндрюс.
Но зависит от специальности....

Британский Совет Вам что говорит?
  • 0

#6382
KYARA

KYARA
  • Частый гость
  • 94 сообщений

хорошие фотки  :lol:
2 Saint Denix,
ты не знаешь, какие универы лучше - Англии или Шотландии? Просто мне очень рекомендуют именно шотландские универы... :)


Странный вопрос... Какие именно ВУЗы и Какая именно специальность?
А потом смотрите рейтинги, информацию на сайтах университетов, содержание программы обучения...

В Шотландии, в целом, хорошие универы Эдинбурга, Глазго и Сент Эндрюс.
Но зависит от специальности....

Британский Совет Вам что говорит?


Извините за фамильярность! :)

Просто например, бакалавриат в Шотландии - 4 года, в Англии - 3.
А рейтинги по моей специальности трудно найти: Management in Education

БС ничего не говорит. Не знаю, может потому что нас много в этом году, они очень неохотно общаются с нами... не говоря уже о помощи..
  • 0

#6383
Saint Denix

Saint Denix
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

хорошие фотки  :lol:
2 Saint Denix,
ты не знаешь, какие универы лучше - Англии или Шотландии? Просто мне очень рекомендуют именно шотландские универы... :)


Странный вопрос... Какие именно ВУЗы и Какая именно специальность?
А потом смотрите рейтинги, информацию на сайтах университетов, содержание программы обучения...

В Шотландии, в целом, хорошие универы Эдинбурга, Глазго и Сент Эндрюс.
Но зависит от специальности....

Британский Совет Вам что говорит?


Извините за фамильярность! :)

Просто например, бакалавриат в Шотландии - 4 года, в Англии - 3.
А рейтинги по моей специальности трудно найти: Management in Education

БС ничего не говорит. Не знаю, может потому что нас много в этом году, они очень неохотно общаются с нами... не говоря уже о помощи..


Ищите по Education. Но смотрите на контент курсов, чтобы там и менеджмент был....
  • 0

#6384
KYARA

KYARA
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Благодарю! :)
А Вы в Шотландии уже побывали?
  • 0

#6385
Gauhara

Gauhara
  • Гость
  • 13 сообщений

2 Gauhara
я заполняю, у меня тоже проблемы...
давай вместе заполнять))



Davai vmeste zapolniat'
A kakie y tia problems?
Ia zvonila v UCAS, govoriat nepravil'no zapolneno tam chto-to i v personal statemente chto-to netak. Vse chto mojno bylo ispravila, no vse ravno ne propyskaut :)
  • 0

#6386
холАдильник

холАдильник
  • Свой человек
  • 637 сообщений

2 Gauhara
я заполняю, у меня тоже проблемы...
давай вместе заполнять))



Davai vmeste zapolniat'
A kakie y tia problems?
Ia zvonila v UCAS, govoriat nepravil'no zapolneno tam chto-to i v personal statemente chto-to netak. Vse chto mojno bylo ispravila, no vse ravno ne propyskaut :)

что, прямо в ucas в англию звонила?
как ты заполнила страницу про рекомендации?
  • 0

#6387
Gauhara

Gauhara
  • Гость
  • 13 сообщений

2 Gauhara
я заполняю, у меня тоже проблемы...
давай вместе заполнять))



Davai vmeste zapolniat'
A kakie y tia problems?
Ia zvonila v UCAS, govoriat nepravil'no zapolneno tam chto-to i v personal statemente chto-to netak. Vse chto mojno bylo ispravila, no vse ravno ne propyskaut :)

что, прямо в ucas в англию звонила?
как ты заполнила страницу про рекомендации?


Da priam v Angliu, tak kak BC ne chem ne mojet pomoch.
A kakie y tia problemy s rekomendaciei? :) Tam ved' toka dannye referee i samo pis'mo
  • 0

#6388
холАдильник

холАдильник
  • Свой человек
  • 637 сообщений
2 Gauhara
проверь личку)
  • 0

#6389
DINARA_SARUAR

DINARA_SARUAR
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
В ПОНЕДЕЛЬНИК ЕЩЕ ФОТКИ ЗАКИНУ ХАЛКАЗАРУ, А ТО ДОМА ЧТО-ТО С КОМПОМ НЕ ТАК ФОТКИ НЕ ПРИКРЕПЛЯЕТ ПОЧТА МОЯ, ВИНДУ ПЕРЕУСТАНАВЛИВАТЬ НАДООО!КАК ВАМ ФОТКИ?
2СПОНЖ, СДАЛ ВСЕХ! :) :)
ВООБЩЕМ, СПОНЖ ВСЕХ ПРАВИЛЬНО НАЗВАЛ!ПОСЛЕДНЕЙ БЫЛА Я!!! :lol:

  • 0

#6390
DINARA_SARUAR

DINARA_SARUAR
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
Я ТОЖЕ ХОЧУ С ВАМИ НА ПРАЗДНИК!Т.Е. ДЕНЬ НЕЗАВИСЕМОСТИ ОТПРАЗДНОВАТЬ :) :) ВОЗЬМИТЕ МЕНЯ С СОБОЙ, ТОЛЬКО ДАВАЙТЕ НЕ В ВОСКРЕСЕНЬЕ, А ТО В ПОНЕДЕЛЬНИК НА УЧЕБУ, ВОТ СУБББОТА САМОЕ ОНО :lol: ДАВАЙТЕ , ЛЮДИ СОБИРАЙТЕСЬ :lol: ВСЕЕЕ ВСЕЕЕ С ФОРУМА :(
  • 0

#6391
dancho79

dancho79
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Тем кто едет в Texas A&M University:

Bryan College Station, это два города (twin cities), слившихся в один. Очень чистый и уютный, размером с Шымкент наверное будет. Более подробная информация на http://www.cstx.gov/home/index.asp . В городе есть все что душе угодно, от баров до кинотеатра с Dolby Stereo. Географическое расположение города просто великолепное, BCS прямо посередине треугольника между Dallas, Houston, Austin. До Dallas, Galveston и San Antonio 3-4, до Austin i Houston 2 часа езды на машине. Природа просто прелесть. Несмотря на занятость, всегда можно найти свободное время, съездить в кафешку в Austin ili Houston, пройдтись по River Walk в San Antonio, позагорать на пляже в Гальвестоне, etc. Обещаю, скучать не придется, плюс уроки будут напрягать порядком. Люди здесь хорошые, самые лучшые по США, в CA или NYC никому нет ни до кого никакого дела, только и слышишь:"f*cking this, f*cking that...", а здесь очень приветливие и всегда помогут в трудной ситуации(историй целая куча, все не пересказать). Городской и унивеситетский транспорт не очень удобен по ряду причин. Поэтому те кто машину водить не умеет, пусть научится, очень даже здесь понадобится! Машину купить не проблема, лишь бы деньги были, цены от 500$ и выше. Экзамен на права несложний.

О погоде: зимы как таковой не бывает, зачастую на улице так тепло, что люди в футболках ходят. Правда летом очень жарко на улице, зато в каждом здании кондиционирование есть (central conditioning is standard in Texas).
Annual Average Temperature: 78° F (26 C)
Annual Average Precipitation: 39.1" (99.31 cm)
Annual Average Snowfall: 0.5" (1.27 cm) Так что скажите снегу:"Good bye!".
Погоду можно узнат на www.weather.com, zip code is 77840. А на http://www.livejourn.../bolashak_tamu/ есть wether pixie, рисунок с человечком, одежда на человечке показывает какая температура прямо сейчас).

Про A&M хорошая инфо на http://www.answers.com/texas%20a%26m , фотографии кампуса на http://www.tamu.edu/00/tamu-images/ .

Сколько денег с собой брать я точно не могу сказать, машину наверное все таки нужно будет купить в первий год учебы, поэтому около 1000$ захватить желательно, но не обязательно! ну как минимум 200-300$ на всякий пожарный случай. Стипуха будет примерно 1300$, по идее за глаза должно хватать.

Дубленку и т.п. теплую одежду лучше не брать, да и вообше много
одежды не брать, ну там пару джинс, футболку, теплую куртку. Костюм, туфли вообше можно не брать. Если что-то понадобится, все здесь можно будет купить, одежда относительно дешевая. Из книг, на мой взгляд, лучше ничего не брать. Словари в интернете бесплатные, а учебники так и так здесь купите (на каждый урок, нужно будет покупать тот учебник, который преподаватель требует).

Тем кто едет на языковые курсы: можете почитать website of English Language Institute http://eli.tamu.edu/ . Кредиты (credit hours) не будут идти, зато хорошо язик выучите.

Любителям спорта: в A&M ест великолепный спортивный комплекс, есть абсолютно все, не верите? Тогда посмотрите http://recsports.tam...ityBrochure.pdf
Хочешь плавай, хочешь качайся. Стоимость включена в fees (оплата за обучение). Вот только будет ли время? Я например там бываю от силы раз в 2-3 месяца в среднем. Учеба+лень :)

Получающим визу: вероятность отказа в визе практически нулевая, я два раза получал, ни разу проблем не было. И вообше не слышал чтобы стипендиату президентской стипендии Болашак в визе отказали. Процедура простая и относительно быстрая. Захватите 100$, но это так, на всякий случай. Для sponsored students уже все проплочено.

Тем кто едет в Mays school of business учиться, почитайте: http://www.tamu.edu/...1905news-8.html
and http://maysbusiness....news-april.html.

Кому в Petroleum Engineering:
(http://pumpjack.tamu...t/petroleum.pdf). Насчет уроков, которые будете брать, можете глянуть вот здесь: http://pumpjack.tamu...criptions.shtml. Если есть какие-нибудь специфические вопросы, то обрашайтесь напрямую к graduate_program@pe.tamu.edu. Это их работа помогать prospective students, так что не стесняйтесь! Также я могу дать e-mail addresses ребят, которые отучились или учатся на PE. Вообше Texas A&M отличная инженерная школа (наверное слышали о Kilby? Изобрел IC).

Обо мне: Я Шымкентский КТЛ, а потом МКТУ закончил в Шымкенте по специальности учитель химии и биологии в 2001. В A&M учусь на Masters of Chemical Engineering. Живу я off-campus (15 мин езды на велосипеде), снимаю с 3 ребятами дом (у каждого комната, в доме две ванны и туалета).
Ну это пока все что у меня есть, будут дополнительные вопросы, пишите на daniyar@tamu.edu. Good luck and have a nice and safe trip!

  • 0

#6392
Znaika

Znaika
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Насколько я знаю, Британский Совет всем помогает.
Просто, может быть, надо быть чуточку по-самостоятельней и повнимательней самим.
Если у Вас есть какие-то вопросы по Англии, задавайте, постараюсь ответить всем.
Но насколько я вижу, на этом форуме больше вопросов у американцев (может потому что их самих - больше)
По Америке - у меня нет компетенции :)
  • 0

#6393
halkazzar

halkazzar
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

В ПОНЕДЕЛЬНИК ЕЩЕ ФОТКИ ЗАКИНУ ХАЛКАЗАРУ, А ТО ДОМА ЧТО-ТО С КОМПОМ НЕ ТАК ФОТКИ НЕ ПРИКРЕПЛЯЕТ ПОЧТА МОЯ, ВИНДУ ПЕРЕУСТАНАВЛИВАТЬ НАДООО!КАК ВАМ ФОТКИ?
2СПОНЖ, СДАЛ ВСЕХ! :) :)
ВООБЩЕМ, СПОНЖ ВСЕХ ПРАВИЛЬНО НАЗВАЛ!ПОСЛЕДНЕЙ БЫЛА Я!!! :lol:

2 DINARA_SARUAR если сможешь чуток уменьши фотки, а то по мегу качать ради 200х200 ... ну хоть на половинку... :lol:
  • 0

#6394
Daurenchik

Daurenchik
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Привет всем!!!
С праздником дня независимости нашего Казахстана!
Кстати фотки получились классные, только у меня глаза блин как у терминатора
2 DINA_SARUAR:
Скинь пожалуйста еще фотки на email: daur_fess@mail.ru, если не трудно.
И ту где я с тобой фоткался тоже :)
  • 0

#6395
BimbiBee

BimbiBee
  • Гость
  • 14 сообщений
Приветствую всех форумчан!!!
Я бакалавр по спец-ти "лечебное дело", США.
Есть здесь еще медики?!

  • 0

#6396
Thuzard

Thuzard
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Привет всем!!!
С праздником дня независимости нашего Казахстана!
Кстати фотки получились классные, только у меня глаза блин как у терминатора
2 DINA_SARUAR:
Скинь пожалуйста еще фотки на email: daur_fess@mail.ru, если не трудно.
И ту где я с тобой фоткался тоже :lol:


Салам Даур! Как дела? Это я Айтуар. С праздником всех, но мой праздник был омрачен, у меня щас горе, мобильник стырили :) :) :lol:

Че как дела с Сингапуром?

2 Dinara_Saruar я тоже хачу фотки хоть какие нить, хотя меня там нету, но все равно посмотреть охото, скинь плзз на vip_01_kz@ok.kz

Сообщение отредактировал Thuzard: 17.12.2005, 01:13:38

  • 0

#6397
oligarh

oligarh
  • Частый гость
  • 53 сообщений
2 dancho79
Спасибо за такую ценную информацию :)

  • 0

#6398
creative_generation

creative_generation
  • Свой человек
  • 809 сообщений
Принимайте пополнение свежих стипендиантов от 8 декабря 2005 года - http://edu.gov.kz/in...94&text_id=1354
  • 0

#6399
Xor

Xor
  • Гость
  • 21 сообщений
Всем привет!
Я тож выиграл болашак, еду в америку учится на Информационные и телекоммуникационные системы. Живу в Павлодаре. На языковые еду в конце января. Языковые курсы вроде как длятся 4 месяца. Ходят слухи, что будут проходить где то в южной калифорнии.


Тут мой опыт оформления доков после того как ты узнал, что прошел. Мож еще кому нить пригодится.
1) Тебе сейчас нужно пойти в БТИ (центр недвижимости) в твоем городе и
там оформить документы. Всего их надо 4 штуки: они в прекрепленном
файле. Оно стоит денег. Думаю около 3000-4000 тг.
2) Потом желательно сделать заверенные нотариусом ксерокопии этих
документов, кроме "оценки недвиж имущества".
3) Ещё нужно распечатать 2 договора (между тобой и центром, между
залогодателем и центром) по 4 копии каждый. Если нету - скачай на
сайте www.edu.gov.kz
Контракты насколько знаешь - постарайся заполнить дома по образцу
(тоже с сайта), потому что там в астане это долго и не очень удобно заполнять.
4) Еще один момент - если документ на квартиру у тебя - акт о
приватизации, где написано несколько человек - надо чтоб все эти люди
пошли с тобой к натариусу и оформить там их соглашение что они не против
залога квартиры.
5) Когда всё это соберешь - едешь в астану по адресу Бейбетшилик 10 каб
102 - это наискасок через перекресток от Бейбитшилик 11, где мы
сдавали собеседование.
6) В астане заполненные 8 договоров и заверенные ксерокопии 3-х документов и
документ об оценке недвиж имущества сдаешь на подпись к их
президенту компании. Если сдашь рано утром, то есть шанс получить в
этот же день вечером. Если сдашь в обед (как я), то получишь уже
только на следующий день.
7) Во время ожидания подписания основных документов нужно сходить:
7.1) В этом же здании, только с другого входа - в 425 кабинет написать
заявление на получения пластиковой карточки куда тебе будут начислять
деньги. Требуется ксерокопия удостоверения и ксерокопия рнн.
7.2) В бейбетшилик 11 (мин образования) там взять справку о том что ты
действительно выиграла степендию болашак.
8) Потом когда получаешь подписанные документы - возвращаешься домой.
Опять идешь в бти (центр недвижимости) в своем городе, там уже
окончательно ставят квартиру под залог и внимательно проверяют твой
договор, чтоб правильно всё было оформлено. На это требуется обычно
несколько дней.
9) Потом опять едешь в астану и отдаешь эти документы им. (либо можно
через знакомого передать, то есть твое присутствие не обязательно).
10) Насчёт кредитной карточки - получить ее можно в своем городе через
пару недель. Когда получишь - надо отправить им заявление и
ксерокопию карточки.
11) Проходит некоторое время. Едешь в алмату, получаешь там визу и
авиабилеты. Тебя там 1 сутки консультируют "что можно что нельзя" и
наконец то отправляют в грейт британ ту стади.

Сообщение отредактировал Xor: 17.12.2005, 12:09:32

  • 0

#6400
programmer::Ruslan

programmer::Ruslan
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

Я ТОЖЕ ХОЧУ С ВАМИ НА ПРАЗДНИК!Т.Е. ДЕНЬ НЕЗАВИСЕМОСТИ ОТПРАЗДНОВАТЬ :) :) ВОЗЬМИТЕ МЕНЯ С СОБОЙ, ТОЛЬКО ДАВАЙТЕ НЕ В ВОСКРЕСЕНЬЕ, А ТО В ПОНЕДЕЛЬНИК НА УЧЕБУ, ВОТ СУБББОТА САМОЕ ОНО :lol: ДАВАЙТЕ , ЛЮДИ СОБИРАЙТЕСЬ :lol: ВСЕЕЕ ВСЕЕЕ С ФОРУМА :(

Можешь помельче писать, пожалуйста... А то у меня браузер уже бесится.

Хотелось бы тоже придти. Могу придти при условии если компания не будет сильно напиваться всилу такого праздника. (дык не переношу такого)
В 18.00 довольно неудобно, можно позднее...

Сообщение отредактировал programmer::Ruslan: 17.12.2005, 13:25:51

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.