Перейти к содержимому

Фотография

Не бывает случайностей, не бывает совпадений.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#21
otaku

otaku

    Super Deformed

  • В доску свой
  • 7 608 сообщений

:shy: Я считаю, что в жизне всё не спроста, и даже случайное знакомство каторое может сыграть в твоей судьбе очень большую роль.
  :)  Я не верю случайности и совпадения, потому, что где-то там мы свой сценарий уже написали, осталось сыграть роль.  :rotate:
И у каждого она своя: лох, бомж, шизофреник - это всё их жизнь их сценарий и от этого не убежишь. Пытаться, смириться и классно сыграть.


вы предлагаете смириться с определенной судьбой и плыть по течению? что то типо ты тупой и всю жизнь им будь, не пытайся даже выбраться из этого просто играй свою роль! судьба она во власти человека и распоряжаемся мы ей сами, во всеком случае я, и если меня не устраивает моя роль я буду стараться ее поменять! думаю что суть любого развития это преодолевая какаие то трудности рости в личностном смысле, а не топтаться на меня сбрасывая это все на судьбу. 2 раза повторившиеся случайность- закономерность, а закономерностями можно управлять

А может быть и это написанно у тя в сценарии..
Мне кажется все уже предопределенно, а мы думая, что делаем выбор(меняем судьбу) уходим от этого задуманного сценария..
  • 0

#22
Chatora

Chatora
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений

:shy: Я считаю, что в жизне всё не спроста, и даже случайное знакомство каторое может сыграть в твоей судьбе очень большую роль.
  :)  Я не верю случайности и совпадения, потому, что где-то там мы свой сценарий уже написали, осталось сыграть роль.  :rotate:
И у каждого она своя: лох, бомж, шизофреник - это всё их жизнь их сценарий и от этого не убежишь. Пытаться, смириться и классно сыграть.


вы предлагаете смириться с определенной судьбой и плыть по течению? что то типо ты тупой и всю жизнь им будь, не пытайся даже выбраться из этого просто играй свою роль! судьба она во власти человека и распоряжаемся мы ей сами, во всеком случае я, и если меня не устраивает моя роль я буду стараться ее поменять! думаю что суть любого развития это преодолевая какаие то трудности рости в личностном смысле, а не топтаться на меня сбрасывая это все на судьбу. 2 раза повторившиеся случайность- закономерность, а закономерностями можно управлять

А может быть и это написанно у тя в сценарии..
Мне кажется все уже предопределенно, а мы думая, что делаем выбор(меняем судьбу) уходим от этого задуманного сценария..



Лилит права, не стоит все относить к судьбе, к провидению, к некому сценарию. имхо это отмазки слабых людей. даже если и есть нечто (некто?) высшее над нами, ему не важно, получили ли мы очередной выговор от начальства или снова опоздали на маршрутку.
  • 0

#23
Smoki_rat

Smoki_rat
  • В доску свой
  • 1 343 сообщений
Интересно ..
Не бывает случайность не бывает совпаденией..
А что тогда есть ..
МОжет на все воля Господня..
  • 0

#24
Inquilinus

Inquilinus
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений

:spy: Я считаю, что в жизне всё не спроста, и даже случайное знакомство каторое может сыграть в твоей судьбе очень большую роль.
  ;-)  Я не верю случайности и совпадения, потому, что где-то там мы свой сценарий уже написали, осталось сыграть роль.  :D
И у каждого она своя: лох, бомж, шизофреник - это всё их жизнь их сценарий и от этого не убежишь. Пытаться, смириться и классно сыграть.


вы предлагаете смириться с определенной судьбой и плыть по течению? что то типо ты тупой и всю жизнь им будь, не пытайся даже выбраться из этого просто играй свою роль! судьба она во власти человека и распоряжаемся мы ей сами, во всеком случае я, и если меня не устраивает моя роль я буду стараться ее поменять! думаю что суть любого развития это преодолевая какаие то трудности рости в личностном смысле, а не топтаться на меня сбрасывая это все на судьбу. 2 раза повторившиеся случайность- закономерность, а закономерностями можно управлять

А может быть и это написанно у тя в сценарии..
Мне кажется все уже предопределенно, а мы думая, что делаем выбор(меняем судьбу) уходим от этого задуманного сценария..


Лилит права, не стоит все относить к судьбе, к провидению, к некому сценарию. имхо это отмазки слабых людей. даже если и есть нечто (некто?) высшее над нами, ему не важно, получили ли мы очередной выговор от начальства или снова опоздали на маршрутку.


А где можно почитать свой сценарий??? Хочу! Если где-то написано, значит может быть и прочитано, не так ли??? ;)

И кто режиссер???
Неужели жизнь - это театр одного актера? А зрители? Они тоже актеры? Кто тогда будет аплодировать?...
Много вопросов.

Сообщение отредактировал Inquilinus: 07.06.2004, 08:35:43

  • 0

#25
Мурзилка

Мурзилка

    Дурелка-Картонавая

  • В доску свой
  • 2 957 сообщений
Inquilinus
получите предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 правил конференции
  • 0

#26
charos

charos
  • Свой человек
  • 635 сообщений
Не верю я, что абсолютно все предопределено. Да, что-то есть такое как Судьба. Но в наших силах многое изменить. Повернуть свое течение жизни в другое русло.
Не понимаю, когда говорят, видно таков мой удел, видно суждено мне.
А на что тогда нам разум, сила, воля? К чему тогда мечты и стремления?
Тогда можно жить как Премудрый Пескарь, сидеть в своей норке тихо, мирно и ждать, что вот, что-то свалится на голову, если высунешь свой нос. Или можно думать, зачем что-то делать, если и так это произойдет. Вот суждено мне стать царем царей, я стану, а не суждено, так и не буду.
Не понимаю я смирение, не мое это.
  • 0

#27
Renegade

Renegade
  • В доску свой
  • 2 640 сообщений
Может быть не совсем в тему но про совпадение.

Не далее, как в прошлую пятницу со мной произошла такая незначительная, но забавная история. Я ехал со своей девушкой в такси, и мимо нас проехала старая, но довольно бодрая Победа. Моя подруга говорит - "Ух ты, что это за машина?" Я говорю - "Победа, была такая машина". Она говорит - "Такая машина лучше бы смотрелась без крыши", а я в ответ - "Ну, таких кабриолетов на заводе не выпускали, но у нас в городе один мужик сам отрезал крышу, покрасил машину в красный цвет, получилось очень неплохо".

Представьте себе, мы доезжаем до места, выходим из такси, переходим дорогу и перед нами проезжает эта самая красная Победа-кабриолет! :D Согласитесь, учитывая тот факт, что эта машина одна-единственная, это удивительно, как она могла попасться нам на глаза через 10 минут после того, как я говорил о ее существовании.

Сообщение отредактировал Renegade: 07.06.2004, 11:06:16

  • 0

#28
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

Может быть не совсем в тему но про совпадение.

Не далее, как в прошлую пятницу со мной произошла такая незначительная, но забавная история. Я ехал со своей девушкой в такси, и мимо нас проехала старая, но довольно бодрая Победа. Моя подруга говорит - "Ух ты, что это за машина?" Я говорю - "Победа, была такая машина". Она говорит - "Такая машина лучше бы смотрелась без крыши", а я в ответ - "Ну, таких кабриолетов на заводе не выпускали, но у нас в городе один мужик сам отрезал крышу, покрасил машину в красный цвет, получилось очень неплохо".

Представьте себе, мы доезжаем до места, выходим из такси, переходим дорогу и перед нами проезжает эта самая красная Победа-кабриолет!  ;-) Согласитесь, учитывая тот факт, что эта машина одна-единственная, это удивительно, как она могла попасться нам на глаза через 10 минут после того, как я говорил о ее существовании.


лучшебы со своей девушкой завели разговор про чемоданичик с долларами, который просто так стоит на улице - бери не хочу :D

научи колдовать! :spy:
  • 0

#29
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

Может быть не совсем в тему но про совпадение.

Не далее, как в прошлую пятницу со мной произошла такая незначительная, но забавная история. Я ехал со своей девушкой в такси, и мимо нас проехала старая, но довольно бодрая Победа. Моя подруга говорит - "Ух ты, что это за машина?" Я говорю - "Победа, была такая машина". Она говорит - "Такая машина лучше бы смотрелась без крыши", а я в ответ - "Ну, таких кабриолетов на заводе не выпускали, но у нас в городе один мужик сам отрезал крышу, покрасил машину в красный цвет, получилось очень неплохо".


OFF: На самом деле всё-же выпускали, например, тут можно посмотреть
http://denisovets.na...ges/gazm20.html

AntiOFF:

У меня тоже на днях случилась история с совпадением. Сломалась машина где-то в колхозной деревне. Время позднее, настроение на нуле, неизвестно, где придётся ночевать, позвонил другу, чтобы он приехал с тросом отбуксировать до дому. И в тот момент. когда мы уже привязывали трос, слышу голос - Привет, что случилось? Сначала не понял, кто это в темноте, потом разглядел - оказалось, это был один знакомый, у которого я всегда ремонтирую машину. Он подсказал, что нужно сделать, чтобы по крайней мере самостоятельно до города добраться. Ну вот и скажите, как это могло быть - в какой-то деревне, за 40 км от города и именно он именно по этой дороге проезжал мимо?Совпадение?
  • 0

#30
Chatora

Chatora
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений
это все Матрица.... :D
  • 0

#31
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

У меня тоже на днях случилась история с совпадением. Сломалась машина где-то в колхозной деревне. Время позднее, настроение на нуле, неизвестно, где придётся ночевать, позвонил другу, чтобы он приехал с тросом отбуксировать до дому. И в тот момент. когда мы уже привязывали трос, слышу голос - Привет, что случилось? Сначала не понял, кто это в темноте, потом разглядел - оказалось, это был один знакомый, у которого я всегда ремонтирую машину. Он подсказал, что нужно сделать, чтобы по крайней мере самостоятельно до города добраться. Ну вот и скажите, как это могло быть - в какой-то деревне, за 40 км от города и именно он именно по этой дороге проезжал мимо?Совпадение?


... не бывает случайностей, не бывает совпадений .... только закономерности,
или перефразируя уважаемого и в тоже время несчастного обладателя "SUBARU - это диагноз" :D
  • 0

#32
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений


У меня тоже на днях случилась история с совпадением. Сломалась машина где-то в колхозной деревне. Время позднее, настроение на нуле, неизвестно, где придётся ночевать, позвонил другу, чтобы он приехал с тросом отбуксировать до дому. И в тот момент. когда мы уже привязывали трос, слышу голос - Привет, что случилось? Сначала не понял, кто это в темноте, потом разглядел - оказалось, это был один знакомый, у которого я всегда ремонтирую машину. Он подсказал, что нужно сделать, чтобы по крайней мере самостоятельно до города добраться. Ну вот и скажите, как это могло быть - в какой-то деревне, за 40 км от города и именно он именно по этой дороге проезжал мимо?Совпадение?


... не бывает случайностей, не бывает совпадений .... только закономерности,
или перефразируя уважаемого и в тоже время несчастного обладателя "SUBARU - это диагноз" :rotate:


Почему несчастного?
  • 0

#33
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений
Потому что не считаю такую историю со случайным совпаднием счастливой.
Смысл все равно один - машина требовала ремонта.
Ведь существовала же вероятность того, что у тебя было упущено драгоценное время на ремонт, в течение которого например могла произойти встреча, изменившая твою жизнь и твоих близких в лучшую сторону.
ИМХО: Может потому "subaru - это диагноз" твоих неудач!
  • 0

#34
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

Потому что не считаю такую историю со случайным совпаднием счастливой.
Смысл все равно один - машина требовала ремонта.
Ведь существовала же вероятность того, что у тебя было упущено драгоценное время на ремонт, в течение которого например могла произойти встреча, изменившая твою жизнь и твоих близких в лучшую сторону.
ИМХО: Может потому "subaru - это диагноз" твоих неудач!


Во-первых, ничего не предвещало беды, и по результатам ремонта оказалось, что могло это случиться, а могло и нет, т.е. необходимость ремонта не была 100% доказана.
А про вероятность - есть такой анекдот:
В: Какова вероятность того, что сейчас из-за угла выйдет динозавр?
О: 50-50 - либо выйдет, либо нет.
  • 0

#35
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений
и каким же цветом в такой ответственный момент переливается твоя звезда?

:rotate: свет (эт про ту звезду упоминавшуюся автором темы) издаваемый зведой от процентов не зависит даж если их 100 и тогда эт не случайность и не совпадение, а банальное стечение обстоятельств
  • 0

#36
KAYMAN

KAYMAN
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений
Жизнь - это постоянный перекресток. Постоянно стоит выбор. Тяжело осозновать, что все уже решено до тебя и за тебя. Но с другой стороны получится хаос и беспорядок. Когда смотрю на какого-нить бомжа, начинаю задумываться о смысле его жизни и все прежние стереотипы начинают меркнуть и рушаться. Появляются новые, до встречи с другим бомжом. Жил ведь человек при СССР, работал, семья была, любовь, друзья-товарищи....И что теперь? Какой смысл? Да уж.... :rotate:
  • 0

#37
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
Ладно, не будем больше про машину, другой пример.
У меня есть знакомые, у них есть дочка, они жили раньше в центре, в районе ЦУМа. По некоторым причинам пришлось ту квартиру продать и купить другую. Дочка подросла и выходит замуж. Родители жениха дарят им на свадьбу ту самую квартиру, которую они когда-то продали. Это как понимать? Тоже скажете не совпадение?
  • 0

#38
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений
ну терь понятно в чем дело! давай разберемся что такое совпадение.
это понятие довольно точное в математическом раскладе (пример: попробуй с закрытыми глазами вырезать звезду 2 раза, потом сложи вместе и увидишь что совпадения абсолютно никакого). Дык вот думаю что разговор зашел именно о таких случаях и людях имеющих непосредственное отношение к подобному.
Что имел ввиду в случае с квартирой уловить никак не могу (не было разъяснений).
  • 0

#39
kukushka

kukushka
  • Постоялец
  • 449 сообщений
все что происходит в жизни это не случайность и не закономерность. это просто течение жизни если это так можно назвать. когда вы говорите о том или ином событии вы говорите о том что вам запомнилось. а о том что происходит само собой вы не задумываетесь. для жизни неразличимы понятия завтрак утром или рождение вашего сына. мы сами создаем для себя какие то рамки и пытаеся понять почему это? можно ли это преугадать? но это так же не возможно как и узнать смысл жизни.
небольшое научное замечание(так мысли). возмем атомы они подчиняются какимто физ. законам т.е. можно предугадать его поведение в следующий момент времени. если атом за тем молекула и т. д. и т. д. и вконце концов узнать когда упадет кирпич и на чью голову но как я и говори это не реально узнать.
а вообще живите в свое удовльствие( не во вред другим) пользуйтесь каждым моментом. Любите - это то ради чего стоит жить. а остальное это так мелочи жизни. :rotate:
  • 0

#40
Adjoly

Adjoly
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений
бывают конечно забавные совпадения и начинаешь тут задумаваться, а что вообще это?
что за игра такая?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.