Перейти к содержимому

Фотография

Языки в КЗперспективы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 334

#161
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений


Можете казановицей в конце концов
http://kz.host.kz/kazanovitsa.html
- или тоже воротит "а вот нам типа и этого не надо, подайте еще чего-нибудь другого"

Ну раз все так легко и просто, то зачем клеветать на кого-то (на меня в данном случае) что он не говорит на каз. языке?

Клеветать? Я утверждал, что вы не говорите на каз. языке? Найдите это утверждение, пожалуйста, очень хочу на него посмотреть ;)

И кстати,  The Site you are looking for "http://www.kz.host.k...vitsa.html" is not available.

И кстати, я давал точную ссылку - никакого www там не было.
  • 0

#162
AvantGArde

AvantGArde
  • В доску свой
  • 1 607 сообщений

Но ни один народ или группа людей по интересам не имеют права навязывать ни свой язык, ни культуру, ни обычаи. Ни на чьей территории.

Правильно! Только вот ничего подобного не было в совковых временах. И скажите это вашим братьям в России, которые запретили перейти Татарстану на латиницу, навязывая тем самым свой алфавит, свою культуру.

десять баллов !! ;)

татары хотят использовать латиницу в своей республика, уже татарский парламент одобрил, ан нет, Москва сказала "тока кириллика !" :lol:

"Два голубя как два родные брата жили.
А нет ли у тебя с наливкою бутыли ?" (с) Козьма Прутков.
....
А в Зимбабве белых фермеров афроафриканцы из страны выгоняют.
А в Америке негров линчуют.
А евреи арабов мочат и наоборот.
....

Только при чем здесь эта любимая песня из младотюркского детского сада - Москва, татары и прочая разливанная вода?
Это имеет какое-то отношение к изначально озвученной проблеме трехязычия в этой стране, или любимый прыщ опять зазудел?

заметьте, уважаемый, что все это началось с ваших аргументов о не навязываний чьей-то культуры. ;)
  • 0

#163
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений

орысша да тусенбийсын, казакша да билмийсын ))


катырдын.. :))))
  • 0

#164
AvantGArde

AvantGArde
  • В доску свой
  • 1 607 сообщений


Можете казановицей в конце концов
http://kz.host.kz/kazanovitsa.html
- или тоже воротит "а вот нам типа и этого не надо, подайте еще чего-нибудь другого"

Ну раз все так легко и просто, то зачем клеветать на кого-то (на меня в данном случае) что он не говорит на каз. языке?

Клеветать? Я утверждал, что вы не говорите на каз. языке? Найдите это утверждение, пожалуйста, очень хочу на него посмотреть ;)

И кстати,  The Site you are looking for "http://www.kz.host.k...vitsa.html" is not available.

И кстати, я давал точную ссылку - никакого www там не было.

А с другой стороны не замечает (а откуда бы?) что разговаривает языком самого что ни на есть замшелого совкового канцеляризма.
Знали б вы, как это уморительно выглядит со стороны...

разве это не ваша фраза? в любом случае не вижу каким боком это может относиться к обсуждаемой теме. А ссылка все равно не пашет.
  • 0

#165
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

а вы, г-н пАлковник, имеете что то против территориальной целостности Республики Казахстан и Конституции РК ? ;)


В отличие от китайцев и узбеков - меня лично этот вопрос практически не волнует.
Я достаточно твердо знаю, что земля принадлежит человеку безусловным образом только тогда, когда он в ней находится. И в даже в этом случае человек принадлежит земле в большей степени, нежели она ему.
Все прочее - тлен, суета и политические игры.

Что касается второго вопроса , то я пережил уже пять редакций двух конституций и , поверьте , переживу еще не одну. :lol: Ничто так легко не правится под условия текущего момента как основные законы нашего эфемерного бытия. Вам это еще предстоит понять. И я не думаю, что вам предстоит пережить в вашей несомненно долгой последующей жизни меньшее количество конституционных моментов. Так что крепчайте духом и мужайтесь - будет много интересного
;)
  • 0

#166
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений
послушал аксакала, ажно прослезился.. ;)

то что будет интересно - эт и так понятно ;)
  • 0

#167
Буба

Буба

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 170 сообщений
тут масса советников как жить дальше. Поразительно. А учить язык предков не буду. Не хочу.

Сообщение отредактировал Буба: 20.05.2004, 22:40:25

  • 0

#168
Noue

Noue
  • В доску свой
  • 2 213 сообщений


а вы, г-н пАлковник, имеете что то против территориальной целостности Республики Казахстан и Конституции РК ? ;)

Что касается второго вопроса , то я пережил уже пять редакций двух конституций и , поверьте , переживу еще не одну. ;) Ничто так легко не правится под условия текущего момента как основные законы нашего эфемерного бытия. Вам это еще предстоит понять. И я не думаю, что вам предстоит пережить в вашей несомненно долгой последующей жизни меньшее количество конституционных моментов. Так что крепчайте духом и мужайтесь -
будет много интересного
:D

Я извиняюсь, конечно, но речь шла о действующей Конституции, а не о прошлых и будущих ;) и ни в коем случае не ставился под сомнение Ваш почтенный возраст и житейский опыт, глубокоуважаемый Марк Сестерций Антилох. И дай Бог, как говорится, вам прожить еще столько же.

Ничто так легко не правится под условия текущего момента как основные законы нашего эфемерного бытия. Вам это еще предстоит понять.

Опять же благодаря Вашему заботливому вниманию, мудрейший Вы наш. ) Хорошо что напомнили. :lol:

Сообщение отредактировал Noue: 20.05.2004, 22:48:12

  • 0

#169
AvantGArde

AvantGArde
  • В доску свой
  • 1 607 сообщений

тут масса советников как жить дальше. Поразительно. А учить язык предков  не буду. Не хочу.

обиделся.. а че эт ты такой обидчивый? ;)
  • 0

#170
Буба

Буба

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 170 сообщений
да с чего мне на тебя обижаться. В тебе угадывется 17-18 летний подросток. Подрастёшь - взгляды поменяются. Только и делов то.
  • 0

#171
Аморалес

Аморалес

    он же Gollum ?

  • Забанен
  • 1 162 сообщений

имеете что то против территориальной целостности Республики Казахстан и Конституции РК ? :rotate:

чиса я протиф шоп призиденд у наз 7 лет прафил, три срока :shy:

#172
AvantGArde

AvantGArde
  • В доску свой
  • 1 607 сообщений

да с чего мне на тебя обижаться. В тебе угадывется 17-18 летний подросток. Подрастёшь - взгляды поменяются. Только и делов то.

но у нас есть по крайней мере одно различие. У меня нет неприязни к родному языку. А у тэбя такая нэприазнь, что ни есть ни спать не можешь, ИМХО.
  • 0

#173
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений

аха... алфавит, алфавитом, как смотрятся слова типа "DORIHONA" или что-то в этом роде, вместо обычного "АПТЕКА"???
по-мне так смешно!


вот этот сборник избранных произведений Абая Кунанбаева из серии "Классики казахской литературы" 1933 года вам наверное тоже кажется безумно смешным, да ?

Изображение

Сообщение отредактировал BAUYR$AK: 20.05.2004, 22:58:17

  • 0

#174
Буба

Буба

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

да с чего мне на тебя обижаться. В тебе угадывется 17-18 летний подросток. Подрастёшь - взгляды поменяются. Только и делов то.

но у нас есть по крайней мере одно различие. У меня нет неприязни к родному языку. А у тэбя такая нэприазнь, что ни есть ни спать не можешь, ИМХО.

Да нет. Вот поужинал уже. Баиньки скоро пойду. Да и на "родной язык" не вскипаю. Просто щас алма-тв на cnn настрою и порядок. Хоть до спутников Назик не добрался.
  • 0

#175
Аморалес

Аморалес

    он же Gollum ?

  • Забанен
  • 1 162 сообщений

да с чего мне на тебя обижаться. В тебе угадывется 17-18 летний подросток. Подрастёшь - взгляды поменяются. Только и делов то.

но у нас есть по крайней мере одно различие. У меня нет неприязни к родному языку. А у тэбя такая нэприазнь, что ни есть ни спать не можешь, ИМХО.

ИМХА моя что тока в китае и сахранился..а у нас тута на кажнам углу и слышаш
"братишкэ", "вопчем" и т.д.

#176
Буба

Буба

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 170 сообщений
Ээ! Свая земля живём!
Мне это вчера сказали.
  • 0

#177
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений
эхх.. нехило пофлеймили за один день.. :rotate:

жив еще ЦТ ! и не то еще покажет ! :shy:
помяните это..
  • 0

#178
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений

Ойынхана. И что в этом грешного? По новым учебникам я учился в школе, ничего абсурдного в них не заметил.

Это бред!!! Это вот надо нам выделиться! у нас есть свой язык, и поэтому мы будем придумывать новые слова, переиздавать словари и это Ваши, уважаемый народ, проблемы, если вы не в курсе новых слов!
Это же... по-детски всё как-то, что ах, нам надо выделиться
  • 0

#179
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений

тут масса советников как жить дальше. Поразительно. А учить язык предков  не буду. Не хочу.

я не то чтобы его учить не хочу... я не могу

ведь нет ни нормальных учебников языка, ни преподов.

да, я тоже пренадлежу казахской расе, но при этом делать что либо из-под палки не намерена!
  • 0

#180
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений
Да, еще вот что я скажу.
Я знакома и с казахской культурой, я изучала казахскую музлитру, я знакома с некоторыми трудами выдающихся казахских деятелей (19- сер. 20 вв.)
Мне всё это было очень интересно.
Во мне до сих пор осталась страсть определять по орнаменту, что художник хотел сказать своей или вышивкой или рисунком.

То есть я очень уважительно отношусь к казахской культуре, но именно (повторюсь) из-под палки, только потому что так кому-то захотелось, язык я учить НЕ БУДУ!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.