Перейти к содержимому

Фотография

Пневмония у ребенказатяжное течение,залечили антибиотиками...

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 355

#16692858
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список вречей Пульмонолог


1. Агнур Mухитжановна 705-6028222

2. Саргелов Сундет Шакирович
701-366-01-69
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

3. Шамшагуль Тулеповна 777-385-86-70

4. Курманбекова Сауле Каспаковна 701-342 68 01
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

5. Байжанова Мунира Майевна
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

6. Маршалкина Татьяна Васильевна
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

7. Халелова Динара Канатбековна
МЦ "Дади", ул.Жандосова 84, уг.ул.Тимирязева 394-09-15, 394-11-88/89

8. Сердюк Оксана Петровна Аллерголог-пульмонолог

«SAMAL MEDICAL ASSISTANCE»Кабанбай батыра, угол ул. Калдаякова 51/78 вп 68 309 99 90, 399 75 00
9. МЦ «Нур-Мед», мкрн. Коктем-1, д. 25; 376-33-89
  • 1

#41
Vetik

Vetik
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
Девочки кто знает, сколько должен длиться курс лечения инголятором? Вреда от него не будет при длительном использовании?
  • 0

#42
Barbie_Girl

Barbie_Girl
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений

Девочки кто знает, сколько должен длиться курс лечения инголятором? Вреда от него не будет при длительном использовании?

Курс лечения зависит от тяжести заболевания. Обычно при кашле начинающем можно дышать от недели до результов улучшения. В случае с бронхитом или пневмонией, намного дольше, желательно дышать небулайзером не меньше месяца. Просто сам врач вам может довольно таки точно сделать назначение в зависимости от степени заболевания и самого диагноза, разумеется. А в общем, дышать через небулайзер не вредно, если конечно же вы не занимаетесь самолечением и дышите различными растворами - лекарствами без назначения врача (винтолин, атровент, беродуал, амбробени и др.). самый без вредный - это минералка - боржоми, да и то все зависит от диагноза, смотря что лечите. :rolleyes:
  • 0

#43
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
Жантошка, а бакпосев мокроты вам все таки сделали? Аллергопробы не делали? С сердцем у ребенка все в порядке?
  • 0

#44
Жантошка

Жантошка
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
Всем привет! Слава Богу,вылечили мы нашу пневмонию.Бакпосев мокроты мы так и не сдали-ну не кашлял так ребенок,не отхаркивал! Аллергопробы тоже не делали,нас никто и не просил об этом...Наконец-то ребенок купается и гуляет,по чуть-чуть входим в нормальную колею жизни маленького ре! Не дай Бог никому болеть пневмонией! Но скажу одно-врачей надо слушать,но немного и самой владеть информацией и делать выводы...Сама не все препараты давала,сначала читала аннотации или в инете искала-а надо ли? потом,делая все выводы,обдумывая все плюсы и минусы-практиковала или нет...Здоровья вам всем! Учтите,пневмония-серьезное заболевание,не лечится самостоятельно,а восстановление после перенесенной пневмонии длится до полугода...
  • 0

#45
ice cream

ice cream
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
У моей дочи в 2 недели была правостороняя пневмония. лежали в инфекционке, кололи 2 вида антибиотиков.вроде выздоровели,а через месяц опять заболели.тогда нам очень помог небулайзер. дышали только минералкой с физраствором.и через 10 дней выздоровели.
  • 0

#46
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений
У меня дочка в 8 месяцев тоже переболела пневмонией. после чего пролечились, как я думала и врачи говорили, что все нормально у Ре, а в итоге мы еще потом 2 раза с этим диагнозом в больнице пролежали. Слава Богу сейчас все у дочке хорошо, пневмонии уже нет, проверяли. А до этого получалось так, что нам просто заглушали заболевание антибиотиками, только имунитет страдает. Может кому и помет эта ссылка, думаю будет полезна :)

http://www.nmedik.ru...pnevmoniya.html
  • 0

#47
Hamina

Hamina
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

Есть пульманолог хороший Федорова Тамара Александровна - врач высшей категории, у нее свой кабинет. Очень внимательный доктор. Есть аппарат ультразвуковой. Прием кажется 1500 тг стоит. Кому надо могу тел дать. С запросом в личку или маил. Лишнего не назначает и старается обойтись без антибиотиков. А вообще она разносторонний врач (потому что хорошо училась в сое время, не то что сейчас). Я дочу к ней постоянно вожу, если кашель появляется. Она и массажик делает от кашля специальный.

Сегодня побывали у Тамары Александровны. Нам наш педиатор прописал антибиотики в уколах 2 раза в день. Шли к Тамаре Александровне в надежде на то, что переведут нас на более щадящее лечение, так как дочь стала бояться даже на горшок ходить, потому что штаны снимать отказывается, боится, что уколят... Не тут-то было. Вместо 5 дней, прописанных педиатором, выяснилось, что колоть надо не меньше 7 дней. Вдобавок прописали еще несколько препаратов :-), запретили прогулки и водные процедуры. И еще обнаружили шумы в сердце.... Так что наши надежды на веселый новый год рухнули... Теперь вот не знаем, по какому назначению продожать лечение :laugh:
  • 0

#48
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений

Сегодня побывали у Тамары Александровны. Нам наш педиатор прописал антибиотики в уколах 2 раза в день. Шли к Тамаре Александровне в надежде на то, что переведут нас на более щадящее лечение, так как дочь стала бояться даже на горшок ходить, потому что штаны снимать отказывается, боится, что уколят... Не тут-то было. Вместо 5 дней, прописанных педиатором, выяснилось, что колоть надо не меньше 7 дней. Вдобавок прописали еще несколько препаратов :laugh:, запретили прогулки и водные процедуры. И еще обнаружили шумы в сердце.... Так что наши надежды на веселый новый год рухнули... Теперь вот не знаем, по какому назначению продожать лечение :lol:

Данного врача не знаю, но могу с уверенностью сказать, что она права. Любое лечение, если заболевание серьезное, такое как например пневмония, необходимо подключать антибиотики причем не слабые, и как минимум 7дней, а то и все 14дн. Нам даже когда в больнице лежали с пневмонией 2 вида антибиотика кололи, причем очень сильных. Так что все зависит от степени заболевания, раз врач посмотрела Ре и назначила лечение, не стоит так паниковать, пролечитесь как прописали вам. А в ином случае можно просто приглушить болезнь и при новой инфекции, сразу же повторно поймать осложнение на легкие. Желаю вам удачи и скорейшего выздоровления :-)
  • 0

#49
Barbie_Girl

Barbie_Girl
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений
2Hamina Вы не расстраивайтесь самое главное! Все будет хорошо, просто нужно граммотно и правильно пролечить Ре, чтобы не было осложнений и реинфекции. Я согласно с Sabina_1234, так как мы сами тоже прошли через многие виды антибиотиков, и лечение не должно быть в данном случае менее 5 дней. Поэтому выполняйте все предписания врача. Все у вас будет хорошо :-)
А насчет шумов в сердце, у меня у самой с детсва шумы в сердце, и ничего пока не жалуюсь, просто любая болезнь дает нагрузку на сердечко, так что лечитесь. Скорейшего выздоровления вашему ребенку :laugh:
  • 0

#50
Hamina

Hamina
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений
[/quote]
Данного врача не знаю, но могу с уверенностью сказать, что она права. Любое лечение, если заболевание серьезное, такое как например пневмония, необходимо подключать антибиотики причем не слабые, и как минимум 7дней, а то и все 14дн. Нам даже когда в больнице лежали с пневмонией 2 вида антибиотика кололи, причем очень сильных. Так что все зависит от степени заболевания, раз врач посмотрела Ре и назначила лечение, не стоит так паниковать, пролечитесь как прописали вам. А в ином случае можно просто приглушить болезнь и при новой инфекции, сразу же повторно поймать осложнение на легкие. Желаю вам удачи и скорейшего выздоровления :-)
[/quote]
Спасибо большое на добром слове! Просто нас смотрели 3 педиатора + 1 детский пульмонолог с интервалом в 2-3 дня. Каждый последующий врач перечеркивал назначение предыдущего и назначал свое лечение (что интересно намного интенсивнее предыдущего). При том что все сомневались в окончательном диагнозе. Создалось впечатление, что они пытаются перещеголять другого. А дочь моя (до сегодняшнего дня доверчивая и общительная) превратилась в напуганного зверька, которая шугается родной матери. Хорошо, что она еще очень маленькая и быстро все забудет.
  • 0

#51
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений

Спасибо большое на добром слове! Просто нас смотрели 3 педиатора + 1 детский пульмонолог с интервалом в 2-3 дня. Каждый последующий врач перечеркивал назначение предыдущего и назначал свое лечение (что интересно намного интенсивнее предыдущего). При том что все сомневались в окончательном диагнозе. Создалось впечатление, что они пытаются перещеголять другого. А дочь моя (до сегодняшнего дня доверчивая и общительная) превратилась в напуганного зверька, которая шугается родной матери. Хорошо, что она еще очень маленькая и быстро все забудет.

Я вас прекрасно понимаю, потому что сама пережила подобное. Когда в первый раз дочь в 8месяцев заболела, участковая сказала, что это зубы, Ре здоров, прошло пару дней, а у дочки хрипота в голосе появилась, пришла опять участковая-педиатр и сказала, ОРВИ ничего страшного, вот вам лечение, а потом стало еще хуже, мы решили поехать в больницу к специалисту, нам посоветовали обратиться к этому врачу-пульманологу и она сказала: у Ре пневмония правосторонняя! Я была в ужасе, как это так и даже не знала что и делать и кому верить. Плакала постоянно. Легли сразу в больницу и с тех пор мы стали часто болеть, так как нам не долечивали эту пневмонию, а просто заглушали антибиотиками :-)
Но сейчас слава Богу, все нормально, да болеет, как все, но такого диагноза не наблюдаю, хотя осенью когда моя дочь после похода в садик заболела, мы пришли к врачу пульмонологу, она нас с нашей историей болезни отправила на снимок, потом сказала, что опять пневмония, а я ей не поверила, даже рентгенолог в заключении ничего не написал! А тут просто врач, причем опытный, от нее не ожидала :laugh: , сказала, что старый диагноз. Я пошла к другому врачу, он сказал, что нет никакой пневмонии, у нас был ларингит. Назначил лечение и мы выздоровели! Не переживайте, все будет хорошо!
  • 0

#52
Hamina

Hamina
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений
2 Sabina_1234 : во-во у нас тоже с зубов началось и ОРВИ, а закончилось пневмонией в скрытой форме и токсическим миокардитом... Самое интересное, что в легких ни один из врачей не услышал хрипов, дочь за все время предполагаемой болезни ни разу не кашлянула. Только после того как мы сделали снимок, выяснилось, что у нас воспаление легких. А последний врач вообще взглянув на снимок сказала, что-то я сомневаюсь в вашей пневмонии, а вот сердце мне не нравится. У меня дар речи пропал. Мы за 2 недели столько лекарств проглотили, а нужны ли они были....

А еще меня отругали, что я закормила ребенка анафероном. Мол, мамаша, смотрите, что Вы наделали. Был бы у ребенка иммунитет низкий, пневмония бы сразу проявилась. Уже бы накололи ли антибиотики. А тут пришлось неделю выяснять, потому что она ни кашляла, ни чихала...
  • 0

#53
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений

2 Sabina_1234 : во-во у нас тоже с зубов началось и ОРВИ, а закончилось пневмонией в скрытой форме и токсическим миокардитом... Самое интересное, что в легких ни один из врачей не услышал хрипов, дочь за все время предполагаемой болезни ни разу не кашлянула. Только после того как мы сделали снимок, выяснилось, что у нас воспаление легких. А последний врач вообще взглянув на снимок сказала, что-то я сомневаюсь в вашей пневмонии, а вот сердце мне не нравится. У меня дар речи пропал. Мы за 2 недели столько лекарств проглотили, а нужны ли они были....

А еще меня отругали, что я закормила ребенка анафероном. Мол, мамаша, смотрите, что Вы наделали. Был бы у ребенка иммунитет низкий, пневмония бы сразу проявилась. Уже бы накололи ли антибиотики. А тут пришлось неделю выяснять, потому что она ни кашляла, ни чихала...

Даже не знаю что и сказать вам. В первый раз, когда дочка заболела у нее тоже не было никакого кашля, просто температура высокая держалась в течении недели. А бывает даже и такое, что ни температуры, ни кашля, она называется скрытой формой пневмонии. А что у вас на снимке написано? Заключение есть?
  • 0

#54
Hamina

Hamina
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений
2 Sabina_1234: в заключении пневмония правосторонняя мелкоочаговая. Просто когда показывали врачам просто снимок, те начинали морщить лбы и качать головами. Как только подсовываешь заключение, сразу "обрадованно" восклицают: "эээээ, да у вас пневмония". как будто я сама читать не умею. А тут вот решили не показывать заключение, а только снимок. И вот результат, вроде как и нет никакой пневмонии.
  • 0

#55
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений

2 Sabina_1234: в заключении пневмония правосторонняя мелкоочаговая. Просто когда показывали врачам просто снимок, те начинали морщить лбы и качать головами. Как только подсовываешь заключение, сразу "обрадованно" восклицают: "эээээ, да у вас пневмония". как будто я сама читать не умею. А тут вот решили не показывать заключение, а только снимок. И вот результат, вроде как и нет никакой пневмонии.

Даже не знаю, что и сказать :-) Смысла конечно нет сейчас бегать от одного врача к другому, так как каждый из них будет назначать свое лечение. Может просто стоит прислушаться к лечению пульманолога, раз по снимку пневмонию ставят? В любом случае, вы сами заметите через пару дней какие будут результаты лечения. А там уже с ориентируетесь по состоянию вашей дочки. Главное, чтобы все было у нее хорошо и она больше не болела, я искренне вам этого желаю!
  • 0

#56
Hamina

Hamina
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений
Спасибо Вам за добрые пожелания! Пусть наши детки не болеют в Новом году! И Вам здоровья и стойкости в преодолении мелких неприятностей (потому что надеюсь, серьезные обойдут Вас стороной).
  • 0

#57
Vetik

Vetik
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений


Девочки кто знает, сколько должен длиться курс лечения инголятором? Вреда от него не будет при длительном использовании?

Курс лечения зависит от тяжести заболевания. Обычно при кашле начинающем можно дышать от недели до результов улучшения. В случае с бронхитом или пневмонией, намного дольше, желательно дышать небулайзером не меньше месяца. Просто сам врач вам может довольно таки точно сделать назначение в зависимости от степени заболевания и самого диагноза, разумеется. А в общем, дышать через небулайзер не вредно, если конечно же вы не занимаетесь самолечением и дышите различными растворами - лекарствами без назначения врача (винтолин, атровент, беродуал, амбробени и др.). самый без вредный - это минералка - боржоми, да и то все зависит от диагноза, смотря что лечите. :D

Спасибо за ответ, а то я переживала. две недели не многовато, боялась переборщить?
  • 0

#58
Peptin

Peptin
  • Постоялец
  • 403 сообщений
У нашего малыша была двухстороняя пневмония. В больнице не лежали. Скажите, через сколько с ребенком можно на улице гулять?
  • 0

#59
Barbie_Girl

Barbie_Girl
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений

У нашего малыша была двухстороняя пневмония. В больнице не лежали. Скажите, через сколько с ребенком можно на улице гулять?

Все зависит от состояния Ре, смотря какое течение заболевания. Если прошла температура, если нет кашля, соплей и прочее. Так невозможно сказать. Вы к врачу вообще обращались за лечением? Обычно после назначения врача-пульманолога в данном случае, вы еще должны наблюдаться у него, до улучшения и исчезновения тех или иных симптомов заболевания. Потом врач сам скажет, когда можно будет купать Ре и гулять именно в вашем случае.
  • 0

#60
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений
2Peptin
Мы после больницы не купались в течении недели, помимо того что не купались и во время лечения, итого примерно около месяца, так же и улица. Нельзя сразу же как стало легче бежать на улицу, организм очень слаб и так быстро не лечиться эта пневмония, поэтому надо подождать с прогулками.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.