Перейти к содержимому

Фотография

Помогите найти "доверенность"или доверенное лицо


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#21
DIPA

DIPA
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Господа, такая история - случайно узнал в налоговой, что до сих пор на мне висит машина проданная мной аж в 98 году по доверенности. кому продал,где писал доверенность конечно не помню, в те года никто еще доверенности не регестрировал поетому гайцы немогут никого найти ,я думаю машина давно уже мертвая потому что никто тех осмотр не проходил и славо богу штрафов нет. как найти бренные останки хотябы кусочек номера или техпаспорта ???и как ее снять с учета без документов???
очень буду признателен за помощ
  • 0

#22
nrear

nrear
  • Свой человек
  • 505 сообщений
такая же фигня, продал по доверенности в 2007ом году, но оказывается у нового хозяина ее угнали через полгода...
так и висит в угоне...
что делать в такой ситуации?
  • 0

#23
nrear

nrear
  • Свой человек
  • 505 сообщений
никто не сталкивался с таким?
  • 0

#24
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

по идее тебе прямая дорога в РОВД, если есть подделка документов. Пусть того нотариуса крутят, который выписал левую доверенность без твоего ведома. Ну и заяву в ГАИ. А впредь только снимать с учета.
PS.

А я думаю, что он выписал генеральную с правом передоверия, тогда к нотариусу претензий никаких не буит! Читайте ребята внимательно, что в документах написано, чтобы не попадать в такие истории!
  • 0

#25
بدوى

بدوى

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 029 сообщений
...в декабре месяце продал машину. Взял с покупателя часть суммы и... выписал доверенность на вождение до 31.12.2009г. 30 декабря встретился с покупателем, взял ещё часть суммы. Встречались возле нотариуса, - мужик просил продлить ему доверенность. Я, само собой разумеющееся, - сказал, - рассчитаешься полностью - оформлю генеральную. На нет и суда нет. Остаток суммы мне не вернули до сих пор. Предполагаю, что на моей машине катаются по липовой доверенности, т.к. выписанная мной утратила силу. Как быть и что делать?! Ответ всегда один - через неделю. Прошло два месяца. Я добрый, - если у чувака нет денег, - хрен с ним... Если меня пытаются на**ать, - мне это не нравится. По идее, - я могу заявить машину в угон. Так?! Или наказать предприимчивых людей... Вобщем, где узнать, - на кого (когда, где и на какой срок) выписана доверенность на мой автомобиль?! В ЖП на Байтурсынова ехать в 101 кабинет?! Я знаю, что на форуме есть люди, владеющие нужной информацией. Прошу в Л/С. Спасибо.
  • 0

#26
Vzhik2

Vzhik2
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
Вот и к нам пришла бумага с налоговой, что за прошлый год не уплачен налог. Машине уже 30 лет, продана была шесть лет тому назад по доверенности. Сходили в ГОР ГАИ, там дали только адрес ВКО, Кентау ........., дальше говорят ишите сами и разберайтесь сами. Подать на угон скорее всего нельзя, т.к. техпаспорта нет, да и столько времени прошло. Нотариуса в том месте где выписывалась доверенность уже давно нет, наверно нужно архив найти, а дальше что делать? В налоговую еше собираемся сходить.
  • 0

#27
nrear

nrear
  • Свой человек
  • 505 сообщений
если машина числится в угоне налог на нее не идет?
  • 0

#28
Vzhik2

Vzhik2
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
Сходили в Налоговую, там говорят, машина ваша вот и платите налог или снимайте ее с учета. На возражения, что нет техпаспорта и любых других документов на машину ответ прост: "Ваши проблемы"
Может тогда подать на утерю тех паспорта? но тогда для получения его через некоторое время нужна будет машина для сверки агрегатов. Как тогда быть?
  • 0

#29
D-dobrjy

D-dobrjy
  • В доску свой
  • 1 599 сообщений
Блин, вот и у отца такая же ситуёвина :D
поехал вчера он заплатить налог за машину ну и техосмотр потом сделать, а ему говорят у Вас тут еще Ауди висит с 2005 года, насчитали ему долги под 60тыщ................... Теперь вот тож думаю - чтоже делать. Кто-нить уже разгребал такой бедлам??????
  • 0

#30
Глоба

Глоба

    мне по OFFу ваш ROAD !!!

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

Нотариуса в том месте где выписывалась доверенность уже давно нет, наверно нужно архив найти, а дальше что делать? В налоговую еше собираемся сходить.

Обратитесь в Нотариальную палату! Она находится по Виноградова - напротив магаза Эльдорадо (от Никольского рынка, в сторону микров, сразу за следующим перекрестком справа)
У них есть все данные о нотариусах - бывших и нынешних! и архивы!
  • 0

#31
Dexter_Morgan

Dexter_Morgan
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений

Господа, такая история - случайно узнал в налоговой, что до сих пор на мне висит машина проданная мной аж в 98 году по доверенности. кому продал,где писал доверенность конечно не помню, в те года никто еще доверенности не регестрировал поетому гайцы немогут никого найти ,я думаю машина давно уже мертвая потому что никто тех осмотр не проходил и славо богу штрафов нет. как найти бренные останки хотябы кусочек номера или техпаспорта ???и как ее снять с учета без документов???
очень буду признателен за помощ


Также интересует данный вопрос.
  • 0

#32
Erzhan

Erzhan

    Мне кэп три дали....

  • В доску свой
  • 2 859 сообщений


Господа, такая история - случайно узнал в налоговой, что до сих пор на мне висит машина проданная мной аж в 98 году по доверенности. кому продал,где писал доверенность конечно не помню, в те года никто еще доверенности не регестрировал поетому гайцы немогут никого найти ,я думаю машина давно уже мертвая потому что никто тех осмотр не проходил и славо богу штрафов нет. как найти бренные останки хотябы кусочек номера или техпаспорта ???и как ее снять с учета без документов???
очень буду признателен за помощ


Также интересует данный вопрос.


Та же ситуация...

Вчера пришло "Уведомление об устранение нарушений налогового законодательства" :fie:
Причем уведомление датировано 25.12.2009, принято к доставке компанией CitiSerY Express 31.12.2009, а доставлено только вчера 16.02.2010 :-)

Машину продал по гендоверенности в 2003 году. Штрафов нет, потому как недавно проходил техосмотр и вылезли только мои штрафы. Сейчас поеду в налоговую, но думаю один хрен ехать в ГорГАИ.

Если кто сталкивался с такой проблемой, очень интересует КАК решили проблему? Платили ли налог? и т.д
  • 0

#33
Erzhan

Erzhan

    Мне кэп три дали....

  • В доску свой
  • 2 859 сообщений
Был в налоговой, отправили в ГАИ, привезти справку о всех имеющихся авто. Причем на мой вопрос "За сколько лет я должен платить налог?" (т.е. сколько лет доверенное лицо не платило налог на авто) остался без ответа :) . Типа дальше будем разговаривать только после того как предоставите справку...

Самое интересное!!!

В их компе Я увидел, что напротив авто, за которое собственно меня и вызвали - стоит - снято с учета!!!
На мой протест - смотрите она же снята с учета - было быстренько свернуто окно... и тот же самое, ответы на вопросы после предъявления справки...
  • 0

#34
Rock-i-ell

Rock-i-ell
  • Свой человек
  • 859 сообщений

Был в налоговой, отправили в ГАИ, привезти справку о всех имеющихся авто. Причем на мой вопрос "За сколько лет я должен платить налог?" (т.е. сколько лет доверенное лицо не платило налог на авто) остался без ответа :mad: . Типа дальше будем разговаривать только после того как предоставите справку...

Самое интересное!!!

В их компе Я увидел, что напротив авто, за которое собственно меня и вызвали - стоит - снято с учета!!!
На мой протест - смотрите она же снята с учета - было быстренько свернуто окно... и тот же самое, ответы на вопросы после предъявления справки...

Если Вы считаете, что Вас обманывают, то есть телефоны доверия, есть сайт НК www.salyk.kz, где можно в Блоге Председателя НК можно обратиться на неправомерные действия налоговиков. Но можно не обращаться в вышестоящие органы, а решить на уровне налогового управления, обратиться к начальнику отдела или в к заместителю начальника управления. Удачи!

Хочу спасибо сказать, кто пробивал мой Мерседес A563ZHN на проверку переоформления, тему Пробить номер совсем удалили на моем сообщении, а ник я не увидела, кто мне ответил. Спасибо!
Кто знает Меирманова Серика Нургазыевича, 15.09.1965 г.р., проживающему в Алматинской обл, г. Жаркент, ул.Центральная, д.... Пусть переоформит машину СРОЧНО!
  • 0

#35
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений
Вопрос: Почему с января текущего года при прохождении технического осмотра транспортного средства проверяли уплату налога за 5 лет, правомерны ли действия работников?

Согласно статьи 46 Налогового Кодекса срок исковой давности по налоговому обязательству и требованию составляет пять лет. В течение этого срока исковой давности налоговые органы вправе потребовать исполнение налоговых обязательств налогоплательщиками, так как если налогоплательщик владеет транспортным средством, то он обязан ежегодно самостоятельно в установленные налоговым законодательством сроки производить уплату соответствующей суммы налога на транспорт.

Ясно насчет сроков давности?
  • 0

#36
Erzhan

Erzhan

    Мне кэп три дали....

  • В доску свой
  • 2 859 сообщений

Если Вы считаете, что Вас обманывают, то есть телефоны доверия, есть сайт НК www.salyk.kz, где можно в Блоге Председателя НК можно обратиться на неправомерные действия налоговиков. Но можно не обращаться в вышестоящие органы, а решить на уровне налогового управления, обратиться к начальнику отдела или в к заместителю начальника управления. Удачи!


Пообщался с инспекторами в налоговой... платить налог придется полюбому, иначе они будут подавать иск в суд.
Сейчас для меня выход только один, отзывать доверенность и подавать машину в розыск. После идти в налоговую, и показывать бумажку, что авто в розыске, с этого момента перестает "капать" налог, но набежавшую сумму придется оплачивать :smoke: .
  • 0

#37
chitatel

chitatel
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Ситуация следующая. 31 июля 2009 года продал в рассрочку машину: оформили доверенность на вождение до 01.10.2009 и договор займа на оставшуюся сумму. Соответственно, остаток покупатель обещал выплатить в течении двух месяцев. Часть суммы отдал, срок истек, попросил отсрочку - мол, семейные проблемы. На вопрос об истекшей доверенности сказал, что его проблемы, так, с просроченной поезжу. Потом другие семейные проблемы. Но, по крайней мере, не пропадал, был на виду, понемногу отдавал.
Последний раз звонил перед Новым годом, обещал полностью рассчитаться, практически договорились о встрече. Через пару дней перезвонил, извинился, - очередные проблемы. После НГ пропал. Пока все эти праздники, туда-сюда, я его начал искать с конца января. Сотка все это время выключена, проехал по домашнему адресу, указанному в договоре и доверенности - левак. Знакомые видели машину в городе - ездит с моими номерами.
Есть подозрения, что ездит по поддельной доверенности. Буду благодарен за информацию.
Машина - Jeep Grand Cherokee, черный, госномер A189WCM
  • 0

#38
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений
chitatel , подавай в угон, пусть он тебя разыскивает.
  • 0

#39
chitatel

chitatel
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

chitatel , подавай в угон, пусть он тебя разыскивает.


Разговаривал с юристом - не советует, т.к. я ему тоже расписку давал, что получил часть денег за машину.
Но как крайний вариант не исключаю
  • 0

#40
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

такая же фигня, продал по доверенности в 2007ом году, но оказывается у нового хозяина ее угнали через полгода...
так и висит в угоне...
что делать в такой ситуации?

на сайте КДП пишут:

Снятие с учета транспортных средств, угнанных и похищенных у резидентов Республики Казахстан и не возвращенных владельцам, производится на основании заявления владельца и постановления о возбуждении уголовного дела. В случае возвращения разыскиваемого транспортного средства владельцу, регистрация производится на основании заявления владельца и подтверждающей справки следственного органа о возврате транспортного средства потерпевшему или аналогичного решения судебных органов.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.