Перейти к содержимому

Фотография

Дорога до школыКак добираться?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 70

#61
Гаврошик

Гаврошик
  • Свой человек
  • 806 сообщений
Страховку выписывают на ребёнка?
Авто-кресло есть?

Я бы всё-равно не отправила своего ребёнка непонятно с кем, одного. Лучше уж проверенную няню нанять, которая будет с ним проводить время и возить куда надо.
  • 0

#62
Рутти Тутти

Рутти Тутти
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Где-то в "Общем" или "Авто" есть ветка про такси. Там народ немало случаев описывает, когда таксисты не совсем адекватно себя вели. (имеется в виду официальная таксокомпания).Хамла среди них предостаточно.
Я это к тому,что никто их не проверяет и ни за что не отвечает. Есть, конечно, и милейшие люди, как и везде, но кто к вам приедет - вот вопрос. Может, он на дороге себя шумахером чувствует..
Если они действительно дорого берут за услугу, то, может, имеет смысл поискать надёжного человека среди своего окружения? Я скорее доверила бы ребенка соседу дяде Васе (Серику, Рафику и пр..). При хорошей оплате никто не откажется. У меня, кстати, есть знакомые, которые именно так и поступают. Их детей в школу и назад уже несколько лет один и тот же человек возит. Или уж няню, как здесь советуют.
Короче, я не очень хорошо отношусь к этой идее. Если уж совсем никак по-другому..
Но обстоятельства у всех разные, поэтому строго ИМХО.
  • 1

#63
Xtrim

Xtrim
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений
Я пользовался, правда в качестве "трезвого водителя" ;)
Самое недорогое предложение в городе - 1500 тг.
  • 0

#64
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Я пользовался, правда в качестве "трезвого водителя" ;)
Самое недорогое предложение в городе - 1500 тг.

трезвый водитель и авто-няня - совершенно разные ведь вещи!
с трезвым водителем вы вместе в машине находите и контролируете (по возможности :D ) его действия
а авто-няне вы ребенка сдаете, а что уж он там с ним делать будет потом - это уже неизвестно

я бы такую услугу для своих детей заказывала только наверное лет с 14 ребенкиных...
и то - это я щас так пишу, когда они маленькие совсем!
мальчика в 14 лет еще может и отправила бы... а вот девочку - наверное не, 14 лет - это ж уже невеста! как доверить кому то?

В общем такой услугой я считаю можно пользоваться только на договорной основе с конкретным водилой.
А как обычное такси - не очень. имхо.
  • 0

#65
виноградная лоза

виноградная лоза
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

На мой взгляд очень актуальная тема. Обсудим?
Привет всем занятым мамам и папам!
С недавних пор у нас появилось некое затруднение в транспортировке нашего сына в школу и обратно.
Пешком 2 км далековато, холод жуткий, городской транспорт не рассматривался однозначно (с расписанием городских автобусов, приходилось бы выходить в 7 утра), мы с мужем оба работаем . Отвозить к 7,50 забирать в 12,40-13,00 в общем праблем, а тут еще машина встала и говорит "не поеду больше", вообще жесть.
Стала искать альтернативный вариант, в такси по вызову мне сказали что дети до 14 лет должны ездить в сопровождении взрослого.
И вот буквально вчера, случайно наткнулась на сайт одного из наших таксопарков, которые предлагали услугу авто-няня
В общем суть такова: отвезут-привезут вашего ребенка в школу, в секцию, в бассейн, от двери до двери. Можно попробовать 1-2 раза, затем заключается договор и для вашего ребенка фиксируют одного водителя, который на протяжении всего договора будет его отвозить-привозить. ()всего по городу нашла пока два таксопарка, предлагающих такую услугу ((видимо на это нужны какие-то особые разрешения)
Вчера воспользовалась этой услугой-заказала авто-няню к 7,40, в 7,20 уже ожидали возле подъезда,уведомив об этом по сотовому.
На мой взгляд ооочень удобно. Мало ли какие бывают обстоятельства.
Правда дороговато,но все равно облегчает жизнь занятым родителям.
Хотела спросить- кто нибудь пользовался данной услугой на постоянной основе-довольны? нет?, и кто как вообще выходит выходит из ситуации,когда некому везти ребенка?
P/S^ Да простят меня модераторы,если воткнулась не в тот форум! Подходящий, для этой темы, так и не нашла.

:) не бывает такого, что машина не приезжает?

Сообщение отредактировал виноградная лоза: 25.12.2012, 12:18:26

  • 0

#66
Дама Пик

Дама Пик
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений


На мой взгляд очень актуальная тема. Обсудим?
Привет всем занятым мамам и папам!
С недавних пор у нас появилось некое затруднение в транспортировке нашего сына в школу и обратно.
Пешком 2 км далековато, холод жуткий, городской транспорт не рассматривался однозначно (с расписанием городских автобусов, приходилось бы выходить в 7 утра), мы с мужем оба работаем . Отвозить к 7,50 забирать в 12,40-13,00 в общем праблем, а тут еще машина встала и говорит "не поеду больше", вообще жесть.
Стала искать альтернативный вариант, в такси по вызову мне сказали что дети до 14 лет должны ездить в сопровождении взрослого.
И вот буквально вчера, случайно наткнулась на сайт одного из наших таксопарков, которые предлагали услугу авто-няня
В общем суть такова: отвезут-привезут вашего ребенка в школу, в секцию, в бассейн, от двери до двери. Можно попробовать 1-2 раза, затем заключается договор и для вашего ребенка фиксируют одного водителя, который на протяжении всего договора будет его отвозить-привозить. ()всего по городу нашла пока два таксопарка, предлагающих такую услугу ((видимо на это нужны какие-то особые разрешения)
Вчера воспользовалась этой услугой-заказала авто-няню к 7,40, в 7,20 уже ожидали возле подъезда,уведомив об этом по сотовому.
На мой взгляд ооочень удобно. Мало ли какие бывают обстоятельства.
Правда дороговато,но все равно облегчает жизнь занятым родителям.
Хотела спросить- кто нибудь пользовался данной услугой на постоянной основе-довольны? нет?, и кто как вообще выходит выходит из ситуации,когда некому везти ребенка?
P/S^ Да простят меня модераторы,если воткнулась не в тот форум! Подходящий, для этой темы, так и не нашла.

:) не бывает такого, что машина не приезжает?

Пользовались только один раз. приехали вовремя
  • 0

#67
Дама Пик

Дама Пик
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

авто-няне вы ребенка сдаете, а что уж он там с ним делать будет потом - это уже неизвестно я бы такую услугу для своих детей заказывала только наверное лет с 14 ребенкиных... и то - это я щас так пишу, когда они маленькие совсем! мальчика в 14 лет еще может и отправила бы... а вот девочку - наверное не, 14 лет - это ж уже невеста! как доверить кому то? В общем такой услугой я считаю можно пользоваться только на договорной основе с конкретным водилой.

думаю, водителей из автопарков все-таки проверяют, как писала уже, эту услугу по Алмате предлагают пока только два таксопарка, думаю для этого необходимы какие=то особые разрешения , иначе уже все автопарки предлагали бы эту услугу, а она недешева (т.е очень выгодна для них), тк самостоятельно дети могут ездить без сопровождения взрослых только после 14 лет (тоже узнавала в одном из таксопарков)
И еще, повторюсь ,после пробного заказа, заключается договор,в котором за ребенком закрепляется один водитель., т.е не так,что кажд раз приезжают разные. Так что таксопарки несут ответственность и должны тщательно подбирать и проверять водителей,именно для работы с детьми. Не думаю,что они отправят водилу, на которого имелись какие-либо жалобы.(в их же интересах,чтоб не иметь каких-либо проблем в будущем)
От нашего дома до школы минут 10 езды, по прибытию сын просто отзвонился,,что все норм и уже в школе.
В общем, тоже переживала конечно! просто, как говорится "у страха глаза велики", но на самом деле все оказалось не так страшно
Ребенок постоянно был на связи, через сколько примерно он должен доехать,знаю, номер такси записала, водитель оказался оч приятным лет 45-50, внимательно все выслушал куда, и как.(хотя они и без этого ориентируются по школам)
в общем меня пока устраивает , по цене - есть о чем подумать.

Сообщение отредактировал Дама Пик: 25.12.2012, 21:59:14

  • 0

#68
Дама Пик

Дама Пик
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Страховку выписывают на ребёнка?
Авто-кресло есть?

Я бы всё-равно не отправила своего ребёнка непонятно с кем, одного. Лучше уж проверенную няню нанять, которая будет с ним проводить время и возить куда надо.

навряд ли они возьмут ребенка ,которому еще нужно автокресло.
Няню для 11-12 летнего парня? :D
  • 0

#69
-=CALIKUSU=-

-=CALIKUSU=-
  • Свой человек
  • 620 сообщений
Моему пока еще только 3, и я тоже частенько задумываюсь о том, как возить в школу.... Пока мы его возим в сад, сами. Живем в Таугуле, садик на Абая-Байсеитовой, и вот, с утра будишь его, аж сердце сжимается, так жалко его, он спать хочет, плачет, а что делать? Приходится скрепя сердце собирать его в садик. Обратно стараемся забрать до пробок, правда день все время "порванный":) Про вариант школы или садика возле дома тоже думала, но не всегда то, что под носом есть хороший вариант... так что приходится как-то так выкручиваться.
Кстати, если кому-нить надо из нашего района ехать (Орбита, Таугуль, Правды-Джандосова), или отвезти-забрать ребенка в центр и назад, можем помочь за символическую оплату. Все равно каждый день ездим.
  • 0

#70
ничивоссе

ничивоссе
  • Гость
  • 34 сообщений
объеденяться с содворными друзьями и возить по очереди (когда- кто свободен) ИМХО лучший вар-т
  • 1

#71
n_9

n_9
  • Частый гость
  • 63 сообщений

по-моему тема очень актуальна-надо продолжать)) Мы учимся в гимназии на Алматы1, а жить по обстоятельствам пришлось по Кульджинке за 30км от города. Поэтому развозка оч нужна! причем хотя бы  пару раз в неделю. Могли бы скооперироваться с кем-нибудь и возить деток в город по очереди.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.