Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#15641
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений


Вчера на улице поругалась с одним не хорошим человеком пришла домой, сделала ужин и просто отрубилась. Проспала до 12 часов ночи. так сильно он меня из колеи выбил... Как вот от таких споров выйти легко? Я всегда все близко к сердце принимаю.

Не вступать в контакт.
Вы же думаете, что в результате спора убедили того мужика в своей правоте? Так для чего тогда это было?

я раньше могла при ссорах так отшить, что мало никому не казалось...а сейчас по каждой мелочи так переживаю: права не права? можно было избежать ссоры или нет?лучше б не поддавалась на провокацию...и прямо чувствую энергетическую дыру после ссоры, которая довольно долго затягивается... :-/
  • 1

#15642
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

В Англии любую картошку в мундире, молодую/старую -не важно, едят с кожурой. Но я лично отчетливо помню свой урок биологии, где доходчиво объяснили, что у картошки кожуру, стебли, цветы-плоды есть нельзя, типа можно отравиться. Пока англичане ели, мне приходилось тихо ковыряться в тарелке........ миф или нет?

Я могу дачную молодую картошку покушать с кожурой. Мы иногда так и делали. Она бывает мелкой и чистить просто лень. А кожурка у такой картошки тоненькая и мне кажется накопиться чего-то плохого там ещё не успело.

А вот магазинную молодую с кожурой кушать не могу. Тоже к себе прислушиваюсь. Мало ли как её растили. Да и она уже не такая молодая по моим понятиям, как та, которую мы на даче выкапываем и с кожурой варим.
  • 2

#15643
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

Не вступать в контакт.
Вы же думаете, что в результате спора убедили того мужика в своей правоте? Так для чего тогда это было?

У меня обостренное чувство несправедливости. Прям не могу смолчать. Если не скажу то буду себя накручивать почему не сказала, если я не скажу то так все и будет. Или закрыть глаза на тупость, хамство и думать про себя пусть кто-нибудь другой это решает? Даже не знаю...
  • 2

#15644
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
Я за "лучше жевать, чем говорить". Хамов все равно мы не исправим. А вот себе настроение подпортим. У меня после таких столкновений голова болит, поэтому я просто молча ухожу и все. Себе дороже.
  • 2

#15645
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
сегодня ликвидировала вечно появляющуюся горячую точку из пультов на диване...просто перенесла девайс для хранения пультов поближе к дивану, стоит на моем столе за крышкой ноута, мне не видно, но надеюсь пульты будут жить теперь не на диване... ;)
  • 1

#15646
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
О перфекционизме и Титанике (Светлана Алликас)


“Если охотник на львов расскажет секрет, как их убивать, в джунглях все равно не будет столпотворения. Одно чистое знание мало что значит. Результаты дает знание действующее. А людей действия не много. Люди обычно инертны.”
- Герберт Кессон, известный английский психолог, финансовый и технический консультант
А действительно: почему люди инертны?
Почему вместо того, чтобы что-то сделать, большинство предпочитает мечтать или смотреть, как это делают другие?
Причин, наверное, много. Но одна из них- точно- перфекционизм.
Говорят, что раньше образование было лучше и качественнее. Да, только толку то что? Бывшие отличники- инженеры, преподаватели, литераторы и профессора – образованнейшие люди – стоят на биржах труда и торгуют на рынке. В то время, как бывшие двоечники и троечники наслаждаются прелестями жизни. Почему? Откуда такая несправедливость?
Ответ прост, на свмом деле, и справедлив. Вселенной безразличны твои оценки и знания. Ей важны драйв , наслаждение жизнью и смелость действовать. В любых условиях. В любое время.
Америка уже давно стала притчей во языцех в плане качества образования. Тем не менее, загнивать она, по всей видимости, будет еще долго…
Там каждый ученик в классе – маленький гений. Все, что он делает- достойно восхищения! Принес фото кошки на урок- супер! Рассказал, как она подралась с соседской – молодец, верно подметил! Там замечается и поощряется любая инициатива. Поэтому процент людей, которые что-то хотят делать -там гораздо выше. Неважно, как ты это делаешь, важно, что ты – ДЕЛАЕШЬ!
В нашем обществе ситуация с точностью до наоборот: пока я не буду знать , как сделать это максимально хорошо- я не буду делать вообще.
Вопрос: простите, а откуда вы узнаете, как это сделать максимально хорошо, если не начнете? Если не будете получать первые результаты и сравнивать их?
Имея за плечами множество уже реализованных проектов, мне очень хочется помочь тем, кто топчется на месте, боясь сделать даже самый первый шаг, считая, что он ничего не умеет и его идеи и действия не имеют права на существование, до тех пор, пока они не профессиональны.
Задайте себе вопрос: то, что я хочу, но боюсь сделать, я хочу сделать ДЛЯ ЧЕГО? ЧТО я могу получить в результате? Это будет материальный результат? Это будет чье-то уважение? Что-то еще?
Осознайте эту конечную цель… и выкиньте ее на помойку!
Единственная цель, которая имеет право на существование- удовольствие от процесса! Потому что если вам нравится сама тема вообще – неважно, когда и какой будет результат. Потому что он, скорее всего, будет замечательным. А вопрос “когда”- тут не уместен. Главное, повторюсь, наслаждение процессом, которое снимает практически все ваши “но”, все ваши страхи, что не получится. Ведь, когда вы рисовали в раннем детстве солнышко, вы не думали о том, правильно ли вы это делаете? Вы просто радовались тому, как водили кисточкой или карандашом по бумаге.
А потом вам стали ставить плохие оценки за кривые линии…и удовольствие от процесса тут же исчезло, правда?
Так вот забудьте об оценках, в том числе о собственных, радуйтесь тому, что вы делаете- и сами увидите, как далеко вы продвинулись. А если радости нет- значит, либо вы опять начали себя оценивать, либо… эта тема вам просто не интересна, и надо бы ее сменить.

“…И если нравится- считайте, что получилось!”

Г. Курлов Путь к дураку

Когда я писала свою первую электронную книгу, я начала с того, что сделала в графическом радекторе рамчку для нее. Просто обычную рамочку. Это был первый шаг. Потом было название, взявшееся словно с потолка. Просто он пришло и я его записала. Почему Бегемот? Зачем его красить? Не знаю.. просто мне понравилась мысль Изображение А потом на нее стали нанизываться другие мысли.
Поэтому , если есть тема, которая вам интересна, о которой вы любите читать, искать информацию в Интернете, упоминать в разговоре, если вы хотели бы чему-то научиться, если есть какие-то мало-мальские идеи- просто НАЧНИТЕ ЧТО-ТО ДЕЛАТЬ. И насладитесь процессом, не думая о результате.
Есть замечательная цитата, не помню , чья: “Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, Ковчег был построен любителем. Профессионалы построили “Титаник”…
  • 5

#15647
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

“Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, Ковчег был построен любителем. Профессионалы построили “Титаник”…

Одно из моих любимых высказываний!!! (хотя тоже не знаю, кто сказал) . И еще я всегда говорю: не надо бояться попробовать что-либо, чтобы потом не было обидно, что ты не сделал этого раньше
И еще мне очень нравиться фразы: "Живи так, будто завтра умрешь, мечтай так, будто будешь жить вечно". "Нет неразрешимых проблем, есть неприятные решения"
  • 3

#15648
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
Лунный календарь
9 июня - 20 лунный день, символ - Орел, луна в водолее
Лунный день начался в субботу 9 июня 2012 года в 00:38 и закончится в воскресение 10 июня 2012 года в 00:56 (вр. моск)
Сегодня 20 лунный день, день очень интересный, позволяющий взглянуть с высоты на прожитый лунный месяц. Вся энергия преображения, которая росла в предыдущие дни и достигла свое кульминации в полнолуние, начинает воплощаться. Мы неожиданно для нас (хотя вполне объяснимо с точки зрения энергетики), становимся необыкновенно смелыми, решительными, активными, напористыми. Сегодня и завтра вы можете осмелиться сделать то, к чему долго шли, давно готовились. Храброе сердце и решительные действия помогут достичь необыкновенных результатов, это время подвигов. Сегодня – вы господин своей судьбы!
Практически всё начатое сегодня завершится успехом, если предыдущие дни вы шли к сегодняшнему результату и добросовестно продумывали задуманное.

Символ двадцатого лунного дня – орел, гордая, величественная, смелая птица, император среди птиц, который может взлететь очень высоко и долго парить в воздухе.
Но почувствовав, что сегодня вам всё по плечу, не спешите гордиться первыми подвигами, высокомерное зазнайство тут же сведет «на нет» всё начатое.

Если подвиги не запланированы, то в 20-й лунный день просто откройтесь миру и принимайте всё, с чем столкнетесь с открытым сердцем. Даже если вы получите немного не те результаты, которые ожидаете – не расстраивайтесь, сегодня как никогда действует принцип «все что не делается – все к лучшему». Подумайте – почему так произошло?
Если возможно – советуйтесь в 20-й лунный день с друзьями, их мнение может подтолкнуть вас к новым открытиям.
Рекомендации на сегодня, 20-й лунный день.
Дела:
Можно делать любые дела, особенно те, за которые вы побаивались взяться.
Рекомендуется провести его дома с семьей или с хорошими друзьями, прислушиваясь к их мнению.
Здоровье:
Лучше не употреблять мясо и рыбу, они тормозят энергетику преображения. Предпочтительнее голодание.
Сегодня высока опасность получить травму (так как повышается внутренняя решимость).
Не рекомендуется:
В 20-й лунный день надо контролировать свои чувства и эмоции. Ни в коем случае не злитесь и не смотрите свысока или с презрением на других – энергетика преображения выйдет боком.
Камни 20 лунного дня — красная яшма, горный хрусталь

и ещё

Связан с переходом от Скорпиона к Стрельцу. Орёл на многих гербах является символом государства. Здесь уже имеются энергии знака Стрельца, а значит Юпитера. Это очень важный в духовном отношении день, когда включаются астральные энергии, астральное видение (день окрашен в голубой цвет). Это день получения духовных знаний, посвящения. Можно изучать духовные тексты, но не стоит экстрасенсорно лечить, если нет огромного наработанного потенциала, иначе Вы будете ходить "разбитым", т.к. истощитесь в момент. В плане духовной отдачи дает возможность отдать все.

Люди, родившиеся в этот день, как правило имеют тенденцию возвышаться над другими в негативном смысле - становятся лжеучителями, диктаторами, для них это слишком просто.

Сны и Луна: 20-й лунный день. Такие сны исполняются очень быстро - ив плохом, и в хорошем. Чтобы «отменить» плохое, можно попробовать поплакать, не дожидаясь исполнения сновидения, а как бы «впрок». Слезы уносят невзгоды!

Орел – символ духовного и религиозного подвига. Время духовного преображения, преодоления сомнений.

Это день духовного созерцания. Показано поразмыслить над смыслом жизни и обретением своего жизненного пути. В целом это время преображения, однако без духовного учителя результаты могут быть самые непредсказуемые.
Рекомендуется заниматься семьей, обращаясь к традиционным корням.
В это день также рекомендованы путешествия и контакты с людьми из ближнего и дальнего зарубежья. Удачное время для переговоров с дальней перспективой, а также благоприятными окажутся контакты с начальством и вашими покровителями. Полезны физические нагрузки и упражнения на свежем воздухе. Рекомендуется проводить очищение крови. Противопоказаны нагрузки на печень.
Этот день в Китае назван "добрым духом"; там в этот день стараются совершать все важные дела и предприятия. Люди, родившиеся в этот день, бывают склонны к поэзии, к художеству, а также бывают умны и предприимчивы. Для вступающих в брак этот день в старину считался одним из счастливых. Поженившиеся в этот день доживут до глубокой старости и будут иметь хороших детей и много всякого добра. Для влюбленных обоего пола этот день также считается одним из благоприятных. Всякое начинание дела в этот день можно предпринимать смело. Сны этого дня хороши и сбываются. Для охотников неудачен, для путешествующих, наоборот, очень хорош. Выступающий в публичном собрании, артист и т. д. будет иметь успех. Девушки в старину в этот день гадали.
Стрижка волос в 20-й лунный день по тибетскому лунному календарю: “Восставать“, отвращаться (возникнут голод и жажда) (На тибетском языке: dbultog
Символ - орел-стервятник, "орел с крокодильим хвостом", что означает совмещение знаков Скорпиона и Стрельца (знак Стрельца - присутствие энергии Юпитера). Влияние мистическое: День откровений, открытий. Время духовного преображения, преодоления сомнений, Религиозного подвига. День освобождения от любых долгов или тяжелых состояний.
Очень серьезный и интересный день: время духовного преображения, преодоления сомнений, вознесения, познания космического законна. Орел - символ религиозного подвига. Социальное влияние: Благоприятно, особенно для целеустремленных, сильных идеей людей. День лидеров и ораторов. Хорош для почти всех дел.
Влияние бытовое: Счастлив для всего, кроме унылых, "необходимых" дел.
Влияние медицинское: Проблематичные болезни редки, однако большой процент травм. Опасность для позвоночника.
День наилучший для голодания, духовного прозрения. Запрещается есть мясо и напрягать зрение, лучше быть дома, заниматься хозяйственными делами, семьей, традициями. Не стоит эктрасенсорно лечить: при этом легко истощиться, отдать слишком много энергии. Опасности 20-го дня: гордыня, высокомерие, брюзгливость. С этим днем связаны такие органы человеческого тела, как лопатки, верхняя часть спины, а также брюшина.
Влияние на рожденных: Часто люди творческие. Весьма горды и неприступны. Иногда лже-авторитеты.
Рожденный в это день живет в постоянном ожидании полета, очень склонен к астральным путешествиям. Лучшие люди 20-го дня - подвижники, жертвующие собой ради дела. В худшем варианте - имеют тенденцию возвышаться над другими в негативном смысле - становятся лжеучителями, диктаторами.
  • 4

#15649
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
Луна в Рыбах
с 9 июня 23:23 до 12 июня 8:22 (вр. моск).
Сегодня убывающая Луна в Рыбах, и наше настроение становится переменчивым и чувствительным, восприимчивым к окружающим эмоциям. Сегодня ничего не стоит растрогаться до слез. Если ваше сопереживание другим людям будет искать выход в заботе о страждущих и благотворительности, следите чтобы это не было в ущерб себе.
При убывающей Луне в знаке Рыбы лучше всего восстанавливать душевное равновесие с помощью медитации. Или сходите в театр, займитесь живописью (даже если вы не профессиональный художник). Желание творить может найти воплощение и в рукоделии, особенно если вы будете работать с камнем знака Рыбы – жемчугом, сделаете жемчужное ожерелье.
Интуиция при Луне в Рыбах – ваш лучший помощник, слушайте её и доверяйте ей. Проявлять дипломатию сегодня будет гораздо легче, чем в другие дни.
Убывающая Луна в знаке Рыбы – время, когда лучше отказаться от стрижки. Даже мыть голову стоит осторожнее, так как вода сегодня очень активна и «смоет» нужную энергетику. Вспомните сегодня о ваших локотках – смажьте их питательным кремом.
Луна в Рыбах – чистюля и отличная домохозяйка, любые трудновыводимые пятна её по силам, они удаляются гораздо быстрее на убывающей Луне. Ототрите сегодня всю вашу мебель, постирайте белье. А вот деревянные полы лучше не мыть – вода может остаться в целях ми вызвать коррозию дерева.
Здоровье
Когда убывающая Луна проходит по знаку Рыбы, будьте осторожны с ногами – лучше меньше ходить, следить чтобы обувь была очень удобной, не допускать хирургического вмешательства в область ступней.
Избыток влаги при убывающей Луне в Рыбах способствует отекам рук и ног, мешкам под глазами. Старайтесь не пить много жидкости на ночь. В этот период чаще проявляются грибковые заболевания – очень эффективно сегодня заняться их лечением.
Также чувствительна кожа, высок риск аллергий. Но это прекрасное время для очищения кишечника и выведения из организма ненужных шлаков.
Диеты
Сегодня «безнаказанно» можно кушать сладкое – углеводы легко усвоятся и принесут пользу. Противоположный Рыбам знак Дева управляет нашим пишеварительным трактом, и лишняя нагрузка на него сегодня обойдется менее безнаказанно.
  • 4

#15650
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
Сегодня 9 июня, день дружный…
9 июня Мир отмечает День друзей. И хотя этот праздник считается неофициальным, повод для его создания на сегодняшний день не теряет своей актуальности. Жаль, что об этом празднике в России знают совсем немногие. Но между тем Международный день друзей с каждым годом становится все популярнее. Ведь по большей части в жизни почти каждого есть человек, которого он называет «другом».
Почему-то в «Словаре синонимов» нет понятия «святая дружба», хотя для очень многих людей друг — понятие святое. Может быть, такое отношение берет свои истоки в одной из заповедей Иисуса Христа. «Сия есть заповедь Моя, — говорил Иисус, — да любите друг друга, как Я возлюбил вас. Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих». Так почему же в этот день не собраться вместе тем, кто давно не видел друг друга? Вспомнить доброе старое время, поделиться хорошими новостями. В самом деле, ведь если у друзей случается что-то хорошее, то это хорошее случается и у тебя.
9 июня в мире отмечается ещё один праздник – Международный День аккредитации. Многие из нас имеют довольно смутное представление об этом понятии, но само слово «аккредитация» мы слышим очень часто, и оно известно всем.
Аккредитация, или аккредитование происходит от латинского слова accredere, что в переводе обозначает - доверять. В международном праве это процедура назначения дипломатического представителя государства при какой-либо международной организации. Аккредитации подлежат также представители средств массовой информации при их назначении на работу в другой стране, при освещении международных конференций, встреч глав государств, а также представители иностранных фирм, работающие в другом государстве.
Странный праздник. Не понятно, кого и с чем поздравлять. Но, тем не менее он существует, и у нас есть повод поздравить друг друга с этим знаменательным событием - будем любить, доверять, открываться и не бояться.
9 июня 1883 года, по истечении десятилетнего строительства, состоялось торжественное открытие Исторического музея в Москве.
9 июня 1909 года был дан первый концерт Лондонского симфонического оркестра.
В этот день 1928 года были приняты «Законы юных пионеров Советского Союза», а в 1931 году между Москвой и Ленинградом стал регулярно курсировать поезд «Красная стрела».
9 июня Православная церковь почитает Святителей Московских и всея Руси чудотворцев Киприана, Фотия и Иону. Так же почитается мученица Феодора. В народном же календаре день 9 июня называется «Федориным днём». Он отмечен особой приметой: в этот день нельзя было подметать пол в доме. Считалось, будто таким образом «выносится сор из избы», что приведет к ссорам в семье. В народе считали, что в этот день лучше не болтать бабам друг с другом, чтобы не накликать беды и чтобы вся деревня не узнала о том, что творится в избе. Ссор в этот день не начинали, потому что Федора за углом норовит узнать о худом. «На Федору — не выноси из избы сору!». Посудачить можно было и в другой денечек, а в этот день, мол, Федора за углом норовит узнать о худом. Люди, родившиеся в этот день легко ранимы. Им следует носить малахит.
Кроме упомянутых святых, день ангела 9 июня отмечают Анастасия, Иван и Федор.
9 июня – знак зодиака Близнецы
Дни рождения сегодня самые разнообразные.
9 июня 1672 года, в Теремном дворце московского кремля, родился человек, сформировавший основные направления развития Российского государства в 18 веке. Это был царь Пётр I Алексеевич, из династии Романовых.
9 июня 1934 года начал свою экранную жизнь знаменитый утёнок Дональд Дак. Так что этот день смело можно считать днём его рождения.
Ну и заодно 9 июня 1981 года родилась американская кино и театральная актриса израильского происхождения Натали Портман. (Урождённая Натали Хершлаг).
  • 3

#15651
_nona_

_nona_
  • Свой человек
  • 736 сообщений

На счет цветов в спальне. если у вас угол темный то нужен экземпляр цветка теневыносливый - типа драцены, фикуса, только с поливом не переборщите,в тени растения надо поливать реже.ну а если угол светлый подойдут любые напольные цветы, лимон например лайм, олеандр. купить лучше мне кажется в "Николь" на рыскулова белинского, там теплицы и вы выберите тот экземпляр который вам подуше. там есть горшки с автоматической системой полива.

Здравствуйте! Подскажите, а где именно на Рыскулова - Белинского, там большой перекресток. Заранее спасибо!
  • 1

#15652
**Amina

**Amina
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Доброго времени суток, девушки!!! давно читала эту темку не будучи зарегистрированной - не раз находила для себя много полезного, большое спасибо всем за то, что делитесь полезной информацией! Месяц назад стала мамой и , соответственно домохозяйкой, за темой стала следить внимательнее, но вот у меня есть проблемка, которую никак не решу - у меня есть фарфоровый сервиз, очень красивый, но проблема в налете на чашках от заварки. Уходит только после замачивания в чем нибудь хлорсодержащим. Может кто-то знает более быстрый способ и более экологичный?
  • 1

#15653
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

у меня есть фарфоровый сервиз, очень красивый, но проблема в налете на чашках от заварки. Уходит только после замачивания в чем нибудь хлорсодержащим. Может кто-то знает более быстрый способ и более экологичный?

Мы всегда чистили содой. Отчищает хорошо. Но, наверное, не очень быстрый способ.
Так же хорошо сода отчищает налёт замытости на тарелках с обратной стороны.
  • 1

#15654
**Amina

**Amina
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Видимо придется старым дедовским методом )) Не зря Англичане пили чай с молоком из своих фарфоровых сервизов...
К стати частенько просматривала вашу тему с мылом ручной работы - просто супер, слов нет. К сожалению так и не доехала за покупкой.... Но надеюсь все впереди.
  • 2

#15655
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
у меня сегодня готовка полуфабрикатов и еды...вчера совсем поздно, но все же закупились с мужем продуктами...так что есть чем и с чем заниматься!

я тоже кружки от чая содой очищаю...
Amina - добро пожаловать! :)
  • 2

#15656
Zolotce-Zolotusheshechka

Zolotce-Zolotusheshechka
  • Постоялец
  • 321 сообщений
я разобрала сегодня полку с аптечкой - и о ужас! я выкинула реально больше половины лекарств, тюбиков, трав, коробочек.... я просто обалдела от полученного пакетища с мусором, ведь я и не подозревала что столько просроченного там лежит! я вообще редко туда (в аптечку) заглядывала, так как стараюсь без медикаментов обходится, и всем, что я выкинула, мы реально полгода-год вообще не пользовались. а оно лежало и хламилось... а теперь чисто и просторно :rotate:
кстати, по поводу магазина - мне бы тоже помогло более детальное описание его нахождения, так как скоро надо бы уже пересадить мой бананчик в более крупный горшок
  • 2

#15657
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Доброе утро!
Я сегодня полы помыла везде.
Съездила на базар.
Перед выездом поставила вариться бульон, а вчера накрошила окрошку и пожарила кабачки. Сцедила квас.
Поменяла постельное в детской, полотенце на кухне.
Собрала сумки на дачу.
Разобрала обувь в коридоре.
Полила цветы, поменяла воду в вазе с цветами.
  • 1

#15658
Lesika

Lesika
  • Свой человек
  • 968 сообщений
Привет всем! :hi:
Вчера замочила в Белизне пемзочки, которые покрылись жутким налетом от сырости со временем. Сейчас выглядят как новые. Не могу наглядеться. :rotate: Даже со стороны, где с щеточкой, все отошло. Всем рекомендую, кто хочет привести пемзы в порядок для летнего сезона.

mnemonika, вы в темку выкидывали лучшие фильмы которые стоит посмотреть. А нет инфы о лучших книгах, которые стоит прочитать? ;)
  • 1

#15659
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Основные причины траты энергии на уровне физического тела:

- Энергорастратные позы: сутулость, сгорбленность или излишняя раскованность в положении тела.

- Болезни, особенно хронические и сопровождающиеся болями или какими-либо другими негативными эффектами.

- Неосознанные мышечные зажимы.

- Резкие и хаотические движения, неосознанно копирующие находящегося рядом энергетического вампира: большинство дискотечных танцев, неосознанное подражание походке и позе тела другого человека.

Основные причины потери энергии на уровне эфирного тела:

- Неправильное дыхание: не ритмичное дыхание, вдох длиннее выдоха (в норме должно быть наоборот), дыхание ртом и т.д.

- Отсутствие контакта с природой и свежим воздухом.

- Отождествление с состоянием пониженного энергетического тонуса и впечатление, что слабость будет длиться вечно.



Основные причины потери энергии на уровне астрального тела:

- Негативные эмоции: агрессия, гнев, зависть, вожделение, депрессия, пессимизм, уныние и т.д.

- Противоречивые желания, раздирающие человека на части.

- Внутренние конфликты с вовлечением эмоций, зависимости, привязанности и т.д.

- Наличие нерешенных проблем в прошлом.

- Эмоциональные зажимы и травмы.

- Негативные эмоции других людей, направленные на человека.

- Не здоровый сон или расстройства сна: бессонница, кошмары, чрезмерный или недостаточный сон, сон в не положенное время, например, днем, поздний подъем и поздний отход ко сну.

Основные причины потери энергии на уровне ментального тела:

- Беспокойный ум, чрезмерное количество мыслей и неспособность осознавать себя не отождествленным с ними.

- Негативные мысли, ведущие к негативным эмоциям.

- Чрезмерное погружение в собственные мечты и грезы.

- Размышление о том, что для вас не имеет значение, например, о решении проблем далекого будущего или пустые мысли о прошлом.

Накопление энергии на уровне физического тела:

- Здоровый образ жизни: режим дня, питания, физических упражнений и сна. Полезная пища и отказ от интоксикантов.

- Излечение болезней или хотя бы некоторое продвижение на этом пути.

- Использование различных чисток: лечебное голодание, отвары трав, йогические методы чистки (шанкхапракшалана, гаджа крия и т.д.), чистка печени, почек, крови, лимфы и т.д.

- Практика релаксационной медитации для снятия мышечных зажимов (см. книги Хозе Сильва или нидра-йогу).

- Практика восточных дисциплин: хатха-йога, тай-цзи цюань, тай-чи, цигун и т.д.

Накопление энергии на уровне эфирного тела:

- Осознавание дыхания и мягкие попытки направить его в правильное русло: дыхание носом, а не ртом, выдох длиннее вдоха и т.д.

- Жизнь в гармонии с природой и частое пребывание на свежем воздухе.

- Способность сохранять спокойствие во время понижения тонуса и не отождествляться с ним.

- Практика различных энергетических дисциплин, предполагающих концентрацию на чакрах и других точках тела для овладения тонкой энергией.

Накопление энергии на уровне астрального тела:

- Способность поддерживать повышенное настроение почти постоянно, независимо от обстоятельств и событий, происходящих в жизни.

- Преодоление склонности к негативным эмоциям.
Для этого можно использовать различные психологические и духовные практики.

- Проработка эмоциональных зажимов и травм.

- Эмоциональная открытость и позитивное взаимодействие с людьми.

- Прекращение общения с негативными людьми и энергетическими вампирами.

- Развитие в себе божественной любви ко всему сущему.

Накопление энергии на уровне ментального тела:

- Практика медитации, тратаки, осознавание своих мыслей на протяжении всего дня.

- Остановка не нужных и негативных мыслей.

- Наблюдение за мыслями и как результат – умение растождествлять себя с мыслями (понимать, что я – не мысли).

- Понимание, что каждая мысль тянет за собой кармические последствия.

Вот и все, успешного вам накопления энергии!
  • 0

#15660
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

mnemonika, вы в темку выкидывали лучшие фильмы которые стоит посмотреть. А нет инфы о лучших книгах, которые стоит прочитать? ;)

а как же! и такой есть :)

200 книг, которые стоит прочитать по версии ВВС

1. Властелин колец, Дж. Р. Р. Толкиен
2. Гордость и предубеждение, Джейн Остен
3. Темные начала, Филипп Пуллман
Скрытый текст

и еще несколько ссылок для тех, кому интересно :)
100 книг, которые стоит прочитать,
27 книг, которые стоит прочитать до 27 лет,
1000 книг, которые нужно прочитать в жизни
  • 2




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.