Перейти к содержимому

Фотография

НиконВсе о NIKON


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1822

#21
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Возможно, если умрет это говорит о том что обладателей Никонов в KZ мало. .

Умрет - но не потому что обладателей Никонов в KZ мало а потому что у обладателей Никонов проблем мало. :D
  • 0

#22
Miss Attitude

Miss Attitude
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
А если не дать умереть теме - хотя бы искусственно?

Пусть живет - хотя бы для таких чайнков как я - интуитивно хочу стать фанатом Nikon. Примете?
  • 0

#23
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений

А если не дать умереть теме - хотя бы искусственно?

Пусть живет - хотя бы для таких чайнков как я - интуитивно хочу стать фанатом Nikon. Примете?

Лучше станьте фанатом фотографии. Больше будет пользы как для вас лично, так и для остального человечества.
  • 0

#24
black_scorpion

black_scorpion
  • Постоялец
  • 395 сообщений


... нет хороших, не хроших людей, ксть Плохие и Хорошие (с) к теме о девайсах :lol:

Далее без комментариев... :( :( :)



Наиль? это Вы?



А мне кажется что это Наиль.....если не ошибаюсь что работает на CANON EOS1D Mark 2
  • 0

#25
black_scorpion

black_scorpion
  • Постоялец
  • 395 сообщений
Вопрос к профи:
сложно ли управлять портретником NIKON на ручной фокусировке? то есть без мотора

Сообщение отредактировал black_scorpion: 08.12.2009, 10:16:57

  • 0

#26
Adilka04

Adilka04
  • В доску свой
  • 1 642 сообщений

Вопрос к профи:
сложно ли управлять портретником NIKON на ручной фокусировке? то есть без мотора


Смотря каким. Если портретник без мотора, но АФ (отверточный) - то ход кольца маленький - неудобно. Если портретник изначально МФ - то удобно, там ход кольца больше.
  • 0

#27
BigMax

BigMax
  • В доску свой
  • 3 743 сообщений
Плюс на камерах начального уровня (вплоть до д90) не будет работать замер экспозиции на неавтофокусных линзах.
  • 0

#28
Басурманин

Басурманин
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

Вопрос к профи:
сложно ли управлять портретником NIKON на ручной фокусировке? то есть без мотора


еще зависит от видоискателя Вашей камеры
  • 0

#29
black_scorpion

black_scorpion
  • Постоялец
  • 395 сообщений
ВСЕМ спасибо!
Значит надо брать по любому моторизированный объектив, который стоит ого-го :(
типа NIKON 85mm 1.4 или 1.8
  • 0

#30
black_scorpion

black_scorpion
  • Постоялец
  • 395 сообщений
Вот оцените фото сделанные портретником на NIKON D40

http://review.lospop...n-35mm-f18-af-s



мне очень понравились...

Сообщение отредактировал black_scorpion: 08.12.2009, 13:51:13

  • 0

#31
Rav

Rav
  • В доску свой
  • 1 063 сообщений
[/quote]


А мне кажется что это
[/quote]

Сожалею, но вы ошиблись. Я не понимаю этот дележ на :

НИКОН - фото-патриарх, который превнёс раскол в фотографическую церковь, разделив фотографов на две части: никонистов и канонистов.

КАНОН - истинный закон, которому следуют фотографы не последовавшие за патриархом Никоном.

ЛЕЙКА - то, чем поливают цветы на грядке фотографы-нонконформисты, которым плевать на Никона и Каноны. (Цитата из интернета)

Прошу не банить :dont:
  • 1

#32
black_scorpion

black_scorpion
  • Постоялец
  • 395 сообщений
.

Сообщение отредактировал black_scorpion: 08.12.2009, 17:35:22

  • 0

#33
KARLSON

KARLSON
  • В доску свой
  • 4 178 сообщений
А вот за такие корявые цитирования (2 последних поста) надо нещадно плюсовать, ибо нефиг ))
  • 0

#34
Forgotten

Forgotten
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

ВСЕМ спасибо!
Значит надо брать по любому моторизированный объектив, который стоит ого-го :spy:
типа NIKON 85mm 1.4 или 1.8

85mm f/1.8D и 85mm 1.4D не моторизированные. Если нужен автофокус надо смотреть AF-S объективы.
  • 0

#35
Rav

Rav
  • В доску свой
  • 1 063 сообщений
35мм 1,8G для начинающих неплохое стекло . Доводилось пробовать, не помешает и для профа на DX матрицах. Мягенькое, ни как D контрастные.
  • 0

#36
black_scorpion

black_scorpion
  • Постоялец
  • 395 сообщений

35мм 1,8G для начинающих неплохое стекло . Доводилось пробовать, не помешает и для профа на DX матрицах. Мягенькое, ни как D контрастные.




Не могли бы объяснить (на детском уровне) чем отличаются фокусные расстояния на фиксах.

Например, 35mm, 50mm, 85mm ???
  • 0

#37
Басурманин

Басурманин
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
:spy: не понял...читал-перечитал...
  • 1

#38
Rav

Rav
  • В доску свой
  • 1 063 сообщений
35мм - wideangle - широкоуголник

50мм- - normal - стандартный штаник

85мм - medium telephoto - средний телевик ( в быту портретником значится )
  • 0

#39
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Не могли бы объяснить (на детском уровне) чем отличаются фокусные расстояния на фиксах.
Например, 35mm, 50mm, 85mm ???

Гражданин Черный скорпион, вы б задавали вопросы в другой ветке, а эту забыли нафиг, как страшный сон... Дружеский совет от человека, который сам сдуру открывал свою ветку в Фотошколе, хорошо, что умный модератор ее почикал нахрен...

Про фокусное расстояние наверняка можно почитать в какой-нить википедии, а в применении к фотографии оно характеризует свойство объектива создавать на матрице (пленке) изображение соответствующего масштаба, чем больше ФР, тем больше размер получаемого изображения. Также от ФР сильно зависит пропорции изображения (соотношение размеров предметов, расположенных на разных расстояниях от камеры).
  • 0

#40
black_scorpion

black_scorpion
  • Постоялец
  • 395 сообщений


Не могли бы объяснить (на детском уровне) чем отличаются фокусные расстояния на фиксах.
Например, 35mm, 50mm, 85mm ???

Гражданин Черный скорпион, вы б задавали вопросы в другой ветке, а эту забыли нафиг, как страшный сон... Дружеский совет от человека, который сам сдуру открывал свою ветку в Фотошколе, хорошо, что умный модератор ее почикал нахрен...

Про фокусное расстояние наверняка можно почитать в какой-нить википедии, а в применении к фотографии оно характеризует свойство объектива создавать на матрице (пленке) изображение соответствующего масштаба, чем больше ФР, тем больше размер получаемого изображения. Также от ФР сильно зависит пропорции изображения (соотношение размеров предметов, расположенных на разных расстояниях от камеры).



Спасибо за ответы.
Спасибо за замечание. Увлекся. Вы правы здесь наверное не стоило задавать такой вопрос. Вопрос снимается с повестки дня по просьбе трудящихся.
В Википедии и других источниках можно найти, но я просил в двух словах объяснить. Вот и все.

Сообщение отредактировал black_scorpion: 08.12.2009, 18:35:13

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.