Перейти к содержимому

Фотография

Сингапурвыставка в Сингапуре

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1384

#10004116
A380

A380
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Консульство Сингапура - здание нацбанка, на Сатпаева Мусрепова (напротив Хайата). 1-й подъезд 1-й этаж. кабинет 103
тел. 2-704-506, вн 1506
Прием документов: пон,среда, пят с 10 до 17-00, обед с 13-14
Виза действительна 5 недель с момента выдачи. Делается 3 рабочих дня.
Надо рассчитать момент подачи, чтобы виза была действительна до момента вылета из Сингапура.
Для ребенка делается полный пакет документов. Требуется доверенность для сдачи чужих документов.
Все о Сингапуре - рус.яз. http://www.visitsing...al/ru/home.html
Советы для получающих визы в Алматы http://vse.kz/index....c...&p=12080325
Как получить электронную визу http://vse.kz/topic/...st__p__19443271
Схема метро

Сообщение отредактировал Sveta_y: 23.02.2012, 17:08:40

  • 2

#25076884
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений
Вот тут поясняловки как пользоваться Тиматиком
1) http://forum.awd.ru/...c.php?p=1076734
2) http://ezdili-znaem....nuzhna-li-viza/

Сообщение отредактировал Farmer: 01.04.2013, 21:10:18

  • 0

#1141
Lucky sholpochka

Lucky sholpochka
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

Здравствуйте! Телефоны консульства уже новые - 2223687 и 2776644, сидят на Абая, но сегодня почему-то GIS пишет, что у них выходной, трубки не поднимают. 

Хотела билет онлайн через Москву оформить, но обнаружили, что паспорт у ребенка в марте следующего года истекает, а мы 3 ноября уже вылетаем, не успею новы паспорт сделать. Не подскажите, в консульстве тоже строго к паспорту ребенка отнесутся? Спасибо!


  • 0

#1142
Lucky sholpochka

Lucky sholpochka
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

Всем привет! В Сингапур съездили, специально на каникулы, тут много читала, что нежелательно галопом по европам, поэтому поехали на недельные каникулы. Дорога, правда, с пересадками, заняла сутки в каждый конец. 

На острове Сентоза остановились на 3 ночи, в отеле Shangri-la's Rasa Sentosa Resort & Spa (по рекомендации на нашем форуме) - если  с детьми, то однозначно, сразу на остров и по дню на каждое развлечение - день в Universal, день в аквапарке (сыну дня не хватило) и третий день на аквариум, treaky eye museum (клевый музей с искаженными картинами) и по мелочам. До зоопарка не дошли. Мы были в подобных парках и в калифорнии и в Орландо. Тематика одна и та же. Только в Сингапуре поменьше расстояния и  людей посетителей меньше, и соответственно, очередей не было таких, как в Штатах. Сын (11 лет) в восторге.

 

Две ночи провели в MBS в городе. Сингапур понравился. Недешевый вариант, однако.

 

По визе - получили в консульстве в Алмате, вечером в 16.00 сдали, в 12.00 следующего дня уже получили. Очень доступно, вежливо, все учитво рассказывают и пытаются войти в положение и помочь. Выкупать гостиницы и билеты не требуют, брони с booking.com достаточно.

 

Всем удачных поездок!


  • 1

#1143
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

Подниму тему. Если транзита в третью страну нет - то визу надо брать, я правильно понял? 


  • 0

#1144
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений
Да, надо. В Алмате есть консульство, делают визу очень быстро, 25 долларов.
Есть также вариант онлайн, по моему около 40 долларов не выходя из дома)
  • 1

#1145
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

Всем привет! В Сингапур съездили, специально на каникулы, тут много читала, что нежелательно галопом по европам, поэтому поехали на недельные каникулы. Дорога, правда, с пересадками, заняла сутки в каждый конец. 

На острове Сентоза остановились на 3 ночи, в отеле Shangri-la's Rasa Sentosa Resort & Spa (по рекомендации на нашем форуме) - если  с детьми, то однозначно, сразу на остров и по дню на каждое развлечение - день в Universal, день в аквапарке (сыну дня не хватило) и третий день на аквариум, treaky eye museum (клевый музей с искаженными картинами) и по мелочам. До зоопарка не дошли. Мы были в подобных парках и в калифорнии и в Орландо. Тематика одна и та же. Только в Сингапуре поменьше расстояния и  людей посетителей меньше, и соответственно, очередей не было таких, как в Штатах. Сын (11 лет) в восторге.

 

Две ночи провели в MBS в городе. Сингапур понравился. Недешевый вариант, однако.

 

По визе - получили в консульстве в Алмате, вечером в 16.00 сдали, в 12.00 следующего дня уже получили. Очень доступно, вежливо, все учитво рассказывают и пытаются войти в положение и помочь. Выкупать гостиницы и билеты не требуют, брони с booking.com достаточно.

 

Всем удачных поездок!

Подскажите, сколько занял переезд в общем из Сентозы в МБС? Как думаете, если все время жить в Марине - реально ездить пару дней на Сентозу? Или много времени занимает? Удобно это? Думаю детей тоже свозить, задумался над вопросом проживания. Все говорят что пару ночей надо провести в МБС обязательно, но думал что всего за 3 дня галопом пробежимся - день на Сентозе, день в зоопарке и день в самом городе. А тут вы пишите что только на острове 3 дня...


  • 0

#1146
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Все говорят что пару ночей надо провести в МБС обязательно, но думал что всего за 3 дня галопом пробежимся - день на Сентозе, день в зоопарке и день в самом городе.
Жить лучше в МБС - интересно, необычно, на остров по канатной дороге, дня там хватает за глаза. 
  • 0

#1147
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
Нам дня не хватило на Сентозе. В следущий раз возьмём отель там и будем дня 2-3 точно
Мы в Юниверсал были до ночи почти, это уже целый день. Сначала взяли билеты простые, но простояв в очереди по часу на 2 аттракциона, взяли быстрый проход - и то везде бегом бегом...
  • 0

#1148
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

А кроме Юниверсала - где были, что больше понравилось? аквапарк стоит того?


  • 0

#1149
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
На Сентозе мы больше ничего не успели посмотреть...
Распланировали чуток не правильно поездку...
Поэтому мечтаем ещё раз посетить Сингапур

Если у вас есть возможность - выделяйте 3 дня полных на Сентозу и дней 5 минимум на город.
Мы все бегом, поэтому очень уставали. Помню в кабинке их знаменитого колеса я лежала на полу с дочкой - сил не было даже сидеть....)))) мы хотим постоянно объять необъятное. Так что планируйте дни пребывания с запасом.
А понравилось все - и Сады у залива и Зоопарк.

Сообщение отредактировал H.A.N.D.: 06.04.2016, 13:22:40

  • 0

#1150
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
Неделю пребывания в Сингапуре жили на острове Сантоза, из гостиницы был Шатл в город., так что было без проблем, спокойствие острова нам был больше по душе, мы за ним и ехали туда.
  • 0

#1151
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

Ну как бы говорят что жить надо хоть пару ночей в МБС. Но переезд не хочется делать. Думаю два дня Сентозе посвятить, два - по городу побродить.


  • 0

#1152
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений
а ради чего в МБС надо пожить? чё говорят? Подняться поглазеть можно и без проживания.
Если только ради того чтобы смотреть на город с бортика бассейна. Так мне кажется ради этого не стоит городить огород. Или может еще есть какие то плюшки. По мне так отель как отель. Огромный и с кучей туристов там не проживающих))

Я совершал тур исключительно с целью развлечения ребенка. Поэтому считаю что даже 2 дня на Сентозе мало. Летали в аэротрубе, хоть и по предварительной записи, но времени отнимает много. Почти пол дня. Пока собраться, потом инструктаж, переодеться, полетать, переодеться, дождаться фото и видео. в общем долгая процедура, а летать считанные минуты )

Сообщение отредактировал DragonSAS: 06.04.2016, 15:27:13

  • 1

#1153
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

Ну как бы считается что бассейн - это тоже одна из достопримечательностей Синга, не? А можно и пожить там и на всякие развлечения для детей сходить


  • 0

#1154
Kimberli

Kimberli
  • Постоялец
  • 393 сообщений

Да, надо. В Алмате есть консульство, делают визу очень быстро, 25 долларов.
Есть также вариант онлайн, по моему около 40 долларов не выходя из дома)

 

подскажите, пожалуйста, на какой срок виза действительна 


  • 0

#1155
Zefir

Zefir
  • Частый гость
  • 94 сообщений
В консульстве говорят, будет от 3 до 5,7 дней рассматриваться!
Кто делал там визу, подскажите это они страхуются и говопят так или реально столько дней.
Что то начинаю переживать, так как до вылета совсем мало времени остается.
Просто везде за 1 день можно было сделать заплатив чуть больше
  • 0

#1156
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений
У меня два раза было так: в пятницу сдал, в понедельник забрал. Сам удивился такой скорости.
Но может быть сейчас что-то поменялось.
Позвоните им, там очень вменяемые люди.
  • 0

#1157
Zefir

Zefir
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Спасибо. Буду после обеда звонить и надеяться на получение
  • 0

#1158
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

А кстати - визу они дают разовую? Или она на этот срок мульти? Ну т.е. если я по дороге на Бали заеду и обратно тоже хочу то надо мульти визу брать?


  • 0

#1159
Zefir

Zefir
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Я даже не спросила про это. Но я читала на каком то ресурсе, что виза мульти на 30 дней дается, срок с момента выдачи исчисляется. 25$ берут.
Позвоните по тел 2223687. Они сейчас в бизнес центре Байзак находятся, бывший КазГЮУ, 3 этаж.
  • 0

#1160
Lucky sholpochka

Lucky sholpochka
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

 

Всем привет! В Сингапур съездили, специально на каникулы, тут много читала, что нежелательно галопом по европам, поэтому поехали на недельные каникулы. Дорога, правда, с пересадками, заняла сутки в каждый конец. 

На острове Сентоза остановились на 3 ночи, в отеле Shangri-la's Rasa Sentosa Resort & Spa (по рекомендации на нашем форуме) - если  с детьми, то однозначно, сразу на остров и по дню на каждое развлечение - день в Universal, день в аквапарке (сыну дня не хватило) и третий день на аквариум, treaky eye museum (клевый музей с искаженными картинами) и по мелочам. До зоопарка не дошли. Мы были в подобных парках и в калифорнии и в Орландо. Тематика одна и та же. Только в Сингапуре поменьше расстояния и  людей посетителей меньше, и соответственно, очередей не было таких, как в Штатах. Сын (11 лет) в восторге.

 

Две ночи провели в MBS в городе. Сингапур понравился. Недешевый вариант, однако.

 

По визе - получили в консульстве в Алмате, вечером в 16.00 сдали, в 12.00 следующего дня уже получили. Очень доступно, вежливо, все учитво рассказывают и пытаются войти в положение и помочь. Выкупать гостиницы и билеты не требуют, брони с booking.com достаточно.

 

Всем удачных поездок!

Подскажите, сколько занял переезд в общем из Сентозы в МБС? Как думаете, если все время жить в Марине - реально ездить пару дней на Сентозу? Или много времени занимает? Удобно это? Думаю детей тоже свозить, задумался над вопросом проживания. Все говорят что пару ночей надо провести в МБС обязательно, но думал что всего за 3 дня галопом пробежимся - день на Сентозе, день в зоопарке и день в самом городе. А тут вы пишите что только на острове 3 дня...

 

Здравствуйте! Прошу прощения за задержку с ответом. На заходила на сайт. Переезд из Сентозы в МБС - вообще не проблема, и шатлы периодически (от отеля бесплатно), и общественные басы и типа поездов, и такси - маскимум в течение получаса дорога занимает. Вам в Марине жить самим взрослым хочется все 3 дня? Завтрак там не входит в стоимость, дополнительно брать надо, в самом отеле для детей как таковых развлечений нет, бассейн прохладноватый, там с удовольствием не покупаешься. Зашел - нагляделся, покайфовал, сфотографировался - и выходишь. Мой сын меня "пилил", что я его с острова выдернула на 2 дня в МБС. После аквапарков и гуляний на острове - смотря детям сколько лет, если до 10 лет, то малышня уставшая будут, ну можно и на такси тогда до отеля.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.