Перейти к содержимому

Фотография

Пневмония у ребенказатяжное течение,залечили антибиотиками...

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 355

#16692858
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список вречей Пульмонолог


1. Агнур Mухитжановна 705-6028222

2. Саргелов Сундет Шакирович
701-366-01-69
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

3. Шамшагуль Тулеповна 777-385-86-70

4. Курманбекова Сауле Каспаковна 701-342 68 01
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

5. Байжанова Мунира Майевна
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

6. Маршалкина Татьяна Васильевна
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

7. Халелова Динара Канатбековна
МЦ "Дади", ул.Жандосова 84, уг.ул.Тимирязева 394-09-15, 394-11-88/89

8. Сердюк Оксана Петровна Аллерголог-пульмонолог

«SAMAL MEDICAL ASSISTANCE»Кабанбай батыра, угол ул. Калдаякова 51/78 вп 68 309 99 90, 399 75 00
9. МЦ «Нур-Мед», мкрн. Коктем-1, д. 25; 376-33-89
  • 1

#21
Vetik

Vetik
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

По поводу антибиотиков врачи сейчас на самом деле перестраховываются, потому что у деток в принципе пневмония быстро развивается, а сейчас просто эпидемия какаято, в 2-3 дня накрывает.
Мы купили небулайзер домой, он не очень дорогой - 15000 тенге, зато теперь не нарадуемся, как только начинает кашлять, сразу маску на мордочку и дышать - минералка, ромашка, интерферон (мы взяли ультразвуковой, чтоб все можно было заливать).


Подскажите пожалуйста где вы брали за такую цену Небулайзер? Наша лечащий врачь сказала, что он примерно тыщ25 стоит
  • 0

#22
Polia

Polia
  • Свой человек
  • 734 сообщений
может я не кстати со своей свекровкой возраст у нею естественно не детский. Просто так к слову. У нее как то пневмония приключилась, начали ее колоть антибиотиками сильными. А кашель то остался кашляла кашляла. сделал посев выяснилось что от неправильного лечения антибиотиками поселился у нее в легких грибок кандида.
  • 0

#23
Зараза

Зараза

    вот такая девушка мечты

  • В доску свой
  • 2 153 сообщений


По поводу антибиотиков врачи сейчас на самом деле перестраховываются, потому что у деток в принципе пневмония быстро развивается, а сейчас просто эпидемия какаято, в 2-3 дня накрывает.
Мы купили небулайзер домой, он не очень дорогой - 15000 тенге, зато теперь не нарадуемся, как только начинает кашлять, сразу маску на мордочку и дышать - минералка, ромашка, интерферон (мы взяли ультразвуковой, чтоб все можно было заливать).

Подскажите пожалуйста где вы брали за такую цену Небулайзер? Наша лечащий врачь сказала, что он примерно тыщ25 стоит

мы выбрали не самый навороченный OMRON
в филиале 2 аптеки на габдуллина. в мае.
аааа..... сорри, я ошиблась!!!!!!!! мы взяли компрессорный. просто мы долго выбирали между компрессорным и ультразвуковым, потому что компрессорный сильно шумит, но потом решились на него именно потому что заливать можно все подряд. а шум на самом деле не такой уж и сильный.
  • 0

#24
Жантошка

Жантошка
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
Потом этот грибок кандида как вылечили? Мы вот получили анализы ИФА,там тоже у ребенка кандида! А антибиотики получаем уже 15 дней! Хотя и микосист от грибков тоже пили
  • 0

#25
Angry Lizard

Angry Lizard
  • Свой человек
  • 658 сообщений
собачий жир, очень большой помощник в лечении :weep: на габдулина банки с инструкцие к приминению.
мы так 92 летнию бабушку выходили из пневмониии, хотя врачи у же говорили- готовьтесь, старый человек не справится...
  • 0

#26
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

Выписали нам уколы один раз в день, после первого укола уже были результаты,

цефтриаксон?
нам тоже назначали, когда в прошлый раз у дочи был какой-то осложненный бронхит :)
прокололи, потом прочла, что он очень сильнючий... это какой такой антибиотик должен быть, что его действия хватает на сутки...
короче, теперь постараюсь избегать его...
  • 0

#27
Infant Terrible

Infant Terrible
  • Свой человек
  • 512 сообщений
У нас тоже пневмония после затяжного кашля. Врач сказала, что вирусная и сейчас она у каждого пятого ребенка после ОРВИ. Помимо антибиотика пульмонолог прописала сыну капельки Атревин для повышения иммунитета. Пить противно, но штука действенная.
  • 0

#28
Barbie_Girl

Barbie_Girl
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений
Мы целый ноябрь вместе с дочкой на пару переболи сильно. У ребенка был сильный кашель, горло вообще не проходило, хотя полоскали постоянно всем чем можно. Диагноз нам в этот раз не ставили пневмонию (ТТТ три раза), но симптоматика такая же. Сейчас после выздоровления, я до сих пор даю ей "имунорикс" во флаконах для повышения иммунитета (дороговато конечно, но что сделаешь :) ) и ферталь.
  • 0

#29
Vetik

Vetik
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Выписали нам уколы один раз в день, после первого укола уже были результаты,

цефтриаксон?
нам тоже назначали, когда в прошлый раз у дочи был какой-то осложненный бронхит :smoke:
прокололи, потом прочла, что он очень сильнючий... это какой такой антибиотик должен быть, что его действия хватает на сутки...
короче, теперь постараюсь избегать его...

Мы делали Роцефин 4 уколами вылечились, читала инструкция его и новорожденным детям можно. Сейчас восстанавливаем ему иммунитет.
  • 0

#30
Vetik

Vetik
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

собачий жир, очень большой помощник в лечении :fie: на габдулина банки с инструкцие к приминению.
мы так 92 летнию бабушку выходили из пневмониии, хотя врачи у же говорили- готовьтесь, старый человек не справится...

Мы пробовали давать ребенку ,но у нас расстройства. Мазали на грудь и ножки тоже особого эффекта не заметили :smoke:
  • 0

#31
***

***
  • Постоялец
  • 441 сообщений

Попробуйте обратиться в институт педиатрии, там есть хороший врач - пульмонолог, профессор. Сходите к ней, возможно она Вам поможет. Нам помогло. :-/


Подскажите Ф.И.О. врача-пульмонолога?
  • 0

#32
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений


Попробуйте обратиться в институт педиатрии, там есть хороший врач - пульмонолог, профессор. Сходите к ней, возможно она Вам поможет. Нам помогло. :-/


Подскажите Ф.И.О. врача-пульмонолога?

Курманбекова Сауле Каспаковна. Она еще и в интертиче принимает. Мы тоже у нее наблюдаемся.
  • 0

#33
***

***
  • Постоялец
  • 441 сообщений
В Интертиче котором? На Фурманова х ХаджиМукана?
  • 0

#34
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
Нее. На октябрьской, м\у Мира и Дзержинского. Там, правда, запись за неделю вперед. Прием стоит 5000.
  • 0

#35
Ёжа

Ёжа
  • Постоялец
  • 350 сообщений
Есть пульманолог хороший Федорова Тамара Александровна - врач высшей категории, у нее свой кабинет. Очень внимательный доктор. Есть аппарат ультразвуковой. Прием кажется 1500 тг стоит. Кому надо могу тел дать. С запросом в личку или маил. Лишнего не назначает и старается обойтись без антибиотиков. А вообще она разносторонний врач (потому что хорошо училась в сое время, не то что сейчас). Я дочу к ней постоянно вожу, если кашель появляется. Она и массажик делает от кашля специальный.

Сообщение отредактировал Ёжа: 22.12.2009, 17:38:57

  • 0

#36
Строй-н-Яга

Строй-н-Яга
  • Постоялец
  • 315 сообщений
Нам пневмонию поставили в Инст Педиатрии, а лечить направили в инфекционку, т.к осложнение после гриппа. После лечения тоже посоветовали небулайзер.
  • 0

#37
Строй-н-Яга

Строй-н-Яга
  • Постоялец
  • 315 сообщений


Попробуйте обратиться в институт педиатрии, там есть хороший врач - пульмонолог, профессор. Сходите к ней, возможно она Вам поможет. Нам помогло. :rolleyes:


Подскажите Ф.И.О. врача-пульмонолога?


На ресепшене, сами направят.
Вот телефон 299-26-87
Мы попали к Антлеуовой Р. (Возможно фамилию неправильно запомнила).
  • 0

#38
Barbie_Girl

Barbie_Girl
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений


Попробуйте обратиться в институт педиатрии, там есть хороший врач - пульмонолог, профессор. Сходите к ней, возможно она Вам поможет. Нам помогло. :p


Подскажите Ф.И.О. врача-пульмонолога?

Мунира Майевна, а фамилию не помню. На первом этаже кабинет у нее, возле пульмонологического отделения, там рядом платное отделение еще.

З.Ы.: Она очень хороший врач по своей части, но человек резкий, так что не обижайтесь, если что на нее :)
  • 0

#39
Марико

Марико
  • В доску свой
  • 5 635 сообщений
У меня в детстве по 3 раза в год были пневмонии. Хотя мама за нами очень хорошо следила, просто иммунитет такой. Мне постоянно кололи антибиотики. Мама поила меня смесью алоэ и меда, давала собачий и барсучий жиры. Потом в возрасте 7 лет вывезла на Иссык куль на 21 день. И после 7 лет - все как отрезало! Сейчас я здоровый ( ТТТ на себя) человек. Так что не переживайте, все будет хорошо! Зашла просто посочувствовать.
  • 0

#40
Afrodite

Afrodite
  • Гость
  • 12 сообщений

Есть пульманолог хороший Федорова Тамара Александровна - врач высшей категории, у нее свой кабинет. Очень внимательный доктор. Есть аппарат ультразвуковой. Прием кажется 1500 тг стоит. Кому надо могу тел дать. С запросом в личку или маил. Лишнего не назначает и старается обойтись без антибиотиков. А вообще она разносторонний врач (потому что хорошо училась в сое время, не то что сейчас). Я дочу к ней постоянно вожу, если кашель появляется. Она и массажик делает от кашля специальный.


Ёжа, можно мне телефончик, в личку отправить сообщение не получается, спасибо!
Тоже столкнулись с кашлем :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.