Перейти к содержимому

Фотография

Комнатные растения из семянКогда и как посеять


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 277

#41
Энергетика

Энергетика
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
Всем привет! У меня был успешный опыт проращивания семян пальмы Вашингтонии, финиковой пальмы, цикломена, олеандра, суккулентов. Причем семена проростали раньше срока, указанного на пакетике. Могу поделиться опытом. Хотя премудростей особых не нужно ))
  • 0

#42
Smilic

Smilic
  • В доску свой
  • 1 326 сообщений
А у меня комнатный перчик дружно взошел. Ничего сложного, но все равно приятно! :laugh:
  • 0

#43
sgsfor

sgsfor
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
А у меня взошли семена цикламена, что теперь делать не знаю, они такие хиленькие вылезли.
  • 0

#44
Smilic

Smilic
  • В доску свой
  • 1 326 сообщений

А у меня взошли семена цикламена, что теперь делать не знаю, они такие хиленькие вылезли.

Говорят, они долго хиленькими будут, пока клубень нарастят. Могут и до полугода с одним-двумя листками стоять.
У меня семена персидского цикламена стоят. Уже недели две, пока тишина.
  • 0

#45
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений
Цикламены всходят месяц и более. Чтобы не вытягивались листья молодняка, поставьте их в сетлое место.
  • 0

#46
sgsfor

sgsfor
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
Я перенесла горшок, на светлое место и потеплее. А вот как часто поливать не знаю, у них влажная земля всегда должна быть?
  • 0

#47
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений
пересушку небольшую они перенесут, а вот от перелива могут и сгнить. Поливайте в поддон помаленьку. Смотря в какой емкости они у вас растут и сколько там земли и клубней. Одного раза в неделю зимой и для небольшик сеянцев вполне даже может оказаться много.
http://radikal.ru/F/...6740879362e.jpg
поливаю раз в полторы недели. Стоят на северном окне, рядом радиатр отопления.
  • 0

#48
NinaSimon

NinaSimon
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

У меня был успешный опыт проращивания семян пальмы Вашингтонии, финиковой пальмы, цикломена, олеандра, суккулентов.

меня интересует проращивание семян Вашингтонии и финиковой пальмы. Поделитесь опытом. Кстати, у меня лежит пакетик со смесью кактусов, побаиваюсь сеять, можно про них тоже?
  • 0

#49
DraQula

DraQula
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений


У меня был успешный опыт проращивания семян пальмы Вашингтонии, финиковой пальмы, цикломена, олеандра, суккулентов.

меня интересует проращивание семян Вашингтонии и финиковой пальмы. Поделитесь опытом. Кстати, у меня лежит пакетик со смесью кактусов, побаиваюсь сеять, можно про них тоже?

в приципе ничего сложного в этом нет, семена засыпаеш торфяной землей 1,5-2 см и закрываеш пакетиком, на солнечное место и все, у меня получилось
  • 0

#50
DraQula

DraQula
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
вот фото проросших из семян вашингтоний нитеносной :lol:
Изображение
  • 0

#51
DraQula

DraQula
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
вот еще вашингтония выскачила
Изображение
  • 0

#52
Smilic

Smilic
  • В доску свой
  • 1 326 сообщений
Взошли из семян кампанула и примулы.
  • 0

#53
Janchik

Janchik
  • Свой человек
  • 534 сообщений
Тоже загорелась выращиванием из семян, причем куда интереснее из семян самолично съеденных фруктов! Прекрасно всходят финики, только растут медленно и какие-то они светло-зеленые, может быть пока малыши. Вылезли по 4 листика, но на пальмовую ветвь это пока не похоже. Хорошо всходят личи, у меня сейчас растет забавное маленькое деревце с двумя парами листиков.

Сообщение отредактировал Janchik: 22.02.2010, 21:02:44

  • 0

#54
Driven

Driven
  • Постоялец
  • 489 сообщений
Может немного не в тему, но все растения выращиваются для помещения из семян:
комнатный клен посажен в октябре
Изображение

Личи, посажен в октябре
Изображение


Земляника (сорт не помню), посажена в январе
Изображение


Дракон-фрукт, посажен в конце декабря
Изображение


Пассифлора Гигантская, посажена в октябре
Изображение

Сообщение отредактировал Driven: 24.02.2010, 03:19:31

  • 0

#55
Driven

Driven
  • Постоялец
  • 489 сообщений
Глариоза, посажена в январе
Изображение


Клубника ремонтантная (сорт не помню), посажена в январе
Изображение


Мандарин, посажен в декабре
Изображение

Киви, посажен в декабре
Изображение

Сообщение отредактировал Driven: 24.02.2010, 03:15:50

  • 0

#56
Driven

Driven
  • Постоялец
  • 489 сообщений
Виноград бычий глаз, посажен в декабре
Изображение


Хурма (эбеновое дерево), посажено в конце октября
Изображение


Гранат, посажен в декабре
Изображение


Инжир, посажен в декабре
Изображение

Вашингтония, посажена в октябре
Изображение


Огурцы "Маша F1", посажены в декабре
(выжило 10-15%)
Изображение


Еще один сорт земляники, посажена в конце октября
Изображение

Сообщение отредактировал Driven: 24.02.2010, 03:17:39

  • 0

#57
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений
Driven, очень хорошая коллекция. Вот только вы уверены, что на втором фото первого вашего поста это личи? дело в том, что у личи взходы несколько побольше и листья немного другие. Знаю по собственному опыту. :(
  • 0

#58
Driven

Driven
  • Постоялец
  • 489 сообщений
однозначно... сам лично сожрал (не без отвращения)
сам лично и закопал (из любопытства)
  • 0

#59
мурена

мурена
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Посеяла семена Паслена, Цикломена, Глоксинии 2 вида,Фикус Бенджамина,Примулы. Буду ждать всходов. ;)
  • 0

#60
Марина Багирова

Марина Багирова
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Каждый год сею семена петуний, бальзаминов, В этом году прибавила клубневых бегоний семена, всходят уже и колеусов - а вот тут что-то тихо, семена брала французские, в Садовом центре на Розыбакиева. Два цикламена посадила, еще долго будут прорастать, я их тоже из семян много ращу. пыталась посадить перец черный и лаврушку, пока тихо. Ну и совсем эксперимент - тысячелистник "Жемчужница" - посадила, выскочили, попробую растить на балконе, что получится - потом покажу
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.