Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#3861
Ривьера

Ривьера

    он же Тихий Омут

  • Забанен
  • 725 сообщений
разобрала беспорядок на полке под вешалкой, на вешалке.
помыла окна

#3862
yanaya

yanaya
  • Забанен
  • 1 094 сообщений
залезла посмотреть задание на завтра,аааа нету

#3863
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений


Сорри, что не было задания на пятницу: переставляли мебель в зале, меняли ковролан, все коммуникации были отключены, сейчас разбираю содержимое 2-х шкафчиков из зала....такая красота стала!!! Заодно вымыла окна, батарею, постирала шторы...зал как новый! Так что у меня пока зона гостинной :cool:


Какая Вы умничка! А я не мою окна, жду, когда закончатся дожди... :(
Зато я наполовину разобрала шкаф в коридоре. И ничего не выбросилось :( Все нужное там.... Просто улеглось в порядке...


уверяю вас, что ждать пока закончатся дожди, абсолютно не нужно! вы будете порхать от вида чистых окошек и прозрачного стекла! :D это такая радость и гордость за себя, что я могу на своем примере этим поделиться! мойте! оно того стоит! ;)
  • 0

#3864
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

а я все только мечтаю к вам присоседиться :D

не торопитесь! я сначала 2 месяца просто читала книжку и посты здесь. из рутинок только раковина была и посуда. не надо бежать! здесь никто ни за кем не гонится ;) самое главное - постепенно вводить новые привычки, чтобы ваш мозг не опух от качественного изменения жизни! вот тогда все будет в порядке :(

мы уже рады, что вы здесь! с нами! :cool:
  • 0

#3865
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

хехехе! муж 2 недели спотыкался об коробку и пакеты и ругался на меня :cool: когда уже отвезем эти вещи???!!!

Мари, я пожалуй тебе наши сумари для детдома отдам :( а то мы всё не доедем
  • 0

#3866
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений


хехехе! муж 2 недели спотыкался об коробку и пакеты и ругался на меня :kiss: когда уже отвезем эти вещи???!!!

Мари, я пожалуй тебе наши сумари для детдома отдам :dandy: а то мы всё не доедем

хитрая какая :dandy: он спотыкался столько, а теперь еще об ваши сумки будет? да он меня прибьет :rotate:

ладно, отдавай! я их переберу и по разным местам раздам!
  • 0

#3867
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений

залезла посмотреть задание на завтра,аааа нету

Тоже самое :kiss:
На прошлой неделе выпала из заданий... но не из системы... делала то, что было нужно... правда сейчас что-то не вспомню что именнно... :dandy: А в воскресенье выпал снег из-за нас с мужем... мы разобрали коробки с барахлом, которые у нас после переезда 1.5 года лежали :rotate: Выбросили 4 мешка ;)

Размещаю задание на понедельник... хотя уже вторник... :(


Задание Келли на понедельник, 19 апреля

О-о-о-о-о-о... Спальня.... Это помещение обладает исключительной притягательностью и мистическим магнетизмом.... Для вещей, которым не нашлось подходящего места в доме (ну.. или если нам было лень или некогда их отнести на место). :-/))

Вашим заданием на сегодня будет поставить таймер на 15 минут и выбросить все, что не должно быть в спальне. За пять минут быстренько собираете все лишнее, а остальные 10 разносите по местам (мусорное ведро - это тоже подходящее место для некоторых вещей :dandy: )

Не нужно пытаться объять необъятное, не нужно себя ругать за то, что эти вещи оказались в спальне. Сосредоточьте все свое внимание на выполнении задания.
  • 0

#3868
vitaline

vitaline
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Ох, что-то у меня в доме последние 2 дня дурдом! Все вверх дном перевернуто, зато я такая гордая от того, что начучилась утюжить без отвращения :dandy: Кладу дочку неподалеку, глажу, рассказываю ей, что это такое делаю, про вещи, короче, несу, что в голову придет....И самой веселее, и негативное отношение к глажке заменяю на нейтральное - ведь малышка рядом улыбаааается!
  • 0

#3869
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

Ох, что-то у меня в доме последние 2 дня дурдом! Все вверх дном перевернуто, зато я такая гордая от того, что начучилась утюжить без отвращения :dandy: Кладу дочку неподалеку, глажу, рассказываю ей, что это такое делаю, про вещи, короче, несу, что в голову придет....И самой веселее, и негативное отношение к глажке заменяю на нейтральное - ведь малышка рядом улыбаааается!

это, пожалуй, самое главное сейчас в вашей жизни - не передать своей дочке (будущей жене и хозяйке) отвращение к домашней работе! вы такая МОЛОДЕЦ! это очень-очень-очень здорово!
  • 0

#3870
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

ладно, отдавай! я их переберу и по разным местам раздам!

Замётано :kiss:
_________________
Девчёнки, вот что делать??? дома хорошо, убрано, вообщем всякое, а утром вставать тяжко...может чего флайледи с этим придумают? :dandy:
  • 0

#3871
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Задание Келли на вторник, 20 апреля

Сегодня будем брать приступом горы... горы вещей, которые громоздятся на стульях, креслах и прочих горизонтальных поверхностях у вас в спальне. Одной рукой ставим таймер, другой хватаем вешалки и начинаем развешивать одежду. Но пожалуйста, не возвращайте в шкаф одежду, которая вам не нравится или не подходит по размеру. Отправьте ее на помойку или отдайте в какой-нибудь благотворительный фонд. В вашем шкафу должны быть только любимые и украшающие вас вещи!

С любовью, Келли
  • 0

#3872
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Девочки, я немного хвастануть хочу :rotate:
После удачного переноса мебели и замены ковролана в зале, незаметно для семьи купила обои на кухню (в пятницу), все мои мужчины были в шоке, но я не отступила...после того как помыла обои зимой и они стали еще хуже, чем до мойки, вообще смотрела на свою кухню сквозь пальцы, подустала она за три года...
Зато сейчас уже наклеили новые обои, на одной стене с огромными розами, на трех других в цвет фона под штукатурку, сейчас муж заканчивает потолок клеить, я купила и уже сшила и повесила шторы, покрасила батарею, побелила откосы на окнах...короче с субботы все в ремонте, дома бардак полный, но кухня все красивее и красивее...а, еще обновили швы на настенном кафеле, сейчас пойду ковырять в напольном....ужас, сколько еще всего мыть, но я такая довольная!!!!
Еще в планах на этот год ремонт в комнате сыновей, уже морально всех готовлю, сейчас это все перемою, по углам расставлю, а недели через две последний удар - детская...и кайф, года два опять можно жить спокойно в чистоте и красоте!
  • 0

#3873
I'riska

I'riska
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

Еще в планах на этот год ремонт в комнате сыновей

Лада, Вы такая молодчина! для меня даже само слово "ремонт" вызывает нервную дрожь :rotate: а я благодаря нашей системе поняла как можно не расклеиваться во время болезни. не могу сказать, что я все выполняю, но основные принципы (встать и привести себя в порядок, рутинки итд) не дают окончательно расклеится и придают оптимизма :rotate:
  • 0

#3874
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений

незаметно для семьи купила обои на кухню

Лада, больше всего понравилась эта фраза :rotate:
Поздравляю с новой кухней.

Тоже пришла похвастаться :rotate: Убрала на балконе... не была там с осени... сажи просто жуть :rotate: ... не смотря на то, что он застеклен, но я оставляю там щелочку, что можно было проветривать... сначала хотела тряпку отстирать... а потом решила просто выкинуть... бесполезно, такая грязная :rotate: ...

Такая довольная!!! Теперь меня ждет второй балкон... Еще у меня что-то столько белья перестирано было за эти дни... что теперь большущая гора глажки... Благо я люблю это дело :rotate: Но решила все-таки по 15 минут гладить... чтобы не перегореть.

А еще я на прошлой неделе перебрала игрушки сына... те из которых мы морально выросли, все убрала... теперь игрушек мало и убирать их так просто... Короче, у меня один позитив.
  • 0

#3875
Ginberry

Ginberry
  • Свой человек
  • 520 сообщений
Девочки, давненько я тут не отписывалась. Из системы выпала совершенно - у меня родители уехали на месяц и оставили дом на мое попечение.Бросать нельзя - поэтому живу там. Дома изредка ночую, муж на хозяйстве с кошками. Во время приездов стараюсь побыстрому навести порядок и наготовить еды, но все равно состояние ужасает. :rotate: Смотрю сквозь пальцы и с ужасом жду возвращения домой - чую ждет меня генеральная уборка...
  • 0

#3876
vitaline

vitaline
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
mnemonika, спасибо на добром слове! :rotate: похоже, моя дочка будет рассказывать:"Впитала систему с молоком матери", - и это будет чистейшая правда! :rotate:
сегодня собралась отмыть до блеска плиту, ну, посмотрим, осилю ли :rotate:
ПС. Лада, вот так решительность! Вашим мужчинам тааак повезло!

Сообщение отредактировал vitaline: 20.04.2010, 18:33:00

  • 0

#3877
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Alina Sun, какая вы молодец, что балкон победили, пусть даже пока один!!! У меня всего один, но завален так, мама дорогая!!!! :laugh: Всю зиму что-то туда складировали и выносили, сейчас можно стоять на одной ноге в самом начале :dandy: Решила пока начать по системе 5 минут по спасению комнаты, на большее нахождение там нет времени и, честно говоря, желания....но потихоньку думаю и он превратится опять в чудный балкончик, у меня там супер красивые обои наклеены: на зеленом фоне большие желтые и красные тюльпаны, и когда их видно из приоткрытой двери в зале, то очень красиво получается....поэтому сегодня уже начну процедуру расхламления.
Кухня моя практически готова, остались мелочи, там помыть, сям...вчера была так благодарна своему мужу: сижу медитирую на свои миски и пару кастрюлек, которым лет по 10 и думаю, как бы их отмыть... :D муж, видя, что настроение у меня уже близко к нулю, говорит: "Да выкинь ты их, кастрюльки новые мы тебе зимой купили, а мисочки ты и сама купишь". О, как мне нужны были эти слова в тот момент!!!! Как раз поехали в Магнум, набрала себе несколько позитивно-желтых мисочек, а от всего старого и неотмывающегося избавилась!!!! :rotate:
  • 0

#3878
Старая мексиканская бабка

Старая мексиканская бабка
  • Свой человек
  • 502 сообщений
ооо, я тоже ждала пока дожди кончатся, чтобы окна помыть. в итоге не выдержала и помыла их, наконец повесили шторы в комнате (без них жили). Зато какая теперь красота! А для себя я решила, что сами окна буду мыть не часто, а вот стекла протирать снаружи раз в месяц, тогда будет казаться, что они чистые :)
а еще купила себе пластиковые емкости для хранения продуктов сыпучих, чтобы все аккуратненько стояло в шкафу, а не лежало мешочками :) скрипя сердцем выкинула старый пластик - не так дорого, зато так приятно :smoke:
а еще мы купили себе в кухню телевизор - теперь мне будет горазо легче настроиться на работу на кухне :-/
как здорово - вроде и не убираешься много, а дома чисто :D (еще кошак бы не растаскивал свой туалет по всем комнатам :) )
  • 0

#3879
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Задание Келли на среду, 21 апреля

Продолжаем наводить красоту и чистоту в спальнях! Предлагаю сегодня навести порядок на прикроватных тумбочках. Убрать, наконец-то, эти горы журналов, газет, платков, салфеток... Посуде, думаю, тут тоже не место. Теперь уберите пыль с открывшейся вашему взору поверхности любым удобным для вас способом: при помощи дастера ли, или при помощи самой обычной тряпки :-)

Согласитесь, намного приятнее просыпаться в окружении порядка и чистоты :D

С любовью, Келли
  • 0

#3880
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Alina Sun, не могли бы вы показать свой новый контрольный журнал, сегодня была в Абди, все перешарила на предмет разделенной страницы, но ничего не нашла...а так хочется :-)
Старая мексиканская бабка, давненько вы в темке не отмечались...рада вам очень, а еще с такими позитивными переменами!!!
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.