Перейти к содержимому

Фотография

External HDD (внешний хард-диск)поделитесь мнениями и точными данными


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 184

#141
PavelSC

PavelSC
  • Свой человек
  • 516 сообщений

Т.е. по Вашему мнению, Трансенды самые надёжные из всех внешних дисков? (если внешние диски вообще можно назвать надёжными :smoke: )

Я описал только тех производителей, с которыми имел дело.

Сама уже 2 года пользуюсь Prestigio 250 Гб, который уже почти полный. Теперь переживаю, а вдруг он скоро накроется :kiss: ?

Любая железка в конце концов ломается.

А что скажете по поводу "большегрузных" внешних дисков, те что больше 1 террабайта? :-)

То же, что и про харды меньшего объема.
Еще раз повторюсь, основное назначение внешних жестких дисков перенос больших объемов информации.
  • 0

#142
mksan

mksan
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
На счет жесткого storagebird 35ev821. По моему опыту знаю что переностные жесткие диски не расчитаны на постоянную работу с ними т\е смотреть через них фильмы, играть через них в игры и т.д. Кто что думает об этом?
  • 0

#143
enzo

enzo
  • В доску свой
  • 1 562 сообщений

Кто что думает об этом?

как раз таки наоборот, они рассчитаны на активную работу, перенос и т.д.
  • 0

#144
Алдар Хосэ

Алдар Хосэ
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Работаю с WD my passport на 500 гб, уже пару раз ронял, пофиг, работает.
  • 0

#145
39

39
  • Свой человек
  • 743 сообщений
видел новую модель у PQI усиленную, вроде 560-ая модель со встроенным шнуром USB, почему то там один шнур, хотя на внешних 2,5 USB всегда идет двойной шнур типа Y...

Сообщение отредактировал 39: 26.01.2010, 11:35:32

  • 0

#146
s_h_a_r_p

s_h_a_r_p
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Вопрос спецам: купил Transcend 1TB, насколько безболезненно будет смотреть с него фильмы через ДВД-плейер?
  • 0

#147
baton77

baton77
  • Постоялец
  • 473 сообщений

видел новую модель у PQI усиленную, вроде 560-ая модель со встроенным шнуром USB, почему то там один шнур, хотя на внешних 2,5 USB всегда идет двойной шнур типа Y...

Там в комплекте удлинитель с подключением к 2-ум USB портам...
  • 0

#148
enzo

enzo
  • В доску свой
  • 1 562 сообщений

купил Transcend 1TB, насколько безболезненно будет смотреть с него фильмы через ДВД-плейер?

не бойтесь, цепляйте к ДВДшке, возможно проиграет. Обычно двдшки работают с файловой системой FAT32, имейте ввиду.
  • 0

#149
s_h_a_r_p

s_h_a_r_p
  • Постоялец
  • 390 сообщений

купил Transcend 1TB, насколько безболезненно будет смотреть с него фильмы через ДВД-плейер?

не бойтесь, цепляйте к ДВДшке, возможно проиграет. Обычно двдшки работают с файловой системой FAT32, имейте ввиду.


спасибо, но вроде его изначально форматировали через FAT32, так что с этим не должно возникнуть проблем
больше волнует другое, боюсь как бы он не перегрелся (ну или что там с ним еще может быть?) от нескольких часов просмотра с него фильмов...
  • 0

#150
enzo

enzo
  • В доску свой
  • 1 562 сообщений

боюсь как бы он не перегрелся (ну или что там с ним еще может быть?) от нескольких часов просмотра с него фильмов...

обычно контейнеры с встроенным жёстким диском делают из аллюминия - он хорошо рассеивает тепло, так что ничего с этим хардом не будет :cool:
  • 0

#151
Frantioch

Frantioch
  • Постоялец
  • 435 сообщений

боюсь как бы он не перегрелся (ну или что там с ним еще может быть?) от нескольких часов просмотра с него фильмов...

обычно контейнеры с встроенным жёстким диском делают из аллюминия - он хорошо рассеивает тепло, так что ничего с этим хардом не будет :cool:

Неверно. Даже если контейнер из аллюминия, это не значит, что он хорошо будет рассеивать тепло от винта - все зависит от того, насколько хорошо тепло переходит от винта к "контейнеру". Без циркуляции воздуха внутри все тепло скорее всего будет накапливаться - воздух очень хорошо изолирует тепло, в отличие от металла.

Думаю, куда большую роль играет не аллюминий, а то, какой винт стоит - его скорость, сколько блинов - чем больше и то, и другое, тем больше будет греться. Вон я купил Хитачи 1тб - 7200, 5 блинов, дык он даже внутри компа под струей воздуха из 23см вентиля прогревается до 45, когда как рядом сидит Самсунг 1.5 с 3 блинами с едва 30 пробивает. И тот, и другой вполне могут оказаться во внешнем винте (хитачи, кстати, я из внешнего вытащил - сомневаюсь, что в замкнутом пространстве даже с аллюминиевой покрышкой он протянул так долго, как в компе под вентилятором)

Сообщение отредактировал Frantioch: 27.01.2010, 15:39:46

  • 0

#152
s_h_a_r_p

s_h_a_r_p
  • Постоялец
  • 390 сообщений
мда уж, как все непросто...
у меня Transcend StoreJet 35T, согласно ТХ вентилятооров в нем нет
попробую дома погонять его, посмотрим как будет на практике....
  • 0

#153
Asahi

Asahi
  • В доску свой
  • 1 342 сообщений
Привет всем! У меня с внешним жестким диском (Трансендовским) проблемка: на него инфа закачивается, читается, но перекинуть на другой комп не получается - показывает ошибку отложенной записи. Пробовал лечить и форматировать - всё ок, но всё равно инфу не перекидывает. Заранее благодарю за дельный совет.
  • 0

#154
*КАРОЛИНА*

*КАРОЛИНА*
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

А я юзаю Fujitsu siemens solo 25-up na 320 gb with finger scan очень удобно, можно и фильмы и фото интимного характера закинуть, без пальчика твоего никто не посмотрит, как в лучших голливудских фильмах :(

ну фсеее пипец... накрылся мой хард медным тазом млииин.... комп его даж не видит, не то что фингеринг... что же мне делать то? я уже скинула важную инфу туда :-)
  • 0

#155
DNS

DNS
  • Свой человек
  • 653 сообщений

накрылся мой хард медным тазом млииин

А вы уверены что USB кабель цел, может его поменять.
  • 0

#156
*КАРОЛИНА*

*КАРОЛИНА*
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

накрылся мой хард медным тазом млииин

А вы уверены что USB кабель цел, может его поменять.

поменяла кабель, все норм, на другом лаптопе тож не фурычит :rotate:
  • 0

#157
RuslanX

RuslanX
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
у меня Samsung S2 Portable 500ГБ, уже около года, и нет проблем, стильный, быстрый, тихий, удобный, не маркий корпус. очень рад, советую...
  • 0

#158
crazy aga

crazy aga
  • В доску свой
  • 1 188 сообщений
У меня уже больше года Verbatim на 320, очень доволен, но говорят Трансфенд лучше, у меня флешка+ МР3+ диктофон+ ФМ-тюнер три года юзаю, просто нарадлватьяся не могу (все 3 года, тьфу 3 раза чтоб не сглазить) А так в инете можно посмотреть рейтенги внешних хардов... и будет вам счастье.. :)
  • 0

#159
lunarman

lunarman
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений


накрылся мой хард медным тазом млииин

А вы уверены что USB кабель цел, может его поменять.

поменяла кабель, все норм, на другом лаптопе тож не фурычит :smoke:

есть одно решение, можно аккуратно его разобрать, я имею ввиду вытащить из корпуса, бывает так что раздолбыли вход юсби кабеляи попробывать прижать или пошевелитьсам слот входа, я с этим сталкивался, была такая проблема, на время помогло, дааные скачал, а потом отдал другу он оооочеь аккуратно, ювелирно подпоял, но все-же потом пришлось купить новый.... хотяи сейчас работает, но надежды на стабильную работу нет,
  • 0

#160
crazy aga

crazy aga
  • В доску свой
  • 1 188 сообщений



накрылся мой хард медным тазом млииин

А вы уверены что USB кабель цел, может его поменять.

поменяла кабель, все норм, на другом лаптопе тож не фурычит :rotate:

есть одно решение, можно аккуратно его разобрать, я имею ввиду вытащить из корпуса, бывает так что раздолбыли вход юсби кабеляи попробывать прижать или пошевелитьсам слот входа, я с этим сталкивался, была такая проблема, на время помогло, дааные скачал, а потом отдал другу он оооочеь аккуратно, ювелирно подпоял, но все-же потом пришлось купить новый.... хотяи сейчас работает, но надежды на стабильную работу нет,

ну не совсем хороше решение, хотя имеет здравый смысл, просто, я ткак думаю, что надо отнести диск, к мастерам в сервис, а они уже решат, как быть..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.