Перейти к содержимому

Фотография

А из нашего окна...Смог над Алматой

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 195

#181
Omm

Omm
  • Гость
  • 18 сообщений
Хоть отопление отключили. Уже лучше стало. А то выгляну в окно зимой - а там недалеко три огромные трубы ТЭЦ коптили небо. И так дышать нечем :-)
  • 0

#182
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений


а смог так и будет подниматься, пока не введут запрет на машины их кол-во на душу населения и тп...

И не снесут новостройки в верхней части города, построенные в нарушение генплана и перекрывшие естественные воздушные потоки.

а оне так сильно влияют? там же почти везде частный сектор. :-)
  • 0

#183
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

Изображение

Страшно как-то, когда такие фотки в семь вечера делаешь... :-)

а вы не делайте) и спокойней жить станет....
  • 0

#184
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Мотоцикл стоит второй день во дворе (частный дом, байк чёрного цвета). Он весь покрыт пылью с частичками песка. Раньше не обращал внимание на такое!

А небо потихоньку рассасывается. Облака видно.
  • 0

#185
Virginie

Virginie
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений

кмк Эйяфьятлайокудль постарался


согласна :-) Вот выдержки из новостей:
"19 апр – ИА Новости-Казахстан.
Пепел от извергающегося вулкана в Исландии в ближайшие сутки достигнет регионов российского Дальнего Востока, угрозы населению нет, аэропорт Хабаровска работает в штатном режиме, сообщил РИА Новости в понедельник представитель Хабаровского Гидрометцентра.
…..
По его словам, зона загрязнения состоит из двух основных очагов - первый на севере на побережье Северного Ледовитого океана, второй - на юге Сибири и Казахстане.
"

Загрязнение началось с Алматы :lol:
А откуда грязному смогу быть - 1.5 мес. дожди были...

Сообщение отредактировал Virginie: 27.04.2010, 19:07:26

  • 0

#186
..::oUTLAw::..

..::oUTLAw::..
  • Постоялец
  • 356 сообщений
сижу читаю тему и ветерок вдруг подул такой не слабый, мож и сдует весь этот смог нафик :-)
  • 0

#187
доктор лазаверт

доктор лазаверт
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений


И не снесут новостройки в верхней части города, построенные в нарушение генплана и перекрывшие естественные воздушные потоки.


а какие воздушные потоки? Разве прохладный воздух, спускаясь с гор, отражается от новостроек и дует обратно? я думал, воздушный поток, встретив препятствие (если это не сплошная стена), просто огибает его?

Плохо огибает, это ведь легчайший естественный бриз, вызванный незначительным перепадом температур, а не аэродинамическая труба. В советское время по этой причине высотное строительство в верхней части города было запрещено. Вот что говорит нынешний главный "архитектор" города:

Господин Тасмагамбетов уже принял постановление о том, что на южной стороне проспекта аль-Фараби, в районе Горного Гиганта, появятся новые дома не выше шести этажей. Это позволит горному бризу беспрепятственно проходить в город.
........
По северной стороне проспекта аль-Фараби с учетом геологических условий в ближайшее время также будет разработан проект детальных планировок. Высотные здания здесь будут, но не выше 16 этажей. ©

Иными словами, планируется гигантская душегубка. Застройщики в погоне за наживой даже не понимают, что никто жить в этой душегубке добровольно не будет, соответственно они могут потерять вложенные в строительство деньги, не найдя покупателей.
  • 0

#188
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

А небо потихоньку рассасывается. Облака видно.

прошел дождик, на голове были очки, теперь оне в пятнышку....
  • 0

#189
lady in love

lady in love
  • Свой человек
  • 852 сообщений
судя по всему это ни вулкан, а китайская пыльная буря, атаковали , млин со всех сторон.
http://digest.gazeta....asp?aid=143817
  • 0

#190
Sparky jam

Sparky jam
  • В доску свой
  • 1 115 сообщений
вид на частный сектор. ничего против нет, но страшные дворы, хлам, вечно воющие собаки, сжигают, гады, резину, вместо дров, дым коромыслом... :-)
ищу возможность свалить с этого места :)
  • 0

#191
Повелитель Смога

Повелитель Смога
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
А для меня этот смог деньги.Вот только хочу его выкачивать по трубопроводу в сторону Бурундая, тут неподалеку я уже прописал свое видение данной проблемы.В свой адрес ничего путнего неувидел.Может здесь кто подскажет где взять разрешение на строительство трубопровода от Сайрана в сторону Бурундая.
  • 0

#192
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

А для меня этот смог деньги.Вот только хочу его выкачивать по трубопроводу в сторону Бурундая, тут неподалеку я уже прописал свое видение данной проблемы.В свой адрес ничего путнего неувидел.Может здесь кто подскажет где взять разрешение на строительство трубопровода от Сайрана в сторону Бурундая.

Бизнес план, ТЭО, ТУ, технология сама уже есть?

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 30.04.2010, 19:52:55

  • 0

#193
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений
хм... а че в Бурундае ни разу не люди живут?!
  • 0

#194
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

хм... а че в Бурундае ни разу не люди живут?!

Смотря в какой части Бурундая, о многих уже тяжело сказать, что "живут" :)
  • 0

#195
annapav777

annapav777
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Я Живу в районе кооп техникума. Уже неделю спускаюсь в город, ужасно болит голова, возвращаюсь домой все в порядке.Не знаю чем это объяснить, но раньше было все в порядке. И воздух сильно отличается ,на этой недели.
  • 0

#196
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений



И не снесут новостройки в верхней части города, построенные в нарушение генплана и перекрывшие естественные воздушные потоки.


а какие воздушные потоки? Разве прохладный воздух, спускаясь с гор, отражается от новостроек и дует обратно? я думал, воздушный поток, встретив препятствие (если это не сплошная стена), просто огибает его?

Плохо огибает, это ведь легчайший естественный бриз, вызванный незначительным перепадом температур, а не аэродинамическая труба. В советское время по этой причине высотное строительство в верхней части города было запрещено.

Плохо воздушные потоки огибают говорите? Ерунда полная. Живу как раз таки в высотке в верхней части города, ветер у нас всегда сильный ( о легком бризе речи нет, его не бывает), иногда такой что дверь в подъезд сложно открыть.
А вот в город печально смотреть((((
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.