Перейти к содержимому

Фотография

Рахат лукум и др. турецкие сласти


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 70

#41
MAGRIPUSHA

MAGRIPUSHA
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений


Рахат лукума вкусного в городе не удалось найти. Кто поедит в Турцию, можете привезти пару кг, куплююю! Супруга с ума сходит уже! Беременная! Хочет сиильно его поесть! Помогииите!

Буквально вчера сама сделала!!!! :-) Тож сейчас в положении, и подругайка с Турции привезла 2 коробочки, а там их ну грамм 100! Нашла в инете рецептик, и вроде получилось! вот по этому рецептику сделала, только фруктовый, из черной смородины!

рецепт должен быть хорошим, т.к. все, что там не пробовала - получалось просто отменно !
  • 0

#42
счастьеподарю

счастьеподарю
  • Свой человек
  • 972 сообщений
очень люблю пахлаву:)
часто заказываем в Озюрте после вкусного ужина или обеда...
и с собой тоже...
  • 0

#43
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений
Каждый год из Турции привожу для себя (немного) и на гостинцы. В маленьких коробках уже не беру, там очень мало, даже дарить стыдно :rolleyes: На развес беру или в больших упаковках, там хоть по весу больше. Но много их съесть неможем, зубы, зубы...
  • 0

#44
ledana

ledana
  • Частый гость
  • 53 сообщений
мне нравится пахлава, которая продается в донерной напротив стадиона
  • 0

#45
_nona_

_nona_
  • Свой человек
  • 736 сообщений
Поиск не дал результатов, пишу сюда )). Какая халва вкусная? Раньше часто покупали и она всегда была вкусная. Сегодня купила халву на развес, свежая да, но невкусная :) Так жаль, сто лет не ела халвы, и такое разочарование :confused:
  • 0

#46
Zhazir_a

Zhazir_a
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
покупаю пахлаву в Рамсторе
  • 0

#47
Homik

Homik
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Да, за турецкими сладостями приходится ездить в Турцию :D ! Только ведь на год не запасешься! В последний раз когда ездили в Турцию взяли совсем мало вещей с собой - чтоб потом весь чемодан забить рахат-лукумами !
  • 0

#48
Дримка

Дримка

    Мечта

  • В доску свой
  • 3 367 сообщений
Люблю иногда пожевать Пишмание.
  • 0

#49
Narine

Narine

    нет друзей и нет врагов

  • В доску свой
  • 2 223 сообщений

Поиск не дал результатов, пишу сюда )). Какая халва вкусная? Раньше часто покупали и она всегда была вкусная. Сегодня купила халву на развес, свежая да, но невкусная :) Так жаль, сто лет не ела халвы, и такое разочарование :confused:

в зеленой упаковке вроде вкусная с желтым цветочком, название не помню, алматинская чтоли
я по крайней мере другие не беру


блин и зачем я в эту тему зашла?! аж слюнки потекли)))))
  • 0

#50
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений

Поиск не дал результатов, пишу сюда )). Какая халва вкусная? Раньше часто покупали и она всегда была вкусная. Сегодня купила халву на развес, свежая да, но невкусная :) Так жаль, сто лет не ела халвы, и такое разочарование :confused:

В рамсторе есть турецкая тахинная (кунжутная) халва, спросите у продавцов. Еще если ездите в магнум, то рядом с ним (слева, если стоять лицом к магнуму) есть магазин мяса и там же продают турецкую халву, только цены правда задрали на нее!
  • 0

#51
Narine

Narine

    нет друзей и нет врагов

  • В доску свой
  • 2 223 сообщений



Рахат лукума вкусного в городе не удалось найти. Кто поедит в Турцию, можете привезти пару кг, куплююю! Супруга с ума сходит уже! Беременная! Хочет сиильно его поесть! Помогииите!

Буквально вчера сама сделала!!!! Изображение Тож сейчас в положении, и подругайка с Турции привезла 2 коробочки, а там их ну грамм 100! Нашла в инете рецептик, и вроде получилось! вот по этому рецептику сделала, только фруктовый, из черной смородины!

рецепт должен быть хорошим, т.к. все, что там не пробовала - получалось просто отменно !

только что сделала по этому рецепту. остывает пока, попробую отпишусь)

единственное что мне не понятно - масса должна быть прозрачной или нет?
у меня она абсолютно не прозрачная, я брала желе красное(малиновое) и корица дала цвет но мне кажется даже если бы желе было прозрачное масса несильно отличалась бы от получившейся

и сколько все-таки сил надо эту массу размешивать! я блин устала аж)))
  • 0

#52
Svetlana_15

Svetlana_15
  • Свой человек
  • 523 сообщений
Обожаю похлаву, и ее стали привозить в магазин, около моего дома, сначала ниче вкусная и вид опетитный, потом она стала кривой, касой, потом и вовсе в ней веточки стали находить.
  • 0

#53
Lilas

Lilas
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
очень любим пахлаву, обычно покупаем в рамсторе, как то брали в ADK , но больше не стали, она у них слишком сладкая. Надо бы самой научиться её готовить)

Сообщение отредактировал Lilas: 29.12.2012, 12:07:35

  • 0

#54
tani_2009

tani_2009
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений


Поиск не дал результатов, пишу сюда )). Какая халва вкусная? Раньше часто покупали и она всегда была вкусная. Сегодня купила халву на развес, свежая да, но невкусная :) Так жаль, сто лет не ела халвы, и такое разочарование :confused:

В рамсторе есть турецкая тахинная (кунжутная) халва, спросите у продавцов. Еще если ездите в магнум, то рядом с ним (слева, если стоять лицом к магнуму) есть магазин мяса и там же продают турецкую халву, только цены правда задрали на нее!


там пахлава состоит только из теста и сахарного сиропа, и что то непонятное имитирует ореховую крошку
  • 0

#55
М Елена В А

М Елена В А
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Я только в Турции ела вкусные турецкие сладости, а здесь - не то, не вкусно!
  • 0

#56
Stronger_@

Stronger_@
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Какая халва вкусная? Раньше часто покупали и она всегда была вкусная. Сегодня купила халву на развес, свежая да, но невкусная :) Так жаль, сто лет не ела халвы, и такое разочарование :confused:

Очень вкусная халва алматинская. Она разных видов бывает, мы берем в зеленой упаковке. Еще есть ореховая и с изюмом.
  • 0

#57
Stronger_@

Stronger_@
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
Где можно купить настоящий рахат лукум? Что бы не разваливался во рту а был тягучим, который жевать надо. Сколько покупали вообще не то, не нравится короче.
  • 0

#58
selena.

selena.
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Где можно купить настоящий рахат лукум? Что бы не разваливался во рту а был тягучим, который жевать надо. Сколько покупали вообще не то, не нравится короче.

Берем в Рамсторе, там есть несколько видов и несколько фирм производителей, тот продукт что дешевле - просто отвратительный, тот что подороже очень даже ничего!!!
  • -1

#59
Stronger_@

Stronger_@
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
Cпасибо, то есть как раз подороже такой жевательный да, как я ищу?
  • 0

#60
Бабби

Бабби
  • Частый гость
  • 54 сообщений
привозили из турции такую вкусняшку,не знаю как называется разных видов орешки выложены красиво в стеклянной банке и все это залито медом.вот это очень очень вкусно,если кто знает где такое в ате можно купить напишите,буду благодарна
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.