Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#14701
umm_Sofiya

umm_Sofiya
  • Частый гость
  • 83 сообщений

В предверии начала нового месяца (учитывая время на подготовку), выкладываю статью...возможно кто-то решиться начать жить 100 дней по-новому!

60 способов улучшить вашу жизнь в течение следующих 100 дней!

Удача (Лада)спасибо за советы, позже почитаю.
Так давно в теме не была. Последнее время до компа тяжело дойти что то почитать. Так время летит.
Мой вчерашний отчет :
Пропылесосила в зале и коридоре
пока дочка спала помыла окно на кухне, стену там же,
Постирала штору
стиралка постирала белье я только развешала и собрала.
Хорошо вечером не пришлось ничего готовить только разогрела, а потом посуду помыла.
Сегодня утром детям сварила гречневую кашу потом с дочкой погуляли, сварила компот и испекла ковришку. .
Отвела сына в школу по дороге зашла в магазин.
Дочу уложу надо дальше убираться. Вечером почему то нет желания что то делать.

Сообщение отредактировал umm_Sofiya: 19.04.2012, 14:11:44

  • 3

#14702
Rolab

Rolab
  • Свой человек
  • 571 сообщений
Девочки простите, не успеваю сегодня....Куча дел.
Julia78, спасибо! ;)
  • 1

#14703
Lesika

Lesika
  • Свой человек
  • 968 сообщений



Название книги "Лекарство для души" , автор Джек Кэнфилд, сейчас читаю, некоторые истории вызывают слезы.

Алена3006, спасибо за книгу!

Читайте на здоровье!!! :)

Девочки? А книга разве не "Куринный бульон для души" называется? Книга состоит из небольших рассказов. Или может я что то путаю. Если путаю, то советую и эту прочитать. :)
  • 2

#14704
Алена3006

Алена3006
  • Частый гость
  • 71 сообщений




Название книги "Лекарство для души" , автор Джек Кэнфилд, сейчас читаю, некоторые истории вызывают слезы.

Алена3006, спасибо за книгу!

Читайте на здоровье!!! :)

Девочки? А книга разве не "Куринный бульон для души" называется? Книга состоит из небольших рассказов. Или может я что то путаю. Если путаю, то советую и эту прочитать. :)


Да,да в идеале она так называется -Куринный бульон для души.
  • 1

#14705
Mart_Ik

Mart_Ik
  • Постоялец
  • 386 сообщений

Девочки хочу посоветовать прочитать книгу -лекарство для души. Книга психологическая, маленькие реальные истории людей, многим книга помогла осознать свою значимость, вместе с героеми плачешь и смеешься.мне в руки попала элекронный вариант, кого заинтересует могу отправить на почту

ДД! а можно мне тоже на электронку mart_ik@mail.ru
Спасибо!
  • 0

#14706
Mart_Ik

Mart_Ik
  • Постоялец
  • 386 сообщений

Девочки, я пришла с огромной благодарностью.
Спасибо тому, кто рассказал про жидкое мыло хозяйственное для мытья посуды.
Я же все не могла решиться, мне казалось, что будет посуда мылом пахнуть.
А тут была в Хозяюшке, и мне позарез надо было средство посудное. На глаза попалось это жидкое мыло. Я рискнула его понюхать, а оно вообще ничем не пахнет! Никакого запаха, ну то есть есть запах мыла, но он настолько нейтральный и почти незаметный, что даже не очень чувствуется.
В общем, взяла большую бутыль (72 % и с добавлением алоэ).
Уже несколько дней пользуюсь и не нарадуюсь покупке! Так суперски все отмывается. И на посуде никакого запаха, чего я так боялась.
Теперь только это средство брать буду)))

я вот тоже мою посуду жидким хозяйственным мылом с добавлением алоэ. но если честно, то хочу поменять это мыло на просто хоязйственное мыло без всяких добавок, чтобы было совсем без запаха. у меня нос очень чувствительный и иногда этот запах так раздражает. а так - мыло хозяйственное и для посуды! - такое открытие я сделала только благодаря флаюшкам, за что огромная благодарность от меня.
  • 1

#14707
ИЛЬ

ИЛЬ
  • Свой человек
  • 852 сообщений


Девочки, я пришла с огромной благодарностью.
Спасибо тому, кто рассказал про жидкое мыло хозяйственное для мытья посуды.
Я же все не могла решиться, мне казалось, что будет посуда мылом пахнуть.
А тут была в Хозяюшке, и мне позарез надо было средство посудное. На глаза попалось это жидкое мыло. Я рискнула его понюхать, а оно вообще ничем не пахнет! Никакого запаха, ну то есть есть запах мыла, но он настолько нейтральный и почти незаметный, что даже не очень чувствуется.
В общем, взяла большую бутыль (72 % и с добавлением алоэ).
Уже несколько дней пользуюсь и не нарадуюсь покупке! Так суперски все отмывается. И на посуде никакого запаха, чего я так боялась.
Теперь только это средство брать буду)))

я вот тоже мою посуду жидким хозяйственным мылом с добавлением алоэ. но если честно, то хочу поменять это мыло на просто хоязйственное мыло без всяких добавок, чтобы было совсем без запаха. у меня нос очень чувствительный и иногда этот запах так раздражает. а так - мыло хозяйственное и для посуды! - такое открытие я сделала только благодаря флаюшкам, за что огромная благодарность от меня.

и я тоже пользуюсь этим мылом,но мне запах не нравиться и в процессе и после посуда пахнет,хотя я подолгу выполаскиваю. домочадцы запах не чувствуют,а мне сильно бьет. зато моет и чистит все подряд и очень здорово! как закончу бутыль,тож без запаха буду искать!
  • 1

#14708
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Девочки, я вот в этой темке на страничке (112) 2 раза задала вопрос модераторам о проблемах с подписью на нашу тему, поддержите меня плюсиками (нижнее сообщение), может хоть так быстрее решат нашу проблему.
http://vse.kz/topic/...0#entry20446825

Сегодня целый день в разъездах, утром к маме в больницу, потом муж предложил купить мне весеннее платьице (офигела от его предложения), ну я естественно не отказалась...правда то, которое он смотрел в цветочек мне не подошло, но зато прекрасно подошло другое :faceoff: , перекусили с ним в Меге, где собственно и отоваривались и разъехались по своим делам. Я на 10см каблуке часов 5 рассекала...когда домой дошла...короче ноги не ходили наверное час :dandy:
Сейчас делаю ужин и заложила стирку...потом сяду за игрушку. ;)
  • 4

#14709
Чай

Чай
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений



А тут была в Хозяюшке, и мне позарез надо было средство посудное. На глаза попалось это жидкое мыло. Я рискнула его понюхать, а оно вообще ничем не пахнет! Никакого запаха, ну то есть есть запах мыла, но он настолько нейтральный и почти незаметный, что даже не очень чувствуется.
В общем, взяла большую бутыль (72 % и с добавлением алоэ).
Уже несколько дней пользуюсь и не нарадуюсь покупке! Так суперски все отмывается. И на посуде никакого запаха, чего я так боялась.
Теперь только это средство брать буду)))

я вот тоже мою посуду жидким хозяйственным мылом с добавлением алоэ. но если честно, то хочу поменять это мыло на просто хоязйственное мыло без всяких добавок, чтобы было совсем без запаха. у меня нос очень чувствительный и иногда этот запах так раздражает. а так - мыло хозяйственное и для посуды! - такое открытие я сделала только благодаря флаюшкам, за что огромная благодарность от меня.

Добрый вечер! Соорентируйте, что за мыло? Пролистала странички назад, сколько смогла,ничего не нашла((( Картинку или название!!!
Спасибо
  • 0

#14710
Rolab

Rolab
  • Свой человек
  • 571 сообщений

Лунный календарь на завтрашний день

20 апреля - до 07:56 21 апреля 29 Лунный день


29 Лунный день - крайне неблагоприятный день.

Сатанинский день - самый опасный и страшный из всех сатанинских дней лунного месяца. Нужно подумать о надежной защите. Позаботьтесь о том, чтобы во всем доме не было ни одного темного угла, везде горел свет. Кроме электричества зажгите побольше свечей, лучше церковных.

Не рекомендуется предпринимать что-либо. Следует проводить очистку организма. Лучше заниматься домом, хозяйством, не очень важными делами.

Рекомендуется печь хлеб, блины, пироги, провести уборку в доме.

Перед сном полезно провести очищение водой, обязательно принять душ, подержать в очень холодной воде ноги.


Изображение


  • 0

#14711
tati2107

tati2107
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Удача Лада, спасибо большое за информацию,очень хочу рано вставать!Приму информацию к сведению!!!

Сообщение отредактировал tati2107: 19.04.2012, 23:40:50

  • 0

#14712
aisonka02

aisonka02
  • Гость
  • 45 сообщений

Девочки хочу посоветовать прочитать книгу -лекарство для души. Книга психологическая, маленькие реальные истории людей, многим книга помогла осознать свою значимость, вместе с героеми плачешь и смеешься.мне в руки попала элекронный вариант, кого заинтересует могу отправить на почту

Девочки хочу посоветовать прочитать книгу -лекарство для души. Книга психологическая, маленькие реальные истории людей, многим книга помогла осознать свою значимость, вместе с героеми плачешь и смеешься.мне в руки попала элекронный вариант, кого заинтересует могу отправить на почту

и мне пожалуйста книгу на aisululaikova@mail/ru
  • 0

#14713
tati2107

tati2107
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Прогноз лунного календаря на ближайшие сутки немного разочаровал,прослежу как сложиться!
  • 0

#14714
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Добрый вечер! Соорентируйте, что за мыло? Пролистала странички назад, сколько смогла,ничего не нашла((( Картинку или название!!!
Спасибо

Так и называется: жидкое хозяйственное мыло. Есть 72%, есть 65%. Есть с добавками. У продавцов спросите, они покажут. Продается в литровых пузырях, пр-во г Рудный, Казахстан.

Я сегодня помыла последнюю стену в ванне, протерла шкафчик.
Покрасила кусочек змеевика.
Помыла раковину. Довольна, как слон. Ванная комната сияет...
Поставила в мульте кукурузную кашку на завтрак.
В хлебопечке- хлебушек, тоже на таймер.
  • 0

#14715
Viki_

Viki_
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений


Добрый вечер! Соорентируйте, что за мыло? Пролистала странички назад, сколько смогла,ничего не нашла((( Картинку или название!!!
Спасибо

Так и называется: жидкое хозяйственное мыло. Есть 72%, есть 65%. Есть с добавками. У продавцов спросите, они покажут. Продается в литровых пузырях, пр-во г Рудный, Казахстан.

Я сегодня помыла последнюю стену в ванне, протерла шкафчик.
Покрасила кусочек змеевика.
Помыла раковину. Довольна, как слон. Ванная комната сияет...
Поставила в мульте кукурузную кашку на завтрак.
В хлебопечке- хлебушек, тоже на таймер.

Почитала про мыло, теперь тоже хочу. Завтра заеду в хозяюшку по пути и прикуплю.
  • 1

#14716
LeoTat

LeoTat
  • Постоялец
  • 471 сообщений

Прогноз лунного календаря на ближайшие сутки немного разочаровал,прослежу как сложиться!

зато вчера действительно классный день был!
  • 0

#14717
Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 125 сообщений
Девочки, кто нибудь купил корейский стиральный порошок? поделитесь впечатлениями.
  • 0

#14718
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
Доброе утро!
Может быть не совсем по теме, но уж очень захотелось поделиться :dandy:

Приемы повышения самооценки и уверенности в себе


Не лги себе!



Человек, обманывающий окружающих, – политик, мошенник или актер. Человек, обманывающий себя самого, – болен.

Как бы ни было тяжко и противно, говори себе правду. Оцени положение реально и не прячься за фантазиями и мечтами или откладыванием проблемы. Поведение страуса никого не спасло. Твое подсознание прекрасно знает – ты лжешь. Развивается конфликт бессознательного и сознания, не дружат душа и ум. Какая уж тут самооценка.



Чтобы выигрывать, начни играть!



Чтобы чего-то добиться, надо начать этим заниматься. Чтобы поднять самооценку, недостаточно прочесть, что там Даров талдычит. Надо делать. Делать, не рассчитывая на моментальный результат. Вообще ни на что не рассчитывая.


Не оправдывайся!



Не перед людьми, не перед самим собой. Прав – объясни. Не понимают объяснений – не мечи бисер перед свиньями. Не прав – извинись, от сердца, а не для проформы. Но не начинай твердить как и почему. В этот момент ты отдаешь свою силу. Береги ее – не оправдывайся!


Избегай вампиров!



Выкини из жизни людей, «пьющих твою кровь». Это истерики, вечно всем и вся недовольные и ни на что не способные. Они прививают тебе чувство вины или вызывают агрессию. Любым путем избегай контакта с ними. Не трусливо прячься. Нет! Лучше рвать по живому, чем расплачиваться жизнью. Дай понять, что тебе с ними не по пути. Это хронофаги, без зазрения совести крадущие твое время.

Твое здоровье – свято! Твое время необходимо тебе и тем, о ком ты заботишься, – жене (мужу), детям, родителям, настоящему другу (подруге). Помни об этом.



Приноси пользу людям!



Старайся по возможности помогать людям. Тем, кому подсказывает сердце. Но не труби об этом на каждом перекрестке. Самореклама и самооценка – разные вещи. Не уподобляйся клоунам и дешевкам. Пусть твое сердце знает, что и сколько ты сделал. Этого вполне достаточно.

Сообщение отредактировал Julia78: 20.04.2012, 09:50:46

  • 4

#14719
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений

Не путай высокую самооценку с самовлюбленностью!



Человек, высоко себя ценящий, и человек, попавший в плен звездной болезни, – кардинально разные люди. Второй как наркоман зависит от доз восхвалений (чаще всего кажущихся) или самообмана. Павлины, распускающие свой хвост при каждом удобном случае, смешны. Поэтому, повышая самооценку, не смотри на них и не копируй их поведение. Обезьяна, передразнивающая павлина, – жалкое зрелище.


Ты сам по себе величина и можешь обойтись без кривых зеркал. В твоей душе сил и талантов вагон и маленькая тележка. Не копируй Бонда, стань круче его. Не завидуй – развивайся. И вспоминай о предшествующем совете.


Разреши себе ошибаться!



Пойми, не ошибается только робот. Почему? Потому что он не пробует, он выполняет программу. Ты ищешь, пробуешь новое на вкус. Ошибаешься. Исправляешь ошибки. Идешь вперед. Что было, то прошло и быльем поросло. Не кори себя! Подними руку вверх, а затем резко опусти вниз и скажи: «Да хрен с ним!» Помогает.


Хвали себя!



Если тебе что-то удалось, это заслуга. Не списывай на везение, стечение обстоятельств и тому подобную ерунду. У других тоже были удачные обстоятельства, но добился результата именно ты. По себе знаю, хвалить себя не умеем. Даже не знаем, как это делается. Мне кажется, стоит выписывать свои достижения, особенно в одном деле.

Во-первых, видна динамика успеха, во-вторых, ты поймешь, что не зря прилагал столько усилий. Объективная похвала повышает и укрепляет самооценку.


Улыбайся чаще!



Это не только повысит настроение, но и тонус. Хороший тонус – верный помощник высокой самооценки. К тому же частая улыбка по принципу обратной связи повышает твой уровень позитивности. Это привлекает к тебе окружающих. Разве может привлекательный человек иметь низкую самооценку?


Контролируй мысли перед сном!



Тягостные мысли перед сном рождают кошмары и бессонницу. Человек, часто прокручивающий перед сном негативные ситуации и находящийся в отчаянии, гробит не только здоровье, но и судьбу. Его ждут неврозы и депрессии. А какой самооценке может идти речь?


Начни делать зарядку!



Физические упражнения, даже простые махи руками и наклоны, здорово повышают самооценку. Эта зависимость имеет, как и валериана, накопительный эффект. Нужно заниматься не менее 21 дня.


Твое дело или хобби!



У человека, занимающегося противным или просто неинтересным для себя делом, не может быть высокой самооценки. Если обстоятельства складываются так, что любимым заниматься делом нет никакой возможности, заведи хобби. Это реальное спасение. Возможно, что со временем твое увлечение станет источником дохода.


Перестань жаловаться на жизнь!



Когда ты ноешь, максимум, что можешь получить, – это жалость. В глазах окружающих ты в лучшем случае неудачник, в худшем – ничтожество. Степень твоей слабости прямо пропорциональна твоему нытью. Бросай эту привычку – до добра не доведет!


Нытье отпугивает не только людей, но и удачу.


Держи обещания!



Знаю: это трудно. Лучше не давать их совсем. Но, если пообещал что-то, запиши, чтобы не забыть и постарайся выполнить. Самооценка растет как на дрожжах у людей, выполняющих обещанное.


Борись с ленью!



У ленивого человека может быть самовлюбленность. Высокой самооценки быть не может. Свой ум ты можешь обмануть, душу – никогда. Лень – это форма слабости. Слабости, ведущей к смерти. Сперва души, потом тела.


  • 4

#14720
model girl :)

model girl :)
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Девочки хочу посоветовать прочитать книгу -лекарство для души. Книга психологическая, маленькие реальные истории людей, многим книга помогла осознать свою значимость, вместе с героеми плачешь и смеешься.мне в руки попала элекронный вариант, кого заинтересует могу отправить на почту


Доброе утро! Хотела сказать вам большое спасибо, за то, что поделились такой замечательной книгой. В ней есть над чем задуматься каждому.
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.