Перейти к содержимому

Фотография

Черный списокНекачественная еда, обслуживание ...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4757

#4601
*ежик в тумане*

*ежик в тумане*
  • Частый гость
  • 74 сообщений
akitamoon

спасибо за подробный отзывы

цены не малые.

а уровень желает лучшего
  • 0

#4602
k_max.spb

k_max.spb
  • Свой человек
  • 775 сообщений

Ассорти на Чимбулаке - ужасное обслуживание. Никак не могу понять, где они находят таких грубых, агрессивных, неотесанных официантов. У них ведь одна простая задача - вежливо принять заказ и принести еду. А ведут себя так, как будто сами построили ресторан и приготовили еду.
Реально официант из Нашей Казаши - 25 раз переспросил, записал и принес все равно не то, что заказали. Когда не оказалось 2-3 позиции из заказанного, пришлось спрашивать его совета - совет был простой - смотрите меню!!! И побыстрее - а то много клиентов. Мы в шоке, но ругаться очень не хочется. Стал спорить, что гренки к супу не идут пока не ткнули носом в меню и сам не убедился. Идиот. Принес гренки - маленькая горсточка сухариков для лилипута на малюсенькой такой тарелочке для горчицы. Очень долго ждали Фетуччини - оказалось, что Идиот забыл и про него. И самое противное - стал врать - доказывать, что такого заказа не было. Аргумент убийственный - его нет в заказе у него в блокнотике - значит не было заказа. Занавес.

PS Еда оставляет желать лучшего - мягко говоря. Цены высокорные, а качество еды - ниже плинтуса.
Лучше возьмите дома бутерброды - будете сытыми и в хорошем настроении.
Не заказывайте никакие супы, там явно девочка кубики Кнора кидает в воду - вот и весь суп. Суп-пюре водянистый как чай.
Один такой ассорти убил навсегда желание посещать эту сеть.

там просто аренда нереально высокая,поэтому экономят скорее всего на всем,на продуктах в частности.хотя...когда был старый чимбулак,аренда была в разы ниже но все тоже самое)))))
  • 0

#4603
Лелка

Лелка
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений


В субботу с друзьями решили поужинать в Сумо Сан. Поняла что столы не рассчитаны на компанию 7 человек( с детьми) и вообще смена была какая-то хамовитая, администратор предложила VIP (там определенная сумма заказа) или столик на летней площадке (естественно там курят плюс идет запах жаренного из кухни) видя наше сомнение, пожала плечами не хотите, вон народ идет толпами, пришлось уйти, разочаровали конечно, хотя днем по выходным вполне тихо и хорошо.
Самое смешное, после 12 ночи не рассчитывают с терминала(это было в апреле). Для прикола стоим до конца, нет налички, что делать. Официант предлагает машину до ближайшего банкомата.

Если Вы раньше были в этом заведении то могли бы наблюдать что столы. да и помещение в целом не расчитано на большие компании (с детьми тем более), поэтому какие претензии можно предъявить к персоналу? Место действительно хорошее по кухне, обстановке, обслуживанию и вносить его в черный список потому что администратор не придумала куда вас всех усадить...тем более без предварительного резерва vip-кабинок по меньшей мере неправильно Я вообще против когда вечером на ужин в такие милые, уютные, но малогабаритные места тащут детей...дети вечером есть особо не хотят, капризничают, бегают, родители жуют и не видят какие неудобства их дети приносят своими криками соседним столикам...особенно парочкам которые облюбовали это местечко. И второе, Вас не смогли расчитать, но официант же предложил Вам вариант? В чем проблема? Что он должен был для Вас еще сделать? Неудобство конечно, но несмертельное же?

Ну во-первых, детей нормальные родители не тащут, а приводят с собой...
Во-вторых, vip был свободен, при условии заказа на сумму свыше 40000, я не люблю когда мне указывают на какую сумму я должна поесть, хотя счет и может запросто превысить этот предел
В-третьих, в Сумо-Сан года три назад администраторы приглашали почаще приходить семьями
Сдулись они, скорее всего лучше уже не будет
  • 2

#4604
Друг Семьи

Друг Семьи
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений



В субботу с друзьями решили поужинать в Сумо Сан. Поняла что столы не рассчитаны на компанию 7 человек( с детьми) и вообще смена была какая-то хамовитая, администратор предложила VIP (там определенная сумма заказа) или столик на летней площадке (естественно там курят плюс идет запах жаренного из кухни) видя наше сомнение, пожала плечами не хотите, вон народ идет толпами, пришлось уйти, разочаровали конечно, хотя днем по выходным вполне тихо и хорошо.
Самое смешное, после 12 ночи не рассчитывают с терминала(это было в апреле). Для прикола стоим до конца, нет налички, что делать. Официант предлагает машину до ближайшего банкомата.

Если Вы раньше были в этом заведении то могли бы наблюдать что столы. да и помещение в целом не расчитано на большие компании (с детьми тем более), поэтому какие претензии можно предъявить к персоналу? Место действительно хорошее по кухне, обстановке, обслуживанию и вносить его в черный список потому что администратор не придумала куда вас всех усадить...тем более без предварительного резерва vip-кабинок по меньшей мере неправильно Я вообще против когда вечером на ужин в такие милые, уютные, но малогабаритные места тащут детей...дети вечером есть особо не хотят, капризничают, бегают, родители жуют и не видят какие неудобства их дети приносят своими криками соседним столикам...особенно парочкам которые облюбовали это местечко. И второе, Вас не смогли расчитать, но официант же предложил Вам вариант? В чем проблема? Что он должен был для Вас еще сделать? Неудобство конечно, но несмертельное же?

Ну во-первых, детей нормальные родители не тащут, а приводят с собой...
Во-вторых, vip был свободен, при условии заказа на сумму свыше 40000, я не люблю когда мне указывают на какую сумму я должна поесть, хотя счет и может запросто превысить этот предел
В-третьих, в Сумо-Сан года три назад администраторы приглашали почаще приходить семьями
Сдулись они, скорее всего лучше уже не будет


Не стоило так придираться к слову "тащут". Нормальным людям и так понятно что это образное выражение, если Вы как истинно нормальный родитель водите своих чад по ресторанам вечерами - ваше право. Не вижу ничего плохого в том, что администрация указала стоимость vip. Можете любить-не любить. С них спрашивают - они работают. Приглашали раньше с семьями, а сейчас там так тесно, что не приглашают. Ну что вы их так критикуете за это и в черный список? Сколько там был - обслуживание хромало только из-за большого количества посетителей, заметьте не из-за качества еды, не из-за нерасторопности персонала, а именно по названной причине. И количество посетителей уж никак не говорит о том что ресторан сдулся.... :faceoff:
  • 0

#4605
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
за отстойное обслуживание хочу сюда внести и "Дель Папу" с Ауэзова-Бухар- Жирау-постоянно ходили на Фурманова-Калинина,а тут оказались рядом и зашли,о чем пожалели 100 раз.Сначала не могли найти администратора или официанта,чтобы нас посадить,потом подбежала молодая девушка (так и не поняла кто это был) и предложила сесть за столик -! -без стульев!-ага,вы скажете,ну принесли,наверное их вам!-нет,прождали минут 10 (с годовалым ребенком на руках),а к нам больше никто так и не подошел!мимо нас носились официанты и даже не обращали внимания на наши с мужем попытки их остановить и спросить куда нам сесть.Как оказалось,в тот день там был банкет и все носились только туда.Терпение лопнуло в тот момент,когда появился официант со стульями и... прошел мимо нас к столу,где праздновали банкет...занавес :bow: тут же поехали на Фурманова и отлично посидели там,спящего сына,кстати,предложили положить на диванчик рядом с нашим столиком.В итоге и мы были сыты и довольны,и выспавшийся сын не трепал нервы.Вот как надо относиться к клиентам :idea:

Сообщение отредактировал Килограмм Ёжиков: 29.05.2012, 20:28:23

  • 0

#4606
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений
В сумо сане раньше было неплохо, а счас уже там намного хуже. За последний год был там раза 3 и только один раз можно сказать повезло и еда была сносной , но не более того. Больше туда не пойдем
  • 1

#4607
American

American
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
Идя в Медведь на Калинина, не стоит думать, что вы идете в такой же Медведь как на Абая. Лень расписывать, короч ацтой-средний уровень, позорящий имидж Медведя на абая.

Сообщение отредактировал American: 30.05.2012, 02:13:27

  • 0

#4608
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

Идя в Медведь на Калинина, не стоит думать, что вы идете в такой же Медведь как на Абая. Лень расписывать, короч ацтой-средний уровень, позорящий имидж Медведя на абая.

Полностью согласна, я уже на раз писала, что это небо и земля. Но, вот было бы не плохо написать, что именно вам не понравилось...

Сообщение отредактировал Kissska_88: 30.05.2012, 11:10:45

  • 0

#4609
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
Пару недель назад заглянул в "Ак Дана" на Айтеке-би. Ближе к 12 дня. Думал малость перекусить. Во-первых, поразила пустота их бытия - не было вообще никого. Со стороны кухни или чего-то там доносились голоса. Через пару минут увидел администратора (вероятно), спросил её, работают ли они. Она с энтузиазмом заявила, что да, работают. И позвала (не сходя с места и весьма громко) какую-то коллегу, ориентировочно официантку. Сказала, что надо принять заказ. Та промычала "угу", и на этом её реакция иссякла. Администратор крикнула ещё раз, с тем же эффектом. Я посидел ещё пару минут, пришёл к выводу, что гость я явно нежеланный, и вообще "ходют тут, работать мешают". Ушёл.
Думал, что у них, возможно, день только начался. НО! Сейчас на сайте realkz посмотрел - работают они с 8 утра до полуночи, а в 12 у них начинаются бизнес-ланчи. И при этом до сих пор - ни одного человека ни в зале, ни на летнике, и ни одного официанта.
  • 0

#4610
Черная Пантера

Черная Пантера
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Есть времечко, отпишусь по ресторану Династия на Ботаническом, недоезжая весновки. Там у них также автомойка имеется. Я так поняла хозяин один.
Автомойка на отлично машины моет, но это не по сабжу.... а что касается самого ресторана. Обслуживание 5, пицца стала намнгого вкуснее чем, когда они только открылись, салат цезарь вкусный. Все остально - ЖИРНАЯ 2-ка!!
Недавно ужинала там с подругами. Заказывали супы. Я суп -пюре с брокколи и шпинатом, подруга - суп-пюре сырный. Ооочень невкусные, это ж ка кнадо постараться, чтоб Не суметть вкусно приготовить суп из таких ингридиентов! ((( В конце заказала на десерт чизкейк - жуть невкусный плюс несвежий. Так не хотелось портить себе настроение и начинать все эти разборки, да и настроя не было. Промолчала. НО БОЛЬШЕ туда ни ногой! Подруги заказывали ещё какие-то стейки или медальоны, сказали что на троечку!
Хозяевам, если читаете, обратите внимание на вкус блюд. Попробуйте ваш суп-пюре из брокколи, сможете его хоть пол ложки съесть?
  • 0

#4611
Юль_Ка

Юль_Ка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений

Хозяевам, если читаете, обратите внимание на вкус блюд. Попробуйте ваш суп-пюре из брокколи, сможете его хоть пол ложки съесть?

надо было позвать повара и заставить его съесть :D получить хоть какое-то моральное удовлетворение так сказать
  • 0

#4612
Друг Семьи

Друг Семьи
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
Честно говоря Династия не впечатлила...все блюда средненькие по вкусу...такие блюда однозначно должны стоить дешевле. Был один раз - на том и хватит.
  • 0

#4613
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Честно говоря Династия не впечатлила...все блюда средненькие по вкусу...такие блюда однозначно должны стоить дешевле. Был один раз - на том и хватит.

В данном случае ни вкус ни стоимость блюд значения не имеет...
Это же модная и пафосная автомойка и ездить туда будут исключительно из за нашего понтовитого менталитета.

Как там про ежиков и кактусы?
  • 0

#4614
First_May

First_May
  • Свой человек
  • 943 сообщений
Всем привет,
Ну, невозможно не отписаться о сегодняшнем посещении кофейни "Мадлен". Зашли поздно, после спектакля в театре. Выпить кофе, обсудить постановку... Взяли кофе, чай. Ну, и пирожные. Конкретно: медовое и с вишнями. Кофе трудно испортить, чай в пакетиках тоже :). Но пирожные - это были не кондитерские изделия. Сухие, с прогорклым кремом, а вишнёвые - вообще отдавали плесенью. Сроки изготовления явно не 48 часов, допускаемые СЭС. НЕДЕЛЯ, как минимум. Ощущение, что там продают до последнего, но ведь это прямой путь к отравлению. Мне тут писали, что в "Медведь" не ходят за шашлыками... Понимаю, но зачем тогда заявлять их в меню? А в кофейнях тоже заказывать только кальян и чай в пакетиках?
Мы не стали ничего предъявлять, просто оставили их на тарелках. Но будьте внимательнее, когда ходите с детками, они ведь малоразборчивы, им сладко и красиво, соответственно вкусно. Просто стыдно за администрацию этого заведения, потому что это нечестно.
Кстати, я не считаю себя предвзятой к еде. В пятницу были в "Принцессе" по Кирова, было всё достойно, во всяком случае, с нашими блюдами.
  • 1

#4615
Skat-reactiv

Skat-reactiv
  • Свой человек
  • 577 сообщений
Не скажу что прямо место черного списка, но не приятный инцидент во время посещения "Кофемании" на Аблай хана был. Обслуживание кстати понравилось (до этого были там несколько раз). Заказали несколько блюд в числе которых был салат с тунцом (там много всякой зелени, чери, тунец и т.д.), ну та к вот съедаю половина салата (по в кусу не плохой) и обнаруживаю на одном листе улитку в ракушке :confused: ес честно интерес ко всем салат с зеленью в данном заведении у меня вдруг потерялся. Подозвал официанта и спрашиваю показывая на улитку? это так задумано? официант удивилась и пошла за администратором, пришла администратор также была удивлена? предложила как то загладить инцидент чай, скидку и т.д., я если честно не был настроен ругаться или выяснять что да как, ну сказал ничего не надо, просто передайте кухне чтобы тщательней мыли зелень. Стоит отметить, что официант и администратор вели себя профессионально. Салат в счет не включили. Впредь при заказе подобных "зеленых" салатов в других местах также буду внимателен, если прожевать и съесть улитку можно порезать стенки желудка думаю, ну конечно начнешь жевать глотать не захочется ощущение будет не из приятных.
  • 0

#4616
gizmo_it

gizmo_it
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

Всем привет, недавно ходил кино в Сити Плюс. Вот так если по теме в ожидание фильма пошли с женой в фаст фуд. Название не помню ну тот который с право возле лестницы.

Ну в общем все начиналось не плохо даже очень, посмотрел меню решил заказать питцу по моему Итальянская, стоит 1700 тут меня радуют у нас сегодня скидака 50%.
В общем 850тг, ну там еще колу взял но суть не в этом. По моему в нее как раз таки на 850тг, не доложили продуктов. Ну опишу ее так думаю кто нибудь брал в маркетах за мороженую питцу за 400тг, так вот думаю это была она. Тесто, сыр и чем то помазаны вроде паштета, и местами даже тесто подгорело, так как не вся была покрыта сыром.
В общем немного попортили настроение.
  • 0

#4617
Speed skater

Speed skater

    Angel-K

  • В доску свой
  • 4 877 сообщений

Заказали несколько блюд в числе которых был салат с тунцом (там много всякой зелени, чери, тунец и т.д.), ну та к вот съедаю половина салата (по в кусу не плохой) и обнаруживаю на одном листе улитку в ракушке

Я после того как начиталась здесь об улитках, слизнках на листьях салата, либо стараюсь избегать салатов, что не всегда возможно либо чуть ли не под лупой рассматриваю листья и в душе надеюсь, что листья всё таки мыли... Уффф...
Хочу в чёрный список занести уж, извините меня сторонники, Шашлык на Кирова. После того, как прочитала в теме "Лучший в городе шашлык" пошли туда (обычно строго ходим в Венецию. никогда не подводила). Ну ладно за такие деньги даже не буду сетовать на сервис, антисанитарию и т.д. именно по качеству мяса: не жевательное, жирное, из целой палочки съедобно только процентов 30, остальное жир, кости, откровенно обгоревшие кусочки-канцерогены.
  • 0

#4618
Cherry Mama

Cherry Mama
  • Гость
  • 19 сообщений
очень испортилась чао-пицца на толе би сейфулина... мухи... кошмар! как в советской столовке :faceoff: соусы к хлебной корзине последний раз были прокисшие...
  • 0

#4619
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

за отстойное обслуживание хочу сюда внести и "Дель Папу" с Ауэзова-Бухар- Жирау-постоянно ходили на Фурманова-Калинина,а тут оказались рядом и зашли,о чем пожалели 100 раз.Сначала не могли найти администратора или официанта,чтобы нас посадить,потом подбежала молодая девушка (так и не поняла кто это был) и предложила сесть за столик -! -без стульев!-ага,вы скажете,ну принесли,наверное их вам!-нет,прождали минут 10 (с годовалым ребенком на руках),а к нам больше никто так и не подошел!мимо нас носились официанты и даже не обращали внимания на наши с мужем попытки их остановить и спросить куда нам сесть.Как оказалось,в тот день там был банкет и все носились только туда.Терпение лопнуло в тот момент,когда появился официант со стульями и... прошел мимо нас к столу,где праздновали банкет...занавес :bow: тут же поехали на Фурманова и отлично посидели там,спящего сына,кстати,предложили положить на диванчик рядом с нашим столиком.В итоге и мы были сыты и довольны,и выспавшийся сын не трепал нервы.Вот как надо относиться к клиентам :idea:


насчет обслуживания не могу сказать ничего плохого, как то сидели там - все было отлично. Иногда немного долго выполняли просьбы. А вот по поводу еды - не понравилось почти ничего. Пресно, невкусно. Хваленная закрытая пицца была вообще никакая, а мясо с картошкой (не помню название) вообще преснятина... Понравился сыр в ассортименте, но его можно и в магазе купить и дома поесть... :)
  • 1

#4620
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

очень испортилась чао-пицца на толе би сейфулина... мухи... кошмар! как в советской столовке :faceoff: соусы к хлебной корзине последний раз были прокисшие...

да они уже давненько испортились.. вообще, из всей их сети на мой взгляд, только на Гоголя приемлемо
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.