Перейти к содержимому

Фотография

SSDобсуждение, вопросы эксплуатации и т.д.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 674

#361
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Максимут, вам дорога на курсы сборки/разборки компов + установка системы, жаль сейчас не учат по старым ПК, когда надо было знать где и как менять джампера местами и расчитывать вольтаж/частоту для разгона. Ну и немного по матчасти, в интернетах полно мануалов. 

 

Кста, по заявкам желающих ССД на ПК ставится не будет. Только замена кулера/радиатора, кулера на видеокарте и замена БП.



#362
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

@Sacr, бррр, я один раз эту школу проходил, но после того как пошел по ветке - ФИнансист - Все знания начали пропадать! На новой Матери я ппц долго мучился - НамЛок светился, когда комп вырублен. Вспомнил, что там Джампер надо на другую позицию поставить - всё, норм) не горит) 

 

По поводу разгона...  :faceoff: До сих пор не понимаю о чем пишут люди, из-за чего за разгоны не берусь.

 

 

в интернетах полно мануалов. 

а вот толкового мало. У меня в Черновиках столько мануалов... Вы бы видели. половину уже выкинул. Не нужны.

 

 

курсы сборки/разборки компов

 

Уже проходил. В последний раз чуть не лажанулся) Всё таки как и врачам, надо порой знания освежить на практике)  ;)

 

 

как я понял TBW - это гарантия на Терабайты. Как она работает? 


Сообщение отредактировал MaximuT: 27.04.2015, 17:26:44

  • 0

#363
LawLess

LawLess
  • Гость
  • 47 сообщений
как я понял TBW - это гарантия на Терабайты. Как она работает? 

 

У нас скорее всего никак..Надо читать условия гарантии конкретного продавца

Не думаю, что по истечение гарантийного срока кто-то будет смотреть на TBW при поломке..

Грубо говоря это количество информации которую можно записать на SSD..

По сути - очередная циферка в спеках железки..Только в отличие от всяких там скоростей, её не проверишь сразу при покупке


Сообщение отредактировал LawLess: 27.04.2015, 17:53:59

  • 0

#364
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

У нас скорее всего никак..Надо читать условия гарантии конкретного продавца
 

Ну я уже узнал, такие вещи наш Самсунг не поддерживает, даже если купил в другой стране, что странно, у LG сервис на много лучше, чем у Гнусмаса. Что за ернуда?(

 

В итоге пойду покупать Гнусмас, как только он появится. А я его могу подключить как ЮСБ привод, типо переносного ЮСБ диска?  


  • 0

#365
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

А я его могу подключить как ЮСБ привод, типо переносного ЮСБ диска?

Есть такие адаптеры для формата 2.5, тока нафига? В норм ССД идет в комплекте салазка для 2.5, шлейфы-переходники копейки стОят...



#366
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

не, просто есть вариант, у меня старая Сеагейтовская переносная ХДД, диск сломан, а его корпус пока ничем как для использование в качестве Док станции для маленьких Дисков не годится, вот подумал, раз туда буду устанавливать один раз, то может как переносную "игровую "станцию" сделаю. Да и в Кейсе от ТермалТейк есть док-станции для ссд. 

Вот так, например:

design-4.jpg


Сообщение отредактировал MaximuT: 28.04.2015, 12:48:27

  • 0

#367
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Да и в Кейсе от ТермалТейк есть док-станции для ссд. 
 

СтоИт снаружи, не подвержен ли он больше статике (которая его легко убивает)?



#368
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

не подвержен ли он больше статике (которая его легко убивает)?

А вот это я не знаю, надо спросить у знающих, или у тех, у кого есть такой кейс. 


  • 0

#369
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений

Интересное тестирование почитал. Особенно интересно стало, когда увидел, сколько они данных на диски запихивали, для убивания оных.


  • 0

#370
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Интересное тестирование почитал. Особенно интересно стало, когда увидел, сколько они данных на диски запихивали, для убивания оных.

Ну если промышленно не качать торренты и заниматься монтажом видео, то лет на 10 легко хватит!  :dandy:


  • 0

#371
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Интересное тестирование почитал. Особенно интересно стало, когда увидел, сколько они данных на диски запихивали, для убивания оных.

 

Ну там только 4 из 6-ти тестировавшихся, два самых лучших вот тут.


  • 0

#372
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Особенно интересно стало, когда увидел, сколько они данных на диски запихивали, для убивания оных
Надо было мне отдать, я их, со своей кармой к технике , ещё быстрее "сломал бы")))

А так, как я вижу, Ваш Самунг хорошо показал себя.

а по вместимости, на сколько Гигов оптимально брать? С учётом, что на нём будет только ОСка и пару программ и игр(игры размером 30-50 ГБ).


  • 0

#373
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

а по вместимости, на сколько Гигов оптимально брать? С учётом, что на нём будет только ОСка и пару программ и игр(игры размером 30-50 ГБ).

Минимум 120 GB, после форматирования будет доступно 113 GB, однако 20 - 25 GB лучше оставить свободными, иначе SSD будет плохо себя вести.
  • 0

#374
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Минимум 120 GB

Ок.

после форматирования будет доступно 113 GB

Объясните мне тупому, почему после форматирования емкость диска становится всё меньше и меньше? И это не только касается ССД

однако 20 - 25 GB лучше оставить свободными, иначе SSD будет плохо себя вести.

Значит, для моих требований нужно будет больше 120-128ГБ, ни и 256 как-то многовато, если в ней будет только пару систем... Разберёмся) 


  • 0

#375
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Объясните мне тупому, почему после форматирования емкость диска становится всё меньше и меньше? И это не только касается ССД

Ответ тут!


  • 1

#376
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
Ответ тут!

не, это понятно, но вопрос другой. пусть будет вместо 500 ГБ - 495... Но почему после каждого форматирования, обьём уменьшается?

У меня не раз такое было давным-давно. Из-за вирусов и баггов с системой, приходилось форматировать диск. и Вместо 495 ГБ, у меня размер уменьшился сперва до 494, а потом 493. Диск отключает "свободные месте"? или он там Шифрует что-то? 


Сообщение отредактировал MaximuT: 29.04.2015, 13:35:35

  • 0

#377
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

 

Ответ тут!

не, это понятно, но вопрос другой. пусть будет вместо 500 ГБ - 495... Но почему после каждого форматирования, обьём уменьшается?

У меня не раз такое было давным-давно. Из-за вирусов и баггов с системой, приходилось форматировать диск. и Вместо 495 ГБ, у меня размер уменьшился сперва до 494, а потом 493. Диск отключает "свободные месте"? или он там Шифрует что-то? 

 

Не могу знать, так по идее не должно быть!  :dandy:


  • 0

#378
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Не могу знать, так по идее не должно быть! 

а вот у меня такое часто...

 и ещё, насчёт форматирования

У меня 2 года назад, летом, у дяди слетел комп, мать сломалась, конд. взбух. Взяли новую "мать", поставили, так Биос попросила всё снести с Диска, форматнуть и установить заново. В интеренете тогда нашел статью, что это норма, что после замены матери, нужно заново Ось ставить.

Из-за этого горького опыта, после того как у меня мать легла, я купил 2 ЖДД, один для файлов, чтобы потом взять и его только вставлять на новый комп, а второй для ОСи.

Купил новую мат. плату, установил, поставил старый ЖДД, и о странность. ОСь врубилась и никаких проблем.  Почему так?

И что мне делать, если на ССДшке будет ось, при смене его на новый комп, Биос попросит меня также всё форматнуть... ЧТо мне тогда делать?  


  • 0

#379
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

И что мне делать, если на ССДшке будет ось, при смене его на новый комп, Биос попросит меня также всё форматнуть... ЧТо мне тогда делать?

Зависит от чипсета (набора микросхем), где-то можно будет драйвера обновить, где-то оптимальнее сносить Windows, опять же BIOS такого не просит. )))
  • 0

#380
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Спасибо, но вот

опять же BIOS такого не просит. )))
 

как раз так и было. Пришлось сносить им и заново Винду ставить.

Ладно. Походу я выбор сделал в пользу Гнусмаса, следовательно осталось выждать, как он появится. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.