Перейти к содержимому

Фотография

Подводка для глаз (eye liners)(карандаши, жидкая и гелевая/кремовая подводка)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 240

#1
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений
Поскольку не нашла темы о подводке глаз как таковой, решила ее создать. Если тема таки имеется в недрах форума, прошу объединить с существующей.

Потому что сегодня получила культурный шок (в хорошем смысле) от первого в жизни опыта с гелевой подводкой :D.

Итак,

продукт: Coastal Scents True Black/Truffle Gel Liners;

струмент:
1) Coastal Scents Black Taklon Angle Liner
2) Coastal Scents White Angled Liner Brush.

На первый взгляд "гели" эти показались совсем не гелями, т.к. имеют плотную консистенцию и подсохший вид. Затест ватной палкой не обнадежил, но я решила добраться до дома и сделать все, как положено. Боже, как удобно оказалось пользоваться этой подводкой как самой по себе, так и вкупе с кистью № 2! Оказалось, что вообще делать ничего не надо, просто наливай - да пей, макай кистью в жбаночку - и рисуй. С первого же захода образовалась офигительно красивые стрелки, коих я почти никогда не могла добиться жидкими лайнерами! А косяки очень легко корректируются. Кроме того, линию можно слегка растушевать пальцем, что невозможно в случае с жидкой подводкой. И эта - ложится матово, не блестит и не отсвечивает. При всем при том, она очень стойкая, т.к. с руки ее не сотрешь ни пальцем, ни салфеткой. Водой тоже пальцем не смыть. Смывается лишь при помощи подручных средств типа мочалки.

У меня есть кремовая подводка в диоровском квинтете (вернее, это 4 тени плюс подводка), но она лучше всего ложится родным аппликатором (кистями потолще мажет), который дает очень тонкую линию, что пригодно не для всех случаев жизни. Кроме того, она плотновата.

В общем, эти продукты мне очень понравились! Какой-то из них (нейтральный) я даже заказала для пробы в качестве базы для теней.

Резюме по кистям: про № 1 можно смело забыть. № 2 - мастхэв :-/.
  • 1

#2
Aishutka

Aishutka
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Не поняла, чье производство, сколько стоит и как купить?
  • 0

#3
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений

Не поняла, чье производство, сколько стоит и как купить?


Если Вы пройдете по ссылке, Вы попадете прямо на сайт, с которого покупают с полным описанием всех Ваших вопросов. Как купить обсуждалось в теме Strawberrynet.com и другие ресурсы :D
  • 0

#4
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений
ну вот и этого мне тоже захотелось :lol:
  • 0

#5
Poison Heart

Poison Heart
  • В доску свой
  • 1 651 сообщений
Ш_т_у_ч_к_а
Вы так аппетитно расписали все, что захотелось вот прям сейчас же тоже такю штучку в свою косметичку :(
Поскорей бы теперь зп, чтоб присоединиться к чему нибудь заказу на Strawberrynet.com
  • 0

#6
Агидель

Агидель
  • В доску свой
  • 2 934 сообщений
У меня с гелевыми подводками этими постоянно забавно выходит - на одном глазу тонко ровно получается, на втором чо-нить размажу кисточкой в неумелых руках, потом на первом приходится тож размазывать :( А особенно часто я почему-то подвожу глаза перед тем как тени класть, а не после них. Вот хоть убейся - после праймера сразу хватаю в руки подводку.
Цвет у меня кстати тоже черный, но немного другой - Stellar Gel Liner - капельку уходит в цвет асфальта и дает некоторый металлический отблеск. Мне очень нравится.

В качестве базы-основы я себе брала такую белую подводку: Silk White Gel Liner. Пользуюсь редко, плотного белого цвета при размазывании она не даёт - просто осветляет веко, но цвета теней на ней ярче всё-таки получаются :D Тоже нравится.

Сообщение отредактировал Агидель: 09.12.2009, 19:29:39

  • 0

#7
Bonnie Parker

Bonnie Parker
  • Гость
  • 47 сообщений
ой а в Алмате где-нибудь такую можно купить?
  • 0

#8
LillePixie

LillePixie
  • В доску свой
  • 1 431 сообщений
А мне с CS пришла True Black подводка пришла засохшая :(
прям раскрошилась в баночке...
Надеюсь, новые придут нормальные...

Сообщение отредактировал LillePixie: 09.12.2009, 19:16:11

  • 0

#9
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

Вы так аппетитно расписали все, что захотелось вот прям сейчас же тоже такю штучку

Мне иногда неудобно становится, что ввожу людей в доп. расходы :D))))).

потом на первом приходится тож размазывать :D

Можно тонкой кистью с тенями сверху замулевать. И оттенок изменится, кста :)).

дает некоторый металлический отблеск

Эти - глубоко матовые, и мне это нравится, потому что в той части глаза, куда я их наношу, мне блеск не нужен.

Silk White Gel Liner

Я ее, кажется, и заказала, чтобы затестить в кач-ве базы. По вашей наводке :lol:.

цвета теней на ней ярче всё-таки получаются

А стойкость повышается?

А мне с CS пришла True Black подводка пришла засохшая :(

Ага, я помню, жаль :D. Там, как я уже писала, нет ни даты изготовления, ни срока использования. Как и на блеске для губ, впрочем. Как и на всех остальных их продуктах (?).

Хочу добавить, что она очень сложно смывается. Я средствами для демакияжа не пользуюсь, а микрофибровая тряпка и умывалка со своей задачей справляются плохо.
  • 1

#10
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

ой а в Алмате где-нибудь такую можно купить?

Именно эти - нет, но кремовая подводка для глаз, вроде, не редкость.
  • 1

#11
Агидель

Агидель
  • В доску свой
  • 2 934 сообщений

Можно тонкой кистью с тенями сверху замулевать. И оттенок изменится, кста :()

Да, с закрашиваниями я уже набаловалась :D Я в общем-то не жалуюсь, просто забавно, что руки кривые :D

Эти - глубоко матовые, и мне это нравится, потому что в той части глаза, куда я их наношу, мне блеск не нужен.

Ну на самом деле там блеск совсем неявный, но - каждому своё, естественно :D

Я ее, кажется, и заказала, чтобы затестить в кач-ве базы. По вашей наводке :)

Чтоб уж совсем честно - автором идеи была LillePixie ;)

А стойкость повышается?

Ну у меня, если честно, с самого первого момента использования праймера от ВикторииСикрет проблемы со стойкостью теней как-то сами собой улетучились. Одно могу сказать - в худшую сторону также ничего не изменилось :lol: Единственное НО: подводка эта достаточно быстро сохнет и после ее размазывания по веку тонким слоем на нём (на веке) образуется не тонкий слой с кремовой текстурой, а тонкий слой осветляющих теней :lol: Капельку разные вещи. Не знаю, может потолще накладывать надо :D

Хочу добавить, что она очень сложно смывается. Я средствами для демакияжа не пользуюсь, а микрофибровая тряпка и умывалка со своей задачей справляются плохо.

А у меня смывается достаточно неплохо той самой умывалкой из серии CLEAR от ПБ. Без всяких тряпочек. Просто водой да - никак. А, кстати, умывалкой Skin Recovery оттуда же - тож почти никак :D

Сообщение отредактировал Агидель: 09.12.2009, 20:31:05

  • 0

#12
Poison Heart

Poison Heart
  • В доску свой
  • 1 651 сообщений
Ш_т_у_ч_к_а

Мне иногда неудобно становится, что ввожу людей в доп. расходы ))))).

Да нет же наоборот )) спасаете от ненужных расходов, как например тут же с кисточками :-/
Прочитаешь Ваш отзыв о средстве и кистюлинах и уже понимаешь что брать, а что лучше так и оставить на картинке :smoke:
  • 0

#13
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений
У меня не кремовая, не гелевая, но все же подводка :-/ поэтому пишу тут - вдруг кто возьмет на вооружение. Роль подводки выполняют тени - слегка намочите наслюнявьте скошеную кисточку, затем обмазюкайте ее тенями и ... замечательные стрелки готовы :smoke:
  • 0

#14
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
а я жидкими не могу - руки не оттуда для такого дела растут. Пользуюсь диоровским карандашом и довольна. :smoke:
  • 0

#15
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

Роль подводки выполняют тени

Также и у меня! Как правило пользуюсь сухим способом, тогда линия более мягкая получается!
  • 0

#16
Poison Heart

Poison Heart
  • В доску свой
  • 1 651 сообщений
Minisun
Я тоже одно время думала что у меня руки совсем ни от туда когда речь заходила о жидкой подводке, а потом практика сделала свое дело :-)
  • 0

#17
anastassiya888

anastassiya888
  • Гость
  • 8 сообщений
У меня тоже был период привыкания, зато теперь идеальные линии за 3 минуты!
Главное набить руку)))

У меня не кремовая, не гелевая, но все же подводка ;) поэтому пишу тут - вдруг кто возьмет на вооружение. Роль подводки выполняют тени - слегка намочите наслюнявьте скошеную кисточку, затем обмазюкайте ее тенями и ... замечательные стрелки готовы :-/


Я тоже сделала для себя такое открытие когда подводки не было под рукой))))
А если ещё и обильно нанести тени, то никто от обычной подводки и не отличит....

Сообщение отредактировал anastassiya888: 10.12.2009, 22:11:12

  • 0

#18
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений
Я бы не плевала ни в тени, ни в тушь, ни в остальное, связанное с глазами, т.к., во-первых, известно, что во рту микробов больше, чем где бы то ни было, а во-вторых, тени могут закаменеть от влажной кисти.

Можно попшикать на бум. салфетку спреем и повозюкать в ней кисть с набранными на нее тенями. А можно попшикать саму кисть с набранными же на нее тенями.

Сообщение отредактировал Ш_т_у_ч_к_а: 10.12.2009, 22:38:36

  • 0

#19
Tichka

Tichka
  • В доску свой
  • 1 630 сообщений
ух ты! наконец то можно развернуться с цветами, а то в МАСе многие цвета не те :)
теперь осталось упасть комунить на хвост при заказе :-/
а мне кисть углом наоборот не понра (слишком тонко подводит, вот и валяется), а подходит больше 1.
подводка тенями тоже не всегда хороша-на азиатских глазах она отпечатывается, тогда как гелевая-броня!))

Ш_т_у_ч_к_а,
если у вас еще осталась смывка-двухфазка после отпуска(вроде собирались брать для в\с туши? ;) ), то она отлично справляется со всем водостойким
  • 0

#20
Zunya

Zunya
  • Гость
  • 19 сообщений
я купила себе подводку-фломастер (или как правильно ее называть?) Liner Feutre от Bourjois - цена 1300, вообще класс!!
линия тонкая и яркая, но все же главное руку набить, и будем мы красивыми :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.