Перейти к содержимому

Фотография

А из нашего окна...Смог над Алматой

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 195

#161
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений
ну вот.
с Байконуром разобрались.
Теперь бы с нами разобраться.
  • 0

#162
Captain Obvious

Captain Obvious
  • Постоялец
  • 411 сообщений
2 InJoyAndSorrow:

Короче говоря, от ракет никакого вреда, кроме пользы!!! :laugh: Готовы поселиться поблизости от стартовой площадки на Байконуре???
  • 0

#163
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Короче говоря, от ракет никакого вреда, кроме пользы!!! :laugh: Готовы поселиться поблизости от стартовой площадки на Байконуре???

Сможете устроить ?
  • 0

#164
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

Сможете устроить ?

зато не надо покупать бесшумную стиральную машинку....
  • 0

#165
доктор лазаверт

доктор лазаверт
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений


Хех... чел как обычно ляпнул и тут же сразу забыл, а вы трепещите в напрасных ожиданиях :smoke:

Простите (с) :laugh: Опять форумы/окна попутала "взрослых и серьезных" с "веселыми и находчивыми"

По сабжу, судя по виду из моего окна Телевышка торчит и видать, но звезд нет, так что все таки банальная облачность, а не смог...Хотя порой бывает и телевышки не видать из за смога, при даже достаточной близости к ней

В свое последнее (по времени) посещение Кок-тюбе заметил, что смог распространился выше Кок-тюбе, горы в восточном и и южном направлении были покрыты газовым облаком такого же цвета, как и город внизу, хотя и не такой насыщенности. В прежнее время такая экологическая ситуация в столице республики вызвала бы соответствующее отношение, наверняка было бы принято правительственное постановление и предприняты срочные меры по ее исправлению. Нынешние власти в ус не дуют.

Сообщение отредактировал доктор лазаверт: 27.04.2010, 12:46:00

  • 0

#166
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

Нынешние власти в ус не дуют.

двадцать лет назад люди был другими... вода мокрее и тп....
а смог так и будет подниматься, пока не введут запрет на машины их кол-во на душу населения и тп...
  • 0

#167
lady in love

lady in love
  • Свой человек
  • 852 сообщений
кмк Эйяфьятлайокудль постарался
  • 0

#168
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

2 InJoyAndSorrow:

Короче говоря, от ракет никакого вреда, кроме пользы!!! :smoke: Готовы поселиться поблизости от стартовой площадки на Байконуре???

Да без проблем :laugh: Лишь бы водопроводная вода была и смога там нет, кстати, высыпаешься за часа 3, памятуя командировки по городам близ прилегающим

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 27.04.2010, 12:48:12

  • 0

#169
kudeyar

kudeyar
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
это не облачность..... да и на обычный наш Алматинский смог не очень похоже... СМИ молчат, думаю они тоже на ЦТ ответы ищут)))
  • 0

#170
Captain Obvious

Captain Obvious
  • Постоялец
  • 411 сообщений

Нынешние власти в ус не дуют.

двадцать лет назад люди был другими... вода мокрее и тп....
а смог так и будет подниматься, пока не введут запрет на машины их кол-во на душу населения и тп...


Нынешний смог не от машин взялся... Или их кол-во за прошедшую неделю выросло раз в 10? Тут какие-то особые причины - или эксперементы братьев-китайцев, или опять же Байконур... А власти в любом случае будут придерживаться принципа "меньше знают - крепче спят!" :laugh:
  • 0

#171
доктор лазаверт

доктор лазаверт
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

а смог так и будет подниматься, пока не введут запрет на машины их кол-во на душу населения и тп...

И не снесут новостройки в верхней части города, построенные в нарушение генплана и перекрывшие естественные воздушные потоки.
  • 0

#172
Captain Obvious

Captain Obvious
  • Постоялец
  • 411 сообщений


2 InJoyAndSorrow:

Короче говоря, от ракет никакого вреда, кроме пользы!!! :smoke: Готовы поселиться поблизости от стартовой площадки на Байконуре???

Да без проблем :laugh: Лишь бы водопроводная вода была и смога там нет, кстати, высыпаешься за часа 3, памятуя командировки по городам близ прилегающим


Вас послушать, так хоть курорт там открывай... Вы случайно не из Росавиакосмоса??? :)

Вот ссылка о воздействии Байконура на экологию http://festival.1sep...rticles/210990/
  • 0

#173
SpaceA

SpaceA
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений
пойду машину помою..обычно через часа три дождик начинает идти
  • 0

#174
Boris

Boris

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений
Изображение

Страшно как-то, когда такие фотки в семь вечера делаешь... :laugh:
  • 0

#175
[Nadya]

[Nadya]
  • Свой человек
  • 717 сообщений
у меня из офиса, когда на балкон выходишь, то должно быть видно город полностью с одной стороны, а с другой горы (причем горы не так далеко). Это видно только в тех редких случаях, когда прошел ливень и ветер дует. Вчера вообще ничего не было видно, т.е. города и гор воообще не видно, а высотки, которые на Аль-Фараби стоят, как в дымке. Сейчас более менее, горы видно частично и город тоже получше.
  • 0

#176
Valnor

Valnor
  • Свой человек
  • 589 сообщений

' date='27.04.2010, 14:38' post='13005886']
у меня из офиса, когда на балкон выходишь, то должно быть видно город полностью с одной стороны, а с другой горы (причем горы не так далеко). Это видно только в тех редких случаях, когда прошел ливень и ветер дует. Вчера вообще ничего не было видно, т.е. города и гор воообще не видно, а высотки, которые на Аль-Фараби стоят, как в дымке. Сейчас более менее, горы видно частично и город тоже получше.

Подтверждаю, сейчас видимость гораздо лучше, вижу даже аэропорт (офис в Нурлы-Тау) :laugh:
И горы теперь нормально видны. Теперь только дымка и облака. Надеюсь скоро будет все ок!
  • 0

#177
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Изображение

Страшно как-то, когда такие фотки в семь вечера делаешь... :laugh:

Меня тож удивило вчерашнее солнце. Я в окно глянула, а там не то солнце не то луна. И это в разгар весны....
  • 0

#178
[Nadya]

[Nadya]
  • Свой человек
  • 717 сообщений

' date='27.04.2010, 14:38' post='13005886']
у меня из офиса, когда на балкон выходишь, то должно быть видно город полностью с одной стороны, а с другой горы (причем горы не так далеко). Это видно только в тех редких случаях, когда прошел ливень и ветер дует. Вчера вообще ничего не было видно, т.е. города и гор воообще не видно, а высотки, которые на Аль-Фараби стоят, как в дымке. Сейчас более менее, горы видно частично и город тоже получше.

Подтверждаю, сейчас видимость гораздо лучше, вижу даже аэропорт (офис в Нурлы-Тау) :laugh:
И горы теперь нормально видны. Теперь только дымка и облака. Надеюсь скоро будет все ок!

А у меня Ваш офис все-равно как за какой-о пеленой тонкой видно. в нормальную погоду можно даже надпись Евразийский банк учидеть на этом здании, а сейчас только очертания...
  • 0

#179
Ко4евНик

Ко4евНик
  • Частый гость
  • 78 сообщений

И не снесут новостройки в верхней части города, построенные в нарушение генплана и перекрывшие естественные воздушные потоки.


а какие воздушные потоки? Разве прохладный воздух, спускаясь с гор, отражается от новостроек и дует обратно? я думал, воздушный поток, встретив препятствие (если это не сплошная стена), просто огибает его?
  • 0

#180
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений



2 InJoyAndSorrow:

Короче говоря, от ракет никакого вреда, кроме пользы!!! :spy: Готовы поселиться поблизости от стартовой площадки на Байконуре???

Да без проблем :laugh: Лишь бы водопроводная вода была и смога там нет, кстати, высыпаешься за часа 3, памятуя командировки по городам близ прилегающим


Вас послушать, так хоть курорт там открывай... Вы случайно не из Росавиакосмоса??? :hi:

Вот ссылка о воздействии Байконура на экологию http://festival.1sep...rticles/210990/

Неа, на счет курортов, как то года три-четыре назад была конференция химиков (не знаю есть ли о ней информация в инете) там поднималась и обсуждалась проблема большого процента поражения среди населения Австралии раком кожи, но тем не менее не мешает же располагаться там сей факт курортным зонам :smoke:
Я к тому, что если желание есть утонуть не надо выезжать к морю, это можно сделать на кухне захлебнувшись стаканом воды.
Безопасных мест на Земле и думаю за ее пределами тоже нет.

”7 декабря в Алматы содержание вредных веществ в воздухе превышало предельно допустимую концентрацию (ПДК)”.

В частности, ”в Бостандыкском районе (пост наблюдения за загрязнением ПНЗ-1) концентрация диоксида азота составила 1,6 ПДК, оксида углерода – 1,6 ПДК, взвешенных вешеств – 1,2 ПДК; в Жетысуском районе (ПНЗ-12) концентрация диоксида азота составила 2,7 ПДК, оксида углерода – 4,1 ПДК; (ПНЗ-16) концентрация диоксида азота составила 1,9 ПДК, оксида углерода – 1,9 ПДК, взвешенных веществ – 1,1 ПДК; в Ауэзовском районе (ПНЗ-25) концентрация диоксида азота составила 1,5 ПДК, оксида углерода – 2,0 ПДК; в Алмалинском районе (ПНЗ-26) концентрация оксида углерода составила 1,9 ПДК”, – сообщает Гидрометцентр.


По воде и почве не менее утешительные данные...

И вроде ничего космических кораблей не запускаем с окресностей, живем же. дышим же :)

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 27.04.2010, 14:59:41

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.