Перейти к содержимому

Фотография

Комплексные обедыГде кормят вкусно?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 780

#13371557
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
MODERATORIAL [хапки]
Эта тема создана для обсуждения ЦТ-шниками тех или иных заведений, а не для рекламы оных силами их хозяев и сотрудников (с 1-3 постами в активе). Замечено - отток юзеров из тем прямо пропорционален увеличению рекламных постов. Поэтому за рекламу - плюс по п.2.2.4 вплоть до бана

Сообщение отредактировал хапки: 24.05.2010, 14:52:09

  • 0

#1
Dimkaumnik

Dimkaumnik
  • В доску свой
  • 1 672 сообщений
Народ, а где у нас в центре (ориентир - Юбилейный) можно быстро, вкусно и недорого пообедать? А то одна и та же кухня надоедает. На эксперименты жалко времени/денег/нервов. Допускается отклонение от Юбилейного кварталов на 7 (но лучше 3-4) в любую сторону ;)

Для начала мои пять копеек:

Страдивари (Советской Коммуны)
Цена комплекса - 350
Скорость и качество обслуживания хорошие
Обеды вкусные
Плюсы: есть выбор два-три блюда по каждой позиции
Минусы: попадаются тарелки с отбитыми краями

Рок-Кафе (по Коммуне ниже Гоголя)
Цена комплекса - 330
Качество обслуживания - отлично, скорость от быстро до очень медленно (пару раз не уложился в час) Но обычно умеренно быстро.
Обеды от вкусных до умеренно отстойных, в зависимости от меню
Плюсы: меню меняется каждый месяц (примерно), при отказе от первого или второго цена обеда немного снижается. Отбитых тарелок не обнаружено.
Минусы: лотерея блин, то быстро и вкусно, то медленно и не очень вкусно, для любителей функции random ;))

Камелот (Мира, чуть ниже Калинина, находится за каким-то недостроенным огрызком ;) )
Цена комплекса - 200
Качество обслуживания - хорошо, скорость - очень быстро
Обеды умеренно ;) вкусные, порции не очень большие, но в принципе хватает.
Плюсы: лучший комплекс за 200 (имхо)
Минусы: тарелки с отбитыми краями скорее правило чем исключение

Жеруйык (летник) (Сейфуллина Виноградова)
Цена комплекса - 275
Качество обслуживания - среднее, скорость - от не очень быстро до очень медленно
В прошлом году было весьма неплохо, особенно в начале сезона, в этом сезоне кухня очень сильно сдвинулась в сторону национальной, примерный состав (и порядок!) такой: чай, салат, второе, сорпа (просто бульончик, без ничего). Если в комплексе чай с молоком - на чай с лимоном фиг поменяешь %)
Плюсы: свежий воздух ;)))
Минусы: всего 3 комплекса, правда в один день доступны все три

Мираж (Кирова Мира)
Цена комплекса - 200
Качество обслуживания - сложно сказать ;), скорость - быстро
Обеды так себе, порции маленькии
Минусы: не советую в опщем ;)

Да, занесло как то вечером пива попить, пива не оказалось. Совсем ;)))

ПС: оценка обедов и обслуживания с учетом того, что разговор о кафе, а не о ресторанах. Цены - со стандартными чаевыми
  • 0

#2
Paradoxx

Paradoxx
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений
а наш офис в столовке на Кирова-Чайковского обедает..
разбег цен - смотря что возьмешь.. девченки и в 200 укладываются... ну а мужуки - до 400...
как посмотрю - народ из разных концов на обед приезжает..
достаточно вкусно.. одно плохо - очередь.. а официантку не дозовешься... ;(
  • 0

#3
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
Ленина-Абая  в здании какого-то там бизнес центра. Комплекс - 150. Быстро и по-домашнему.

#4
phobos

phobos

    Reloaded

  • В доску свой
  • 1 946 сообщений
в кимепе (абая ленина) есть столовая... комплекс стоит 280 тенге если абонемент приобретаешь на 6 раз. в обед входит салат (два вида на выбор) суп (тоже два вида, тоже на выбор) второе (три разных гарнира и три вида заливки) хлебу, напитков (пепси фанта чай и тп) сколько влезет. :rotate:
  • 0

#5
Dimkaumnik

Dimkaumnik
  • В доску свой
  • 1 672 сообщений

а наш офис в столовке на Кирова-Чайковского обедает..
разбег цен - смотря что возьмешь.. девченки и в 200 укладываются... ну а мужуки - до 400...
как посмотрю - народ из разных концов на обед приезжает..
достаточно вкусно.. одно плохо - очередь.. а официантку не дозовешься... ;(


Ну у нас девчонки и в 100 на юбилейном укладываются, но салатик и три овощные манты - это не обед ;)
Проблемы с очередью в принципе решаемы если сваливать в 1240-45. А поподробнее, где эта столовка? Куча зданий в этом районе...

По поводу ленина-абая, спс, но далековать, я пока без колес (даже тех, что со спицами) ;)
  • 0

#6
Paradoxx

Paradoxx
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

Ну у нас девчонки и в 100 на юбилейном укладываются, но салатик и три овощные манты - это не обед :rotate:
Проблемы с очередью в принципе решаемы если сваливать в 1240-45. А поподробнее, где эта столовка? Куча зданий в этом районе...
По поводу ленина-абая, спс, но далековать, я пока без колес (даже тех, что со спицами) :spy:

это здание стоит по верхней стороне кирова - чайковского в него упирается - девятиэтажка кажется... стеклянные двери.. входишь и на второй этаж.. а там кроме столовки больше некуда...
Седня поели в Страдивари - АЦТОЙ.. ждали долго и грустно.. потом пришел официант и заявил что то что мы заказали - кончилось..
в общем в итоге никто не получил того что хотел.. а ели только то что осталось.. надо было послать их.. да времени уже не было.. ;( официант забыл про сахар к чаю, про ножи, и вообще страдал потерей памяти не смотря на то что заказ записал..
  • 0

#7
Paradoxx

Paradoxx
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

в кимепе (абая ленина) есть столовая... комплекс стоит 280 тенге если абонемент приобретаешь на 6 раз. в обед входит салат (два вида на выбор) суп (тоже два вида, тоже на выбор) второе (три разных гарнира и три вида заливки) хлебу, напитков (пепси фанта чай и тп) сколько влезет. :rotate:

кимеп испортился.. вот когда гриль бар только открылся я тоже там обедал..
да и еще талоны эти по такой цене только для кимеповцев.. потому приходилось просить знакомых чтобы купили..
а сейчас там уже делать нечего.. порции уменьшились... качество ухудшилось..
  • 0

#8
OmonRa

OmonRa
  • В доску свой
  • 1 691 сообщений
"Коркыт Ота".. по Жибек Жолы...40 метров от Кунаева...слева от силк уэя...
Плюсы:комплексные обеды  по 200 тенге..турцкая кухня..кормят на убой...
я так наедался тока когда на физфаке учился и в мединститут в столовую кушать ходил...
Минус: ОЧЕНЬ много народу (почти весь силк уэй там обедает), меню редко меняется, все по турецки очень жирно..
но  в принципе съедобно..
  • 0

#9
phobos

phobos

    Reloaded

  • В доску свой
  • 1 946 сообщений

в кимепе (абая ленина) есть столовая... комплекс стоит 280 тенге если абонемент приобретаешь на 6 раз. в обед входит салат (два вида на выбор) суп (тоже два вида, тоже на выбор) второе (три разных гарнира и три вида заливки) хлебу, напитков (пепси фанта чай и тп) сколько влезет. :rotate:

кимеп испортился.. вот когда гриль бар только открылся я тоже там обедал..
да и еще талоны эти по такой цене только для кимеповцев.. потому приходилось просить знакомых чтобы купили..
а сейчас там уже делать нечего.. порции уменьшились... качество ухудшилось..


по мне так порции нормальные тк даже я наедаюсь... а н счет талонов.. давай я тебе их наберу.
  • 0

#10
OmonRa

OmonRa
  • В доску свой
  • 1 691 сообщений

в кимепе (абая ленина) есть столовая... комплекс стоит 280 тенге если абонемент приобретаешь на 6 раз. в обед входит салат (два вида на выбор) суп (тоже два вида, тоже на выбор) второе (три разных гарнира и три вида заливки) хлебу, напитков (пепси фанта чай и тп) сколько влезет. :rotate:

кимеп испортился.. вот когда гриль бар только открылся я тоже там обедал..
да и еще талоны эти по такой цене только для кимеповцев.. потому приходилось просить знакомых чтобы купили..
а сейчас там уже делать нечего.. порции уменьшились... качество ухудшилось..

по мне так порции нормальные тк даже я наедаюсь... а н счет талонов.. давай я тебе их наберу.

фобос мне набери....я тоже в кимепе кушать буду... :spy:
  • 0

#11
Вражина

Вражина

    отчаянная домохозяйка

  • В доску свой
  • 9 287 сообщений
Мы раньше в ЦУМовской столовой обедали (рядом с работой было). Вкусно и на 200 тенге объедаешься...

Недавно обедали в Керуене (не плеваться). Обслуживание быстро. Обед обошелся в 500 кзт. (первое, второе, салат и чай). Порции большие.
  • 0

#12
zhn

zhn
  • В доску свой
  • 1 830 сообщений
в алл трайде обед помоему гдето 250, на косманавтов и сатпаева есть Татти называется тоже можно за 250 наестся Изображение
  • 0

#13
Dimkaumnik

Dimkaumnik
  • В доску свой
  • 1 672 сообщений

Седня поели в Страдивари - АЦТОЙ.. ждали долго и грустно.. потом пришел официант и заявил что то что мы заказали - кончилось..

Последние два дня они летник открыли, а официантов не добавили, вот и... %/ Хотя сеня я пошел пораньше, где-то к 1250 и покушал замечательно.

2Омон: а если пораньше приходить в этот Коркыт?

А All Trade (или как там?) где находится?
  • 0

#14
phobos

phobos

    Reloaded

  • В доску свой
  • 1 946 сообщений
короч самый лучшый вариан.. идешь до ближайшей остановки и покупаешь на 100тг 5 самсов. + пачка кефира.. вуаля.
  • 0

#15
Paradoxx

Paradoxx
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

по мне так порции нормальные тк даже я наедаюсь... а н счет талонов.. давай я тебе их наберу.

ты обедал когда они только открылись? вот тогда было да... и салаты прикольные.. супчики вкусные.. второе супер..
а счас.. нее.. спасип..
я туда ходил ходил.. и уменьшение порций шло просто на глазах :rotate:) а теперь еще и качество рухнуло :spy:
по-моему они себестоимость снижают.. видимо бузнес план не выполняют :D
  • 0

#16
Вражина

Вражина

    отчаянная домохозяйка

  • В доску свой
  • 9 287 сообщений

короч самый лучшый вариан.. идешь до ближайшей остановки и покупаешь на 100тг 5 самсов. + пачка кефира.. вуаля.

а потом страдай организм по самое ни хочу....
  • 0

#17
phobos

phobos

    Reloaded

  • В доску свой
  • 1 946 сообщений
2 парадокс..
я в этой харчевне с  самого начала по сейдень загружаюсь.. признаюсь с начало салаты бали луше и супа больше наливали.. но вот на счет второго все как было так и есть.. просто снаало был процес обкатки заведения.. менеджмент приценивался и эксперементировал.. да и талоны не на много подорожали были 250 стали 280.. я не бдумаю что 30 тг это такая большая сумма...
2Вражина..
Организм страдает только в том случае:
а. если ты не студент
б. если ты не адаптировал(а) организм на такую пищу. тоесть регулярно не употребляешь.
лично я так питался оч.долго на первом курсе.... с дрожью  вспоминаю этот период.. но всетаки было весело..
  • 0

#18
Jet

Jet
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений
Обедал сегодня в Страдивари.
Сидели ждали когда ктонибудь подойдет и примет заказ, после пяти минут ожидания подходит офицантка и говорит, что она не успеет нас обслужить и идите куда хотите.  :rotate:
Вот и ходи туда после этого. Благо хоть барменша сказала "сидите я вас обслужу"
А вообще мне больше в швабском нравится и порции супер и выбор и кухня хорошая, цена конечно дороже - 400тг. Только вот там хозяева сменились недавно и я не в курсе поменялось там что или нет.
ps. в страдивари одна контора договорилась и кормит там своих сотрудников и в обед там много народу.
  • 0

#19
BAD

BAD

    Заядлый П.П.

  • В доску свой
  • 5 727 сообщений
Долгое время обедал в столовке агенства по чс. (Коммуна-Советская)...
Прикольно было. Выбор большой (4-5 первых блюд, вторых - полтора десятка, салатов около того же...), элемент неожиданности присутствовал всегда (повезет - будет вкусно, не повезет - невкусно :rotate:), цены приемлемые (пообедать обходилось от 80 тг до 250 тг, но 250 тг - это обожраца)... Правда минусы - очередь (конвеерная обработка), ну и народу много всегда...

Короче любителям совковой пищи и стиля ретро рекомендую. :spy:
  • 0

#20
OmonRa

OmonRa
  • В доску свой
  • 1 691 сообщений


2Омон: а если пораньше приходить в этот Коркыт?

врать не  буду - не знаю... :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.