Перейти к содержимому

Фотография

Сингапурвыставка в Сингапуре

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1384

#10004116
A380

A380
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Консульство Сингапура - здание нацбанка, на Сатпаева Мусрепова (напротив Хайата). 1-й подъезд 1-й этаж. кабинет 103
тел. 2-704-506, вн 1506
Прием документов: пон,среда, пят с 10 до 17-00, обед с 13-14
Виза действительна 5 недель с момента выдачи. Делается 3 рабочих дня.
Надо рассчитать момент подачи, чтобы виза была действительна до момента вылета из Сингапура.
Для ребенка делается полный пакет документов. Требуется доверенность для сдачи чужих документов.
Все о Сингапуре - рус.яз. http://www.visitsing...al/ru/home.html
Советы для получающих визы в Алматы http://vse.kz/index....c...&p=12080325
Как получить электронную визу http://vse.kz/topic/...st__p__19443271
Схема метро

Сообщение отредактировал Sveta_y: 23.02.2012, 17:08:40

  • 2

#25076884
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений
Вот тут поясняловки как пользоваться Тиматиком
1) http://forum.awd.ru/...c.php?p=1076734
2) http://ezdili-znaem....nuzhna-li-viza/

Сообщение отредактировал Farmer: 01.04.2013, 21:10:18

  • 0

#1201
Горошин на принцессе

Горошин на принцессе
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

Phuket.
Или малазийские острова. Но в них я не силен)

Прямые перелеты в\на Реданг.


  • 0

#1202
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

Друзья поделитесь опытом совмещения Тая и Сингапура.

Как оптимизировать расходы на билеты и визы?

Не понял сложности в чем? Я летел в КЛ, потом оттуда в Джохар Бару перелет и на авто границу пересекали. Визу заранее брали тут есть консульство в шапке темы координаты. Обратно прямой рейс в Краби Эйр Азией, можно и на Пхукет или в другое место. Если хотите сэкономить 25 баксов на визу - то надо из Тая лететь через Синг в Малайзию например. Тогда транзит 96 часов можно брать.


  • 0

#1203
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

Да. кстати модер - измени контакты консульства.  Оно год назад было в БЦ Байзак на Джандосова, выше юракадемии, на 3 этаже, тел 222 36 87 с 10-17 работали. 

Правда, могли переехать - не так давно хозяин БЦ приезжал и вроде как выгнал всех арендаторов.


  • 0

#1204
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Не понял сложности в чем? Я летел в КЛ, потом оттуда в Джохар Бару перелет и на авто границу пересекали. Визу заранее брали тут есть консульство в шапке темы координаты. Обратно прямой рейс в Краби Эйр Азией, можно и на Пхукет или в другое место. Если хотите сэкономить 25 баксов на визу - то надо из Тая лететь через Синг в Малайзию например. Тогда транзит 96 часов можно брать.

 

Сложности никакой, просто решил проверить, правильно ли я все считаю.

Получается что альтернатив кроме как попадать на тайскую визу и визу в Синг в случае если по графику 2 страны - нет.



#1205
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

Ну да, в этом случае визы нужны. 


  • 0

#1206
Leila79

Leila79
  • Свой человек
  • 668 сообщений

222 36 87

 

пыталась позвонить по этому телефону, но ни он , ни второй не отвечают ((

Потом нашла эту инфу https://www.mfa.gov....kazakhstan.html

"The Singapore Consulate in Almaty, Kazakhstan is closed until further notice." :confused:

Что теперь делать? Как быть с самостоятельной подачей на визу?


  • 0

#1207
@rcher

@rcher
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Leila79, как альтернатива - электронная виза.


  • 0

#1208
Гуттиэре

Гуттиэре
  • Постоялец
  • 359 сообщений

Добрый день,

 

Есть ли у кого-нибудь опыт передвижения с Куалы-Лумпура наземным транспортом до Сингапура?


  • 0

#1209
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

Я ездил с Джохар-Бару если интересно. До туда летел Эйр Азией - заранее если билет брать то копейки.


  • 0

#1210
Raniguli

Raniguli
  • Гость
  • 26 сообщений
Как дешевле долететь до Сингапура в конце января? Помогите, знающие люди.
  • 0

#1211
@rcher

@rcher
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

До Куала-Лумпура + Air Asia.


  • 0

#1212
Raniguli

Raniguli
  • Гость
  • 26 сообщений

До Куала-Лумпура + Air Asia.


Спасибо, еще 2 вопроса:
1. Через Бангкок и Дели?
2. Если до Бангкока какой самой дешевой авиакомпанией можно из Алматы долететь? ЭА скидывает цены, бывают ли акции?
Может я не в той теме спрашиваю. Но меня интересует именно транзит для поездки в Сингапур.
  • 0

#1213
Raniguli

Raniguli
  • Гость
  • 26 сообщений

До Куала-Лумпура + Air Asia.


Спасибо, еще 2 вопроса:
1. Через Бангкок и Дели?
2. Если до Бангкока какой самой дешевой авиакомпанией можно из Алматы долететь? ЭА скидывает цены, бывают ли акции?
Может я не в той теме спрашиваю. Но меня интересует именно транзит для поездки в Сингапур.
  • 0

#1214
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

Через БГК тоже можно. Но там менять аэропорт точно. Насчет дели - не в курсе. КЛ - самое удобное, там только терминал поменять. И имейте ввиду - чтобы транзит в синге получить - вы должны влететь из одной страны и вылететь в другую.  


  • 0

#1215
@rcher

@rcher
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Raniguli, у Эйр Астаны есть прямые рейсы в КЛ. Распродаж из Казахстана у них давно уже не было, может в этом году что-нибудь организуют. Если интересует 96-часовой транзит в Сингапуре, можно закольцевать маршрут КЛ - Сингапур - Таиланд (пляжный отдых, типа Краби с Пхукетом) - КЛ или в обратном порядке. Если рассматривать вариант с прилётом\вылетом через Бангкок, то там многократная виза Таиланда нужна будет или две по прибытию. Не думаю, что дешевле выйдет.


  • 0

#1216
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

то там многократная виза Таиланда нужна будет или две по прибытию. Не думаю, что дешевле выйдет.

 

Можно одну однократную оформить в Казахстане, до конца августа это бесплатно.

А вторую получит по прибытию.


  • 0

#1217
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Raniguli, у Эйр Астаны есть прямые рейсы в КЛ. Распродаж из Казахстана у них давно уже не было, может в этом году что-нибудь организуют. Если интересует 96-часовой транзит в Сингапуре, можно закольцевать маршрут КЛ - Сингапур - Таиланд (пляжный отдых, типа Краби с Пхукетом) - КЛ или в обратном порядке. Если рассматривать вариант с прилётом\вылетом через Бангкок, то там многократная виза Таиланда нужна будет или две по прибытию. Не думаю, что дешевле выйдет.

Тогда уж лучше после Синга на Бали - КЛ-Сингапур-Бали-КЛ. При таком варианте визы вообще нигде не нужны. 


  • 0

#1218
Raniguli

Raniguli
  • Гость
  • 26 сообщений
Всем большое спасибо за ценные советы!
Дело в том, что у меня круиз с Синга, по пути Малайзия и Тай. Заканчивается в Сингапуре. Получается мне надо по любому делать визу Сингапура и Тайланда?
Причем для круиза и сухопутки они разные или одинаковые? Столько вопросов. В ЮВА первый раз))
  • 0

#1219
epolla

epolla
  • Свой человек
  • 674 сообщений

Всем привет. Тоже думаем как дешевле сделать, хотим из Куала-Лумпур доехать на автобусе до Сингапура и обратно, для этого нужно делать визы (доп.траты). А если лететь на самолете, то для того чтобы получить транзитную визу нужно из Сингапура вылетать в 3 страну, а нам нужно возвращаться в Куала-Лумпур. Как сделать дешевле и удобнее чтобы Алматы - Куала-Лумпур - Лангкави - Куала-Лумпур (либо напрямую с Лангкави в Сингапур) - Сингапур - Куала-Лумпур (либо сразу Сингапур - Алматы) - Алматы.


  • 0

#1220
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

Выше советовали уже - летите в тай а не на лангкави.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.