Перейти к содержимому

Фотография

Утечка корпоративной информациикто ворует информацию!?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 98

#81
Skripa4

Skripa4
  • Гость
  • 24 сообщений
Да вот в Lumension deviсe control тоже есть такая функция - теневое копирование. Очень важная штука - всё что копирует пользователь, автоматом копируется и на сервер (то есть параллельно), а я смотрю, с какими файлами пользователь там балуется..
  • 0

#82
[burn]

[burn]
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
Обещал же еще отписать. Сотрудники почти не обиделись, когда всех предупредили о мониторинге. :(

Не знаю сам, на сколько все стали продуктивнее работать, но есть интересный репорт в Spector360 - активность компьютера. То есть по графику видно, сколько простаивал компьютер каждого сотрудника - из этого можно сделать вывод, что сотрудник в определенный момент на n-ый период забил на работу (которая зависит от компа). Думаем его включить в работу.
Те кто активно пользуется личной почтой и пренебрегает трафиком серфингуя по левым сайтам сразу спалились, там по графикам всё видно - какой самый посещаемый сайт, сколько в нем провел время, какой почтой кто пользуется и сколько отправляет писем. Правда мы собираемся внедрить еще одно решение, поставим навороченную прокси, чтобы всё это дело гибко запретить.

Плюс руководство думает внедрить какую-нибудь поощрительную систему, т.к.есть интересные репорты - кто больше всего отправляет писем по корпоративной почте, кто больше всего печатает в наших рабочих программах и сколько времени он затрачивает в день работая в них...
  • 0

#83
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений

поставим навороченную прокси, чтобы всё это дело гибко запретить


Поставил себе CoolProxy 2.1, пока только в тестовых целях - вроде настроек наворочено предостаточно.
  • 0

#84
Skripa4

Skripa4
  • Гость
  • 24 сообщений
Поставил BlueCoat proxy sg, он на своем серваке идет, со своей ОС - кто-нибудь пробовал уже?
  • 0

#85
Hugo_borz

Hugo_borz
  • Постоялец
  • 384 сообщений

Плюс руководство думает внедрить какую-нибудь поощрительную систему, т.к.есть интересные репорты - кто больше всего отправляет писем по корпоративной почте, кто больше всего печатает в наших рабочих программах и сколько времени он затрачивает в день работая в них...


касательно Вашего вопроса есть не плохое решение eSafe

Сообщение отредактировал Abstract86: 03.03.2010, 15:32:28

  • 0

#86
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений
я удивляюсь как это люди полностью перекрывшие интернет в своих организациях, как они умудряются сюда зайти и писать отчеты? значит не полностью перекрыли, значит дыры остались
  • 0

#87
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

я удивляюсь как это люди полностью перекрывшие интернет в своих организациях, как они умудряются сюда зайти и писать отчеты? значит не полностью перекрыли, значит дыры остались

Админ всегда может свой комп к DMZ прицепить... :laugh:
  • 0

#88
Predatorbbs

Predatorbbs
  • Гость
  • 18 сообщений
Смешная тема. Любительская такая. Уютно тут))
Перекрывать инет? Ой да ладно вам, не при совке живём... перекрывать. Тут как в звёздных войнах, чем крепче сжимаешь "тем больше галактик ускользает у вас сквозь пальцы".
К конторе что банчит комплексом Aladdin обратитесь. У них какая то приблуда, очень смахивающая на обычный блейд. С дисплейчиком даже с оранжевой подсветкой. Я работал в компании, которая была заинтересована на 48 компов отовариться такой штукой (в том плане что одну купить, когда работников за пк оч мало), а у вас их ажно 250. Заодно и админ ваш квалификацию себе подымит, пока ё установит.

ЗЫ.

касательно Вашего вопроса есть не плохое решение eSafe

Да, оно))) НЕ читал просто большу часть мессаг. А вверх пролистал и вот оно)

Сообщение отредактировал Predatorbbs: 17.03.2010, 04:27:07

  • 0

#89
[burn]

[burn]
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
2fake

ну на самом деле в серьезных конторках и сисадминов мониторят. Есть такая штука - balabit, мониторит всё что делает админ удаленно на сервере, всё записывается в логи (которые никак не поправишь) :super:
  • 0

#90
mkazan_ceva

mkazan_ceva
  • Гость
  • 32 сообщений
есть такая прога как cain&abel короче может практически все или могла раньше... незнаю как насчет всего домена но выборочно пашет, думаю можно настроть на перехват всего трафика. если позволяет железо с пропускной способностью.



есть USB кейлогеры. встроенные перехватчики на 4 мбайт и 2 и 8 соотвественно.. цена одного в пределах до 100 $ вроде, может и дешевле давно это было... вообщем USB кейлогеры через них подключаете мышки и клавиатуры... ведется весь учет что куда писал а там останется промониторить весь перехваченный кейлог.


думаю проблем не составит.. http://www.spyway.ru/product329.html
http://www.k-log.ru/
http://www.keyghost....B-Keylogger.htm


может в КЗ это дешевле будет..

Но если ИНФОРМАЦИЯ ценная то думаю можно и потратиться на десяток друго кейлогеров.
смотря какая фирма. смотря на какой отдел падает подозрение.

удачи в выяснении Вашей сложившейся ситуации... думаю помогли чем могла...

Cain&Abel тоже настроить можно между двумя роутерами основными. перхват кто куда ходил... по кайну почитайте в нете очень много полезного найдете.
  • 0

#91
Skripa4

Skripa4
  • Гость
  • 24 сообщений
кийлоггеры - советская тема, сейчас всё программно делается. Мне эти девайсы что, в к каждому ПК крепить? :smoke: А вдруг юзер кийлогер выдернет?
  • 0

#92
admin_it

admin_it
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений

Поставил BlueCoat proxy sg, он на своем серваке идет, со своей ОС - кто-нибудь пробовал уже?


Пробовали. Серию не помнью продукта, давно было 4 года назад. Не из легких продкутов оказался. (Может в те времена он такой не легки был)
  • 0

#93
headtechnology

headtechnology
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений


Поставил BlueCoat proxy sg, он на своем серваке идет, со своей ОС - кто-нибудь пробовал уже?


Пробовали. Серию не помнью продукта, давно было 4 года назад. Не из легких продкутов оказался. (Может в те времена он такой не легки был)

могу вам помочь с новым тестированием :rotate: оно бесплатное, мой технический спец всё устроит. установка займет один день, а функционал оцените за неделю. пишите в ЛС.
  • 0

#94
информированный оптимист

информированный оптимист
  • Гость
  • 11 сообщений

Детский сад все это - любая важная корпоративная инфа тырится с помощью денег помноженного на человеческий фактор, все эти ухишрения лишь для того чтобы удовлетворить любопытство на предмет того как секретарша обсуждает размер аппарата сисадмина vs начальника отдела. Обеспечение корпоративной безопасности сейчас это лишь финансово-административная проблема

согласен на 100% человеческий фактор!!!
если компания переживает за утечку конфедициальной информации то надо образовывать отдел с оперативной направленностью и выявлять этот человеческий фактор :smoke:
  • 0

#95
Hugo_borz

Hugo_borz
  • Постоялец
  • 384 сообщений
кто нибудь уже внедрял DLP? поделитесь...
  • 0

#96
Andrz

Andrz
  • Гость
  • 14 сообщений
[quote name='[burn]' timestamp='1260792051' post='11028975']
Народ, подскажите грамотное решение!

Средняя организация. Нужен мониторинг работы всех сотрудников за компами.
А точнее, нужно знать, что делает сотрудник в интернете, с кем переписывается по почте и QIP, какие документы открываются, что в них изменяется, куда они копируются....

Сам хорошо изучал такую тему у Микрософта!! Вы сможете отследить всего 50% действий сотрудника, а при грамотном отключении аудита - всего лишь 10%! Как вариант на 200 сотрудников нанять 20 менеджеров-контролеров?! А такой полный аудит сделать практически невозможно!
  • 0

#97
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений
раньше писали что решение многих проблем обеспечивается терминальным доступом


ааа, вот и здесь обмоливлись

' date='24.12.2009, 14:51' post='11161708']
Поделитесь чем решили?

Под вашу задачу не подойдет. У вас не терминальная ферма


Сообщение отредактировал kub: 02.03.2011, 22:46:55

  • 0

#98
headtechnology

headtechnology
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Можно скачать и протестить viziSafe (http://vizisafe.com/overview.asp) - эта прога тоже предлагает функцию мониторинга юзеров в организации.
  • 0

#99
Hugo_borz

Hugo_borz
  • Постоялец
  • 384 сообщений
есть Lanagent, триалку можно на сайте бесплатно скачать
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.