Перейти к содержимому

Фотография

Таможенная пошлина.Поднимется ли к новому году?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 222

#141
IL'A

IL'A
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений

а если по сабжу, при таких пошлинах дешевле будет завозить малолитражки, например, 1,5 литровые гибридные Prius, мин. цена 2008г - 13000 долл. и растаможка будет 1,45 евро * 1500 куб.см. = 2175 евро * 1.5курс = 3262 долларов. При том, что тойотовская гарантия на батареи идет 8 лет (считай весь срок службы авто) и расхода бензина 5 литров на 100 км.


А по-моему 35% от стоимости авто или не меньше 1,45 евро за куб. Так таможня будет брать тот тариф, где сумма больше, так что 4550 у.е.
  • 0

#142
Blitzen

Blitzen

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 258 сообщений
... аж торкнуло... :-)

http://kolesa.kz/con.../news/4499.html
  • 0

#143
(_I_)

(_I_)
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Если самому таможить, т.е. покупать не у диллера, то наверное 8 лет гарантиии не будет. И в Астане (и др. городах) эти батареи не пригодны, наверное.
Потом ценики у оф. диллеров скорее всего не изменяться. Они и раньше были одинаоквые и в РФи в РК, несмоторя на драконовсике пошлины в РФ
  • 0

#144
psixolog

psixolog
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Что значит конкретная сумма? Это можешь только сам знать. Ставка 12% НДС, ее умножаешь на таможенную стоимость авто. Короче также как всегда. Если интересуют официальные подробности, найди на офиц сайтах два документа - Соглашение по косвенным налогам (ужератифицирован нашим парламентом) и Протокол по взиманию косвенных (межгоссовет утвердил, наш парламент пока не ратифицировал)


У меня не авто, а оборудование. Вот интересуюсь какая % ставка там.
  • 0

#145
(_I_)

(_I_)
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Ты ж спросил про НДС. НДС у нас ставка одна 12%. В РК по-моему лишь до 2001 года две ставки было - для пишевой и прочей продукции, потом всегда одна.
  • 0

#146
Pecado

Pecado
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

... аж торкнуло... :-)

http://kolesa.kz/con.../news/4499.html



Какой ужос!!!
это уже действует? или с 1 июля?

Сообщение отредактировал Pecado: 08.01.2010, 13:44:52

  • 0

#147
aspik

aspik
  • Постоялец
  • 338 сообщений
Видимо при отсутствии своего пр-ва, просто переориентируемся на Рос. пр-во взамен Западного... Может это даст экономическое преимущество, но сосать будем теперь опять русскую сиську :-)
  • 0

#148
Крабе

Крабе
  • Гость
  • 20 сообщений
У аспика все по Фрейду. Видимо любит он сосать.

А пока очередные новости про несостоявшийся Таможенный Союз.

Казахстан договорился о транзите своего зерна на рынки стран Северо-Восточной и Юго-Восточной Азии через Китай.

...в последнее время Россия все чаще и чаще отказывает Казахстану в предоставлении зерновозов и пропуске зерновозов из других стран.
  • 0

#149
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений


... аж торкнуло...
http://kolesa.kz/con.../news/4499.html

Какой ужос!!!
это уже действует? или с 1 июля?


Действует. Во всю действует. Подробности в авто-ветке. Монтеро, растаможка которого стоила 1500 теперь выходит 8000.
  • 0

#150
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

Вроде такой темы нет.
Я работаю на рынке рахат, вожу товар из китая, так вот у нас муссируется такой слух, что кубатура за товар поднимется со 160 долл за куб до 2000. Кто знает будет это или нет?


Сразу видно, что Вам лишь бы ляпнуть :-)
  • 0

#151
(_I_)

(_I_)
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Кубы отменят, РФ не позволит такого продолжения
  • 0

#152
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений
Ребят, а кто может подсказать по изминениям для физиков по поводу.....какая сейчас максимальная сумма для того, чтобы не растомаживать посыль??? Боюсь, что 1000 не оставили :laugh:
  • 0

#153
Hasario

Hasario
  • Постоялец
  • 323 сообщений


Вроде такой темы нет.
Я работаю на рынке рахат, вожу товар из китая, так вот у нас муссируется такой слух, что кубатура за товар поднимется со 160 долл за куб до 2000. Кто знает будет это или нет?


Сразу видно, что Вам лишь бы ляпнуть :laugh:

Да уж, честно говоря мне бы хотелось просто ляпнуть, но реалии говорят об обратном. И вообще чем вопрос не вопрос. Я его задал не просто так. У меня начинается новый сезон, соответсвенно к нему нужно готовится. Закупать товар, если поднимется сильно то поднимать цены на остатки. Да и многих предпринимателей очень интересует этот вопрос. Другое дело может я не так выразился, тогда извиняйте Если бы я был любитель ляпнуть, мое количество постов было бы раз во сто больше, а я на ЦТ не первый год. :rotate: Обидно слющай

Сообщение отредактировал Hasario: 08.01.2010, 19:07:38

  • 0

#154
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

Да уж, честно говоря мне бы хотелось просто ляпнуть, но реалии говорят об обратном. И вообще чем вопрос не вопрос. Я его задал не просто так. У меня начинается новый сезон, соответсвенно к нему нужно готовится. Закупать товар, если поднимется сильно то поднимать цены на остатки. Да и многих предпринимателей очень интересует этот вопрос. Другое дело может я не так выразился, тогда извиняйте Если бы я был любитель ляпнуть, мое количество постов было бы раз во сто больше, а я на ЦТ не первый год. :laugh: Обидно слющай


Тему Вы создали менее двух месяцев назад. Если точно, то 30 ноября 2009 года. Покажите мне кубовщика, который на тот момент брал за куб 160 долларов, как Вы пишете! Кубы начали дешеветь вначале лета, упали до 270 долларов за куб. После июльских погромов в Урумчи выросли до 320 и на момент создания темы цена составляла 350 долларов за куб. Кто же это возил за 160??? Конкретные данные пожалуйста.
Если Вы действительно работаете на Рахате и возите из Китая товар кубами, то кубовщик, с которым Вы возите, наверняка будет известен в определенных кругах. Так кто возил за 160 долларов.
И про 2000 долларов за куб, где Вы взяли эти слухи?
  • 0

#155
Hasario

Hasario
  • Постоялец
  • 323 сообщений
Кубы вообще-то бывают разные, легкий товар, средний, тяжелый и преса. Так вот и куб соответственно бывает разный. Мой товар подпадает под категорию легкий, он и стоил до нового года 160 долл за куб. И это не в одной только конторе, это в принципе средняя цена во многих конторах. Вот преса да стоят 350 долл за куб и еще дорогая апаратура, но зато кубовщик дает гарантию на то что в случае порчи товара возместит стоимость. А слухи такие на базаре ходят.
Кстати беспорядки в Урумчи не особо повлияли на цены кубовщиков, где-то на 20 долл разница, другое дело было и сейчас невозможно дозвонится до партнеров в Урумчи.

Сообщение отредактировал Hasario: 08.01.2010, 20:07:53

  • 0

#156
psixolog

psixolog
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Ты ж спросил про НДС. НДС у нас ставка одна 12%. В РК по-моему лишь до 2001 года две ставки было - для пишевой и прочей продукции, потом всегда одна.

Сталкиваюсь с этим впервые, поэтому хотела разузнать поподробнее. Спасибо за инфо
  • 0

#157
avatarkz

avatarkz
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Вообще я так понял, что власти в очередной раз поимели народ.
Раньше запретили праворукие, а теперь и до леворуких добрались?
Теперь в несколько раз увеличили тариф за машины, а завтра за другой товар, чтобы мы либо вновь на копейках ездили по ценам японцев или немцев, либо платили за авто непомерные цены?
А барахло подаражает в несколько раз, что-ли?
Теперь только контрабандисты будут очень довольны, так как смогут получить сверхбарыши
Лично я против такого союза... СССР
  • 0

#158
(_I_)

(_I_)
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Трудно сказать что власть поимело народ. Власть присоединилась к уровню ставок российской власти. Вот это верно. Т.е. цель было унифицировать с россиянами. Если бы у них были низкие ставки, то и унификация с ними означало снижение ставок, т.е. было бы "непоимение" народа. От понимания этого легче не становится. Но все же цель кого-то поиметь очевидно не ставилась, тем более и так народ сейчас того.
  • 0

#159
Nomid

Nomid
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Наконец то заканчивается эра продавцов перекупщиков - даещь эру производителей!!!! что вы все разорались дорого дорого - появился стимул свое производить а не покупать китайское го..но кубами, если нефти найдут замену то , что казахстан делать то будет - это не африка и бананы круглый год не растут - как жрать то планируете, о будущем поколении думать надо и производство налаживать
  • 0

#160
(_I_)

(_I_)
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Просто производить не начнут у нас. Невыгодно. Объемы не те и рабсила дорогая. По объемам- Россия и Беларусь если откроются нам, то спрос расширится, но наши поленятся. Да изначально старт неравный - у нас только налогообложение лучше, у них - все остальное. По рабсиле, у них пьют у нас курят. У них техобразование лучше и распространенней, у нас торгашество. Мы можем китайцев с уйгурами припахать - это вариант, но тогда прощай независимость.
У нас специализация - добыча нефти, руд, редких металлов, бокситы там разные, галллий и пр. Мы их продолжим добывать с помощью иностранцев и продавать. Деньги тратить на ширпотреб из остального мира. Зачем нам ширпотреб производить? чтобы что?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.