Перейти к содержимому

Фотография

Болашак 04-05, 05-06, 06-07Кто участвует???


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12486

#4461
oligarh

oligarh
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Вот узнал новый тел ЦМП по вопросам обучения как я понял туда и по США и по остальным странам (3172) 152981
  • 0

#4462
Umaa_Thurman

Umaa_Thurman
  • Гость
  • 41 сообщений
Привет фсем!
Кто-нить подает на Инф. системы?
Какеи универы выбрали ф ЮСА?
  • 0

#4463
Ну вы блин даете

Ну вы блин даете
  • Постоялец
  • 382 сообщений

народ, тут часто упоминается Колумбийский универ. вы имеете ввиду Columbia University на Бродвее? ответьте плиз...))

да, имеется в виду коламбия на манхэттане. универ, входящий в айви лиг штатов. я совсем недавно там была, мне очень понравилось - красивая архитектура, старейшая церковь в штатах, около 50% студентов international. И -МАНХЭТТЕН! :rotate:
как мне показалось в admission, поступить реально - около 10 человек на место. Хотя, конечно, желателен опыт работы по специальности примерно 2 года, которого у большинства болашакеров сейчас нет.
  • 0

#4464
Ну вы блин даете

Ну вы блин даете
  • Постоялец
  • 382 сообщений

Привет всем!

Вот решил и я привнести свою лепту. Давно читаю эту ветку созданную моим небезизвестным другом Дюсеновым Олжасом. Теперь и сам стал стипендиантом программы "Болашак". Сегодня в обед позвонили с Акселлса, наконец-то сказали точную дату, когда я улечу в США.

Мой балл по неофициальному тоэфлу: 495. Подавал на магистра по компьютерному моделированию и программированию в США. В список получивших грант на образование попал 15 сентября. Из требуемых документов, готово почти все, но не отправил: диплом с приложением в Акселлс, рекомендательные письма. Не отправил справку об обременении в ЦМП. Письмо от Акселлс по поводу сроков подготовки заполнения апликейшн форм и сбора рекомендательных писем получил 18 октября. Хотя прочитал его только 23 октября. Пришлось срочно заполнять анкету, писать эссе.
Сегодня в 15.10 по астанинскому времени позвонили из Акселл. И вот, что они мне сообщили: Я вылетаю из Алматы в США ночью 06 ноября 2005 года на курсовую подготовку. Штат Арканзас, в какой город не сказали. Просили прибыть в Алматы из Астаны 31 октября утром в здание Акселлс. Просили заполнить электронную визовую форму номер DS-156 с сайта правительства США. Распечатать в двух экземплярах и принести им. Также просили сделать цветную фотографию 5х5 см и захватить 100 долларов США (только в долларах) на консульские сборы. Также сказали, что по почте отправили медицинскую форму, которую нужно заполнить.

Вот такие нежданные новости свалились на мою голову. Хотя надо радоваться, а с другой стороны пришлось провести крайне неприятный разговор с начальником, срочно писать заявление об увольнении и подписывать его у ошарашенных коллег по работе.  Теперь срочно ищу выходы для того, как сделать кучу нерешенных проблем.


Ужас! Не знаю, сочувствовать вам или радоваться.. но такая организаия - это нечто. у меня все почи в таком же состоянии и я боюсь теперь чего-то.
а Вы сдавали GRE или для этого и отправляют на курсы? У меня ТОЭФЛ 577, наверное не отправят на курсы.
Возьмите с собой как можно больше денег на первое время, потому что с таким бардаком они наверняка первую стипендию перечислят где-то через три месяца, если, по их правилам, она вообще полагается тем, кто едет на курсы.
А вообще в Штатах очень дорого. Поесть - не меньше 15 баксов, апартмент - 1000-1500. Причем на кампусах все ходят с лэптопами, нам же видимо придется на него там зарабатывать.
Вообще, Арканзас, конечно, не супер штат. Ну хоть акклиматизация пройдет, попривыкните к людям, которые от наших ой-ой-ой как отличаются...
В-общем, удачи, счастливо!! :rotate:
  • 0

#4465
jaska

jaska
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
seagul Max, спасибо тебе за комменты, ты смотри какие акселс шустрые
  • 0

#4466
halkazzar

halkazzar
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
Болашакеры, кто хочет самастоятельно поступить в Стэнфорд?
я начал заполнять их онлайн апликейшн , если есть кто двигается в том же направлении, связывайтесь. Будем действовать вместе!
<OFF>

ИзображениеИзображение
Жених и Невеста!!! Теле-теле-теста!  :rotate:

Ну вот видишь у меня даже в сети есть невеста...(не говоря уже о реале)... не то, что у некоторых... :-)
</OFF>
  • 0

#4467
Антиромантик

Антиромантик

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений

Ребята, Антик, Бегущая, привет!!  :rotate:
А что дьюк хороший универ?

да, Дюк - это хороший универ, в Айви Лиг не входит, но считается очень престижным. Попасть туда - оч даже неплохой вариант
  • 0

#4468
Антиромантик

Антиромантик

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений

ЗНАЕТЕ ЧТО???????????? :rotate:
Я все больше убеждаюсь что на этом форуме собрались одни.....
И вообще вы заинтересованы только собой, своим так сказать "БОЛАШАКОМ". :D
Как кто то просит вас проконсультировать его, задает свои интерес. вопросы вообще просит дать совет о том как проити, что нужно и.т.д НИКТО НЕ ОТВЕЧАЕТ!!!!!!!!  :D  :-)  :D
Ах ну да вы все наврное заняты своим БОЛАШАКОМ-ХА ХА ХА!!!!

странно что вы не видите, как каждый здесь кому есть что сказать по поводу того или иного вопроса, старается отвечать, делиться информацией, давать советы. и может быть вы, из за своей такой невнимательности пропустили ответы на ваши вопросы? и вообще, лучше бы повторили свой вопрос, чем сразу обижаться. на обиженных воду возят!
  • 0

#4469
Make201

Make201
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Болашакеры, кто хочет самастоятельно поступить в Стэнфорд?
я начал заполнять их онлайн апликейшн , если есть кто двигается в том же направлении, связывайтесь. Будем действовать вместе!
<OFF>


ИзображениеИзображение
Жених и Невеста!!! Теле-теле-теста!  :rotate:

Ну вот видишь у меня даже в сети есть невеста...(не говоря уже о реале)... не то, что у некоторых... :-)
</OFF>


Халказар, хорошая идея. Но, есть несколько но. первое: есть ли у этого универа отделение магистратуры экономики. второе: стэнфорд поступить очень трудно. третье: мы должны будем платить апликейшн фи из своего кармана. четвертое: я думаю мои скоры (гре 1060 и тоефл 263) не дотянут.
  • 0

#4470
расстояние

расстояние
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Сегодня в 15.10 по астанинскому времени позвонили из Акселл. И вот, что они мне сообщили: Я вылетаю из Алматы в США ночью 06 ноября 2005 года на курсовую подготовку.


Поздравляю!!!

Везет же!! а в Индиану сказали, что не раньше января отправлять будут :rotate:
а карточку вам уже сделали?

Сообщение отредактировал расстояние: 29.10.2005, 14:04:06

  • 0

#4471
halkazzar

halkazzar
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Халказар, хорошая идея. Но, есть несколько но. первое: есть ли у этого универа отделение магистратуры экономики. второе: стэнфорд поступить очень трудно. третье: мы должны будем платить апликейшн фи из своего кармана. четвертое: я думаю мои скоры (гре 1060 и тоефл 263) не дотянут.

1. начни поиск отсюда тут можно всё узнать о магистратуре. Там есть раздел Градуейтс
2. Если всё сделать граматно, то и Стэнфорд можно поступить.
3. Само сабой, всё оплачеваем сами. апликейшн фи = 105$
4. ГРЕ и ТОЭФЛ я собираюсь перездать. у меня чуточку не хватает.
и ещё
5. Мурат дал добро. только если Бралиев подпишет Заявления об переносе начала обучения на осень
  • 0

#4472
Suni

Suni
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
Привет всем!
Мда, почитаешь и думаешь Акселс делает все ВО ВРЕМЯ!
Но знаете, я лучше бы поторопилась, чем сидеть и не знать, ЧТО ДЕЛАТЬ!!!
Наши британцы НЕ ЗВОНЯТ, НЕ ПИШУТ! ЧТО ДЕЛАТЬ ? :-)
[COLOR=blue]ЛЮДИ, ПРОШУ ВСЕХ КТО ЗНАЕТ ЧТО-НИБУДЬ ПРО БРИТАНЦЕВ НАПИСАТЬ.
БУДУ ОЧНЬ БЛАГОДАРНА. НАДЕЮСЬ ОТВЕТИТЕ, А ВОТ ТОЖЕ НАДУЮСЬ КАК НЕКОТОРЫЕ ЗА ОТСУТСТВИЕ ОТВЕТОВ

ЗЫ. КТО ИЗ БРИТАНЦЕВ ПОЛУЧИЛ НОВУЮ ФОРМУ ДЛЯ БАКАЛАВРОВ ПОЖ-ТА ВЫШЛИТЕ! ЗАРАНЕЕ ПРЕМНОГО БЛАГОДАРНА. :rotate:
  • 0

#4473
Антиромантик

Антиромантик

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений

Привет всем!
Мда, почитаешь и думаешь Акселс делает все ВО ВРЕМЯ!
Но знаете, я лучше бы поторопилась, чем сидеть и не знать, ЧТО ДЕЛАТЬ!!!
Наши британцы НЕ ЗВОНЯТ, НЕ ПИШУТ! ЧТО ДЕЛАТЬ ? :D
[COLOR=blue]ЛЮДИ, ПРОШУ ВСЕХ КТО ЗНАЕТ ЧТО-НИБУДЬ ПРО БРИТАНЦЕВ НАПИСАТЬ.
БУДУ ОЧНЬ БЛАГОДАРНА. НАДЕЮСЬ ОТВЕТИТЕ, А ВОТ ТОЖЕ НАДУЮСЬ КАК НЕКОТОРЫЕ ЗА ОТСУТСТВИЕ ОТВЕТОВ

ЗЫ. КТО ИЗ БРИТАНЦЕВ ПОЛУЧИЛ НОВУЮ ФОРМУ ДЛЯ БАКАЛАВРОВ ПОЖ-ТА ВЫШЛИТЕ! ЗАРАНЕЕ ПРЕМНОГО БЛАГОДАРНА. :rotate:

не надо дуца! :-)
вас, британцев здесь объективно меньше, а ведь только британец действительно может помочь британцу :D
думаю, тебе нужен СПОНЖ, мож все вместе дружно позовем его? а? давайте, три-четыре: СПОН-ЖИК, вы-хо-ди! :D
  • 0

#4474
Make201

Make201
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений


Халказар, хорошая идея. Но, есть несколько но. первое: есть ли у этого универа отделение магистратуры экономики. второе: стэнфорд поступить очень трудно. третье: мы должны будем платить апликейшн фи из своего кармана. четвертое: я думаю мои скоры (гре 1060 и тоефл 263) не дотянут.

1. начни поиск отсюда тут можно всё узнать о магистратуре. Там есть раздел Градуейтс
2. Если всё сделать граматно, то и Стэнфорд можно поступить.
3. Само сабой, всё оплачеваем сами. апликейшн фи = 105$
4. ГРЕ и ТОЭФЛ я собираюсь перездать. у меня чуточку не хватает.
и ещё
5. Мурат дал добро. только если Бралиев подпишет Заявления об переносе начала обучения на осень


Успею ли перездать ГРЕ? И потом, как зарегестрироваться?
  • 0

#4475
Open Bar/K.Z Ent.

Open Bar/K.Z Ent.
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
results britancev kogda?
  • 0

#4476
расстояние

расстояние
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Напомните, пожалуйста, в какое время в ЦМП обед? :rotate:
  • 0

#4477
СПОНЖИК

СПОНЖИК
  • Свой человек
  • 772 сообщений

не надо дуца!  :rotate:
вас, британцев здесь объективно меньше, а ведь только британец действительно может помочь британцу :D
думаю, тебе нужен СПОНЖ, мож все вместе дружно позовем его? а? давайте, три-четыре: СПОН-ЖИК, вы-хо-ди!  :-)


не надо меня звать...я сам приду...ххыы... :D
короче...кто не знает...медсправку в британский совет сдавать не надо.
возможно позже ближе к отъезду.
  • 0

#4478
creative_generation

creative_generation
  • Свой человек
  • 809 сообщений
Кто знает перечень приоритетных учебных заведений на сайте МОНа, это и есть список 86 университетов, который подготовил ЦМП для ACCELS???...так хочется в это верить... :rotate:
  • 0

#4479
Suni

Suni
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
Холодильник!!!!
Ты че пропал- мне без тебя и Спонжа одиноко! :-)
Ребят новости есть? Что после заполнения анкеты и мед справки? :rotate:
2 ол
Мне звонила Лейла, спрашивала мыло и сказала, что на днях прийдут доку из брит.совета.
Кто что знает еще по этому поводу???
:D

Спонжик!!!!!!!!!!!!Ау :D
  • 0

#4480
Suni

Suni
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
seagull Max
Я за тебя ОЧЕНЬ РАДА! /Комментарии полезны, спору нет. /Пиши как там тебе живется, не забывай и ВСЕГО-ВСЕГО ТЕБЕ НАИЛУЧШЕГО! :-)

Расстояние
Обед у них был раньше с 1 до 3. когда я там была сказали, что его перенесли на 12:30 до 2.Вот только мне кажется, все это не совсем так. Уйти обедать они могут и в 12. Мой совет: приезжай примерно к половине 10. В 9:00 делать там нечего кто опоздает, пока чай попьют, поболтают. А если ты из др. города, то тем более лучше до обеда попасть-после они мало что делают.

Спонж,
Ну наконец - то ты вернулся. Мы уж соскучились, чесно-чесно ;). :D

Антик, чтоб я без тебя делала? :rotate: Вот Спонжик появился, теперь я абсолютно спокойна и счастлива. Ведь есть человек, который знает почти все про милую Британию и готов помочь. Приятно, что вы есть. :) :D :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.