Перейти к содержимому

Фотография

Рахат лукум и др. турецкие сласти


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 70

#61
Porsche Cayenne

Porsche Cayenne

    Не делай зла - вернётся бумерангом

  • В доску свой
  • 3 477 сообщений

мне нравится пахлава, которая продается в донерной напротив стадиона

На против какого стадиона?Как то ездили в гости в Каскелен ,там попробовала пахлаву ,так понравилось напоминает вкус что что ели в Турции.Туда ездить далековато .В Рамсторе покупали мне не очень ,ну очень сладкая пахлава там,в магазинах покупали там вообще на пахлаву не похожа .Так хочется иногда пахлавы.
  • 0

#62
*Небесная*

*Небесная*
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Турецкий лукум самый вкусный. Родственники все время из Турции привозят, однажды кто то подарил коробочку с острым лукумом, не знаю что туда напихали но кушать было невозможно, во рту все горело.
  • 0

#63
Айэля

Айэля
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений
Здешние турецкие сладости отличаются от тех что в Турции продаются. донер вообще земля и небо.
  • 0

#64
Дримка

Дримка

    Мечта

  • В доску свой
  • 3 367 сообщений
В Стамбуле попробовала Кюнефе (künefe) и влюбилась в этот десерт. У нас его к сожалению нигде не нашла.
  • 0

#65
Zema_shooin

Zema_shooin
  • Гость
  • 8 сообщений

В Стамбуле попробовала Кюнефе (künefe) и влюбилась в этот десерт. У нас его к сожалению нигде не нашла.

ДД, Вы как-то писали про Пишмание, а где в Алматы можно купить?


  • 0

#66
Artemisia

Artemisia
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

 

В Стамбуле попробовала Кюнефе (künefe) и влюбилась в этот десерт. У нас его к сожалению нигде не нашла.

ДД, Вы как-то писали про Пишмание, а где в Алматы можно купить?

 

Прошу прощения, вопрос не мне задавали, но могу ответить. Пишмание можно купить в турецком кафе, название не помню, на углу ул. Карасай-батыра и Байтурсынова (Виноградова и Космонавтов). Я покупала пару раз, съедобно, но в Турции вкуснее.


  • 0

#67
счастьеподарю

счастьеподарю
  • Свой человек
  • 972 сообщений
Тоже люблю турецкие сладости
Есть в Алматы кафе Озюрт у них целая сеть халлал кафешек по городу.
Видов двадцать пахлавы, мой любимый сютлач, ревани и тд...
Рахат лукум либо заказываю у родственников из Стамбула, либо покупаю в маленьком магазинчике возле ГУМа, который держат турки, там кстати есть чурчхела незнаю как по турецки, в детстве попробовала в Питегорске и до сих пор обожаю))) ну и есть приправы турецкие, маслины, мерджемек и тд
Может кто подскажет где продают турецкое мороженое которое тянется дондурма
  • 0

#68
счастьеподарю

счастьеподарю
  • Свой человек
  • 972 сообщений
В этом магазинчике есть и пишманье я просто его не люблю не пробовала, но девушка продавец очень приятная не свежее не продают
  • 0

#69
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений

В Стамбуле попробовала Кюнефе (künefe) и влюбилась в этот десерт. У нас его к сожалению нигде не нашла.

Очень вкусный Кюнефе в Чичекмангале на Жибек жолы
Практически как Стамбульский)
Цена 1000 тенге.
  • 0

#70
счастьеподарю

счастьеподарю
  • Свой человек
  • 972 сообщений
Сегодня была в озюрте
Попробовала кюнефе, очень вкусно!!!
Уста готовил специально для нас), по позже подошёл и поинтересовался понравилось ли нам.
Его готовят после заказа минут 20 подают горячим)))
Из специального теста кадаиф. Так же можно купить замороженную версию и дома испечь и залить сиропом.
У них открылся завод полуфабрикатов) и можно набрать полуфабрикатов в виде кофтэ или кюнефе))) очень удобно
На днях попробую что получится если самим готовить)
  • 0

#71
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений

Сегодня была в озюрте
Попробовала кюнефе, очень вкусно!!!
Уста готовил специально для нас), по позже подошёл и поинтересовался понравилось ли нам.
Его готовят после заказа минут 20 подают горячим)))
Из специального теста кадаиф. Так же можно купить замороженную версию и дома испечь и залить сиропом.
У них открылся завод полуфабрикатов) и можно набрать полуфабрикатов в виде кофтэ или кюнефе))) очень удобно
На днях попробую что получится если самим готовить)

Там же тарелочки нужны специальные. В Стамбуле только в них везде жарят, и в Чичек мангале точно в таких же подают, наверное и в Озюрте...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.