Перейти к содержимому

Фотография

Болашак 04-05, 05-06, 06-07Кто участвует???


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12486

#2821
yablochko

yablochko
  • Гость
  • 8 сообщений
Что за техническое опивание квартиры, которое дано в приложении ?1? И где достать это приложение? Не видела его в глаза и нигде не могу найти. Никто не знает что это такое? Помогите, а то я уже все глаза проглядела.
Так и не увидела свою фамилию на сайте МОНа, не открывается... :D Хотя мне позвонили и сказали, что скоро уже вылет.
Кстати, кто-нибедь здесь едет в Китай? Отзовитесь!
  • 0

#2822
yablochko

yablochko
  • Гость
  • 8 сообщений
Нужно ли предъявлять оригиналы документов на квартиру при подписании договора о залоге или можно обойтись копиями?
  • 0

#2823
janejan

janejan
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

Болашаковцы, кто живет в Астане. Давайте встретимся.

Давайте. Только определим место и время.
Все, кто за, пишите!
  • 0

#2824
Saint Denix

Saint Denix
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

вопрос к тем кто уже там :D
1. входит ли в стипендию проживание?
2. сколько стоит там взять ноут хороший?

и когда ж мы встретимся?  :D


Данные для набора 2004 года (как сейчас у новых - не знаю):

1. Входит. Т.е. вам оплачивают 3 вещи:
- стоимость обучения (напрямую университету)
- перелет (дают готовый авиабилет)
- стипендию ( из которой вы оплачиваете проживание, питание, транспорт, ксперокопии\распечатки, книги и все остальное)

2. Новый в магазине от 500 и выше. "Один мой знакомый" взял на eBay хороший лаптоп за 350, но не новый. Все в фунтах, разумеется.
  • 0

#2825
creative_generation

creative_generation
  • Свой человек
  • 809 сообщений
2 janejan:
Спасибо большое...значит все таки нужно ехать в рабочие дни...за 1 день, как я понял, все провернуть возможно...что больше всего отнимает наше драгоценное время? на чем сфокусировать повышенное внимание???

  • 0

#2826
janejan

janejan
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

Нужно ли предъявлять оригиналы документов на квартиру при подписании договора о залоге или можно обойтись копиями?

В первый раз, когда вы только сдаете заполненный договор и контракт на подпись, берите с собой оригиналы. Второй раз, когда вы принесете договор после получения обременения на квартиру, сдадите копии документов, кроме отчета об оценке недвижимого имущества
  • 0

#2827
Saint Denix

Saint Denix
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

Что за техническое опивание квартиры, которое дано в приложении ?1? И где достать это приложение? Не видела его в глаза и нигде не могу найти. Никто не знает что это такое? Помогите, а то я уже все глаза проглядела.
Так и не увидела свою фамилию на сайте МОНа, не открывается...  :D Хотя мне позвонили и сказали, что скоро уже вылет.
Кстати, кто-нибедь здесь едет в Китай? Отзовитесь!


Под техническим описанием квартиры, возможно, подразумевается ТехПаспорт.
  • 0

#2828
janejan

janejan
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

2 janejan:
Спасибо большое...значит все таки нужно ехать в рабочие дни...за 1 день, как я понял, все провернуть возможно...что больше всего отнимает наше драгоценное время? на чем сфокусировать повышенное внимание???

Больше всего времени отнимает заполнение документов. Лично мне сказали, что документы можно заполнить по образцам прям в 115 кабинете, однако там было всего 3 стула, и нас попросили освободить комнату прежде, чем я заполнила все документы. Поэтому пришлось заполнять документы дома.
Лучше прийти в 115 кабинет утром, часам до 10.00, заполнить договор и контракт в одном экземпляре, потом пойти в тихое место, спокойно заполнить остальные экземпляры, сдать все это до 13.00.
А где-то часам к 17.00 доументы уже выходят от Бралева Альжана подписанными.
Честно говоря, я не успела сдать документы до обеда, так что мои докумены еще не подписали, так как сдавала я их в пятницу, а ву субботу их почему=то не подписали.
Кстати, проверь, какой у тебя образец контракта. Я скачала в прошлый четверг образец контракта с сайта МОНа, а он оказался старым.

Сообщение отредактировал janejan: 09.10.2005, 22:05:51

  • 0

#2829
yablochko

yablochko
  • Гость
  • 8 сообщений

Нужно ли предъявлять оригиналы документов на квартиру при подписании договора о залоге или можно обойтись копиями?

В первый раз, когда вы только сдаете заполненный договор и контракт на подпись, берите с собой оригиналы. Второй раз, когда вы принесете договор после получения обременения на квартиру, сдадите копии документов, кроме отчета об оценке недвижимого имущества


Спасибо, огромное. Жаль, что здесь нет китайцев.
  • 0

#2830
yablochko

yablochko
  • Гость
  • 8 сообщений

У кого есть списки прошедших 28 сентября? не могу открыть edu.gov.kz

мне бы тоже очень хотелось это знать!

Сообщение отредактировал yablochko: 09.10.2005, 22:08:11

  • 0

#2831
creative_generation

creative_generation
  • Свой человек
  • 809 сообщений
2 janejan:
Спасибо огромное!
Проверьте личку плиз.

  • 0

#2832
-just_4_u-

-just_4_u-
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
круговорот инфы на сайте :р
  • 0

#2833
jacob

jacob
  • Гость
  • 21 сообщений

Болашаковцы, кто живет в Астане. Давайте встретимся.

Давайте. Только определим место и время.
Все, кто за, пишите!


Суббота 15 числа. Думаю что всем удобно :D Место встречи можно еще обсудить.
  • 0

#2834
холАдильник

холАдильник
  • Свой человек
  • 637 сообщений
2 yablochko
в приложении к договору пишутся данные о квартире:сколько комнат, на каком этаже, квадаратура, еще что-то

2 janejan, jacob
если смогу тоже приду))
  • 0

#2835
СПОНЖИК

СПОНЖИК
  • Свой человек
  • 772 сообщений

Что за техническое опивание квартиры, которое дано в приложении ?1? И где достать это приложение? Не видела его в глаза и нигде не могу найти. Никто не знает что это такое? Помогите, а то я уже все глаза проглядела.
Так и не увидела свою фамилию на сайте МОНа, не открывается...  :D Хотя мне позвонили и сказали, что скоро уже вылет.
Кстати, кто-нибедь здесь едет в Китай? Отзовитесь!


Под техническим описанием квартиры, возможно, подразумевается ТехПаспорт.


Не техпаспорт, а приложение к договору залогу. Там пишете буквально:
х-комнатная жилая квартира на n-этаже
общая площадь такая-то
жилая площадь такая-то
дом построен в таком-то году
и две подписи.
и будет вам щассте. :D
  • 0

#2836
Антиромантик

Антиромантик

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений

Болашаковцы, кто живет в Астане. Давайте встретимся.

Давайте. Только определим место и время.
Все, кто за, пишите!


в свое время я предложил идею встретиться болашакерам в Алмате, сам на ту встречу не попал, но с тех пор они встречались уже не раз :D
а насколько велик смысл встречаться у нас в Астане? наверняка все и так друг друга знают :D
  • 0

#2837
Антиромантик

Антиромантик

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений

а ище по тестам люди посоветуйте: он сказал что офишал гре 740 из скольки ?? кажется это не есть хорошо  :D  :D


я нашел в интернете, что за секции вербал и куонтатив дают от 200 до 800 баллов за каждую. аналитикал райтинг считается отдельно по 6 бальной шкале.
но универы зачастую смотрят не на общую сумму а именно по секциям. мой результат, к примеру - 390 по вербал из 800 - это низко, 50 % не набирается, а вычислительная секция - 750 из 800 это оч хороший результат.
какие то универы смотрят больше на куонтатив, другие на вербал и аналитикал, но нижнего порога в любом случае нет. в общем, все как всегда, оч сложно и туманно ;)
  • 0

#2838
aggooo

aggooo
  • Постоялец
  • 342 сообщений

а ище по тестам люди посоветуйте: он сказал что офишал гре 740 из скольки ?? кажется это не есть хорошо  :D  :D


я нашел в интернете, что за секции вербал и куонтатив дают от 200 до 800 баллов за каждую. аналитикал райтинг считается отдельно по 6 бальной шкале.
но универы зачастую смотрят не на общую сумму а именно по секциям. мой результат, к примеру - 390 по вербал из 800 - это низко, 50 % не набирается, а вычислительная секция - 750 из 800 это оч хороший результат.
какие то универы смотрят больше на куонтатив, другие на вербал и аналитикал, но нижнего порога в любом случае нет. в общем, все как всегда, оч сложно и туманно :)


Эльдар, подскажи по каким книгам ты готовился к вычислительной секции? В прошлый раз я готовилась по одним темам, а попались совершенно другие. Дай совет, пожалуйста. ;)
  • 0

#2839
Naza

Naza
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
2 aggoo
на официальном сайте GRE есть пробные тесты и там даются подробные инструкции к каждой части. Попробуй мне очень помогло, 760 по куонтатив набрала. Только к вербал не очень...
  • 0

#2840
Антиромантик

Антиромантик

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений
2 aggooo, я не по книгам, установил себе с диска powerprep, там есть gre math review, там есть формулы и легкие примеры решения задачек, оч полезно чтобы память освежить, а то я хоть и учился в матклассе, но школу то уже шесть лет тому назад закончил :D хотя наверно все же мой хороший математический бэкграунд сказался.
еще наверно на сайте гре тоже можно найти всякие такие полезные штучки
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.