Перейти к содержимому

Фотография

оплата канализации в частном домезаконны ли платежки Горводоканала

* * * - - 6 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2281

#30289028
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Итак, уважаемые коллеги по несчастью.
Финальная версия письма готова. Я постаралась внести всё, что было предложено. 
Письмо, конечно, не идеальное, но лучшего никто не предложил. 
Шапку не стала менять, т.к. у новых министерств ещё даже адресов нет. 
На последней странице есть бланк для сбора подписей. 
Пожалуйста, распечатайте письмо и бланк и соберите подписей побольше!
Письмо можно скопировать или скачать в WORD (смотрите меню в верхнем левом углу (Файл - Скачать как...))
https://docs.google....dit?usp=sharing
 
Я буду в отъезде ближайшие пару недель. 
В середине сентября все соберем вместе, сделаем рассылку по СМИ и отправим адресатам. 
Если есть вопросы, пишите в ЛС.
 
Светлана.

Сообщение отредактировал Fiona: 22.08.2014, 14:40:47

  • 0

#1441
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Водокачка вопрос..правомерны ли будут ваши требования если я я найду кому продавать свои отходы из септика?И у меня будут чеки и договор на закуп моих какашек для возможно последующей распродажи на сувениры (алматинский воздух в консервах уже продают)


  • 2

#1442
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Водокачка вопрос..правомерны ли будут ваши требования если я я найду кому продавать свои отходы из септика?И у меня будут чеки и договор на закуп моих какашек для возможно последующей распродажи на сувениры (алматинский воздух в консервах уже продают)

Проблема в том, что по закону запрещено любое другое использование какашек. Даже тайное захоронение на собственном огороде, где то водокачка уже давала ссылку. :(



#1443
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

Водокачка вопрос..правомерны ли будут ваши требования если я я найду кому продавать свои отходы из септика?И у меня будут чеки и договор на закуп моих какашек для возможно последующей распродажи на сувениры (алматинский воздух в консервах уже продают)

Проблема в том, что по закону запрещено любое другое использование какашек. Даже тайное захоронение на собственном огороде, где то водокачка уже давала ссылку. :(

 

странно каким  интересно законом регулируется запрет на продажу моей собственности  отходом жизнедеятельности которую не считаю ибо она еще и сама может дать жизнь ,а кого то сподвигнуть вернуться в родные пенаты-тех кто вдоволь наглотался запаха свободы и увидево сувенир и вдохнув запах почуствовал запах  гор тяньшаня и любимого города :D .

И вообще почему животный  навоз продают а  мой продавать низзя? :D (да-да я согласен назвать   мою собственность навозом  если можно его продать)))


  • 3

#1444
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Мафиози. вмемориз!!

вчера на встрече с холопами главный бай города 2 раза поднимал вопрос по канализации. о чём конкретно говорилось, не знаю, ибо языками не владею.
  • 0

#1445
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

И вообще почему животный навоз продают а мой продавать низзя? (да-да я согласен назвать мою собственность навозом если можно его продать)))

Наверное потому, что люди жЫвотные социальные. И есть правила общежития, законы. :D  Ссылку водокачка правда давала, поищите.



#1446
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

Все еще продолжая оставаться белой вороной на своей улице, рапортую об отсутсвии задолжности перед коммунальными службами)))).

 

Канальи нет, зато вода стала по 55 тенге???? Я что то видимо пропустила в последний месяц. Это произошло слияние или как понимать?

Что самое страшное вода подорожала, а общая сумма оплаты не выросла и остлась такой же как в прошлом месяце?

 Даже не буду спрашивать к чему бы это.... Видимо к долгам очередным..

 

По вопросам к водокачке напоминает день сурка - вопросы те же ответы те же, вернее их отсутствие. Даже и ерничать стало неинтересно....


  • 0

#1447
Алматинская водокачка

Алматинская водокачка
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Здравствуйте всем! Как стало жарко на нашей ветке, настоящие баталии=) Спасибо Тори, что смогли задать вопрос акиму города о нашей проблеме. Уважаемый Серик, вы как специалист по PR понимаете, что наступил момент задействовать антикризисный PR. У меня есть предложение для вашего руководства:

1. Давайте проведем круглый стол переговоров. С вашей стороны руководство, а с нашей мы простые потребители, ваши клиенты. Только с моего района я могу собрать владельцев 70 частных домов, у которых куча вопросов к Тоспа Су по поводу канализации которой НЕТ. Пригласим сотрудников городского акимата, независимых юристов, а также представителей СМИ.

2. Заморозьте штрафные пени за неуплату канализации. Это разумный выход, не надо злить людей.

Я думаю это поможет снизить социальную напряженость. Сейчас никому не надо, чтобы народ выражал свое возмущение посредством митингов, акций протестов, голодовки. Пожалуйста Серик, ответьте насколько возможно проведение круглого стола переговоров по наболевшей теме.

Добрый день!

Пеня за не оплаченные начисления предприятием не выставляет.

Встречи с жителями города проводятся на регулярной основе, так в декабре и январе месяцах в зданиях каждого районного акимата проведено по две-три встречи с присутствием представителей акимата и СМИ, в феврале представители предприятия присутствовали на всех отчетных встречах районных акимов, в каждом районе было организовано по 5-7 встреч с жителями. Были проведены круглые столы и представителями партии и НПО, для СМИ организовано два брифинга. Аналогичные встречи в районных акиматах пройдут в марте, о дате и месте встречи будет дана информация в СМИ и на сайте предприятия, информацию выложу на данной ветке. Планируется провести приемы жителей в филиалах партии "НуР Отан".

Можно организовать и дополнительные встречи мы только за.

Дополнительно могу организовать тур для желающих на сливной пункт и канализационные очистные сооружения


  • 0

#1448
Алматинская водокачка

Алматинская водокачка
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Все еще продолжая оставаться белой вороной на своей улице, рапортую об отсутсвии задолжности перед коммунальными службами)))).

 

Канальи нет, зато вода стала по 55 тенге???? Я что то видимо пропустила в последний месяц. Это произошло слияние или как понимать?

Что самое страшное вода подорожала, а общая сумма оплаты не выросла и остлась такой же как в прошлом месяце?

 Даже не буду спрашивать к чему бы это.... Видимо к долгам очередным..

 

По вопросам к водокачке напоминает день сурка - вопросы те же ответы те же, вернее их отсутствие. Даже и ерничать стало неинтересно....

 

Действительно с января месяца были изменены тарифы на водоснабжение и канализацию. В связи с отменой методики определения диффтарифов  (Разработчик АРЕМ РК) ранее действовавшие тарифы дифференцированные по объемам потребления были отменены и введен единый тариф на воду в размере 55,56 тенге за 1000 литров, вне зависимости от наличия счетчика.

ранее вода оплачивалась по  трем тарифам, 28,08, 41 и 62 тенге, введен усредненный тариф.

тариф на канализацию равен 28,80 тенге.


  • 0

#1449
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Вы не ответили на мой вопрос касательно публикации в открытом доступе ваших предложений направленных в акимат, касательно изменения методики... 

 

...


Сообщение отредактировал SvSp: 21.02.2014, 17:08:55

  • 0

#1450
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

Тогда подскажите пожалуйста, почему я получая из крана практически техническую воду, которой иногда мыться невозможно, потому что с крана песок валится ,плачу за нее как за воду очищенную из бутлки? бутыль 20 литров стоит около 500 тенге (средняя цена), т.е. получается стоимость за литр 25 тенге (средняя). Вода из бутыли дешевле той субстанции что льет из крана?

 

На каком основании поднята цена на воду, и когда в частном секторе наведут порядок с трубами и самой водой?

 

(Если уж зашел разговор про воду)....


Сообщение отредактировал Руни.: 21.02.2014, 17:11:53

  • 0

#1451
Alexaa

Alexaa
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Спасибо Серик за ответ! Буду с нетерпением ждать от вас информации о следующей встрече с представителями вашей организации=) У меня личный вопрос, в квитанциях которые я получаю на оплату коммунальных услуг, я оплачиваю за потребление воды, 1 куб. = 55 тенге, а в графе услуги канализации, долг я зачеркиваю и неоплачиваю. В квитанции за февраль 2014 года, в графе холодная вода стоят старые данные показания счетчика, и переплата 1400 тенге. У меня сложилось впечатление, что Тоспа Су не принимает оплату за воду, переводит в переплату, до тех пор пока я оплачу задолжность за канализацию которой у меня нет. Скажите пожалуйста Серик мои подозрения верны???


  • 0

#1452
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

бутыль 20 литров стоит около 500 тенге (средняя цена), т.е. получается стоимость за литр 25 тенге (средняя). Вода из бутыли дешевле той субстанции что льет из крана?

Вы как то путаете один литр за 25 тенге и 1 куб (1000 литров) за 55 .



#1453
Forumistka

Forumistka
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений
иногда мыться невозможно, потому что с крана песок валится

сорри, не удержалась. на днях только чистила краник на раковине. там сеточка у нас стоит, и обнаружила там ноготь. самая настоящая отрезанная ноготь. я была в ужасе. мы чай с этой водой пьем. супы варим. теперь очень хочется увидеть откуда берется вся эта вода.


Сообщение отредактировал Forumistka: 21.02.2014, 20:58:57

  • 0

#1454
it_boss_arg

it_boss_arg
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Добрый вечер всем. Кто нибудь письменно обращался в Агентства Республики Казахстан по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства ?????

Если именно это агентство является разработчиком, давайте попробуем с ними разобраться


  • 0

#1455
Алматинская водокачка

Алматинская водокачка
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Спасибо Серик за ответ! Буду с нетерпением ждать от вас информации о следующей встрече с представителями вашей организации=) У меня личный вопрос, в квитанциях которые я получаю на оплату коммунальных услуг, я оплачиваю за потребление воды, 1 куб. = 55 тенге, а в графе услуги канализации, долг я зачеркиваю и неоплачиваю. В квитанции за февраль 2014 года, в графе холодная вода стоят старые данные показания счетчика, и переплата 1400 тенге. У меня сложилось впечатление, что Тоспа Су не принимает оплату за воду, переводит в переплату, до тех пор пока я оплачу задолжность за канализацию которой у меня нет. Скажите пожалуйста Серик мои подозрения верны???

в квитанции указывается показания снятые контролерам. переплата соответственно в отношении зафиксированых показаний. Вы можете самостоятельно передать показания счетчика по тел3777444 или при наличии смартфона с системой андроид самостоятельно фотографировать показания и направлять в алсеко
  • 0

#1456
Алматинская водокачка

Алматинская водокачка
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Тогда подскажите пожалуйста, почему я получая из крана практически техническую воду, которой иногда мыться невозможно, потому что с крана песок валится ,плачу за нее как за воду очищенную из бутлки? бутыль 20 литров стоит около 500 тенге (средняя цена), т.е. получается стоимость за литр 25 тенге (средняя). Вода из бутыли дешевле той субстанции что льет из крана?

На каком основании поднята цена на воду, и когда в частном секторе наведут порядок с трубами и самой водой?

(Если уж зашел разговор про воду)....

55,56 тенге за 1000 литров.
изношеность сетей основная проблема города. За последние 5 лет построено и отремонтировано 130 км . водопроводных сетей.
укажите район Вашего проживания мы направим специалистов для получения проб воды.
Некоторое количество песка присутствует в воде на некоторых улицах поселка Киров, так как вода добывается там из старой скважины. В планах предприятия в ближайшее время переключить поселок в центральный водопровод.
в остальных районах проблем нет

Сообщение отредактировал Алматинская водокачка: 21.02.2014, 21:05:53

  • 0

#1457
Алматинская водокачка

Алматинская водокачка
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Вы можете позвонить по тел.227 60 24.
Вы в каком районе города живете.2/3 воды добывается из подземных скважин и процесс полностью исключает контакт воды с людьми.30 процентов воды добывается из горных рек, очищается и подается в сеть. практически в каждом многоквартирном доме на вводе водопровода стоит фильтр.


сорри, не удержалась. на днях только чистила краник на раковине. там сеточка у нас стоит, и обнаружила там ноготь. самая настоящая отрезанная ноготь. я была в ужасе. мы чай с этой водой пьем. супы варим. теперь очень хочется увидеть откуда берется вся эта вода.[/quote]

Сообщение отредактировал Алматинская водокачка: 21.02.2014, 21:18:53

  • 0

#1458
BERD

BERD
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

Тогда подскажите пожалуйста, почему я получая из крана практически техническую воду, которой иногда мыться невозможно, потому что с крана песок валится ,плачу за нее как за воду очищенную из бутлки? бутыль 20 литров стоит около 500 тенге (средняя цена), т.е. получается стоимость за литр 25 тенге (средняя). Вода из бутыли дешевле той субстанции что льет из крана?
На каком основании поднята цена на воду, и когда в частном секторе наведут порядок с трубами и самой водой?
(Если уж зашел разговор про воду)....

55,56 тенге за 1000 литров.
изношеность сетей основная проблема города. За последние 5 лет построено и отремонтировано 130 км . водопроводных сетей.
укажите район Вашего проживания мы направим специалистов для получения проб воды.
Некоторое количество песка присутствует в воде на некоторых улицах поселка Киров, так как вода добывается там из старой скважины. В планах предприятия в ближайшее время переключить поселок в центральный водопровод.
в остальных районах проблем нет
есть! м-он Достык! Там с весны по осень воды нет в кране. по улице то труба лопнет то соседи огород поливают. Трубы менять несобираются.
  • 0

#1459
сайтбайсайт

сайтбайсайт
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

 А обязан ли платить человек, если у него  установлен заводской септик по очистке сточных вод и выход у него в свой огород?


  • 0

#1460
Алматинская водокачка

Алматинская водокачка
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Тогда подскажите пожалуйста, почему я получая из крана практически техническую воду, которой иногда мыться невозможно, потому что с крана песок валится ,плачу за нее как за воду очищенную из бутлки? бутыль 20 литров стоит около 500 тенге (средняя цена), т.е. получается стоимость за литр 25 тенге (средняя). Вода из бутыли дешевле той субстанции что льет из крана?
На каком основании поднята цена на воду, и когда в частном секторе наведут порядок с трубами и самой водой?
(Если уж зашел разговор про воду)....

55,56 тенге за 1000 литров.
изношеность сетей основная проблема города. За последние 5 лет построено и отремонтировано 130 км . водопроводных сетей.
укажите район Вашего проживания мы направим специалистов для получения проб воды.
Некоторое количество песка присутствует в воде на некоторых улицах поселка Киров, так как вода добывается там из старой скважины. В планах предприятия в ближайшее время переключить поселок в центральный водопровод.
в остальных районах проблем нет
есть! м-он Достык! Там с весны по осень воды нет в кране. по улице то труба лопнет то соседи огород поливают. Трубы менять несобираются.
В мкр.Достык городской водопровод проходит только по нескольким улицам. В основном водоснабжение осуществляется посредством частных коллективный сетей, которые построены хозспособом и на балансе предприятия не стоят.
В текущем году в Ауэзовском районе начнутся работы по строительству сетей. так строительство водопроводных и канализационных сетей начнется в мкр.Калкаман.
По поводу Дружбы после уточнения информации напишу более конкретно. Напишите улицу проживания
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.