Перейти к содержимому

Фотография

Болашак 04-05, 05-06, 06-07Кто участвует???


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12486

#1981
Антиромантик

Антиромантик

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений
кошмар, эйфория прошла... и настало время задуматься... у меня нет паспорта...
  • 0

#1982
aggooo

aggooo
  • Постоялец
  • 342 сообщений

все, что касается контракта, понятно.
а вот что касается ?Договора залога недвижимого имущества? ? где взять его форму?


договор там висел...наверное что-то меняют
Скачал...прочитал...смущает след. условие :weep:

Для обращения взыскания на Предмет залога решения суда не требуется. Залогодержатель реализует Предмет залога во внесудебном порядке


Млин, а меня не только это условие смущает...Договор немного кабальный, ну оно и понятно, кто платит тот и заказывает музыку...Меня например смущает отсутствие в тексте возможности взять академотпуск, если вдруг что случится (не дай Аллах) с родственниками, нужно будет расторгать контракт, так что ли?
  • 0

#1983
Бегущая_с_волками

Бегущая_с_волками
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений

кошмар, эйфория прошла... и настало время задуматься... у меня нет паспорта...

а у меня истекает его срок)
мда
еще проблема, новый делать
  • 0

#1984
Dynsim

Dynsim

    Читатель

  • Частый гость
  • 71 сообщений

кошмар, эйфория прошла... и настало время задуматься... у меня нет паспорта...


МОЖНО СДЕЛАТЬ ПАСПОРТ ЗА ДВЕ НЕДЕЛИ, А МОЖЕТ И ЗА МЕНЬШИЙ СРОК(ЗА НЕДЕЛЮ)

ПРОСТО НАДО ПЕРЕПЛАТИТЬ ЗА СРОЧНОСТЬ
  • 0

#1985
Бегущая_с_волками

Бегущая_с_волками
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений

кошмар, эйфория прошла... и настало время задуматься... у меня нет паспорта...


МОЖНО СДЕЛАТЬ ПАСПОРТ ЗА ДВЕ НЕДЕЛИ, А МОЖЕТ И ЗА МЕНЬШИЙ СРОК(ЗА НЕДЕЛЮ)

ПРОСТО НАДО ПЕРЕПЛАТИТЬ ЗА СРОЧНОСТЬ

не шепнете на ушко, куда надо обращаться?
нам его делали вместе с удостоверением в школе)
  • 0

#1986
Dynsim

Dynsim

    Читатель

  • Частый гость
  • 71 сообщений

кошмар, эйфория прошла... и настало время задуматься... у меня нет паспорта...


МОЖНО СДЕЛАТЬ ПАСПОРТ ЗА ДВЕ НЕДЕЛИ, А МОЖЕТ И ЗА МЕНЬШИЙ СРОК(ЗА НЕДЕЛЮ)

ПРОСТО НАДО ПЕРЕПЛАТИТЬ ЗА СРОЧНОСТЬ

не шепнете на ушко, куда надо обращаться?
нам его делали вместе с удостоверением в школе)


Быстро, но дорого
Дата: 30.06.05

Завтра в Казахстане вступят в силу новые тарифы на услуги по ускоренному изготовлению паспортов и удостоверений личности. Эти расценки установило Агентство РК по регулированию естественных монополий.В прейскуранте определены следующие цены: для ускоренного изготовления удостоверений личности в срок до 15-ти рабочих дней необходимо заплатить 880 тенге, в срок до десяти рабочих дней ? 2106 тенге и за пять дней ? 7066 тенге.

Причиной отмены ранее действовавших правил, по словам министра юстиции РК Загипы Балиевой, послужило ?отсутствие правовой регулировки услуг по ускоренному получению документов?. Во-вторых, несоблюдение сроков доставки из регионов заявлений граждан на срочное изготовление паспортов и удостоверений.

Министерство юстиции совместно с антимонопольным комитетом прорабатывает вопрос и об утверждении дополнительных тарифов в городах Алматы и Астана на изготовление паспортов и удостоверений личности за срок менее пяти рабочих дней.

В департаменте юстиции Костанайской области комментировать ситуацию отказались, так как ?не пришла еще официальная бумага из министерства?.

Ольга ЛИХОГРАЙ
Еженедельник "Наша Газета"
  • 0

#1987
Ну вы блин даете

Ну вы блин даете
  • Постоялец
  • 382 сообщений
Люди, ничего непонятно объясните пожалуйста толком, если кто-то что-то знает по техническим спец-тям отправляют в этом году или в следующем. Я имею в виду отправят ли нас на языковую подготовку в этом году или нет????
Я спрашивала у парня в экспертке, так он говорит какя тебе подготовка, у тебя ж английский хороший. ЭЭЭЭхххх!
Кто что знает ответьте плиз!
  • 0

#1988
Dynsim

Dynsim

    Читатель

  • Частый гость
  • 71 сообщений

кошмар, эйфория прошла... и настало время задуматься... у меня нет паспорта...


МОЖНО СДЕЛАТЬ ПАСПОРТ ЗА ДВЕ НЕДЕЛИ, А МОЖЕТ И ЗА МЕНЬШИЙ СРОК(ЗА НЕДЕЛЮ)

ПРОСТО НАДО ПЕРЕПЛАТИТЬ ЗА СРОЧНОСТЬ

не шепнете на ушко, куда надо обращаться?
нам его делали вместе с удостоверением в школе)


Быстро, но дорого
Дата: 30.06.05

Завтра в Казахстане вступят в силу новые тарифы на услуги по ускоренному изготовлению паспортов и удостоверений личности. Эти расценки установило Агентство РК по регулированию естественных монополий.В прейскуранте определены следующие цены: для ускоренного изготовления удостоверений личности в срок до 15-ти рабочих дней необходимо заплатить 880 тенге, в срок до десяти рабочих дней ? 2106 тенге и за пять дней ? 7066 тенге.

Причиной отмены ранее действовавших правил, по словам министра юстиции РК Загипы Балиевой, послужило ?отсутствие правовой регулировки услуг по ускоренному получению документов?. Во-вторых, несоблюдение сроков доставки из регионов заявлений граждан на срочное изготовление паспортов и удостоверений.

Министерство юстиции совместно с антимонопольным комитетом прорабатывает вопрос и об утверждении дополнительных тарифов в городах Алматы и Астана на изготовление паспортов и удостоверений личности за срок менее пяти рабочих дней.

В департаменте юстиции Костанайской области комментировать ситуацию отказались, так как ?не пришла еще официальная бумага из министерства?.

Ольга ЛИХОГРАЙ
Еженедельник "Наша Газета"


вообщем бегите в паспортный стол своего района и узнайте какие доки нужны для получения паспорта РК, как я помню нужно написать заявление, принести справку где прописан ....... и т.д.
  • 0

#1989
Бегущая_с_волками

Бегущая_с_волками
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений
у многих вузов application deadline уже прошел
так что либо весенний семестр или уже осенний след.года, если англ.хороший
  • 0

#1990
Dynsim

Dynsim

    Читатель

  • Частый гость
  • 71 сообщений
Астана. 1 июля. ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН - В Казахстане с 1 июля вступил в силу приказ госагентства по регулированию естественных монополий (АРЕМ) об утверждении прейскуранта цен на услуги по ускоренному изготовлению паспортов и удостоверений личности.

Данное решение принято после соответствующего обращения в АРЕМ министерства юстиции республики, отмечается в распространенном в пятницу сообщении Минюста.

В нем подчеркивается, что необходимость введения дополнительных тарифов на изготовление документов была обусловлена большим количеством коррупционных преступлений, когда отдельные сотрудники паспортных столов незаконно "взимают дополнительную плату за ускоренное оформление документов".

"Свое решение министерство юстиции обосновывает намерением в борьбе с коррупцией применять стратегические меры, которые позволят ликвидировать саму ситуацию, провоцирующую преступление, а значит, и избавиться от причины появления коррупции в органах регистрации и документирования граждан. Дополнительным эффектом от введения четко регламентированных тарифов будет появление нового источника доходов в казну государства", - подчеркивается в сообщении.

Таким образом, согласно сообщению, в прейскуранте определены следующие тарифы: для ускоренного изготовления документов, удостоверяющих личность в срок до 15-ти рабочих дней, необходимо дополнительно к стоимости документа заплатить 880 тенге (текущий 134,99/$1); в срок до 10-ти рабочих дней - 2106 тенге; до 5-ти рабочих дней - 7066 тенге.

Между тем руководство Минюста заявляет о намерении в ближайшее время снова обратиться в АРЕМ с соответствующей инициативой по тарифам, поскольку в настоящее время прорабатывается вопрос о еще более ускоренном изготовлении документов - до менее пяти дней в регионах, а по Астане и Алматы - от одного до двух часов.

В Казахстане удостоверение личности действительно только на территории страны. Между тем паспорт нужен для выезда за рубеж.



Так что при желаний, можно сделать за один день :weep:))))))))))
  • 0

#1991
Ну вы блин даете

Ну вы блин даете
  • Постоялец
  • 382 сообщений

у многих вузов application deadline уже прошел
так что либо весенний семестр или уже осенний след.года, если англ.хороший

Но ведь это по любой неравные условия: получается у кого английский послабее будет его подтягивать за гос деньги, а у кого посильнее - сам дурак что ли???
Мне это все нужно чтобы решить ехать ли в штаты в октябре или нет. А тут ниччего непонятно, как определять-то будут????
  • 0

#1992
Bektas

Bektas
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Присоединяюсь ко всем поздравлениям и впечатлениям!!!
Позавчера скачал с сайта договор и контракт, а седня их уже нет.
Кто-нить знает что с ними происходит, что в них изменится? Или хотя-бы когда они будут готовы?
  • 0

#1993
Антиромантик

Антиромантик

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений
2 Dynsim, спасибо, но если бы все было так просто...
  • 0

#1994
Doser

Doser
  • Свой человек
  • 700 сообщений
Есть тут кто едет в Калифорнию? :weep:
  • 0

#1995
Ну вы блин даете

Ну вы блин даете
  • Постоялец
  • 382 сообщений

Есть тут кто едет в Калифорнию? :weep:

Все хотят в Калифорнию, без сомнений, исключая тех кто хочет в Гарвард и MIT!
  • 0

#1996
Бегущая_с_волками

Бегущая_с_волками
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений
а мне вот атлантическое побережье более симпатично
  • 0

#1997
Dynsim

Dynsim

    Читатель

  • Частый гость
  • 71 сообщений
Кто знает, как получить визу в США и какую визу?
я как помню говорили, что нужна виза J1, или я ошибаюсь.

Сообщение отредактировал Dynsim: 15.09.2005, 11:13:29

  • 0

#1998
erbol21

erbol21
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений
Люди, вы отнюдь не отдыхать едете. Лучше определиться с универом, исходя не из географического расположения, а по академическим критериям.
  • 0

#1999
Антиромантик

Антиромантик

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений
блииин, все раздражает... паспорт надо делать, доки собирать, а послезавтра в командировку на неделю... когда ж все успеть?!
  • 0

#2000
Бегущая_с_волками

Бегущая_с_волками
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений
ясен перец, что учиться едем, если едем)
надо ж теперь, чтоб вузы взяли
с той нагрузкой, что там есть, и нашей разницей в менталитете придется поселиться в библиотеке
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.