Перейти к содержимому

Фотография

Девочку (Наташа Егембердиева) обожгла мачехаУважаемые люди обращаюсь к вам за помощью.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 221

#1
Kiri-k.

Kiri-k.
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Уважаемые люди обращаюсь к вам за помощью.
Меня зовут Егембердиева Ирина Игоревна, я воспитываю внучку
Наташу от которой отказалась мать , а отец мой сын живет в Алмате.
В 2005 году когда мой сын Алексей жил в гражданский брак
с Мячиковой Светлане и забрал свою дочь Наташу в новую семью,
Наташе в новой семье было не сладко, мачеха её избивала и издевалась
над ребёнком и заставляла врать о своих сенниках .. 5 Января 2006 года мачеха
усадила приёмную дочь в таз с кипятком. Ребёнок получил обширные ожоги
3 и 4 степени 60% ожога, и ребёнок находился на грани между жизнью
и смертью. Мачеху осудил Октябрьский районный суд на 8 лет лишения
свободы. Городской и Верховный суды оставили решение районного
суда без изменения. Писали об этом жестоком обращении газеты:
Вечерний Бишкек, Комсомольская Правда, Акипресс. Мы были в городе
Москве на передаче “Пусть Говорят” с Андреем Малаховым. В настоящее
время ребёнок инвалид, получает пособие по инвалидности 740 сом,
и нуждается в дальнейшем лечении и операции по восстановлению
(Пластической), а также у неё сейчас диагноз врачей: Пост-ожоговая
контрактура голеностопных суставов и пальцев стопы. Ожог кипятком
3АБ степени туловища, ягодиц, промежности половых органов,
нижних конечностей и пальцев стопы. 40% (20) п.т ожоговая болезнь
токсическая анемия 3 степени. Диагноз кардиолога нарушения процессов
регуляции передне-перегородочного области левого желудочка.
Синусовая аритмия ЧСЕ-70-90в’.

Наташа Егембердиева нуждается в Вашей помощи! И я как
бабушка и опекун Наташи прошу Вас оказать любую
посильную для нас помощь!

Реквизиты
Наименование банка получателя
Филиал «Эко-Манас» ОАО «Эко-Банк»
БИК: 117004

Транзитный счет 1170420001000423

Зачислить на расчетный счет: 4170421509027100
Имя Егембердиева Ирина Игоревна

Дополнительные данные я проживаю в Городе Бишкек Свердловского
района по улице Комсомольская 70

Сообщение отредактировал Kiri-k.: 04.12.2009, 18:38:48

  • 0

#2
Kiri-k.

Kiri-k.
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Дорогие друзья, если каждый прочитавший отправит 100 сом это 400 тенге, то через десять прочитавших будет хороша помощь.

Сообщение отредактировал Kiri-k.: 04.12.2009, 19:01:55

  • 0

#3
Kiri-k.

Kiri-k.
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Цитата из газеты

Сообщение отредактировал Kiri-k.: 04.12.2009, 18:59:59

  • 0

#4
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений
а сколько надо на лечение? и можно ли вылечить ребенка?
  • 0

#5
Kiri-k.

Kiri-k.
  • Частый гость
  • 51 сообщений

а сколько надо на лечение? и можно ли вылечить ребенка?


Здравствуйте к счастью денег нужно не очень много, операций благодаря передачи «Пусть говорят» делают бесплатно, но лекарство и больничные услуги надо оплачивать самим это в приделах 300 долларов. Я не могу работать в полной мере потому что с Наташей нужно лежать в больнице, я работаю в Акимате занимаюсь переписью населения платят мне 500 сом, а у меня кроме Наташи еще два малолетних сына, старший Наташин отец помогает, но все равно мне не хватает. Нам самое главное найти наркоз (Рекофол) у Наташи сердечко слабое, а наркоз этот проблема найти и он очень дорогой. Наташу вылечить можно осталось три пальчика рассоединить и можно проступать к пластическим операциям по восстановлению внешнего вида.
  • 0

#6
Grafitti

Grafitti
  • Гость
  • 9 сообщений
Добрый день! В аптеках Бишкека продаются нужные лекарства? В том плане, что деньги деньгами, а если лекарств нет, то и деньги не помогут. Сегодня найду время, чтобы перечислить небольшую сумму на Ваш счет
  • 0

#7
Grafitti

Grafitti
  • Гость
  • 9 сообщений
А сколько всего "Рекофола" требуется? Он действительно недешевый. На сайте одной из казахстанских компаний амп. 10 мг 20 мл № 5 пр-ва Шеринг АГ, Финляндия (120 шт. в упаковке) стоит 10379.3 (порядка $70) http://www.medservic...r...p;id=1&i=16
  • 0

#8
Grafitti

Grafitti
  • Гость
  • 9 сообщений
Уважаемая kiri-k., сегодня видела, что Вы были в сети, но, наверное, из-за Вашей занятости не смогли ответить на мой вопрос касательно наркоза и где Вы его будете доставать. Просто хотелось бы точно знать, что даже небольшая сумма будет потрачена по назначению, ведь если Вы не сможете достать лекарство, то уж лучше искать, где его найти и перечислить деньги фирме в Бишкеке, которая сможет предоставить его Вам
  • 0

#9
Kiri-k.

Kiri-k.
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Добрый день! В аптеках Бишкека продаются нужные лекарства? В том плане, что деньги деньгами, а если лекарств нет, то и деньги не помогут. Сегодня найду время, чтобы перечислить небольшую сумму на Ваш счет



Здравствуйте! В городе Бишкек такого лекарство к сожалению нет, но если бы Вы смогли его найти в городе Алматы живут мой сын с женой, они будут отпровлять новогодние подарки Наташеньке. Если бы у Вас, получилось найти можно было бы отправить с ними. Сын искал Рекофол в аптеках но безуспешно.
  • 0

#10
Kiri-k.

Kiri-k.
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Телефон Сына с его Женой 87011308020 Кристина, Алексей
  • 0

#11
Kiri-k.

Kiri-k.
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Здравствуйте! Я прошу Вас о помощи для наташеньки.
  • 0

#12
Руслана_29

Руслана_29
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений
сегодня позвонила в Медсервис, хотела узнать есть ли у них рекофол...к сожалению, у них весь день висит программа поэтому не могут проверить наличие
завтра еще раз позвоню и отпишусь

скажите, Вы еще нуждаетесь в данном препарате или уже нет?
  • 0

#13
Kiri-k.

Kiri-k.
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Я выеснела почему не получается перети по ссылке на газету, там сегодня не одна тема не открывается. Я вчера открывала было всё впорядке.
  • 0

#14
Kiri-k.

Kiri-k.
  • Частый гость
  • 51 сообщений
11.10.2007
В августе 2007 года средства массовой информации поведали общественности старую как мир историю о несчастной Золушке и злой мачехе. 32-летнюю бишкекчанку Светлану Мячикову обвинили в бесчеловечном обращении со своей приемной дочерью Натальей. По версии следствия, Светлана из-за личной неприязни к шестилетней девочке наполнила тазик горячей водой, посадила туда бедняжку и насильно удерживала ее несколько минут, вопреки детским крикам и плачу. От сильных женских пальцев на плечах Наташи остались кровоподтеки. От горячей воды на теле – обширный ожог третьей степени. Октябрьский районный суд признал Мячикову виновной по статье «Умышленное причинение вреда здоровью, опасного для жизни, совершенное с особой жестокостью» и приговорил к восьми годам лишения свободы. Помимо этого осужденную обязали возместить моральный вред в размере 10 тысяч сомов и оплатить лечение ребенка. Материальный ущерб родная бабушка Натальи оценила в 30 тысяч сомов.
Естественно, суд первой инстанции не смог поставить точку в этом деле. Адвокат Мячиковой подал апелляционную жалобу в Горсуд в надежде добиться более мягкого наказания для подопечной. По наставлению своего законного представителя осужденная написала в заявлении, что действительно обожгла девочку, но при этом подчеркнула: «Злого умысла в моих действиях не было…».
В редакции «Комсомольской правды» Светлана появилась с годовалым сынишкой и престарелой мамой незадолго до второго судебного разбирательства. «Мой адвокат настоял на том, чтобы я покаялась на суде, однако я ни в чем не виновата, – посетовала женщина. – Все осветили только мнение пострадавшей стороны, а меня выслушать не пожелали. Но ведь я тоже имею право сказать несколько слов в свою защиту».
Мы в этом праве отказывать ей не стали.
Как «обморожение» обернулось ожогами
С отцом Натальи Егембердиевой Свету познакомила подружка на Дне рождения. Приглянувшиеся друг другу мужчина и женщина долго раздумывать не стали и решили начать совместную жизнь. К своей даме ухажер приехал не один.
- Вот моя Наташка, – представил он Светлане шестилетнюю дочь. – Она будет жить с нами.
- На дворе – поздняя осень, а на девочке были только колготки и летняя рубашка, – утверждает сегодня Мячикова. – Ее родная мать «погуливала», поэтому отец надумал оставить ребенка мне. Я воспротивилась этому сразу: «Леша, мне некогда за ней смотреть! У меня свой одиннадцатилетний сын». «Устрою девочку в садик, и она не будет тебе докучать», – последовал ответ. На том и порешили.
Совместная жизнь закончилась через три месяца. Света забеременела от своего сожителя (маленькому Женьке сегодня год и три месяца), а он поступил совсем не по-джентельменски: сбежал в Алматы. Как выяснилось позже, любвеобильный многоженец к тому времени завел уже целый гарем. В Беловодском и в Казахстане Алексея ждали две семьи. О беде, приключившейся с Наташкой 5 января 2006 года, Светлана постаралась сообщить бывшему возлюбленному по телефону. Услышав ее голос, горе-родитель нецензурно выругался и бросил трубку.
- Наташа прибежала ко мне на работу утром (женщина мыла полы в офисе одного из столичных АЗС – прим. Авт.), – по порядку рассказывает мачеха. – Обогрев ее, я поинтересовалась: «Зачем пришла?». «Теть Свет, вы меня не ругайте… Я нечаянно разбила статуэтку Мадонны…». «Ну что поделаешь? Разбила, так разбила…
  • 0

#15
Kiri-k.

Kiri-k.
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Поехали домой». Пообедав с детьми, я вновь вернулась к работе. А через некоторое время позвонила соседка и сообщила, что Наташа бегает по снегу босиком. Я – бегом домой. Приезжаю – ребята спокойно сидят у телевизора и смотрят мультфильм «Король Лев». А вечером Наташка неожиданно пожаловалась: «У меня болит низ живота»…
Прибывшие врачи скорой помощи якобы констатировали, что у ребенка обморожение. Пострадавшую доставили в третью детскую больницу. Однако специалисты, обследовав маленькую пациентку, ахнули: «Да ведь у нее серьезные ожоги! Немедленно поезжайте в четвертую горбольницу!».
«Падчерица оклеветала меня за то, что заставляла ее учить буквы»
Уголовное дело на гражданку Мячикову прокуратура завела 17 января. Давать показания против мачехи девочка начала практически сразу.
- Не понимаю, почему она клевещет на меня и так нагло врет, – начинает плакать Светлана. – А ведь я от ее кровати три дня не отходила. И кровь сдавала, несмотря на то, что сама в положении была. По словам женщины, перед началом заседания она успела спросить у Наташи: «Зачем ты это делаешь? Ведь я к тебе хорошо относилась, кормила и одевала». На что девочка ответила: «Вы меня буковки заставляли учить!».
Есть у Светланы и своя версия того, каким образом ребенок мог получить ожоги:
- Мне кажется, с ней это сделал родной отец… Возможно, он обтер кожу дочери каким-то токсичным веществом. В тот день Алексей к нам приезжал. Под Новый год девочка его ждала, плакала: «Теть Свет, папа, наверное, меня больше не любит. Он меня бросить хочет!». Поэтому появлению Леши девочка ужасно обрадовалась. Но когда он уводил ребенка из квартиры, моя мама Анна Михайловна услышала такие слова: «Не бойся, Наташа, больно не будет!». Что это могло означать – не знаю. Видимо, сожитель решил свести с нами счеты… Незадолго до того, как все произошло, наша бабуля поскандалила с ним. «Зачем, – говорит, – нам твой ребенок? Светка и так беременная ходит! А тут еще один лишний рот!». Он и на суде свидетельствовал против меня. Утверждал, что за приемной дочкой совсем не следила.

- С кем сегодня живет Наташа?
- С бабушкой Ириной Игоревной. Сомневаюсь, что в той семье с ней обходятся хорошо. Пользуясь состоянием внучки свекровь сажала девочку в инвалидную коляску и заставляла просить милостыню на Аламединском рынке.
МНЕНИЕ ПОСТРАДАВШЕЙ СТОРОНЫ
«Тетю Свету не прощу никогда!»
Глядя на подвижную жизнерадостную Наташку, даже не верится, что она пережила ТАКОЕ. Сегодня, благодаря стараниям бабы Иры, девочка самостоятельно передвигается. Правда, деформированные на ногах пальцы не позволяют носить обычную обувь – приходится ходить в мягких тапочках. Впереди – еще не одна операция…
После трагедии Алексей Егембердиев, и ранее не принимавший в воспитании отпрыска никакого участия, от своей дочери отказался официально. Его мать оформила опекунство и готовится теперь удочерить Наталью, «чтобы больше никто не смог причинить ей боль». Впрочем, все это формальности. На деле, как утверждает бабушка, Наташа давно зовет ее мамой.
О том, что после выписки девочка просила милостыню в инвалидной коляске, Ирина Игоревна говорить не любит, но сей факт не отрицает:
- Поверьте, тогда у меня не было другого выхода. С работы пришлось уйти, поскольку ребенку требовался постоянный уход. Нужно было покупать бинты, мази, лекарство, составлять особое меню, чтобы Наташа не теряла в весе. А где еще я должна была брать средства, чтобы поднять ее на ноги? Сегодня материальное положение у нас более или менее наладилось. Я работаю инспектором в комбинате благоустройств. Наташенька, как только научилась заново ходить, отправилась в первый класс. Учителя девочку хвалят за хорошую успеваемость. Она у нас очень способная и послушная. Только Света не могла найти с ней общий язык, утверждая, что у ребенка вздорный и капризный характер (в виновности Мячиковой Ирина Игоревна не сомневается нисколько – прим. Авт.). А я, когда купаю девочку, не могу смотреть без содрогания на ее изувеченное тело. Наташа теперь никогда не станет матерью, едва ли сможет создать нормальную семью… Женщина, искалечившая ей жизнь, должна ответить за содеянное по всей строгости закона! Сама Наталья обиду на жестокую тетю Свету держит глубоко в сердце и, опуская глаза, тихонько говорит: «Я ее не прощу никогда!».
КОММЕНТАРИЙ СПЕЦИАЛИСТА
  • 0

#16
Kiri-k.

Kiri-k.
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Канат Бектемиров, врач-комбустиолог: «Девочке помогала выкарабкаться вся страна!»
Чтобы выяснить, могли ли тяжелые увечья, причиненные ребенку, иметь какой-то другой характер (как утверждала ее мачеха), мы обратились к бывшему лечащему врачу Наташи.
- Егембердиева получила глубокие и обширные ожоговые раны, – подчеркнул Канат Бектемиров. – Пострадало около 40 % тела. Для шестилетнего ребенка – это действительно очень тяжелая травма. Вы только представьте, через что прошла девочка! У пациентки была сильнейшая интоксикация головного мозга. За два месяца она перенесла три операции по пересадке кожи. А что говорить о покалеченной психике ребенка?!
- Светлана Мячикова утверждает, что родной отец Наташи обтер тело дочки каким-то веществом, в результате чего на ее коже образовались волдыри. Как можете прокомментировать данное предположение?
- Это абсурд! Во-первых, у Натальи термический ожог. Во-вторых, она его получила в сидячем положении. Если ребенка раздеть, можно проследить четкую границу, которая красноречиво свидетельствует об одном: девочку усадили в горячую воду таким образом, что ее согнутые коленки выступали над водой, а потому не были обожжены. Все остальные части тела (половые органы, ягодицы, щиколотки, ступни ног) пострадали очень сильно.
Наташу мы пролечили бесплатно, а вот на препараты, требующиеся девчушке, «скидывались», так сказать, всей страной. Военные, студенты и просто сердобольные люди сдавали свою кровь. Частные компании перечисляли на счет девочки денежные средства… И за все время, пока она находилась у нас, ее мачеху я не видел ни разу!
  • 0

#17
Kiri-k.

Kiri-k.
  • Частый гость
  • 51 сообщений
КОГДА ВЕРСТАЛСЯ НОМЕР
Очередное слушание по делу Мячиковой состоялось 2 октября в здании Городского суда. На заседании разыгралась настоящая драма. Вопреки советам адвоката, подсудимая поначалу продолжала настаивать на своей невиновности. Но, запутавшись в показаниях, в конце концов, призналась, что действительно посадила ребенка в горячую воду. Адвокат Светланы Мячиковой, ссылаясь на то, что мачеха действовала не со злого умысла и допустила по отношению к чужому ребенку «преступную небрежность», просил суд заменить пункт «с особой жестокостью» на «способ, носящий характер мучения и истязания».
  • 0

#18
Kiri-k.

Kiri-k.
  • Частый гость
  • 51 сообщений
- Она только хотела согреть пострадавшую, поскольку девочка до этого бегала раздетая на морозе, – подчеркнул законный представитель Светланы. – Подсудимая не преследовала цели осознанно навредить ребенку, так как сначала налила в тазик холодную воду, а уж затем добавила горячую. Единственная ее вина заключается в том, что не проверила температуру воды, прежде чем посадить туда Наташу. Однако судебная коллегия не приняла во внимание этот факт, а также то, что на иждивении женщины находятся два несовершеннолетних ребенка, которые могут остаться без матери. Не помогли ни слезы подсудимой, ни слова раскаяния, впервые произнесенные в адрес девочки, ни запоздалая готовность оказывать ей материальную помощь. Коллегия Городского суда оставила приговор в силе. Апелляционная жалоба, написанная Мячиковой, теперь, по всей видимости, поступит на рассмотрение в Верховный суд.
  • 0

#19
Руслана_29

Руслана_29
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений
Ужасная история...бедная Наташенька! Через что ей пришлось пройти...

я дозвонилась сегодня в Медсервис и у них есть в наличии Рекофол, вот тел. 279-74-22, они правда не продают частным лицам, но через их аптеку приобрести можно

Уважаемая Kiri-k, будет намного эффективней если Вы напишете к какому сроку в каком количестве Вам нужен Рекофол и нам будет легче отталкиваться от этой информации
  • 0

#20
lero4ra

lero4ra
  • Гость
  • 42 сообщений
Не теряйте надежды! ни в коем случае! уверенна, у Вас все получится! Силы Вам, Здоровья и Веры! С НАСТУПАЮШИМ 8 МАРТА
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.