Перейти к содержимому

Фотография

оплата канализации в частном домезаконны ли платежки Горводоканала

* * * - - 6 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2281

#30289028
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Итак, уважаемые коллеги по несчастью.
Финальная версия письма готова. Я постаралась внести всё, что было предложено. 
Письмо, конечно, не идеальное, но лучшего никто не предложил. 
Шапку не стала менять, т.к. у новых министерств ещё даже адресов нет. 
На последней странице есть бланк для сбора подписей. 
Пожалуйста, распечатайте письмо и бланк и соберите подписей побольше!
Письмо можно скопировать или скачать в WORD (смотрите меню в верхнем левом углу (Файл - Скачать как...))
https://docs.google....dit?usp=sharing
 
Я буду в отъезде ближайшие пару недель. 
В середине сентября все соберем вместе, сделаем рассылку по СМИ и отправим адресатам. 
Если есть вопросы, пишите в ЛС.
 
Светлана.

Сообщение отредактировал Fiona: 22.08.2014, 14:40:47

  • 0

#2041
Алматинская водокачка

Алматинская водокачка
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

и ранее водоканал делился на филиалы, Управление, Водоисточники, Водосети, Водоотведение, с соответствующими руководителями.

Каждое предприятие ведет свою хоз.деятельность в соответствии с уставом. прибыль от деятельности предоставления каждой услуги направляется только на развитие соответствующей отрасли. только 31% воды в город поступает из горных источников, которые проходят несколько ступеней очистки, отстаивание, коогулирование, фильтрацию и обеззараживание.

Холдинг занимается координирование и управлением водопроводно-канализационным комплексом.  средняя ЗП по предприятиям составляет менее 100 тыс.тенге.


  • 0

#2042
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Вы не среднюю зп приводите, понятно, что работяги получают гроши, сколько получает руководитель холдинга и его замы? вы можете объяснить почему убрали дифференцированный тариф на воду? невыгодно стало? люди в норматив нереальный стали укладываться?
  • 0

#2043
Алматинская водокачка

Алматинская водокачка
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Тарифы утверждаются уполномоченным органам Комитет по регулированию естественных монополий  и защиты конкуренции Министерства национальной экономики РК, в соответствии с законодательством.

ЗП руководителя озвучить не могу. могу озвучить свою - Начальника отдела - 160тыс.тенге на руки


  • 0

#2044
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

Тарифы утверждаются уполномоченным органам Комитет по регулированию естественных монополий и защиты конкуренции Министерства национальной экономики РК, в соответствии с законодательством.
ЗП руководителя озвучить не могу. могу озвучить свою - Начальника отдела - 160тыс.тенге на руки

во, уже более стошки. Ну дык если все тарифы утверждаются органами, с какого перепугу вы ноете что денег не хватает? там же образованные люди сидят, вче по закону, они же вам и за каналью методику утверждали. Почему вы сети не можете в порядок привести, 5 метров трубы поменять, ежели тарифы вам утверждают такие компетентные органы, они то все знают и считают. Тем паче жти тарифы разрабатываете вы сами, значит там учтены все траблы, все затраты, вы им подали заявку, ее одобрили, че жалуетесь тр что денег нет? Ежели денег не хватает, значит вы тариф неграмотно рассчитали или как получается? просвятите.

Сообщение отредактировал 1051: 02.04.2015, 13:27:53

  • 0

#2045
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

А вот тут неувязочка в данных получается. Было несколько статей в СМИ (ссылки сейчас не найду, но если надо, то поищем), где указано, что дотации на ремонт сетей предприятие получает! 

Или вот из отчета акима: 

 

...На сегодня в Алатауском районе построено 275 километров водоснабжения и 75 километров канализационных сетей.
 
...Успешное развитие города напрямую зависит от системы жизнеобеспечения, от бесперебойной поставки воды, света, тепла, газа. В прошлом году построено и реконструировано инженерных сетей общей протяженностью более 270 км (или больше чем расстояние между Алматы и Бишкеком). Завершены ряд крупных проектов, среди них - несколько котельных, головные очистные сооружения и другие.
 

 

 

 

 

Ранее водокачка была полностью на государственном обеспечении, и вливались огромные бюджетные средства.

В настоящее время предприятие полностью государственное, по бюджетных средств не получает, и содержится полностью за счет утвержденной тарифной сметы.


  • 0

#2046
serik911

serik911
  • Свой человек
  • 603 сообщений

Про Ваши 5 метров я просил написать на  электронку.

Чтобы разобраться  в Вашей ситуации.

Утверждать конкретно о Ваших 5 метрах сейчас не могу


  • 0

#2047
serik911

serik911
  • Свой человек
  • 603 сообщений

Да за счет республиканского  и городского бюджета строятся определенные объекты и сети, но не наши.

Потом их передают на наш баланс. Мы изначально говорили о сетях находящихся  у нас на балансе


Сообщение отредактировал serik911: 02.04.2015, 13:30:48

  • 0

#2048
vik17

vik17
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

Ранее водокачка была полностью на государственном обеспечении, и вливались огромные бюджетные средства.

 

Слова...

 

В настоящее время предприятие полностью государственное, по бюджетных средств не получает, и содержится полностью за счет утвержденной тарифной сметы.

В это верю, в то что ваша контора не может выжать что надо из бюджета - не верю.

55,56 тенге за 1000 литров воды - это много?

Немало. 


  • 0

#2049
vik17

vik17
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

Да за счет республиканского  и городского бюджета строятся определенные объекты и сети, но не наши.

Потом их передают на наш баланс. Мы изначально говорили о сетях находящихся  у нас на балансе

В цитате "реконструировано"


  • 0

#2050
serik911

serik911
  • Свой человек
  • 603 сообщений

В цитате сказано о всех инженерных сетях -газ, вода, свет, тепло


  • 0

#2051
serik911

serik911
  • Свой человек
  • 603 сообщений

Проезд на автобусе в две стороны - 160 тенге, парковка 100 тенге, мойка машины -1000 тенге. литр колы -120 тенге. домофон 200 тенге.  телефон 1300тенге, 1800 кабельное тв.

вода в среднем в месяц с одной квартиры - 4-6 куб.м - 222 -333тенге.

для справки

тарифы по Казахстану

Актау-257

Караганда -110

Актобе 72

Петропавл -76

Костанай -61


  • 0

#2052
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

Про Ваши 5 метров я просил написать на  электронку.
Чтобы разобраться  в Вашей ситуации.
Утверждать конкретно о Ваших 5 метрах сейчас не могу

серик, дабы не прослыть тем самым()фиона не простит этого слова) я постараюсь до конца следующей недели вам написать подробный вопрос в личку, надо все бумаги поднимать. А насчет литра колы за 120 тенге, вы обманываете, нет такой цены, пару ящиков оригинальной колы куплю у вас за 125, но только в оригинале, шымкент кола и иже с ними не проканает.
  • 0

#2053
serik911

serik911
  • Свой человек
  • 603 сообщений

Это схема водоотведения

Прикреплённые изображения:

  • Skhema130215-2.jpg

  • 0

#2054
serik911

serik911
  • Свой человек
  • 603 сообщений

в настоящее время объемы стоков, в частном секторе  считаются по объема входящей воды

С учетом внесения изменения объемы стоков будут считаться по объему цистерны слитой машины на сливном пункте

В настоящее время оплата за стоки предъявляется потребителям.

С учетом изменений за слитые стоки будут оплачивать ассмашины


  • 0

#2055
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Вы зря тут примеры приводите, там такие же крохоборы сидят, для них отдельные темы есть, как то автомойки, вы их не дрюкаете, а ведь у них долдны быть системы очистки и циркуляции, я уже говорил про дифф. Тариф который вы отменили, как раз для таких как автомойки он направлен был. Они воду льют сотнями кубов, а платят как бабушки, затраты на воду малы не потрму что тарифы низкие, а потомучтр люди за кажлую каплю трясутся. Вон тему про мошенников почитайте, там от вашего имени холят всякие, насадки предлагают, вы хоть одну заяву на них написали?
  • 0

#2056
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Ну серик, вы опять вот наступит коммунизм, придет 2050, за будущее трете, вот например, вам принесет житель частного сектора, литров 20 лерьма в офис, оплатит как положено, вы его примите, дерьмо это?
  • 0

#2057
serik911

serik911
  • Свой человек
  • 603 сообщений

 

Про Ваши 5 метров я просил написать на  электронку.
Чтобы разобраться  в Вашей ситуации.
Утверждать конкретно о Ваших 5 метрах сейчас не могу

серик, дабы не прослыть тем самым()фиона не простит этого слова) я постараюсь до конца следующей недели вам написать подробный вопрос в личку, надо все бумаги поднимать. А насчет литра колы за 120 тенге, вы обманываете, нет такой цены, пару ящиков оригинальной колы куплю у вас за 125, но только в оригинале, шымкент кола и иже с ними не проканает.

 

 хорошо я в короткое время дам Вам подробный ответ


  • 0

#2058
vik17

vik17
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

Проезд на автобусе в две стороны - 160 тенге, парковка 100 тенге, мойка машины -1000 тенге. литр колы -120 тенге. домофон 200 тенге.  телефон 1300тенге, 1800 кабельное тв.

вода в среднем в месяц с одной квартиры - 4-6 куб.м - 222 -333тенге.

для справки

тарифы по Казахстану

Актау-257

Караганда -110

Актобе 72

Петропавл -76

Костанай -61

Супер сравнения. Мы уже чувствуем себя в райских кущах..

вообще-то нормальный подход - из чего складывается тариф


  • 0

#2059
serik911

serik911
  • Свой человек
  • 603 сообщений

Вы зря тут примеры приводите, там такие же крохоборы сидят, для них отдельные темы есть, как то автомойки, вы их не дрюкаете, а ведь у них долдны быть системы очистки и циркуляции, я уже говорил про дифф. Тариф который вы отменили, как раз для таких как автомойки он направлен был. Они воду льют сотнями кубов, а платят как бабушки, затраты на воду малы не потрму что тарифы низкие, а потомучтр люди за кажлую каплю трясутся. Вон тему про мошенников почитайте, там от вашего имени холят всякие, насадки предлагают, вы хоть одну заяву на них написали?

 для коммерческих организаций тариф составляет более 150 тенге, диф тариф по группам потребителей действует уже 7 год.

Был отменет тариф для населения по объемам потребления. (1,7, 3,8 м3 и тд).

Я в курсе про мошенников, и на ветке постоянно отписываюсь. и меры принимаем, вот последняя моя статья

В Алматы мошенники предлагают проверить качество воды и установить фильтры очистки АЛМАТЫ. 1 апреля 2015, 15:58. BNews.kz

http://bnews.kz/ru/news/post/260261/


  • 0

#2060
serik911

serik911
  • Свой человек
  • 603 сообщений

тариф складывается из расходов и доходов


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.