Перейти к содержимому

Фотография

Не бывает случайностей, не бывает совпадений.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#41
противоречивая вся

противоречивая вся
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений

Не верю я, что абсолютно все предопределено. Да, что-то есть такое как Судьба. Но в наших силах многое изменить. Повернуть свое течение жизни в другое русло.
Не понимаю, когда говорят, видно таков мой удел, видно суждено мне.
А на что тогда нам разум, сила, воля? К чему тогда мечты и стремления?
Тогда можно жить как Премудрый Пескарь, сидеть в своей норке тихо, мирно и ждать, что вот, что-то свалится на голову, если высунешь свой нос. Или можно думать, зачем что-то делать, если и так это произойдет. Вот суждено мне стать царем царей, я стану, а не суждено, так и не буду.
Не понимаю я смирение, не мое это.


Согласна, хотя раньше была склона себя относить к фаталистам ;)
Действительно судьба есть у каждого, но как говориться - на бога надейся, но и сам не плошай!
А вообще эти разговоры я думаю оправдывают неудачников или пасивов - вот на небе было написано быть мне сантехником, и хотя у меня художественный (или прочий другой) талант, все равно буду ковыряться в канализации :(
  • 0

#42
Tenin

Tenin
  • Свой человек
  • 535 сообщений

Не верю я, что абсолютно все предопределено. Да, что-то есть такое как Судьба. Но в наших силах многое изменить. Повернуть свое течение жизни в другое русло.
Не понимаю, когда говорят, видно таков мой удел, видно суждено мне.
А на что тогда нам разум, сила, воля? К чему тогда мечты и стремления?
Тогда можно жить как Премудрый Пескарь, сидеть в своей норке тихо, мирно и ждать, что вот, что-то свалится на голову, если высунешь свой нос. Или можно думать, зачем что-то делать, если и так это произойдет. Вот суждено мне стать царем царей, я стану, а не суждено, так и не буду.
Не понимаю я смирение, не мое это.


Согласна, хотя раньше была склона себя относить к фаталистам ;)
Действительно судьба есть у каждого, но как говориться - на бога надейся, но и сам не плошай!
А вообще эти разговоры я думаю оправдывают неудачников или пасивов - вот на небе было написано быть мне сантехником, и хотя у меня художественный (или прочий другой) талант, все равно буду ковыряться в канализации :(


Если б всё зависело лишь от меня.
Я создал бы тысячи таких как ты.
Но любил бы я одну тебя.
Эх, безумные мои мечты.
  • 0

#43
противоречивая вся

противоречивая вся
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений
Если б всё зависело лишь от меня.
Я создал бы тысячи таких как ты.
Но любил бы я одну тебя.
Эх, безумные мои мечты.[/QUOTE]


Если б был ТЫ на этой земле
Создан господом богом
Не металась тогда б я
В поисках безразборных
  • 0

#44
TipTop

TipTop
  • Гость
  • 39 сообщений

Интересно ..
Не бывает случайность не бывает совпаденией..
А что тогда есть ..
МОжет на все воля Господня..


Ну что здесь добавить после всего сказаного....
Хотя, возможно некоторым особам очень удобно сваливать свои ошибки, не сложившуюся жизнь, потерянное напрсно время и т.д на "Волю Господню", на "сценарии, посланные нам свыше...." на что еще? Ведь правда удобно?!
:-/
  • 0

#45
mister

mister
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений
случайностей не бывает, у меня так по крайне мере
видишь человека на работе уже четвертый раз,
а оказывается ты с ним столкнешься еще
и это не случайность,
или раз, два, три, четыре, пять, и тд
и на восьмой раз она оказывается не зря
тута (девушка)
:-/
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.