Перейти к содержимому

Фотография

Дорога до школыКак добираться?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 70

#1
Bubblegumm

Bubblegumm
  • Постоялец
  • 477 сообщений
Модераторы, не удаляйте, пожалуйста! Тема очень актуальна!

Каждый божий день (к 8.00, иногда к 9.00) вожу ребенка из района татарки в район Ленина - Хаджи Мукана.
Сама за рулем. Стаж более 10 лет. Леворульный джип.
Ищу попутчиков.
Варианты: символическая плата за доставку вашего ребенка или посменно с вами.

Сообщение отредактировал Bubblegumm: 10.12.2009, 14:53:09

  • 0

#2
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений
У меня похожая ситуация, только вожу двоих, иногда в разные смены, но попутчиков мне сажать уже некуда, на заднем появилось автокресло, в третьем ряду коляска
  • 0

#3
Bubblegumm

Bubblegumm
  • Постоялец
  • 477 сообщений

У меня похожая ситуация, только вожу двоих, иногда в разные смены, но попутчиков мне сажать уже некуда, на заднем появилось автокресло, в третьем ряду коляска

А у нас коляска с сиденьем постоянно качуют из машины в машину :-)
  • 0

#4
сарик29

сарик29
  • Гость
  • 14 сообщений
Хорошо когда своя тачка,я живу тоже в татарке сама работаю на кирово-8-марта а дочу надо закинуть на толе-би 8-марта. Тут без проблем. в принципе рядом. А ребенка забирать со школы это что-то. В обеденное время в 1-30 заберу сяду на автобус бегом домой ее прокормлю я сама ела не ела оставляю дома и бегом на работу. А вечером домой на автобасе. Все равно если надо Вам платить а платить сами знаете на ЗП работаю. Так что удачи может кто нить встретится.
  • 0

#5
сарик29

сарик29
  • Гость
  • 14 сообщений
еще хочу сказать в принципе дом можно сказать рядом. А посадить на автобус отправить домой одну она еще маленькая второй класс дорогу переходит щас ездит всякие дураки. За нее переживаю.
  • 0

#6
сарик29

сарик29
  • Гость
  • 14 сообщений
Был случай когда мы ходили в садик в группе был ребенок такой хорошенький сам читал куран наизусть ходил в мечет, в семье 2 сестры и он. Однажды с мамой вышли с садика переходили дорогу а тут автобус 29-ый ребенка на смерть а мама осталась без обоих ног. Это было такое горе. Вот думаешь на фиг надо даже ребенок переходил с мамой дорогу такое произашло а без меня. Даже мне аш плохо стало. Лучше самой быстро отвезти домой и сидеть спокойно.
  • 0

#7
сарик29

сарик29
  • Гость
  • 14 сообщений
Вы тут думаете я тут про одно а она совсем про другое. Просто родителей хочу предупреждать будьте бдительным мы все живем ради детей для этого и родили что б заботится о них
  • 0

#8
Bubblegumm

Bubblegumm
  • Постоялец
  • 477 сообщений
Да уж... Придурков полно... Но и нам нужно быть бдительнее!
  • 0

#9
Desree

Desree
  • Гость
  • 24 сообщений
Доброй ночи, форумчане! Скоро начало учебного года, и у меня назревает проблема ... Мой сын идет в пятый класс и в этом году его занятия будут со второй смены. Все было хорошо, когда он учился с утра. Я его сама отвозила в школу, а потом на работу. Но теперь не знаю что делать, то ли учить его ездить на общественном транспорте, то ли водителя нанимать... Может у кого-нибудь уже есть опыт решения этой проблемы. Когда Ваши дети самостоятельно стали ездить в школу? Посоветуйте.
  • 0

#10
Нана

Нана
  • Забанен
  • 801 сообщений
Есть предложения переименовать тему в "Школьные проблемы" и объединить в ней все, что связано с проблемами в школе с одноклассниками, учителями, дорогой, едой и т.д. В связи с этим вот у меня тоже есть вопрос. Необходимо ли давать ребенку наличность и в каком количестве. Мы своему первокласснику наличность не даем, разве что копейки от сдачи иногда к себе в кошелек складывает. А то что хочет покупаем сами. Вот теперь вопрос. Мы ему купили ланчбук и термос школьный. Перекусы я ему сама буду готовить. Так что в столовой покупать ничего не надо будет. С другой стороны, будет смотреть на тех, кто покупает и сам процесс интересен, самостоятельность как - никак. Так вот, еще одна проблема - старшеклассники, которые могут мелочь отбирать. Вот сижу и думаю, давать-не давать наличность?

#11
Нана

Нана
  • Забанен
  • 801 сообщений
По поводу отвести-привести. Мы наняли водителя. Который будет отвозить мужа с сыном сначала до школы, а потом мужа на работу. И в обед забирать со школы. Записывая все задание. Дала объявление в вакансии. Было много звонков. Когда дочка немного подрастет буду отвозить сама. Кроме того, мы в семье придерживаемся мнения, что ребенка одного на улицу до 14 лет отпускать одного нельзя. Как в Англии. Есть закон, запрещающий после 21.00 появляться детям до 14 лет на улице без сопровождения взрослых. 14 лет, думаю нормально. Это какой класс получается? 8 класс. Не могу утверждать, но пока он у нас один никуда.

#12
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Я вижу решение в проблемекто приведет мою дочь-первокалшку из школы так: либо муж, используя время обеда. заберет дочь, привезет домой и пообедает. т.к. авто у него только. либо найду маму ребенка школьника которая за небольшую плату поможет нам. может соседи или по-пути. Если территориально срастет думаю полуичится. лишние деньги не бывают и третий вариант найду старшеклассницу которая проделает ту же работу. еще вариант присмотреть соседку-пенсионерку которая за небольшую плату приведет мою дочь из школы. это наметки, точно не знаю, т.к. мы переезжаем в новый городок. но одна не будет - точно. буду надеяться на вариант с мамой-одноклашки. для меня идеальный. я пока не устрою этот момент не выйду на работу. мне это возможно, т.к. младшей дочери 3 года будет в октябре и пока мы будем искать сад и адаптироваться к нему.
  • 0

#13
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Про деньги. я буду давать, хотя есть и ланч бокс и поильник. хочу научить сразу дочь распоряжаться деньгами. буду не напрямую, но узнавать на что было потрачено. если верно - похвалю. если нет - объясню, научу. в целом дочь уже пользовалась деньгами - просто просила на что-то и получала денежку. таким образом я учила на что можно тратить, а чего ей не нужно. также объясню теперь куда тратить регулярные деньги. предложу лишнее копить на собственную радость. пока так.
  • 0

#14
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Мы со второй смены проучились пятый класс :faceoff:
У нас водитель их возит, так как я с малышами. Но все равно трудно. Днем больше непредсказуемые пробки...
И пока я не планирую его самого отпускать, хоть и идет в 6 класс :dont:
  • 0

#15
Енотиха

Енотиха
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений
Я тоже решилась на самостоятельность сына в 5 классе, утром отвожу сама на машине,а после обеда сын сам возвращается на автобусе. Только обязательно надо несколько раз вместе пройти маршрут от школы до остановки и на автобусе, чтоб ребенок запомнил. Вначале тоже переживала, да и сейчас обязательно созваниваюсь в то время когда должен быть дома, но уже без паники.
  • 0

#16
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

Доброй ночи, форумчане! Скоро начало учебного года, и у меня назревает проблема ... Мой сын идет в пятый класс и в этом году его занятия будут со второй смены. Все было хорошо, когда он учился с утра. Я его сама отвозила в школу, а потом на работу. Но теперь не знаю что делать, то ли учить его ездить на общественном транспорте, то ли водителя нанимать... Может у кого-нибудь уже есть опыт решения этой проблемы. Когда Ваши дети самостоятельно стали ездить в школу? Посоветуйте.

я сама в 6 кл ездила с двумя пересадками,но ре своего бы не пустила,уж больно время другое и водители сумасшедшие (шумахеры)
  • 0

#17
bibosya

bibosya
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

я сама в 6 кл ездила с двумя пересадками,но ре своего бы не пустила,уж больно время другое и водители сумасшедшие (шумахеры)


Я с 1-го класса одна ходила в школу, причём не близко, 2 квартала где то и надо было 2 перекрестка переходить. А с 3-го класса я на автобусах начала ездить, иногда с пересадкой. Так вот ничего хорошего в этом нет, помню, стоишь на остановке одна, ни одного взрослого, водитель проезжает мимо (((( или видишь автобус на остановке стоит, бежишь к нему а он специально уезжает, а ты бежишь, кричишь: "подождите!", потом плачешь.... Видимо водилы так относились потому что проезд раньше школьникам был бесплатный.
А сейчас сыну 6 лет, в школу будет папа возить, 3-4 квартала, а если уедет в командировку, для меня тож проблема с доставкой, т.к. грудничок дома, и среднего в сад рядом отвезти надо.
Но 1 знаю точно, никаких походов, поездок в одиночку, без взрослых лет до 10!
  • 0

#18
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Я с 1-го класса одна ходила в школу, причём не близко, 2 квартала где то и надо было 2 перекрестка переходить. А с 3-го класса я на автобусах начала ездить, иногда с пересадкой. Так вот ничего хорошего в этом нет, помню, стоишь на остановке одна, ни одного взрослого, водитель проезжает мимо (((( или видишь автобус на остановке стоит, бежишь к нему а он специально уезжает, а ты бежишь, кричишь: "подождите!", потом плачешь.... Видимо водилы так относились потому что проезд раньше школьникам был бесплатный.
А сейчас сыну 6 лет, в школу будет папа возить, 3-4 квартала, а если уедет в командировку, для меня тож проблема с доставкой, т.к. грудничок дома, и среднего в сад рядом отвезти надо.
Но 1 знаю точно, никаких походов, поездок в одиночку, без взрослых лет до 10!

Моей дочери уже 10 лет и я всё равно не отпущу её одну. :fie:
  • 0

#19
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений
Я помню, что меня начали одну отпускать в школы на общественном транспорте где-то в 6 класса.
Правда в нагрузку был еще второклассник-брат

Еще давка в троллейбусе была нереальная, мы постоянно с ним вылазили в куртках без пуговиц.

А потом еще переходили 2 дороги по светофору. Брат меня слушался.
И вроде ничего.

Ну да, времена чуть другие были...
Я думаю, буду до последнего класса дочку отправлять на машине с мужем.
  • 0

#20
aselek77

aselek77
  • Постоялец
  • 342 сообщений
Старшие будут ездить в школу с водителем, но даже на задних сидениях будут пристегиваться. Младшего сына папа возит в садик и , который тоже пристегнут на заднем сидении, а я с малюткой дома. Недавно на такси попали в аварию и скажу, что не все зависит от нас на дороге. Пусть даже у родного папы в машине, все равно надо быть бдительными.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.