Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#3521
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений


нуууу... не знаю... не думаю, что их запах мне кажется родным, и поэтому я его просто не замечаю.... ведь когда я захожу к себе домой, то чувствую запах, а когда к ней, то его совсем нет!

я считаю, что если каждая вещь в доме чистая, то и запаха от нее не будет :-/ поэтому в доме моей подруги (ОР) пахнет чистотой!
а в моей доме пахнет старыми вещами свекрови (один шкаф в зале чего стоит! там висят вещи, которым лет по 20, при этом их не носят и соответственно не стирают). и таких мест, как шкаф, полно в нашем доме, где я сейчас вынуждена жить........

Тогда, ОЙ. А вы потихоньку по одной вещичке убирайте (выкидывайте), может она не заметит. Или вы там временно живете?

временно? это риторический вопрос :confused:
нет ничего более постоянного, чем временное (с)
я уверена, что у нас будет своя квартира, мы к этому идем!
а вот на счет выкидывать - это нет! по мелочи конечно бывает, а вот с крупностями никак.......
планирую книжку ей по флайледи подарить на др! у нее как раз в середине апреля! а за это время она уже начала замечать, что дома все время чисто :) в понедельник она занялась сменой счетчиков для воды (их каждые 5-6 лет надо менять). так вот. пришли люди, а я утром встаю и расплываюсь в улыбке от того, что и в туалете, и в ванной у нас чисто :-)
а потом она заметила, что шторы в зале посвежели....... а она ждала, когда отопление отключать, чтобы их постирать :-/
я сначала не собиралась в зал заходить с системой..... чтобы разницу заметно было.... даже мне самой....
а потом не сдержалась! когда везде чисто, тогда распирает от ощущения свободы и раскрепощенности! и такое счастье наступает! просто бесконечное!


думаю, книжку прочтет..... в прошлые разы мои книжки полученные ею от меня в подарок, оставались не открытыми даже.....
а теперь считаю, что в середине апреля в самый раз будет мой подарок для нее :D
  • 0

#3522
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

главное не сорваться

вот чем мне нра флайледи, что тут не сорвешься :confused:

ну отступишь на пару недель, ну отдохнешь!
а потом просто не сможешь жить по-другому! здесь самое главное - соблюдение 11 правил! и все! тогда все получается :-/

Сообщение отредактировал mnemonika: 17.03.2010, 11:23:05

  • 0

#3523
gft

gft

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Падружки а я вот решила протереть все листики растений в квартире с 5% хлорным раствором. Только вот не знаю как протереть кактус. Водорослей в аквариуме протереть тоже не стоит наверное. Или просто добваить хлорку в воду? Поделитесь, со своим мнением, ведь вы мои лучшие падружки :confused:

Кактус лучше языком, получается аккуратно и чистенько.
В аквариум, действительно, лучше добавить хлорки, только не экономьте, чтобы эффект держался дольше.
  • 1

#3524
Veronica

Veronica
  • Свой человек
  • 969 сообщений
mnemonika касательно старых вещей пожилых людей я вас очень хорошо понимаю. У меня мама собирать любит, а выкидывать нет, я один раз без ее ведома , отнесла на помойку аккуратно сложив все в пакеты старые пальто, куртки, их тут же разобрали, приехала мама с дачи, и что тут началось :-/ со словами -ты и меня скоро выкинешь!! мы разошлись по своим комнатам, больше я этим не занимаюсь,намекаю по-тихому, но бесполезно, теперь все тащится на дачу, бедная дача. Про систему я ей рассказала, хвалит, но сама не включается, в ее шкаф я заглядываю только навести порядочек, разложить по полочкам все. Пожилым людям тяжело расставаться с вещами, это их воспоминания, а они как раз в том возрасте, когда живут прошлым.

PS если вдруг у вас получится переубедить, дайте знать как вам это удалось :confused:

а вот еще, мама кстати с трудом в итоге вспомнила, что же было из старья выброшено :-/
  • 0

#3525
gft

gft

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

теперь все тащится на дачу, бедная дача. Про систему я ей рассказала, хвалит, но сама не включается, в ее шкаф я заглядываю только навести порядочек, разложить по полочкам все. Пожилым людям тяжело расставаться с вещами, это их воспоминания, а они как раз в том возрасте, когда живут прошлым.

а вот еще, мама кстати с трудом в итоге вспомнила, что же было из старья выброшено :confused:

Вы смеетесь, а на нашей даче пригождается всё, когда толпа гостей собирается. А воруют у нас по черному, поэтому что то хорошее туда везти просто жалко.
  • 0

#3526
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

mnemonika касательно старых вещей пожилых людей я вас очень хорошо понимаю. У меня мама собирать любит, а выкидывать нет, я один раз без ее ведома , отнесла на помойку аккуратно сложив все в пакеты старые пальто, куртки, их тут же разобрали, приехала мама с дачи, и что тут началось :) со словами -ты и меня скоро выкинешь!! мы разошлись по своим комнатам, больше я этим не занимаюсь,намекаю по-тихому, но бесполезно, теперь все тащится на дачу, бедная дача. Про систему я ей рассказала, хвалит, но сама не включается, в ее шкаф я заглядываю только навести порядочек, разложить по полочкам все. Пожилым людям тяжело расставаться с вещами, это их воспоминания, а они как раз в том возрасте, когда живут прошлым.

PS если вдруг у вас получится переубедить, дайте знать как вам это удалось :confused:

а вот еще, мама кстати с трудом в итоге вспомнила, что же было из старья выброшено :D


ого! я думала это только со свекровью так! у меня мама совсем другая..... благодаря некоторым жизненным обстоятельствам, она изменилась! и я этому очень рада!
а вот свекровь - это да! не скажу, что она пожилая..... но расставаться со старыми вещами не умеет! при первых моих попыткам и выбрасывании барахла, тоже начала мужу высказывать, что я ее в дом престарелых сдам, раз вещи ее выкидываю! :-/ мне так смешно было!
а с другой стороны, я не имею никакого права! она ведь не выбрасывает вещи, которые я покупала! :-) нужно на это решиться самому! а для этого необходимо поменять взгляды на мир.... а они-то как раз очень трудно меняются....... а жаль!......

у нас тоже дача переполняется :-/
  • 0

#3527
Veronica

Veronica
  • Свой человек
  • 969 сообщений

gft Дата Сегодня, 13:44
Цитата(Veronica @ 17.03.2010, 13:18)

теперь все тащится на дачу, бедная дача. Про систему я ей рассказала, хвалит, но сама не включается, в ее шкаф я заглядываю только навести порядочек, разложить по полочкам все. Пожилым людям тяжело расставаться с вещами, это их воспоминания, а они как раз в том возрасте, когда живут прошлым.

а вот еще, мама кстати с трудом в итоге вспомнила, что же было из старья выброшено

Вы смеетесь, а на нашей даче пригождается всё, когда толпа гостей собирается. А воруют у нас по черному, поэтому что то хорошее туда везти просто жалко.


на даче у нас и так полный шкаф шмутья был, а по теплу чую опять тюками повезем :-/ тьфу тьфу у нас не воруют. Хочу систему попробовать и на даче в этом сезоне. Раньше металась между уборкой дома и уборкой на даче(для дома была суббота, для дачи воскресенье). Я на даче вечно в доме нахожусь, что то мою, оттираю, выметаю, готовлю, а мои в это время значит в огороде дышат свежим воздухом, обидно однако. Короче начну с расхламления , а там война план покажет. :confused:
  • 0

#3528
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений

10. мою яйца сразу после покупки, не приходится мыть во время готовки.


а я сразу после секаса :laugh:

Ваще как Вам удается еще и заниматься домашним хозяйством девочки? Еще и летаете все время как я понимаю. Вы - Пилоты?

MODERATORIAL [шрайбикус]
Вы получили предупреждение о нарушении п. 2.2.7 Правил

  • 0

#3529
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений

Кактус лучше языком, получается аккуратно и чистенько.
В аквариум, действительно, лучше добавить хлорки, только не экономьте, чтобы эффект держался дольше.

MODERATORIAL [шрайбикус]
Вы получили предупреждение о нарушении п. 2.2.7 Правил

  • 0

#3530
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Девочки, вы сегодня у меня без задания остались, но я только добралась до компа, да и задание простенькое, поэтому все же выкладываю :smoke:

Задание Келли на среду, 17 марта

Заходя каждое утро в ванную комнату, вы видите свое отражение? А может оно забрызгано пастой и следами от капелек воды?
Возьмите свое любимое средство для стекол и давайте-ка наведем блеск.

В домашнем офисе уберите все стаканы, кружки, блюдца, тарелки, салфетки и прочий мусор. Даже неспеша вы справитесь с этим заданием минут за 5 :smoke:
  • 0

#3531
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Баловство недели

Дорогие флаюшки,

мы часто упускаем из виду такой простой способ побаловать себя, как поесть не впопыхах и абы что, а вкусно, с чувством, с толком, с расстановкой. Особенно это касается завтрака! Многие не завтракают, т.к. им даже в голову не приходит неспеша насладиться трапезой перед началом суматошного буднего дня :smoke:

На этой неделе побалуйте себя вкусным завтраком (лучше не одним :smoke:). Настоящий Завтрак должен быть полон клетчатки, в нем должен присутствовать белок, а еще он обязательно должен быть очень вкусным! Это отличный заряд энергии на всё утро, и отсутствие вредного фаст-фуда у вас в желудке.

Завтрак необязательно должен быть произведением кулирного искусства, но постарайтесь не ограничиваться простым бутербродом с колбасой :lol:

Не любите овсянку? Вы просто не умеете ее готовить! :lol:)) Добавьте в нее немного меда, фруктов и орехов - и жизнь уже не так грустна.

Немного свежей зелени в омлете никому еще не помешало, а какими красками он заиграет, если пару минут потратить на ломтики помидоров в самом начале и немного сыра сверху под конец!

Добавьте в йогурт мюсли, ломтики миндаля или ореховую смесь с сухофруктами. Мммм... Вкуснятина!

И что не менее важно: не перекусывайте на ходу! Присядьте! Насладитесь каждым кусочком, каждым оттенком вкуса! Очень важно заботиться о себе и своем здоровье! С расстройством желудка после пережаренных пирожков из попутного ларька не очень-то полетаешь :lol:

Балуйте себя! Вы этого так заслуживаете!
  • 0

#3532
Ginberry

Ginberry
  • Свой человек
  • 520 сообщений
Завтрак - это моя больная тема((( Не успевая никогда завтракать, рано встать сил нету! Хотя инструктор по йоге сказала, что правильно ложиться до 10 вечера, а вставать в 6 утра!
  • 0

#3533
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Завтрак - это моя больная тема((( Не успевая никогда завтракать, рано встать сил нету! Хотя инструктор по йоге сказала, что правильно ложиться до 10 вечера, а вставать в 6 утра!

я тоже сначала не могу лечь, потом встать :-/ ...сова понимаете ли, да еще творческая...вдохновения наступает, когда все накормлены, все дела сделаны и есть время на творчество!
  • 0

#3534
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
гы, для меня завтрак святое. утром настоящая рутина
  • 0

#3535
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
для меня завтрак - святое! всегда ем! мне без завтрака никак! если не поем, в обед могу в обморок упасть...

а после нескольких тренингов и книжек, я настолько полюбила себя, что и завтрак, и обед, и ужин у меня не только красивый, но и вкусный и полезный! :mad: а еще у меня обязательно есть полдник :)
  • 0

#3536
Ginberry

Ginberry
  • Свой человек
  • 520 сообщений
Буду приучать себя ложиться рано и вставать рано, так и время под завтрак высвободится! Оказывается, самое благоприятное время для сна с 10 до 12 ночи. Если в это время не спать, то накапливается усталость, хандра, рассеяность!
  • 0

#3537
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Задание Келли на четверг, 18 марта

Мы уже отмыли раковину в ванной комнате до сияющего блеска! Теперь же займемся ванной или душевой кабинкой. Не нужно стремиться к идеальному результату. Возьмите подходящее моющее средство, губку или тряпку, поставьте таймер на 15 минут и приступайте! Вам не нужны какое-то специальные дорогие средства! Даже после самого обычного шампуня или средства для мытья посуды ваша ванна или душевая кабинка будет выглядеть намного лучше :spy: По завершении, наведите блеск при помощи любимого средства для мытья стекол и полотенца :lol:

Задание для офиса: где ваши квитанции за прошедший месяц или год? Валяются в прихожей в общей мятой куче или аккуратно рассортированы и готовы к оплате (или может даже оплачены?) Есть ли для этих квитанций место? Займитесь ими! Это не так сложно и долго, как кажется :D
  • 0

#3538
ББГ

ББГ

    ГББ

  • В доску свой
  • 18 271 сообщений
Девочки, всем привет!
Хочу зарегистрироваться на сайт FlyLady и не могу найти как :) Помогите, пожалуйста!

Все, нашла, спасибо :smoke:

Сообщение отредактировал Alina&R: 18.03.2010, 18:48:41

  • 0

#3539
gft-1

gft-1

    он же gft

  • Забанен
  • 331 сообщений
Я вчера шкафчик в ванне разобрала! Это Подвиг! Не буду даже писать за сколько лет впервые...

#3540
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений
а что значит - "задание для офиса"?
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.