Перейти к содержимому

Фотография

На игре.(Геймеры)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 75

#61
Loyt

Loyt
  • Читатель
  • 4 082 сообщений
Любопытно, ты пробовал эти претензии любому другому боевику предъявить? А ведь подойдут по большей части. Сколько там Арни народу на острове и не только укокошил, пока дочурку из плена вытаскивал? :D

Да в фильме есть и предательство, и погоня за хорошей жизнью, и любовь к бабкам. Но подано все под нормальным градусом, вызывающим у зрителя здоровую антипатию. Отморозки - они отрицательные персонажи, эпизод с девочкой, деньги за подставу получающей, вызывает презрение к той девочке, и олигарх, и его помощник - те еще уроды именно по фильму. Это ведь тоже задумка фильма, показать персонажей именно такими.

Единственное, Вампир-таки выписан преимущественно в положительных красках, и его предательство сюжетом оправдывается. С этим соглашусь. Но и тут ситуация, когда цель оправдывает средства, предавал он не ради себя, а ради серьезной и без дураков благородной цели.

#62
Сид

Сид
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений
Уважаемый Loyt, я считаю, что ни идея, ни художественная ценность, ни образ героев фильма не заслуживают внимания и тем более такого подробного обсуждения. За сим, заканчиваю с вами эту дискуссию.
  • 0

#63
login

login

    giggity-giggity-giggity goo

  • В доску свой
  • 2 321 сообщений

Уважаемый Loyt, я считаю, что ни идея, ни художественная ценность, ни образ героев фильма не заслуживают внимания и тем более такого подробного обсуждения. За сим, заканчиваю с вами эту дискуссию.


если вы так считаете, то какого, простите, х, исписали целую страницу, доказывая, что фильм - говно?
  • 0

#64
darkfire

darkfire
  • Постоялец
  • 383 сообщений
Глупый боевик с фантастическими (я бы даже сказал сверхфантастическими) допущениями высосанными из пальца
Единственное что в нем интересно это то что ярко и наглядно показано как легко современная молодежь переходить с отстреливания виртуальных противников на расстреливание живых людей.
Вспомним классику. Раскольников в начале книги зарубил двух человек топором и потом остаток текста мучился раскаянием, а тут кучу народу повалили походя и ни в одном глазу, ни мысли, ни тени сомнения
  • 0

#65
Сид

Сид
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений


Уважаемый Loyt, я считаю, что ни идея, ни художественная ценность, ни образ героев фильма не заслуживают внимания и тем более такого подробного обсуждения. За сим, заканчиваю с вами эту дискуссию.


если вы так считаете, то какого, простите, х, исписали целую страницу, доказывая, что фильм - говно?

Ну, если вы считаете, что обсуждение художественного языка и ценностей фильма, да, и сама лента стоят потраченного времени и привлечения внимание к ветке и сабжу - это ваши проблемы.

Сообщение отредактировал Сид: 15.07.2010, 11:32:08

  • 0

#66
login

login

    giggity-giggity-giggity goo

  • В доску свой
  • 2 321 сообщений


если вы так считаете, то какого, простите, х, исписали целую страницу, доказывая, что фильм - говно?

Ну, если вы считаете, что обсуждение художественного языка и ценностей фильма, да, и сама лента стоят потраченного времени и привлечения внимание к ветке и сабжу - это ваши проблемы.


даже не знаю, что ответить.
время тут тратите только вы, уважаемый. вам наверное надо как то лечить свой Синдром Поиска Глубинного Смысла.

Сообщение отредактировал login: 15.07.2010, 18:15:22

  • 0

#67
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
MODERATORIAL [Осетр пера]
В дальнейшем в лс переместитесь с подобными постами

  • 0

#68
Blood Like Lemonade

Blood Like Lemonade
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
Меня тоже поразило как они свободно, без каких-либо колебаний убивали людей :D
Хотя Санаев как режиссер и хороший сценарист доказал себя в фильме "Похороните меня под плинтусом".
  • 0

#69
Loyt

Loyt
  • Читатель
  • 4 082 сообщений

Единственное что в нем интересно это то что ярко и наглядно показано как легко современная молодежь переходить с отстреливания виртуальных противников на расстреливание живых людей.
Вспомним классику. Раскольников в начале книги зарубил двух человек топором и потом остаток текста мучился раскаянием, а тут кучу народу повалили походя и ни в одном глазу, ни мысли, ни тени сомнения

Ну это уже из серии "а вот тогда и трава была зеленее". Раскольников - это лишь один персонаж, описанный автором. Причем персонаж из категории "тварь дрожащая" по собственной классификации. Однако наивно считать, что во времена Достоевского не было и всевозможных "лихих людей", "право имеющих".

Точно так же и персонажи данного фильма не являются презентативной выборкой современной молодежи. "Наглядно показано"? Это в фантастическом фильме и фантастических условиях? Может, для оценки аморальности современной молодежи лучше обратиться к более приземленным источникам, криминальной статистике хотя бы?

#70
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений
фильм понравился именно своим качеством, трюки, взрывы - да, сняты на уровне, местами экшн в полном смысле этого слова.... а вот сюжетная линия подкачала думаю...
а вот в конце у пацана что в руках? Psp?

#71
darkfire

darkfire
  • Постоялец
  • 383 сообщений
извините, если флудю, но вы Loyt полагаете что у многих возникнут сомнения бить или не бить?
Как раз и показано что-то типа: "ААА мы теперь крутые рембо всех завалим и никто нам не указ"
Я то думал 90е уже кончились все поделили и всех постреляли, но как известно, что посеешь то и пожнешь
Ещё как-то можно объяснить расстрел боевиков тут ещё можно как-то понять либо они нейтрализуют этих головорезов либо вместе с другом отправляются в печь
Но потом они наезжают на местных авторитетов
Потом стреляют в этого предпринимателя
Ребята возомнили себя карающей рукой правосудия, а на самом деле стали лишь пешками в чужой игре
Это как те скинхеды и прочие ..., что мнят себя спасителями
или всякие там федаины, что мнят себя шахидами

В плюс фильму то что показано к чему это приводит
когда тебя подстрелят на очередной операции то просто сожгут в брошенной машине, закапают твои останки где-нибудь как неопознанные и забудут о твоем "геройстве"

В минус, то что ещё вроде дедушка Ленин сказал, что важнейшим из искусств для нас является кино и, если героем нашего времени до сих пор является браток, то чего можно ждать от нашей жизни
  • 0

#72
login

login

    giggity-giggity-giggity goo

  • В доску свой
  • 2 321 сообщений

Ещё как-то можно объяснить расстрел боевиков тут ещё можно как-то понять либо они нейтрализуют этих головорезов либо вместе с другом отправляются в печь
Но потом они наезжают на местных авторитетов
Потом стреляют в этого предпринимателя
Ребята возомнили себя карающей рукой правосудия, а на самом деле стали лишь пешками в чужой игре


где они возомнили себя правосудием? в первый раз они спасли чувака-файтингиста, второй - они наехли на бандюков только с целью наживы. ну а кто бы поступил иначе, внезапно обнаружив у себя такой талант? (те, кто поступил бы иначе - просто никак не поступали бы, тупо сидя дома и дальше задрачиваясь в контру) а как его еще применить? в тирах или на соревнования по стрельбе ехать?
  • 0

#73
darkfire

darkfire
  • Постоялец
  • 383 сообщений

где они возомнили себя правосудием? в первый раз они спасли чувака-файтингиста, второй - они наехли на бандюков только с целью наживы. ну а кто бы поступил иначе, внезапно обнаружив у себя такой талант? (те, кто поступил бы иначе - просто никак не поступали бы, тупо сидя дома и дальше задрачиваясь в контру) а как его еще применить? в тирах или на соревнования по стрельбе ехать?

в первую очередь с предпринимателем проникнувшись стремлением спасти родимый город, а во-вторую с авторитетами
Ну вот и допрыгались "герои"
2 трупа, 1 в тюрьме, 1 не понятно выжил или нет
Захотели легких денег вот и огребли можно сказать им ещё повезло при новом переделе их вполне могли просто грохнуть вместе с семьями
Не думаю, что первоклассные киберспортсмены и участники профессиональные соревнований по стрельбе зарабатывают уж совсем мало плюс, если твое лицо и имя это бренд, то на нем может быть сопроводительный бизнес
Да и вообще зачем обязательно в кого-то стрелять?
Если уж так хочется бегать с оружием и стрелять по людям как говорят "Черепа": "Война есть всегда", но тут уж извини пули и осколки летают во все стороны, т.е. говоря о России контракт и Северный Кавказ, а, если податься к дядюшке Сему, то Ирак или Афганистан
  • 0

#74
login

login

    giggity-giggity-giggity goo

  • В доску свой
  • 2 321 сообщений
в случае с предпринимателем - он же типа ФСБшник, они думали, что работают на государство. как бы почти то же самое, что и по контракту идти воевать. но тут и денег всяко побольше, чем контрактники получают. да, и действие в фильме происходит в недалеком будущем - может там нет Кавказа, Афганистана и Ирака?
  • 0

#75
darkfire

darkfire
  • Постоялец
  • 383 сообщений

в случае с предпринимателем - он же типа ФСБшник, они думали, что работают на государство. как бы почти то же самое, что и по контракту идти воевать. но тут и денег всяко побольше, чем контрактники получают. да, и действие в фильме происходит в недалеком будущем - может там нет Кавказа, Афганистана и Ирака?

Они действительно работали на ФСБ подопытными кроликами
Как я уже сказал захотели легких денег и получили что причитается
А то что Кавказа, Афганистана и Ирака не будет это фантастика ещё большая чем суперсолдаты с оптического диска
  • 0

#76
Loyt

Loyt
  • Читатель
  • 4 082 сообщений
Так их при "вербовке" поставили перед фактом - работа или тюрьма. Они не ради "высших идеалов" в это дело влезли.

В остальном - блин, они ж дети еще, пусть и взрослые дети. Лет до 20-ти у большинства голова нормально работать еще не начинает, пока еще мозг переварит подростковый максимализм и всякие прочие глупости. Отсюда и эпизод с криминальными авторитетами и некоторые другие - от банальной глупости и неоправданной самоуверенности.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.