Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#21
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений



Удача (Лада) Сколько стоит это счастье :(

а что вы имеете ввиду? :laugh:

Не знаю точно, что надо для этой системы, но предполагаю, что это маркетинг и для этого счастье надо пользоваться тряпочкой за .... тенге или порошочком за .... тенге, ну или что-то в этом роде. Или пройти курс молодого бойца домохозяйки с презентацией за н-ю сумму. В памяти всплывает поговорка, что «бесплатный сыр бывает только в мышеловки»

абсолютно ничего такого не надо!!! :) Вы просто читаете ежедневные задания и их выполняете, все! Нужно ваше желание и 15 минут свободного времени :)
  • 0

#22
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Давайте ка сегодня сделаем первый шаг. Я его делала в 11 ночи, т.к. о системе услышала в вечерних новостях по НТВ, потом пока нашла инфо в инете, пока скачала книгу, пока прочитала пару первых листочков...но я сделала этот шаг и уже утром получила результат, зайдя на кухню, первое, что я увидела - это моя сияющая раковина, теперь она такая каждый день!
Итак вы поняли о чем я:
Вашим первым шажком будет наведение блеска на кухонную раковину. Не слушайте внутренний голос, который говорит, что это никак не поможет вашему захламленному дому. Это именно то, с чего я начала, и эта небольшая привычка изменила мою жизнь! Поверьте в это, пойдите и просто сделайте это!
Есть указания к чистке кухонной раковины :(
  • 0

#23
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Первый день.

Начисть свою кухонную раковину.

Это ваша первая работа по хозяйству. Некоторые не могут понять, почему я прошу освободить раковину от грязных тарелок и начистить ее до блеска, когда вы видите перед собой еще столько работы. Всё очень просто. Я хочу, чтобы у вас появилось чувство выполненного дела. Вы уже много лет боретесь с беспорядком и устали от этого. Я просто хочу вернуть улыбку на ваше лицо. Когда вы проснетесь следующим утром, ваша сверкающая раковина поприветствует вас и улыбка осветит ваше милое лицо. Меня не будет рядом, чтобы обнять вас, но я знаю как здорово увидеть свое отражение в сияющей раковине. Это будет моим подарком вам каждое утро. Даже если я не могу быть рядом, чтобы поддержать вас, хочу, чтобы вы знали, что я горжусь вами!
Начисть до блеска раковину!

Многие спрашивают: "Как сделать так, чтобы раковина блестела?" Итак, только для вас мы публикуем статью "Блестящая раковина 101". Вперед, к сиянию раковины!

Примечание: Следуйте этой процедуре только в первый раз, когда решите иметь чистую раковину. Вам не нужно повторять процедуру каждый день. Потом просто поддерживайте блеск с помощью средства для стекол.

Дорогие друзья,

Я хочу, чтобы вы широко улыбнулись, когда посмотрите на свою сверкающую раковину.
Я уже слышала все оправдания, почему это тяжело сделать. Любая, даже старая раковина, может выглядеть как новенькая, если вы приложите к этому немного усилий.

Вот как это делается:

1. Выньте всю посуду из раковины.
2. Включите горячую воду и сполосните раковину. Теперь заткните слив пробкой и заполните раковину до верха горячей водой. Добавьте чашку отбеливателя в воду и оставьте так постоять в течение часа. Потом выньте пробку, обязательно в перчатках! Если воды слишком много, чтобы достать пробку, перелейте чашкой воду в другой сосуд и вынимайте пробкуИ следите, чтобы отбеливатель не оставил пятен на вашей одежде.
3. Хорошенько сполосните раковину.
4. Используйте любое чистящее средство (Комет, Аякс или соду) чтобы почистить раковину. Смойте ВСЕ остатки средства с раковины.
5. Возьмите заостренный предмет и почистите слив раковины, точно так же, как бы вы вычищали грязь из-под ногтей.
6. Почистите вокруг кранов. Возможно для этого вам понадобится старая зубная щетка или зубная нить.
7. Теперь возьмите средство для стекол и протрите им раковину.
8. Если вам все еще не нравится внешний вид раковины, попробуйте натереть ее автомобильным воском. Только, в глубине души, знайте, что вы очень хорошо чистили раковину и что ей не обязательно быть идеальной.
9. Каждый раз после выключения крана, вытирайте раковину сухим полотенцем ( я каждый вечер вынимаю чистою во время моей вечерней рутины ). Прежде, чем поймете как, вы привыкнете вытирать раковину перед выходом с кухни. И вся ваша семья тоже. Больше никаких пятен от воды! Ваша раковина будет чистой и блестящей.
10. Не раздражайтесь, если другие не так внимательно относятся к вашей раковине, как это делаете вы. Очень легко установить, кто оставляет следы на раковине. Вы уже сделали самое трудное, вам уже никогда не надо будет делать полную чистку снова. Ежедневно поддерживайте эту чистоту. Не ругайтесь, это портит отношения. Просто будьте уверены в себе и расскажите вашей семье, чего вы пытаетесь добиться. Они вас сочтут сумасшедшей.
11. Не переживайте, если у вас нет посудомоечной машины. Посудомойка - всего лишь склад для грязной посуды. Освободите место под раковиной и поставьте там тазик для грязной посуды. Отучите домашних складывать грязную посуду в раковину, пусть складывают в специальный тазик. Заведите привычку сразу убирать вымытую и высушенную посуду. Не оставляйте больше сушилку для посуды в или около раковины, убирайте ее под раковину сразу после использования. Если сушилка стала старой и грязной, вы можете отбелить ее в раковине, заодно и раковину отбелите, или просто пойдите и купите себе новую сушилку.
12. Чтобы ваша семья не забывала об этих правилах, поместите записку в раковину. Это привлечет их внимание и напомнит им, куда складывать грязную посуду. Будьте терпеливы! Их же никогда еще этому не учили. На это требуется немало практики.

Если у вас раковина из нержавейки, советую ко всему вышеперечисленному добавить одно действие: после отмачивания раковины со средством, хорошо ее сполосните и натрите SOS pads (ветошь, что ли?) Это придаст дополнительный блеск раковине и она будет выглядеть как новая.

Если даже после нанесения средства для стекол ваша раковина не блестит, покройте ее тонким слоем лимонного или оливкового масла. Я беру совсем чуть-чуть масла на тряпочку и натираю раковину. Вы улыбатесь? У некоторых были потрясающие результаты при использовании Bar Keepers Friend (?).

Почистите раковину!

Последнее дополнение: не смешивайте отбеливающие и чистящие средства со средством для стекол, это может вызвать нежелательную химическую реакцию и выделение вредных газов. Поэтому напоминаю вам: как следует споласкивайте раковину после каждого проделанного шага по ее очистке.
  • 0

#24
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
После того, как вы начистите раковину, поддерживайте ее блеск, вытирая каждый раз после использования и, перед тем, как идти спать, удостоверьтесь, что раковина блестит, утром это вызовет у вас улыбку. Так я "обнимаю" вас каждый день! Сверкающая раковина - как осуществление вашей любви к самой себе.
Наша система Флайледи построена на введении небольших привычек, становящихся рутинными и облегчающими вашу жизнь и выполняющимися "на автомате". Вы можете сделать это!

Теперь, когда вы сделали этот главный первый шаг, не торопитесь, не перепрыгивайте через ступени, выполняйте шажок за шажком, один будет прибавляться к другому. Просто выполняйте следующие шаги один за другим. Вы справитесь!
  • 0

#25
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
а это так, для вдохновения :( Фото взято из фотогалереи успехов с российского сайта.
Изображение
  • 0

#26
ZhuNat

ZhuNat
  • Гость
  • 41 сообщений
жила какое-то время с дедушкой и его домработница всегда протирала раковину насухо (мне это было как-то не привычно)... заметила, что от этого ее чистота держиться дольше и выглядит лучше : )

то, что тут описано по поводу раковины очень похоже на меня (благодаря примеру той женщины), почитила основательно после переезда, потом раз в 2 недели мин 5 на более основательную чистку..
после каждого мытья притираю ее сухой тряпочкой... раковина как новая ; )
правда я так уж ей не любуюсь : )))
для меня это рутина.. и еще стараюсь посуду помыть тут же после еды/готовки..
  • 0

#27
Бобко

Бобко
  • Постоялец
  • 411 сообщений
я тоже хочу! :(
что-то не заметила ссылки на книгу?
  • 0

#28
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

я тоже хочу! :(
что-то не заметила ссылки на книгу?

наберите в поисковике название книги со словом скачать...я б дала ссылку, но я ее удалила после того, как купила книгу... :)
  • 0

#29
Бобко

Бобко
  • Постоялец
  • 411 сообщений


я тоже хочу! :(
что-то не заметила ссылки на книгу?

наберите в поисковике название книги со словом скачать...я б дала ссылку, но я ее удалила после того, как купила книгу... :)


так и сделаю, спасибо :)
  • 0

#30
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

жила какое-то время с дедушкой и его домработница всегда протирала раковину насухо (мне это было как-то не привычно)... заметила, что от этого ее чистота держиться дольше и выглядит лучше : )

то, что тут описано по поводу раковины очень похоже на меня (благодаря примеру той женщины), почитила основательно после переезда, потом раз в 2 недели мин 5 на более основательную чистку..
после каждого мытья притираю ее сухой тряпочкой... раковина как новая ; )
правда я так уж ей не любуюсь : )))
для меня это рутина.. и еще стараюсь посуду помыть тут же после еды/готовки..

ой, как я вам рада! я тоже раковиной уже не любуюсь, но приятное чувство все же появляется :(
интересно было следить за сыновьями, которые стали мыть за собой кружки (видно даже они не могут теперь оставлять грязную посуду в чистой раковине), а ведь раньше сваливали все в раковину на автопилоте :) я теперь тоже мою всю посуду сразу, а вытираю бумажным полотенцем. :)
  • 0

#31
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений



я тоже хочу! :)
что-то не заметила ссылки на книгу?

наберите в поисковике название книги со словом скачать...я б дала ссылку, но я ее удалила после того, как купила книгу... :laugh:


так и сделаю, спасибо :)

это вам спасибо за интерес к теме! Возможно завтра расскажите как приятно в воскресенье первым делом увидеть на кухне уже чистую раковину? :( :laugh:
  • 0

#32
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Не знаю как раковина, а я вот ненавижу мыть кухонную плиту, а делать это приходиться именно мне, т.к. муж любит готовить, а плиту мыть не любит ещё больше меня. Порой, после варки холодца приходиться её отдирать гораздо дольше, чем 15 минут.

Сообщение отредактировал Берта: 28.11.2009, 17:24:20

  • 1

#33
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Не знаю как раковина, а я вот ненавижу мыть кухонную плиту, а делать это приходиться именно мне, т.к. муж любит готовить, а плиту мыть не любит ещё больше меня. Порой, после варки холодца приходиться её отдирать гораздо дольше, чем 15 минут.

а для этого мы будем протирать ее каждый вечер пару минут, но это чуть позже...ну а после холодца придется себя уговаривать только мыслями о том, какой он получился вкусный!
  • 0

#34
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
:(
Изображение
  • 0

#35
Маргарита.

Маргарита.
  • Свой человек
  • 732 сообщений
Урра!!! Вот уже год мою квартиру по этой системе - так рада, что нас будет много.
Я ровно год назад родила малыша и в журнале Мой ребенок прочитала статью, тоже полезла в инет и накопала кучу информации и рассылку (только она с перебоями работает). Вообщем, могу сказать, что 15 минут в день намного проще и эффективнее, чем 2 дня в год или полгода (это я про ген. уборку). Конечно игрушки за дитем приходится каждые 5 минут убирать, но зато не надо беспокоится о пыли, той же самой раковине и др. важных мелочах.
  • 0

#36
vigoss

vigoss

    солдат забытой богом страны

  • В доску свой
  • 3 376 сообщений
принцип не понял :(

С января 2010 года мы разобьем наши квартиры и дома на зоны,


это будет чтото типа Тимура и его команды? ездить друг к другу и убирать квартиры?
  • 0

#37
okula

okula

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Что-то мне подсказывает, что именно эти 15 мин. в день и придеться убить на раковину, которая блестит и на посуду, которая в ней лежит!
У меня дома всего 3 взрослых, которые целый день на работе, но пручить мох мужчин сразу мыть чашку после еды просто невозможно! Я купила себе посудомойку для этого, но и это не спасло, т.к. им в "лом" щеткой вычистить тарелку и поставить в посудомойку, поэтому посуда собирается в раковине , вообщем замкнутый круг. Возможно для этого случая надо иметь бак с мыльным р-ром в который сбрасывается посуда за день, а вечером из него перекладывается в посудомойку, тогда поверю, что 15 мин. хватит на уборку кухни.
  • 0

#38
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

принцип не понял :)


С января 2010 года мы разобьем наши квартиры и дома на зоны,


это будет чтото типа Тимура и его команды? ездить друг к другу и убирать квартиры?

нет, мы только даем советы и рекомендации, а выполнять будет ваша домашняя команда, каждая в отдельно взятом доме. Хотя у американок есть такое, когда нужно выбросить хлам, а хозяйка не решается, на помощь приходят подруги :(
  • 0

#39
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Что-то мне подсказывает, что именно эти 15 мин. в день и придеться убить на раковину, которая блестит и на посуду, которая в ней лежит!
У меня дома всего 3 взрослых, которые целый день на работе, но пручить мох мужчин сразу мыть чашку после еды просто невозможно! Я купила себе посудомойку для этого, но и это не спасло, т.к. им в "лом" щеткой вычистить тарелку и поставить в посудомойку, поэтому посуда собирается в раковине , вообщем замкнутый круг. Возможно для этого случая надо иметь бак с мыльным р-ром в который сбрасывается посуда за день, а вечером из него перекладывается в посудомойку, тогда поверю, что 15 мин. хватит на уборку кухни.

у вас они целый день на работе, а у меня приученные завтракать, обедать и ужинать только дома, и знаете все нормально.Вымыть 4 тарелки, 4 вилки и 4 кружки - это минут 5 от силы, а раковину так чистить нужно только один раз в самом начале, возможно потом немного поддерживать после очень жирной пищи. Кстати про посудомойку в книжке довольно хорошо написано, принцип весь день накапливаете, вечером запускаете, после мытья все вечером же вытаскиваете, протираете и ставите на места, утром посудомойка встретит вас чистотой и пустотой. Вы попробуйте и круг прорвется, вы начните и мужчины это оценят своей помощью!

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 28.11.2009, 17:45:27

  • 0

#40
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Урра!!! Вот уже год мою квартиру по этой системе - так рада, что нас будет много.
Я ровно год назад родила малыша и в журнале Мой ребенок прочитала статью, тоже полезла в инет и накопала кучу информации и рассылку (только она с перебоями работает). Вообщем, могу сказать, что 15 минут в день намного проще и эффективнее, чем 2 дня в год или полгода (это я про ген. уборку). Конечно игрушки за дитем приходится каждые 5 минут убирать, но зато не надо беспокоится о пыли, той же самой раковине и др. важных мелочах.

Маргарита, очень рада видеть тебя в темке! Именно твое письмо и сподвигло меня на создание этой темы, я то по сравнению с тобой зеленый новичок, поэтому ждем от тебя советов и замечаний!
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.