Перейти к содержимому

Фотография

NISSAN Mistralвсе о нем любимом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16395

#5021
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

И чо там делать?

там рукава речки и песчаные мини-барханчики...
там где вертолетная площадка на мистралях точно делать нечева (кроме t7000)...
мы там все убьёмся, а t7000 памрет, пока вытаскивать нас будет :dandy:
  • 0

#5022
Смок

Смок
  • Свой человек
  • 625 сообщений
Всем привет, кто помнит номер телефона, мастерской по ремонту генераторов на площади. На крылся мой гена с фарами и печкой даёт только 12,4 В. Поиск не находит.
  • 0

#5023
Indirra

Indirra

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

Всем привет, кто помнит номер телефона, мастерской по ремонту генераторов на площади. На крылся мой гена с фарами и печкой даёт только 12,4 В. Поиск не находит.


Соболезную! щас сказать не могу, но погляжу - может где сохранился номер их.
Однако насколько я помню они работают как "белые люди" по будням только. :dandy:
  • 0

#5024
Смок

Смок
  • Свой человек
  • 625 сообщений


Всем привет, кто помнит номер телефона, мастерской по ремонту генераторов на площади. На крылся мой гена с фарами и печкой даёт только 12,4 В. Поиск не находит.


Соболезную! щас сказать не могу, но погляжу - может где сохранился номер их.
Однако насколько я помню они работают как "белые люди" по будням только. :dandy:

Спасибо, номер нашёл, работают парни как в европе, приедут, снимут, сделают, привезут обратно поставят, за всё про всё 17000-18000 тенге. Завтра поеду куплю новый за 25000.
  • 0

#5025
ник

ник
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

И чо там делать? Давайте тогда за плотиной на Есентае-аль-Фараби соберемся. Я пешком приду тогда :)


А я тогда из окна смотреть буду :dandy: :lol: :-)
  • 0

#5026
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений



Всем привет, кто помнит номер телефона, мастерской по ремонту генераторов на площади. На крылся мой гена с фарами и печкой даёт только 12,4 В. Поиск не находит.


Соболезную! щас сказать не могу, но погляжу - может где сохранился номер их.
Однако насколько я помню они работают как "белые люди" по будням только. :lol:

Спасибо, номер нашёл, работают парни как в европе, приедут, снимут, сделают, привезут обратно поставят, за всё про всё 17000-18000 тенге. Завтра поеду куплю новый за 25000.

нихрена себе европа.... :fie: это они за сервис столько берут???
у меня когда мост накрылся диодный, снять/поставить/мост поменять обошлось 3000 таньга и + сам мост 3500...
там делов то по сути, на час работы максимум...
  • 0

#5027
Смок

Смок
  • Свой человек
  • 625 сообщений




Всем привет, кто помнит номер телефона, мастерской по ремонту генераторов на площади. На крылся мой гена с фарами и печкой даёт только 12,4 В. Поиск не находит.


Соболезную! щас сказать не могу, но погляжу - может где сохранился номер их.
Однако насколько я помню они работают как "белые люди" по будням только. :lol:

Спасибо, номер нашёл, работают парни как в европе, приедут, снимут, сделают, привезут обратно поставят, за всё про всё 17000-18000 тенге. Завтра поеду куплю новый за 25000.

нихрена себе европа.... :fie: это они за сервис столько берут???
у меня когда мост накрылся диодный, снять/поставить/мост поменять обошлось 3000 таньга и + сам мост 3500...
там делов то по сути, на час работы максимум...

Видимо кризис, снять поставить правда с выездом на дом 8000 + около 9000 диодный мост, ну там может ещё подшипники поменять.
  • 0

#5028
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

Видимо кризис, снять поставить правда с выездом на дом 8000 + около 9000 диодный мост, ну там может ещё подшипники поменять.

А что, самому снять и разобрать никак?
  • 0

#5029
Смок

Смок
  • Свой человек
  • 625 сообщений
Выяснил, за 25000 это китайский генератор, нормальный тысячу с лишним долларов стоит. Пойду завтра куплю диодный мост, щётки, и отремонтирую всё сам.

Весь прикол в том, что тёща завтра попросила в Отар съездить, а мне не очень хотелось, видать машинка чуяла момент.

Сообщение отредактировал Смок: 01.11.2008, 22:23:14

  • 0

#5030
Indirra

Indirra

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

Выяснил, за 25000 это китайский генератор, нормальный тысячу с лишним долларов стоит. Пойду завтра куплю диодный мост, щётки, и отремонтирую всё сам.

Весь прикол в том, что тёща завтра попросила в Отар съездить, а мне не очень хотелось, видать машинка чуяла момент.

:lol:

верный машин всегда знает когда ломаться! :fie:
всяк момент имеет свой позитив! :D
  • 0

#5031
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
По вылазке на природу - в четверг надо собраться, обсудить маршрут, программу, меню, скинуться и в субботу вперед!
  • 0

#5032
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений
Ребята!
Вспомнил -одно отличное место подходящее под формат нашей вылазки-местность где находится место раскопок древнего городища Талгар. Там и просторно, места всем хватит, есть несколько бугров, где можно проверить геометрическую проходимость, болотце, где с удовольствием можно принять грязевую ванну :fie: Заодно посмотрите место бывших раскопок, экскурсия можно сказать на один раз. По дороге, наша экспедиция как истинные жиперы форсирует речку вброд, стандартному мистралю глубина по фары., те кто не хотят или не могут, могут спокойно доехать по асфальту. Я там в августе колбасился неделю, речку форсировал раз пятьсот. Еще один плюс, никаких денег платить не надо за въезды. Участники могут поиграть во что угодно, места гектаров 40! Камней практически нет, угробить машину будет весьма затруднительно!
Для Т7000 и дяди фэта устроим джип-триал, вброд через глубокое место. :lol:.
Зы дяде Фэту обещал найти место, где на его гольфе будет не до смеха. :D
Километраж туда- 20 км. от черты города. +покатушки км. 10, обратно 20. Итого:-50 км.Бюджет- 10 литров солярки ;)

Шашлыки могу замариновать и пожарить.(окорочка и баранину, и то и другое пальчики оближешь!).

Дайвер- кассир!

Сообщение отредактировал Мистралевод: 02.11.2008, 16:03:27

  • 1

#5033
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений





Составляем список:
1. Дайвер
2. Т7000
3. Индирра+Дамир
4.Я + друг
5. Басов 73
6. Сотона
7. Френзи ?
8. Нативер
9. ...
10. ...






Смелее записываемся!


Говорим не стесняемся, кто что умеет делать и быть полезным обществу :fie:
  • 1

#5034
ник

ник
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

Смелее записываемся!


Говорим не стесняемся, кто что умеет делать и быть полезным обществу :fie:


Если ничего не помешает я тож с вами, умею классно снимать на камеру и делать фильмы из этого...
  • 0

#5035
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Говорим не стесняемся, кто что умеет делать и быть полезным обществу :lol:

могу сожрать где-то килограмм готового шашлыка :fie:
  • 0

#5036
dron_kz

dron_kz
  • В доску свой
  • 1 388 сообщений
Починил тормоза - побежал сальник на левой полуоси и тормоза стали "как в масле" ;) поменяли сальник, все отмыли бензином, поставили новые колодки, прокачали - ну просто супер и ручник заработал :fie:
Починил ручку на панели у переднего пасажира, не так просто было к ней подлезть, НО я это сделал :D
закрутил шурупчики крепления направляющих люка - негремит! красота ! к стати для тех кто только это собирается делать нужно открыть люк вперед и стоя на подножке получим доступ к этим самым шурупчикам, а то я по началу пытался подлезть из нутри салона :-)
Ктонибуть подскажет как подтянуть панель с левой стороны (там где бардачек только верхний угол) это на сегодня единственный источник шума при холостых оборотах, несчитая пятой двери, но она бухает только на кочках (вроде устранимо :lol: ).
И еще вопросик, на каких оборотах обычно происходит переключене передачь в коробке?
То есть, допустим с 1-й на вторую при стольких то оборотах
с 2-й на 3-ю, и с 3-й на 4-ю при таких то среднее значение - мне кажется что у меня не совсем нормально переключаются скорости
  • 0

#5037
Смок

Смок
  • Свой человек
  • 625 сообщений
Всем привет, сегодня делал генератор, заменил:
диодный мост - 5000 т.
щётки вместе с регулятором - 6500 т.
На холодном двигле показывает 14,10 В, на горячем 13,95 с фарами и печкой наполную падает до 13,75 В, вроде бы нормально, но если включать подогревы падает до 12,8, а это уже мало.
Вопрос, может искрогасящий конденсатор который стоит на гене нагреваться и давать утечку на массу.
Теоретически может. Кто что думает?
  • 0

#5038
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений






Составляем список:
1. Дайвер
2. Т7000
3. Индирра+Дамир
4.Я + друг
5. Басов 73
6. Сотона
7. Френзи ?
8. Нативер
9. Ник ?
10. ...


Смелее записываемся!


Говорим не стесняемся, кто что умеет делать и быть полезным обществу :fie:


  • 1

#5039
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений

Всем привет, сегодня делал генератор, заменил:
диодный мост - 5000 т.
щётки вместе с регулятором - 6500 т.
На холодном двигле показывает 14,10 В, на горячем 13,95 с фарами и печкой наполную падает до 13,75 В, вроде бы нормально, но если включать подогревы падает до 12,8, а это уже мало.
Вопрос, может искрогасящий конденсатор который стоит на гене нагреваться и давать утечку на массу.
Теоретически может. Кто что думает?

это тот бочоначек что на гене прикручен??? так он вроде и так на массу прикручен?! :fie:
  • 0

#5040
Смок

Смок
  • Свой человек
  • 625 сообщений


Всем привет, сегодня делал генератор, заменил:
диодный мост - 5000 т.
щётки вместе с регулятором - 6500 т.
На холодном двигле показывает 14,10 В, на горячем 13,95 с фарами и печкой наполную падает до 13,75 В, вроде бы нормально, но если включать подогревы падает до 12,8, а это уже мало.
Вопрос, может искрогасящий конденсатор который стоит на гене нагреваться и давать утечку на массу.
Теоретически может. Кто что думает?

это тот бочоначек что на гене прикручен??? так он вроде и так на массу прикручен?! :fie:

да тот самый бочоночек и он на массу прикручен, В нормальном состоянии он должен на неё разряжаться. Вопрос остался, имеется ввиду, что он пробивается и закорачивает всю схему на массу, в радиотехнике такое бывает, а в машине?

Сообщение отредактировал Смок: 02.11.2008, 21:57:47

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.