Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#10921
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
сегодня с утра, пока отчетов по онлайн-тренингу по ТМ пришло еще только 4, хочется написать сюда.
в последнее время в этой теме (очень мной любимой!) появилось много новеньких. и стареньких, которые решили возобновить свои полеты!
поздравляю ВСЕХ!

и вот, чем бы мне хотелось снова поделиться :)
своими рутинками.
знаю, что они могут пригодиться, когда только начинаешь полеты и хочется хвататься за всё и сразу :rolleyes:

утро начинается с вечера, поэтому -
ВЕЧЕРНЯЯ РУТИНКА (ритуал):
(начинается сразу после ужина)
убрать все со стола и в холодильник
посуда
мою оба чайника
наливаю в один воду, а в другой засыпаю заварку
протереть плиту, рабочую поверхность, раковину и кран
постелить постель дочке
проветрить комнаты
дочкины водные процедуры (душ, зубы, тело - каждый день. волосы - 2 раза в неделю)
сказка на ночь. в 21:30 я уже свободна
сама в душ. после крема, масло
потом в кроватку. заполняю КЖ, проверяю его, могу немного почитать - минут 10 всего :)

УТРЕННЯЯ:
подъем, включаю комп и воду в ванной
йога минут на 10 (пока вода набирается)
купание в горячей ванне и медитация
выкладываю сюда задание от Келли
проверяю почту
пишу письма и отправляю их
мою полы в одной из зон (ПН - коридор, ВТ - кухня, СР - детская, ЧТ - ванная, ПТ - зал)
в 6:50 бужу дочку
ставлю чайник, завариваю чай (заварка с вечера приготовлена)
просыпаемся, умываемся, играем, расчесываемся, одеваемся и выходим в садик
8:00-8:30 дорога туда и обратно
на этом моя утренняя рутинка заканчивается :)

Сообщение отредактировал mnemonika: 07.12.2011, 09:42:49

  • 2

#10922
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Доброе утро всем!
Я вчера помыла поверхности на кухне. Лень было ужасно... уже собралась уходить из кухни, но думаю: что же я напишу завтра... короче, меня отчеты ОЧЕНЬ дисциплинируют...
Сварила бульон.
Посмотрели с сынулей мультики, почитали на ночь сказку.
На утро закинула в мультю кашку пшенную с тыквой.
Сегодня с утра полила цветы.

Девы, такой вопрос. Метро работает по карточкам? У кого нет карточки, тот не может отовариться?

Сообщение отредактировал Svechka: 07.12.2011, 11:29:24

  • 0

#10923
Happy2007

Happy2007
  • Свой человек
  • 679 сообщений

Девы, такой вопрос. Метро работает по карточкам? У кого нет карточки, тот не может отовариться?

Вы правильно поняли, у кого нет карточки - нет покупок :-( Карточку можно завести там же, отстояв в очереди минут 15 за карточкой. Дебилизм!!! :faceoff:
  • 0

#10924
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Она хотя бы бесплатная?
  • 0

#10925
Happy2007

Happy2007
  • Свой человек
  • 679 сообщений

йога минут на 10 (пока вода набирается)

Маша, у меня вопрос - как можно всего 10 мин заниматься йогой? :eek: Это же как мертвому припарка. По правилам: во время утренних практик (которые после сна) занятие должно быть минимум 1 час. Причем 30 минут из них это дыхательные практики, а оставшиеся 30 минут около 5 упражнений. А что можно успеть за 10 минут? От 10 минутного занятия нет АБСОЛЮТНО ни какой пользы . Это я Вам могу сказать, как человек 2 с половиной года регулярно прозанимавшийся иогой , год из которых я занимаюсь с тренером йогом из Индии с 17 летним практическим опытом. Вам надо найти хорошего тренера, который смог бы Вам объяснить хотя бы основные принципы занятий.

Сообщение отредактировал Happy2007: 07.12.2011, 12:04:35

  • 2

#10926
Happy2007

Happy2007
  • Свой человек
  • 679 сообщений

Она хотя бы бесплатная?

Да. Зато пакеты у них платные по 64 тенге за 1 пакет (мне надо минимум 5 пакетов). Короче, скорее всего не поеду туда я больше. Для меня лучше "Магнум" и базарчик около "Сары-Арка".
  • 0

#10927
-Пупсик-

-Пупсик-
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Привет, всем.

Отчетик будет у меня маленьким, т.к. присоединилась я к Вам только вчера:
приехала с работы, приготовила легкий ужин, собрались с мужем за продуктами в магазин. Поехали в Магнум, отоварились и довольные съездив еще в гости по пути вернулись домой и спать (легли в 23-40). Сегодня с утра завтрак, умывание и бегом на работу.

Спасибо за рецепт печенья, сегодня постараюсь испечь их на ужин и завтра заберу на работу.
  • 1

#10928
Happy2007

Happy2007
  • Свой человек
  • 679 сообщений
У меня сегодня запланировано приготовление домашних колбасок в натуральной оболочке. Я их буду делать первый раз в жизни. Позже отпишусь, как это было :rolleyes:

ПС. Кстати, капуста быстрого пригтовления (квашенная) у меня все-таки протухла. Стала, как слизь. Вчера спустила ее в унитаз. :D
  • 0

#10929
Happy2007

Happy2007
  • Свой человек
  • 679 сообщений

Привет, всем.

Отчетик будет у меня маленьким, т.к. присоединилась я к Вам только вчера:
приехала с работы, приготовила легкий ужин, собрались с мужем за продуктами в магазин. Поехали в Магнум, отоварились и довольные съездив еще в гости по пути вернулись домой и спать (легли в 23-40). Сегодня с утра завтрак, умывание и бегом на работу.

Спасибо за рецепт печенья, сегодня постараюсь испечь их на ужин и завтра заберу на работу.

Я очень рада, что у нас пополнение! ПОЗДРАВЛЯЮ!!! :beer:

За рецепт - пожалуйста! :) Я сегодня опять их печь буду, муж попросил. Он их окончательно прикончил за утренним чаем :)
  • 0

#10930
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Маша, у меня вопрос - как можно всего 10 мин заниматься йогой? :eek: Это же как мертвому припарка. По правилам: во время утренних практик (которые после сна) занятие должно быть минимум 1 час. Причем 30 минут из них это дыхательные практики, а оставшиеся 30 минут около 5 упражнений. А что можно успеть за 10 минут? От 10 минутного занятия нет АБСОЛЮТНО ни какой пользы . Это я Вам могу сказать, как человек 2 с половиной года регулярно прозанимавшийся иогой , год из которых я занимаюсь с тренером йогом из Индии с 17 летним практическим опытом. Вам надо найти хорошего тренера, который смог бы Вам объяснить хотя бы основные принципы занятий.

Я тоже занимаюсь йогой по 20-30 минут, уже давно. Есть замечательные комплексы асан специально для поднятия тонуса с утра. Мы же ставим цель не стать продвинутыми йогами, а привести в порядок тело к наступающему дню. Так называемые "профессиональные" йоги проводят в медитациях и асанах по 8-10 часов в день, соответственно питаются и ведут своеобразный образ жизни. Это же не значит, что мы должны уподобиться им и отойти от мирских дел...
И не нужно говорить, что нет никакой пользы. Я как-то с дуру позанималась утренними асанами ближе к вечеру (как раз те самые 10 минут), так спать не хотелось до утра, скакала, как конь :faceoff: :dont:
  • 4

#10931
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений


йога минут на 10 (пока вода набирается)

Маша, у меня вопрос - как можно всего 10 мин заниматься йогой? :eek: Это же как мертвому припарка. По правилам: во время утренних практик (которые после сна) занятие должно быть минимум 1 час. Причем 30 минут из них это дыхательные практики, а оставшиеся 30 минут около 5 упражнений. А что можно успеть за 10 минут? От 10 минутного занятия нет АБСОЛЮТНО ни какой пользы . Это я Вам могу сказать, как человек 2 с половиной года регулярно прозанимавшийся иогой , год из которых я занимаюсь с тренером йогом из Индии с 17 летним практическим опытом. Вам надо найти хорошего тренера, который смог бы Вам объяснить хотя бы основные принципы занятий.

я пишу йога, потому что упражнения делаю из йоги. да и букв в йоге меньше, чем, если б я писала "утренняя гимнастика" :)
делаю для себя, для разогрева. холодно из постели вылезать :)

я всего лишь держу тело в форме (каждый день), вот и всё
эти упражнения заменяют мне велик, который был летом

польза для меня уже есть. хоть и занимаюсь по 10-15 минут в день. перестало защемлять в одном месте :)
а тренер у меня классный :D

п.с. лучше по 10-15 минут уделять себе каждый день, чем откладывать дело, потому что оно кажется огромным :kiss:

Сообщение отредактировал mnemonika: 07.12.2011, 12:24:12

  • 0

#10932
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

вот я еще подумала может быть кофе привезти старбакс?? или это не будет считаться хорошим подарком?? можно молотый или в зернах. пачка не тяжелая выглядит достойно

мне кажется, что для любителей кофе это отличный подарок! ведь у нас нет старбакс :)
везите в зернах! настоящие ценители любят молоть :)

тем более, вам надо угодить большому кол-ву людей, и еще о весе багажа не забыть
  • 0

#10933
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Tinatin,
Везите кофе! Думаю, такому подарку все будут рады :)

Маша,
Насчет 15 минут - ППКС! :beer:
  • 0

#10934
Happy2007

Happy2007
  • Свой человек
  • 679 сообщений
Tigra, mnemonika, мне, если чесно абсолютно без разницы как Вы занимаетесь. Это же Ваше тело и что с ним делать только Вам решать. Но не дезинформируйте.... Утренних практик по 10-20 минут не бывает. Короткие практики бывают, но они медитативные в основном для вечернего времени. Короче спор не о чем. Каждый сам для себя решает, как заниматься с каким тренером и как каким названием эти занятия называть.
ПС. Делать просто упражнения из йоги не соблюдая ни какой подготовки (определенной разминки и дыхания) - вредно для здоровья. Если выполнять некоторые дыхательные упражнения без разминки - можно легко слабую гипоксию головного мозга получить.
  • 1

#10935
Happy2007

Happy2007
  • Свой человек
  • 679 сообщений
Ладно, пошла я колбаски готовить :-)
  • -1

#10936
Алтейка

Алтейка
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Tinatin Присоединяюсь, кофе классный подарок))

Девочки, я тоже мечтаю о йоге, но рядом с домом нет, а ездить далеко, я к сожалению могу только с детьми, нет у нас бабушек :-)

На счет метро, я пару раз карточку забывала, так на кассе либо разовый ваучер на другое имя распечатывают, либо говорят чтобы на кассе предупредили что карточку забыли. И пакеты мы никогда в метро не покупаем, если забываю сумку из дома взять, то на выходе все покупки пакуем в коробки они возле выхода в металлической корзине лежат и скотч есть чтобы коробки заклеить. Я вообще пакеты не люблю, в магнум хожу с большой сумкой если на машине, или с сумкой на колесиках (как бабушка :D ) если пешком.
Я вчера сделала прекрасные тефтели из индейки. Ладочка, спасибо Вам за подсказку))) Накрутила фарша из индейки впрок, и доче фрикадельки на пару отварила с цв. капустой. Как она вчера все ела с удовольствием :D
Отмыла холодильник
Все подоконники дома
Свозила сына в школу развития
Мужа вечером накормила
Деток накупала
Сегодня буду порядок в шкафу встроенном наводить, ух!!
  • 1

#10937
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Tigra, mnemonika, мне, если чесно абсолютно без разницы как Вы занимаетесь. Это же Ваше тело и что с ним делать только Вам решать. Но не дезинформируйте.... Утренних практик по 10-20 минут не бывает. Короткие практики бывают, но они медитативные в основном для вечернего времени. Короче спор не о чем. Каждый сам для себя решает, как заниматься с каким тренером и как каким названием эти занятия называть.

вот хотела промолчать, но не буду. Почему вы считаете, что только ваши учителя самые правильные учителя в мире? Почему есть только два мнения - ваше и неправильное?
Ну давайте еще и в этом вопросе подискутируем! Ей богу, детсад, ясельная группа... "мое кунфу сильнее твоего кунфу"...
Мы занимаемся с теми учителями, которым доверяем. У меня это подруга мамы, которая прожила в Индии почти 15 лет, и практиками занимается более 40 лет. У меня есть основания доверять именно ей и специальной литературе, а не неизвестной девушке на форуме. К тому же, если вы серьезно занимаетесь йогой, то должны знать, что пирожки и печенюшки йоги не едят - они вегетарианцы и чаще всего сыроеды. Вы вроде к ним не относитесь, нет? :spy: тогда о какой "правильной" йоге идет речь? ;-)
  • -1

#10938
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений


Девы, такой вопрос. Метро работает по карточкам? У кого нет карточки, тот не может отовариться?

Вы правильно поняли, у кого нет карточки - нет покупок :-( Карточку можно завести там же, отстояв в очереди минут 15 за карточкой. Дебилизм!!! :faceoff:

мне кажется дают и одноразовый ваучер, который на кассе потом сдаете.
  • 0

#10939
Светлана л.

Светлана л.
  • Гость
  • 8 сообщений
Наверное, надо тоже заняться... Надоел вечный свинарник)))) Сейчас почитаю...
  • 0

#10940
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Tigra, Тигрочка, ну пожалуйста, ну не надо :kiss:
верните любовь и взаимопонимание в наши ряды!
  • 1




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.