Перейти к содержимому

Фотография

Дорога до школыКак добираться?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 70

#21
ББГ

ББГ

    ГББ

  • В доску свой
  • 18 271 сообщений
Актуальная тема для нашей семьи. до 5-го класса дети будут в школе полный день. проблем отвезти/привезти пока нет, благо рабочий график позволяет. а вот что делать с 5-го класса - ума не приложу. вроде уже пора и самостоятельным становиться, и страшно за детей
  • 0

#22
Нана

Нана
  • Забанен
  • 801 сообщений
Блиииин, страшно за детей нереально. Даже на лифте одного отпускать. Как посмотришь российские новости, так волосы дыбом! :eek: То убили, то еще что... то сбили... Ужас, одним словом. Поэтому никаких одиночных походов. :dont:

#23
Miloka

Miloka

    Вопрос каждого утра: и почему я вчера не легла пораньше?

  • В доску свой
  • 4 377 сообщений
Да уж , время нынче другое. Я в первом и втором классе ездила из Малой Станицы во Дворец Пионеров на танцы, а сейчас думаю---как же мне ребенка в магазин во дворе одного отправить?!
  • 0

#24
Лицедейка по всем статьям

Лицедейка по всем статьям
  • Свой человек
  • 680 сообщений

Актуальная тема для нашей семьи. до 5-го класса дети будут в школе полный день. проблем отвезти/привезти пока нет, благо рабочий график позволяет. а вот что делать с 5-го класса - ума не приложу. вроде уже пора и самостоятельным становиться, и страшно за детей

аналогично, еще в первый не пошли, а голова уже болит за то как будет в пятый ездить... школа через дорогу от работы, а вот дом в 15 минутах езды, надеюсь что нить придумаетца к тому времени....
  • 0

#25
Desree

Desree
  • Гость
  • 24 сообщений
Уважаемые родители у кого дети учатся в 25 гимназии со второй смены и живут в районе ул. Розыбакиева и уг. ул. Абая (Сатпаева) и которые тоже не знают как поступить отправлять ребенка в школу одного на общественном транспорте или нанимать водителя! Может объеденимся и наймем в складчину водителя? Отзовитесь пжл! Модераторы приношу свои извинения если не совсем в тему!
  • 0

#26
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Уважаемые родители у кого дети учатся в 25 гимназии со второй смены и живут в районе ул. Розыбакиева и уг. ул. Абая (Сатпаева) и которые тоже не знают как поступить отправлять ребенка в школу одного на общественном транспорте или нанимать водителя! Может объеденимся и наймем в складчину водителя? Отзовитесь пжл! Модераторы приношу свои извинения если не совсем в тему!

А я считаю, что как раз по теме ваш пост. и очень верно придумали - найти "соседей" и объединившись, решить такую сложную проблему. в сад так детей возили на 3 машинах. родители объединялись и нанимали авто - микроавтобус. и детей водитель сам!!! отвозил/привозил в сад. сам по разным группам разводил.

А времена совершенно не те, что были в наше детство. я своих одних не пущу...
  • 0

#27
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений

и детей водитель сам!!! отвозил/привозил в сад. сам по разным группам разводил.

у нас у знакомой доча в сад в Бурундае ходила,так у них развозка была. с рук на руки. родитель приводил и забирал от автобуса-считаю ооч удобно.
  • 0

#28
Desree

Desree
  • Гость
  • 24 сообщений
Уважаемые родители у кого дети учатся в 25 гимназии со второй смены и живут в районе ул. Розыбакиева и уг. ул. Абая (Сатпаева) отзовитесь!!!
  • 0

#29
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений
моего сына в 1-ом классе учитель не разрешала давать детям деньги . Так как кормят их хорошо ( со слов учителей ) , а дети в основном покупают всякие сладости в буфете, иногда булочку, чаще сосиску в тесте. Как правило не успевают съесть на переменке, так как сначала все дружно садятся за уже накрытые к обеду столы и кто то ест, а кто то копается в тарелке. А уже потом бегут в буфет. Так же запретила давать детям всякие яблочки-бананы-печеньки , опять же это все поедается медленно на протяжении всего урока, и полкласса наблюдает за сим процессом :-/ .
Мой сын не ест школьную еду, в садик мы не ходили. Так как в прошлом году была 2 смена, он плотно обедал и после уроков сразу шли домой ужинать. А вот в этом году 1 смена, буду просить учителя разрешать ему покупать булочку перед обедом, чтоб с чаем хоть поесть. А то на голодный желудок мало толку будет.
  • 0

#30
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений

у нас у знакомой доча в сад в Бурундае ходила,так у них развозка была. с рук на руки. родитель приводил и забирал от автобуса-считаю ооч удобно.

Такая практика только в частных школах и садах, и стоит развозка отдельных денег.
И то, при всех плюсах, для работающих родителей не самый удобный вариант.
У нас школьный автобус привозит в 5.10. В это время нужно стоять в определенном месте и встречать, т.к. нам через дорогу переходить, рядом ни светофора ни пешеходки (даже при их наличии все равно опасно, считаю).
В первом классе встречала няня, во втором я сама (т.к. была в декрете), в третьем приходилось бабушке или дедушке приезжать ради того, чтобы перевести через дорогу и довести до дому.
В этом году решили нанять водителя, который будет довозить до подъезда. Школьников у нас теперь двое, и даже по деньгам ЗП водителя сопоставима с оплатой за развозку 2-х детей, плюс еще будет возить на тренировки и в музыкалку.
  • 0

#31
_Y_u_l_i_y_a_

_Y_u_l_i_y_a_
  • В доску свой
  • 1 312 сообщений
Нам до школы еще ох как далеко, но глядя на пробки на дорогах, тоже задумываюсь как же ребенка возить :faceoff: Пока склоняюсь к мнению, отдать дочь в школу возле дома. А относительно детского сада, то же еще конечно рановато, но все же задумываюсь. С одной стороны возле дома хорошо, у меня будет возможность уходить с работы пораньше чтобы без проблем забирать, а с другой стороны вдруг какое ЧП в саду произойдет, надо бежать за ребенком, а работа в центре, и через пробки нестись. Может лучше сад возле работы искать? Как считаете дорогие родители?
  • 0

#32
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений

Как считаете дорогие родители?

ох...мое имхо, конечно...
но по мне...так лучше возле дома.....
таскала в садик в другой район...на автобусе(еще тогда)....чуть не помер...))) :faceoff: и зимой и летом....
ребеныша поднимать ни свет ни заря, одевать в полудрёме, тащить через город...вечером обратно.....неееееееее...... :fie:
как подумала про школу...чет волосы дыбом встали..... :eek:
рано или поздно , ведь, ребенку нужно будет учиться ходить самому...а я боюсЯяяяя.....автобусы, улицы, дураки на дорогах(хотя , это "богатства" и во дворах полно :-( )
так что...рассматривали вариант=только Рядом с домом!!! :idea:
но это мое сугубо личное мнение!!! :p

Сообщение отредактировал BALAPAN: 21.08.2011, 23:14:50

  • 0

#33
mother

mother

    I feel like a Star! And I AM...for my children!

  • В доску свой
  • 6 941 сообщений

Уважаемые родители у кого дети учатся в 25 гимназии со второй смены и живут в районе ул. Розыбакиева и уг. ул. Абая (Сатпаева) отзовитесь!!!

мы там учимся, но с утра. Удачи с поиском!
  • 0

#34
_Y_u_l_i_y_a_

_Y_u_l_i_y_a_
  • В доску свой
  • 1 312 сообщений

только Рядом с домом!!! :idea:

Спасибо за мнение! В принципе я тоже к такому склоняюсь, когда вижу пробки на дорогах, и ведь из года в год они меньше не становятся.
  • 0

#35
MariyaDeliore

MariyaDeliore
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Мое мнение тоже толькорядом с домом. По первости то конечно возить можно, но вот в классе 6-7 дети в любом случае захотят ходить самостоятельно...поэтому лучше дома, чем потом переживать как твое чадо доберется
  • 0

#36
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений
Я тоже считала,что школа рядом с домом,вот у нас за домом школа,даже можно сказать дорогу переходить не надо,а делать в ней нечего,ни в 1 классе,ни тем более в 6-7,через 3 дороги еще школа,но такая же.-поэтому либо надо жить рядом с той школой,в которой бы я хотела,чтобы мой ре учился или вот приходиться ездить...Да,трудно,но ничего не поделать.
Мы вот в этом году со второй смены,неудобно до ужаса,начало уроков в 14-забирать в 18.45. :faceoff:

Сообщение отредактировал *Киска*: 22.08.2011, 11:05:40

  • 0

#37
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
Мы с соседями решили эту проблему так:
Троих детей утром отвожу я до школы, в обед одна из мам забирает всех и ведет (или везет на автобусе) домой. Несколько раз была ситуация, когда мой ребенок оставался один (двое соседских болели). Тогда я просила другую маму забрать и моего ребенка, перевести его через улицу по светофору, а там уже дворами, он добирался сам. Приходил домой и тут же мне отзванивался. Плюс сотовый. И все равно переживаешь.
  • 0

#38
forte

forte
  • Постоялец
  • 331 сообщений

Уважаемые родители у кого дети учатся в 25 гимназии со второй смены и живут в районе ул. Розыбакиева и уг. ул. Абая (Сатпаева) отзовитесь!!!



Мы с этого района, но нам нужно в школу Келешек ( район Ботанического- Байзакова)

Сообщение отредактировал forte: 22.08.2011, 18:54:26

  • 0

#39
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений

...поэтому либо надо жить рядом с той школой,в которой бы я хотела,чтобы мой ре учился или вот приходиться ездить

слава Аллаху, что у нас так!!! :-)
а то бы опять таскать пришлось... :faceoff:
до нашей пройтись придется, конечно...но пехом можно!!! :-)
  • 0

#40
Desree

Desree
  • Гость
  • 24 сообщений
Да, видимо у меня будет неопределенность в отношении как же ребенку добираться до школы до 1-го сентября. Попробую 1-го сентября переговорить с родителями его одноклассников. Родители у кого есть водители для развозки детей, поделитесь инфой: сколько вы им платите, где искали водителей, какие вопросы нужно задавать при собеседовании с водителем....
В общем выкладывайте все что знаете :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.