Перейти к содержимому

Фотография

Где рожать. Койка или кресло?Имеем ли мы право рожатьне в кровати, а нормально - на кресле?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 426

#1
Синица

Синица
  • Частый гость
  • 55 сообщений
На днях родила у меня подруга - рожала на кровати - ноги свои в охапку - тужся :mad: :shy: говорит - жутко не удобно, несколько лет назад она рожала, на кресле, все нормально было, а тут - тужиться не удобно, ручек соответственно нет, ноги упереть не куда.
А сейчас после родов у нее сосуды даже на плечах полопались. И ведь не по неопытности, а от неудобного положения.
Можем ли мы выбирать, где нам рожать (в каждом роддоме кресла есть). Иди это непререкаемо, только как врач решит. или тут какие другие причины есть? :smoke:

Сообщение отредактировал Синица: 10.12.2009, 12:34:26

  • 0

#2
andrey_borodin

andrey_borodin
  • Постоялец
  • 375 сообщений

На днях родила у меня подруга - рожала на кровати - ноги свои в охапку - тужся :mad: :shy: говорит - жутко не удобно, несколько лет назад она рожала, на кресле, все нормально было, а тут - тужиться не удобно, ручек соответственно нет, ноги упереть не куда.
А сейчас после родов у нее сосуды даже на плечах полопались. И ведь не по неопытности, а от неудобного положения.
Можем ли мы выбирать, где нам рожать (в каждом роддоме кресла есть). Иди это непререкаемо, только как врач решит. или тут какие другие причины есть? :smoke:


Привет, пишу с ника мужа.
Я рожала обоих детей в кресле. Второй раз не попытались было врачи предложить на кровати. Я попробовала и сказала: я буду рожать только в кресле. И на схватках я побежала в родовую к креслу. Так что, если грамотно сказать, что не родишь в кровати, врачи должны послушать. конечно, мы имеем право говорить, где хотим рожать.
  • 0

#3
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений
Я старшую рожала на родовом столе, младшую - на кресле. На столе было удобнее, ноги выше головы закидывать не надо, да и руками можно упереться где удобно.
Рожать в кровати мне отсоветовала врач, очень много случаев выпадения влагалища. Акушерка ведь помочь ни чем не может, ни от выпадения, ни от разрыва.
  • 0

#4
Olk

Olk
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений
я рожала на кровати, вроде бы нафиталась что на кресле и выпадает все и процент разрывов больше, на кровати нормально, тфу тфу тфу, родила без проблем
  • 0

#5
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Обеих родила на кровате. Сравнить не с чем. Ногами упиралась в акушера, а во вторые роды одну ноги держал муж, что очень облегчило. Руками держалась за спинку кровати. Ни разрывов ни лопнутых капиляров.
  • 0

#6
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Нам на курсах мама+ наоборот рекомендовали рожать на кровати, но не на спине. На карячках, на боку, стоя -как хочешь. Дело в том, что лежа на спине мы зажимаем полую вену, через которую поступает питание ребенку. Поэтому при беременности на боку спать нужно. Ладно полую вену зажали, к тому же давление сильное - и ребенок рождается синим.
Я схватки прожила на кровати, хотела там и рожать. Как только это самое началось меня подхватила медсестра и давай давай потопали в родблок. Блин, думала по дороге вывалится. Еще ведь и залезть на кресло умудриться надо. Залезла, тьфу 3раза нормально родила. Быстро. А вот если долго, вот тогда наверное тяжко дитю от зажатой вены.
  • 0

#7
Hunter_girl

Hunter_girl
  • Свой человек
  • 775 сообщений
у них щас новая волна - "рожать" нас на кроватях, меня вот "родовспомогали на боку" , не знаю уж кто это придумал эту камасутру, но на боку это не просто - удерживать на весу ногу (знала бы хоть тренировалась 9 мес)? говорят типа малыш выскальзывает мягче и ему и нам во благо,
и нет у нас права никакого фактически они там рулят нами как хотят, у женщины ведь чем чаще схватки - тем легче ею рулить ))))
не то чтоб у нас совсем прав нет - мы вот можем выбирать - орать, стонать или молчать
или вот еще во время схваток - гулять сидеть покачиваться прыгать ( в пределах комнаты конечно)

матушке природе и акушерам сопротивляться бесполезно - это как стихия, просто наблюдаешь и "принимаешь удовольствие" - схватки ли это, потуги или исполнительная акушерка с установкой родовспомогать в кровати
  • 0

#8
Синица

Синица
  • Частый гость
  • 55 сообщений

у них щас новая волна - "рожать" нас на кроватях, меня вот "родовспомогали на боку" , не знаю уж кто это придумал эту камасутру, но на боку это не просто - удерживать на весу ногу (знала бы хоть тренировалась 9 мес)? говорят типа малыш выскальзывает мягче и ему и нам во благо,
и нет у нас права никакого фактически они там рулят нами как хотят, у женщины ведь чем чаще схватки - тем легче ею рулить ))))
не то чтоб у нас совсем прав нет - мы вот можем выбирать - орать, стонать или молчать
или вот еще во время схваток - гулять сидеть покачиваться прыгать ( в пределах комнаты конечно)

матушке природе и акушерам сопротивляться бесполезно - это как стихия, просто наблюдаешь и "принимаешь удовольствие" - схватки ли это, потуги или исполнительная акушерка с установкой родовспомогать в кровати


Даже если рожаешь со "своим" врачем, совсем не бесплатно?
  • 0

#9
Юленьк@

Юленьк@
  • Гость
  • 43 сообщений
Рожала на кровати на корточках. Сказали, что так тужиться проще и ребенка выталкивает свой собственный вес. На кресле не рожала, поэтому сравнивать не могу. Врач мне кресла не предлагал, а сразу направил на кровать.
  • 0

#10
Olk

Olk
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений
надо было голосовалку сделать :smoke: насколько знаю сейчас редко кресло практикуется
  • 0

#11
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Я рожала на кровати боком. Сказали, что так для ребенка лучше. Хорошо, что муж присутствовал, он и держал ногу. Причем потом у меня очень долго болел тазовый сустав, когда ложилась на бок, ногу которого задирала...

Олк, у меня подружка в 4м рожала 3 года назад. Ее сразу на кресло отправили и по ее словам, там все так рожали.

Сообщение отредактировал L"eka: 10.12.2009, 14:29:49

  • 0

#12
Пузитуллин

Пузитуллин
  • Частый гость
  • 98 сообщений

Я старшую рожала на родовом столе, младшую - на кресле. На столе было удобнее, ноги выше головы закидывать не надо, да и руками можно упереться где удобно.
Рожать в кровати мне отсоветовала врач, очень много случаев выпадения влагалища. Акушерка ведь помочь ни чем не может, ни от выпадения, ни от разрыва.


Зря Вы так про акушерок. Если бы меня акушерка руками не растягивала, порвалась бы до ушей. А так все в ажуре.
Рожала на кровате. Но не на простой, а на специальной. Сравнивать конечно не с чем, но в обычном кресле всегда чувствовала дикомфорт.
  • 0

#13
Синица

Синица
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Первенца своего рожала на кресле, и не известно, как бы все было, если на корточках, или задрав ногу...
т.к. в последние минуты родов выяснилось, что ребенок идет вместе с рукой и плечом ( это при узком тазе то). Принимали Ре в 4 руки, аккуратно, а то бы ключицу сломали бы ребенку, или мама до спины порвалась бы..
По-моему, нормальное РодоВспоможение возможно только на кресле.
  • 0

#14
Джуня

Джуня
  • Гость
  • 21 сообщений
рожала в 2006г., я попыталась на кровати, а потом сама сказала пойду на кресло. На кресле мне кажется легче.
  • 0

#15
~Poison4u~

~Poison4u~

    фея-фрик

  • В доску свой
  • 4 521 сообщений
А сейчас разве есть выбор? Ну по крайней мере в РД где я собираюсь рожать, креслами не пахнет вообще :-)
  • 0

#16
Cherbet

Cherbet
  • Постоялец
  • 455 сообщений
Рожала на обычной кровати, было не удобно, ноги в разные стороны, руками не за что ухватиться. В итоге от не правильного положения получила внешние разрывы, думаю на специальной кровати этого бы не произошло... Только не давно на курсах узнала, что надо было руками ухватиться за ноги и так тужиться, наклоняясь вперед и прижимая подбородок! А мне никто не подсказал в тот момент... :-)
  • 0

#17
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений
на кровати, упершись в акушерский бок :( сама тоже на боку... сравнивать не с чем, но говорят на кресле удобней что ли? а мне по фиг, лишь бы ребенка не уронили и он в порядке родился :-) хотя хотелось бы и для себя без последствий ;)

#18
EVA_Eva

EVA_Eva
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

Рожала на кровати на корточках. Сказали, что так тужиться проще и ребенка выталкивает свой собственный вес. На кресле не рожала, поэтому сравнивать не могу. Врач мне кресла не предлагал, а сразу направил на кровать.

я тоже так рожала жутко неудобно , руки потели вы скальзывали, держаться за железные ручки неудобно падала... короче ужас,
ноги свои держала , судорога сводила , короче проматерилась про себя, сосредоточиться на родах не могла, только и думала как бы судорога не сводила, как бы руки удержать от пота мокрые, короче ппц полный! думаю в кресле былоб удобней!
все рожают на 3 потугах а я час рожала тк неудобно было, а если б на кресле то родила б за 4 часа! первородка я! :-)
  • 0

#19
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений
Да нормально на кровати рожается
Единственное, что мне не понравилось в сравнении с креслом - кровяка потом два часа под тебя течет
На кресле тоже рожала, тоже нормально, правда, лезть на него высоко и неудобно
А ноги на кровати у меня не пинались, никого не травмировала, руками держалась за колени и родила быстрее чем на кресле :-)
  • 0

#20
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
оба раза рожала в одном и том же роддоме, на кровати. к креслу вообще отвращение после посещения гинекологов, почему-то не вызывает оно у меня приятных ассоциаций :-)
на кровати удобно было, упиралась в бок акушерке. хотя там есть спецподставки как и в кресле.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.