Перейти к содержимому

Фотография

оплата канализации в частном домезаконны ли платежки Горводоканала

* * * - - 6 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2281

#30289028
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Итак, уважаемые коллеги по несчастью.
Финальная версия письма готова. Я постаралась внести всё, что было предложено. 
Письмо, конечно, не идеальное, но лучшего никто не предложил. 
Шапку не стала менять, т.к. у новых министерств ещё даже адресов нет. 
На последней странице есть бланк для сбора подписей. 
Пожалуйста, распечатайте письмо и бланк и соберите подписей побольше!
Письмо можно скопировать или скачать в WORD (смотрите меню в верхнем левом углу (Файл - Скачать как...))
https://docs.google....dit?usp=sharing
 
Я буду в отъезде ближайшие пару недель. 
В середине сентября все соберем вместе, сделаем рассылку по СМИ и отправим адресатам. 
Если есть вопросы, пишите в ЛС.
 
Светлана.

Сообщение отредактировал Fiona: 22.08.2014, 14:40:47

  • 0

#301
Keks_707

Keks_707
  • Гость
  • 5 сообщений

А в какой квитанции опять нарисовалась эта услуга? Алсеко? Или отдельной бумажкой притащили?

Алсеко присылает долг
  • 0

#302
Andrambl

Andrambl
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Опять лохотрон начался, 3 года назад не стали платить, и не собираемся. И вообще у меня биобактерии это все перерабатывают, потом огород поливаю. 

А потом ассенизаторы за это все немалые суммы платят. 

Очередной развод.


  • 0

#303
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений

Есть кто-нибудь с Рабочего Поселка кому такие квитанции приходили?


  • 0

#304
Stan69

Stan69
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений

Суть прикола такова - пришли квиточки на оплату коммуналки и проч... Смотрю - а там указана сумма оплаты за канализацию-отвод сточных вод аж в 9 с лишним тыщ теньгов... Все бы ничего, вот только у меня НЕТ КАНАЛИЗАЦИИ !!! И септика нет... Кто у меня дома бывал - тот видел.
Звоню по указанному в квитке нумеру, мне девушка мило так объясняет, что нужно подъехать к ним и заключить договор на водоотвод...
Я сначала ржу в голос - у меня отсутствует каналья, септик и прочая... Она мне мило так отвечает - водой пользуетесь ? Ну да... А стоки куда ? - Элементарно - в сортир бетонный, да машину вызываю, по мере необходимости... Ответ просто убилнах - Вы платите водителям гуанососок за откачку и вывоз, а еще с июля 2008 года должны платить нам за то, что они ваши говны сливают куда следует... Просто ПИ...здесь...
У меня нет слов, одни эмоции в адрес этих далпайопоффф в кабинетах...
Грозят в случае неуплаты отрезать меня от водоотвода smile.gif которого нет... Хрен бы с ним, но платить я не буду за то, чего нет, но энти ж сцуки в случае регулярной неуплаты и в суд подают... Вот таперича сижу и освежаю казарменный лексикон для завтрашнего телефонного разговора с гребаным тупым руко...жоповодством водоАнала...


  • 1

#305
Yuka2009

Yuka2009
  • В доску свой
  • 1 383 сообщений
Если на то пошло, мы ни разу машину для откачки за 20 с лишним лет не вызывали, в общем бред да и только...
  • 0

#306
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

Мне не только квитанцию с долгом принесли :faceoff: , а еще и уведомление о приостановлении услуг за водоотведение, какое водоотведение :confused: , яму что ли мою закроют, как можно требовать деньги за то чего нет или у меня у одной канализация на улице :faceoff: , больше никому не принесли, не платила и не буду платить! Пусть судятся хоть с кем, нет у меня канализации, проведите я буду платить!

Вчера разговаривала с подружкой из Алсеко. Говорит им водоканал данные предоставляет по начислению за услуги. Странно, что не всем, выборочно как то. Обещала разузнать что за нововведение.
И еще рассказала, в Астане за неуплату за хв и канализацию пломбируют унитазы :faceoff:
  • 0

#307
LaBarbara

LaBarbara
  • Свой человек
  • 978 сообщений

интересно, ведь получается что платишь сначала откаче-ассенизатору, потом еще платишь за то, что он потом сливные воды сливает в канализацию? что за бред?...раз платишь откачке, то к ним и претензии...это просто запредельное  что то :D

удивительное рядом, ребята ! :rotate:


  • 1

#308
Stan69

Stan69
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений

Ничего удивительного... нормальная страна непуганых идиотов...

пЫсЫ - даже почему-то не удивлюсь, если телефон руководства не ответит, либо до конца рабочего дня будет занят...


  • 0

#309
forte_forte

forte_forte
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Но ведь не вся используемая вода в частном доме идет в септик и относится к канализации- полив цветов, сада, уличных деревьев,  двор помыть, летний душ во дворе, приготовление пищи (овощи, фрукты помыть и т.д.), полы помыть без химии, вода после полоскания постиранного белья - все в цветы выливаем, у нас обязательно ежегодный ремонт в частном доме  - то цемент развести, то известь, то перед покраской чего ни будть во дворе шлангом пыль смыть и т.д. у кого машины есть и во дворе моют, с земли же они эту воду не собирают, чтобы вылить в септик. Они эти расход учитывают? Они же эту воду не очищают в канализации. Это ведь не квартира, где после мытья полов с 5 этажа воду не будут выливать на улицу и где ясно сколько вытекло из крана, столько и попало в канализацию. Значит идет взымание денег за непредоставленные услуги.


  • 0

#310
Leona Kleo

Leona Kleo
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Подруге (живет в частном секторе Белинского-Сейфуллина) тоже пришел счет за несуществующую канализацию в размере 13, 500 тенге. Когда пришли разбираться в водоканал им ответили так - типа, вам очистили септик, а вот "очистки" машина сливает в гор. канализацию, типа, мы для вас воду очищаем, хлорируем и т.д и т.п... Может это было бы справедливо если бы очисткой септиков в частном секторе занимались городские службы, но! приезжают частники - ассенизаторы, а они не фиксируют объем ..овна откачанного, просто откачали, деньги взяли за работу и отчалили. Короче, пока дело кончилось тем, что написали заявление-жалобу на имя высшего руководства с отказом оплачивать этот пункт квитанции. Никто им не грозился отключить воду, но и убирать этот пункт из квитанции тоже не будут спешить.

Главное чтобы, потом исходя из кубатуры помещения и прилегающей территории не обязали платить за воздух.


  • 0

#311
INSITE

INSITE
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

Но ведь не вся используемая вода в частном доме идет в септик и относится к канализации- полив цветов, сада, уличных деревьев,  двор помыть, летний душ во дворе, приготовление пищи (овощи, фрукты помыть и т.д.), полы помыть без химии, вода после полоскания постиранного белья - все в цветы выливаем, у нас обязательно ежегодный ремонт в частном доме  - то цемент развести, то известь, то перед покраской чего ни будть во дворе шлангом пыль смыть и т.д. у кого машины есть и во дворе моют, с земли же они эту воду не собирают, чтобы вылить в септик. Они эти расход учитывают? Они же эту воду не очищают в канализации. Это ведь не квартира, где после мытья полов с 5 этажа воду не будут выливать на улицу и где ясно сколько вытекло из крана, столько и попало в канализацию. Значит идет взымание денег за непредоставленные услуги.

 

Ну почему же сколько вытекло, столько и попало... В квартире мы тоже еду готовим, чай пьем (причем много), растения поливаем, белье стираем. Мелочь, а все же несправедливо.


  • 0

#312
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
В квартире мы тоже еду готовим, чай пьем (причем много), растения поливаем, белье стираем.

Интересно , когда вы готовите еду и пьете чай ( причем много) , то использованная вода куда девается? Догадайтесь с трех раз. :lol:  А когда белье стираете, стиралка чего такого с водой делает, что она в каналью не попадает?  :faceoff:


Сообщение отредактировал Shturman Vasya: 23.10.2013, 12:47:28


#313
INSITE

INSITE
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

 

В квартире мы тоже еду готовим, чай пьем (причем много), растения поливаем, белье стираем.

Интересно , когда вы готовите еду и пьете чай ( причем много) , то использованная вода куда девается? Догадайтесь с трех раз. :lol:  А когда белье стираете, стиралка чего такого с водой делает, что она в каналью не попадает?  :faceoff:

 

:D  А вы подумайте...  постиранное белье впитывает воду, которая испаряется при сушке ( стираем тоже много), в горшках с цветами тоже вода испаряется (горшков тоже много). А еда и чай, съеденная и выпитая дома, по большей части, выливается в канализацию на работе, в школе, ну и под елочку в горах на отдыхе :faceoff: .  


Сообщение отредактировал INSITE: 23.10.2013, 13:05:06

  • 0

#314
1970

1970
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

Расходы воды в частном доме не сравнить с квартирой, у меня 7 соток участок из них дом занимает ну 3 сотки, а остальное участок, газон, цветы,деревья, которые требуют полива и эта вода не идет в слив, ну и всяко разно мытье машины, двора, как это учитывать они будут? Абсурд, платить за то чего нет!!!!! :dont: Создайте службу которая будет откачивать наши септики, заключите договора с частным сектором и пожалуйста сколько откачали, столько заплатили по тарифу, а так легче всего деньги за не предоставленные услуги  собирать! Так можно за вдох выдох собирать с каждого алматинца, экология то у нас ужас какая! К слову, бабушки- пенсионерки напуганные отключением воды уже побежали платить, я не собираюсь пусть в суд подают на меня.


Сообщение отредактировал 1970: 23.10.2013, 13:49:27

  • 0

#315
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

вы подумайте... постиранное белье впитывает воду, которая испаряется при сушке ( стираем тоже много), в горшках с цветами тоже вода испаряется (горшков тоже много). А еда и чай, съеденная и выпитая дома, по большей части, выливается в канализацию на работе, в школе, ну и под елочку в горах на отдыхе .
Легко доказать обратное- установив вам заглушку на канализацию.

#316
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Расходы воды в частном доме не сравнить с квартирой, у меня 7 соток участок из них дом занимает ну 3 сотки, а остальное участок, газон, цветы,деревья, которые требуют полива и эта вода не идет в слив, ну и всяко разно мытье машины, двора, как это учитывать они будут? Абсурд, платить за то чего нет!!!!! :dont: Создайте службу которая будет откачивать наши септики, заключите договора с частным сектором и пожалуйста сколько откачали, столько заплатили по тарифу, а так легче всего деньги за не предоставленные услуги  собирать! Так можно за вдох выдох собирать с каждого алматинца, экология то у нас ужас какая! К слову, бабушки- пенсионерки напуганные отключением воды уже побежали платить, я не собираюсь пусть в суд подают на меня.

В том то и дело, платеж со  слива ассенизатора по идее должен включать платеж за пользование канализацией. Но это приведет к росту ихних тарифов.



#317
Тори

Тори
  • Постоялец
  • 367 сообщений

Когда я жила в Астане, мы оплачивали в частном доме за канализацию, и как то это даже не удивляло и не оспаривалось. А тут такой переполох :-/ ! Правда сейчас в Ате живу в квартире и как то не задумывалась, что тут не выставляют :D


  • 0

#318
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

Когда я жила в Астане, мы оплачивали в частном доме за канализацию, и как то это даже не удивляло и не оспаривалось. А тут такой переполох :-/ ! Правда сейчас в Ате живу в квартире и как то не задумывалась, что тут не выставляют :D

Значит у вас в доме была центральная канализация, а не септик.


  • 1

#319
Yuka2009

Yuka2009
  • В доску свой
  • 1 383 сообщений
Опять же вопрос, за что платить если за 20 с лишним лет мы воду ни разу не откачивали, т.е услугами ассенизаторов не пользовались, а счет выставили аж на 10 тыщ
  • 0

#320
forte_forte

forte_forte
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Глюк


Сообщение отредактировал forte_forte: 23.10.2013, 14:58:18

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.