Перейти к содержимому

Фотография

Валяние шерстиНабивание, фильцевание, фелтинг

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2616

#1781
ЗАИНКА

ЗАИНКА
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Таня, от такой юбки точно все головы посворачивают. Экзотика. Очень красиво. Молодец


  • 0

#1782
тасик

тасик
  • Свой человек
  • 522 сообщений

Большое всем спасибо за комментарии в адрес моего кусочка войлока ))))).


  • 0

#1783
NZ-145

NZ-145
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

Руки не доходили всё сфотографировать. Лежал этот купон давным давно. "Как спят цветы" называется.Картину сформированную сухим валянием вы видели уже.Теперь в мокром и со стеблями впридачу  :smoke:

Ну очень, красиво!!!!!Только не пойму это панно или все же  уже юбка?!


  • 0

#1784
тасик

тасик
  • Свой человек
  • 522 сообщений

 

Руки не доходили всё сфотографировать. Лежал этот купон давным давно. "Как спят цветы" называется.Картину сформированную сухим валянием вы видели уже.Теперь в мокром и со стеблями впридачу  :smoke:

Ну очень, красиво!!!!!Только не пойму это панно или все же  уже юбка?!

 

Уже ни то,ни другое  :laugh: .Попозже напишу.


  • 0

#1785
Silkpainter

Silkpainter
  • Гость
  • 43 сообщений

тасик, я в восторге и шоке! это просто невероятная красота!


  • 0

#1786
tentekkyz

tentekkyz
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

Дорогие рукодельницы! 

 

Задумали мы с мужем свалять крошке-дочке валенки. Скажите, пожалуйста, какую шерсть для валяния нужно использовать, чтобы валенки получились теплые?

 

И еше - как выбрать иглу для валяния валенок? Если кто-то может такую иглу продать недорого или дать напрокат, буду очень рада! 

 

Спасибо!


  • 0

#1787
тасик

тасик
  • Свой человек
  • 522 сообщений

Дорогие рукодельницы! 

 

Задумали мы с мужем свалять крошке-дочке валенки. Скажите, пожалуйста, какую шерсть для валяния нужно использовать, чтобы валенки получились теплые?

 

И еше - как выбрать иглу для валяния валенок? Если кто-то может такую иглу продать недорого или дать напрокат, буду очень рада! 

 

Спасибо!

Тёплые они в любом случае будут. Сколько лет ребёнку,ходит ли он? Если ходит,то   лучше   не    использовать для валяния "тонкую" шерсть. Сваленные на полу- тонкой шерсти валенки       авось  не успеет до дыр сносить за сезон (надеюсь Вы шерсть ищете для домашних валенок?) .Это я писала о Семёновской шерсти в местных магазинах. 

Если Вы хотите валять уличные валенки  (носить их нужно будет только  калошами - прозрачные такие выпускают) то лучше поискать таразскую у местных торговцев. Белую я видела в салоне "Аssia"  при фонде ремесленников    ул. Казыбек би (бывшая Советская) 85,     уг. ул. Чайковского.  В продаже есть шерсть (меринос). 1 кг - 2100 тнг.
Красители для шерсти и шелка фирмы "Victoria". 150 тнг пакетик . Там же спросите иглы потолще. Вдруг они Вам понадобяться для нанесения рисунка на валенки.

 А вообще,если Вы где-то нашли в сети интересную такую технологию  по валянию детских валенок иглами,то можно ссылочку сюда, плиз..? :D


  • 0

#1788
tentekkyz

tentekkyz
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

 

Дорогие рукодельницы! 

 

Задумали мы с мужем свалять крошке-дочке валенки. Скажите, пожалуйста, какую шерсть для валяния нужно использовать, чтобы валенки получились теплые?

 

И еше - как выбрать иглу для валяния валенок? Если кто-то может такую иглу продать недорого или дать напрокат, буду очень рада! 

 

Спасибо!

Тёплые они в любом случае будут. Сколько лет ребёнку,ходит ли он? Если ходит,то   лучше   не    использовать для валяния "тонкую" шерсть. Сваленные на полу- тонкой шерсти валенки       авось  не успеет до дыр сносить за сезон (надеюсь Вы шерсть ищете для домашних валенок?) .Это я писала о Семёновской шерсти в местных магазинах. 

Если Вы хотите валять уличные валенки  (носить их нужно будет только  калошами - прозрачные такие выпускают) то лучше поискать таразскую у местных торговцев. Белую я видела в салоне "Аssia"  при фонде ремесленников    ул. Казыбек би (бывшая Советская) 85,     уг. ул. Чайковского.  В продаже есть шерсть (меринос). 1 кг - 2100 тнг.
Красители для шерсти и шелка фирмы "Victoria". 150 тнг пакетик . Там же спросите иглы потолще. Вдруг они Вам понадобяться для нанесения рисунка на валенки.

 А вообще,если Вы где-то нашли в сети интересную такую технологию  по валянию детских валенок иглами,то можно ссылочку сюда, плиз..? :D

 

Уличные валенки не для ходьбы - а чтобы не продувало через швы в обычной обуви. Когда ребенок ходит, конечно, практически в любой нормальной зимней обуви тепло. Но если он в основном сидит в коляске или на руках, то нужно что-то посерьезней, а именно - цельносваленные валенки. 

 

Ссылку потеряла =( там подробный мастер-класс был. Эх опять искать.

 

Спасибо Вам за отклик и советы! 


  • 0

#1789
tentekkyz

tentekkyz
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

тасик, не юбка - а чистое вдохновение!


  • 0

#1790
irinazdes

irinazdes
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

 

 

Дорогие рукодельницы! 

 

Задумали мы с мужем свалять крошке-дочке валенки. Скажите, пожалуйста, какую шерсть для валяния нужно использовать, чтобы валенки получились теплые?

 

И еше - как выбрать иглу для валяния валенок? Если кто-то может такую иглу продать недорого или дать напрокат, буду очень рада! 

 

Спасибо!

Тёплые они в любом случае будут. Сколько лет ребёнку,ходит ли он? Если ходит,то   лучше   не    использовать для валяния "тонкую" шерсть. Сваленные на полу- тонкой шерсти валенки       авось  не успеет до дыр сносить за сезон (надеюсь Вы шерсть ищете для домашних валенок?) .Это я писала о Семёновской шерсти в местных магазинах. 

Если Вы хотите валять уличные валенки  (носить их нужно будет только  калошами - прозрачные такие выпускают) то лучше поискать таразскую у местных торговцев. Белую я видела в салоне "Аssia"  при фонде ремесленников    ул. Казыбек би (бывшая Советская) 85,     уг. ул. Чайковского.  В продаже есть шерсть (меринос). 1 кг - 2100 тнг.
Красители для шерсти и шелка фирмы "Victoria". 150 тнг пакетик . Там же спросите иглы потолще. Вдруг они Вам понадобяться для нанесения рисунка на валенки.

 А вообще,если Вы где-то нашли в сети интересную такую технологию  по валянию детских валенок иглами,то можно ссылочку сюда, плиз..? :D

 

Уличные валенки не для ходьбы - а чтобы не продувало через швы в обычной обуви. Когда ребенок ходит, конечно, практически в любой нормальной зимней обуви тепло. Но если он в основном сидит в коляске или на руках, то нужно что-то посерьезней, а именно - цельносваленные валенки. 

 

Ссылку потеряла =( там подробный мастер-класс был. Эх опять искать.

 

Спасибо Вам за отклик и советы! 

 

иголки только для рисунка,валяют мылом и водой .


  • 1

#1791
тасик

тасик
  • Свой человек
  • 522 сообщений

А вот и я  :) .

Сегодня у меня целая кучка кофточек с отделкой из шерсти для валяния. Это такой был заказан подарочный комплект одежды для утренников. Для троих деток разного возраста. 1 год,4 года и 8 лет. Там в этот заказ много всякой всячины входило, от меня требовалась только отделка этих кофточек.Сердечки я загрузила,потому что они были частью  комплекта.Делала их не я ,но так как всё в одном стиле ,  поэтому гружу. Сюжеты придумывала не я (а представитель заказчика). Я  бы сделала всё по-другому. Но может быть это было бы и не лучше.   Кто знает!  Вобщем получилось - "любой каприз за Ваши деньги". Времени ушло куча  :smoke: .

На эти кофточки потом пришивались стразы в качестве звёзд и пуговицы,но уже не мной. Этого мы уже не увидим,потому что всё было утащено от меня  со страшной скоростью .Доделывать.Мы опаздывали  :faceoff: .

Прикреплённые изображения:

  • 01.jpg
  • 02.jpg
  • 03.jpg
  • 04.jpg
  • 05.jpg
  • 06.jpg
  • 01в.jpg
  • 02в.jpg
  • 03в.jpg
  • 04в.jpg
  • фото 1.JPG
  • фото 2.JPG
  • 01а.jpg
  • 02а.jpg
  • 03а.jpg
  • 04а.jpg
  • 05а.jpg
  • 06а.jpg

  • 6

#1792
irinazdes

irinazdes
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

А вот и я  :) .

Сегодня у меня целая кучка кофточек с отделкой из шерсти для валяния. Это такой был заказан подарочный комплект одежды для утренников. Для троих деток разного возраста. 1 год,4 года и 8 лет. Там в этот заказ много всякой всячины входило, от меня требовалась только отделка этих кофточек.Сердечки я загрузила,потому что они были частью  комплекта.Делала их не я ,но так как всё в одном стиле ,  поэтому гружу. Сюжеты придумывала не я (а представитель заказчика). Я  бы сделала всё по-другому. Но может быть это было бы и не лучше.   Кто знает!  Вобщем получилось - "любой каприз за Ваши деньги". Времени ушло куча  :smoke: .

На эти кофточки потом пришивались стразы в качестве звёзд и пуговицы,но уже не мной. Этого мы уже не увидим,потому что всё было утащено от меня  со страшной скоростью .Доделывать.Мы опаздывали  :faceoff: .

Кофты супер просто ,это ж глаза можно сломать такой рисунок вбивать.Очень красиво.А сердечки прям с модного показа.очень красиво!!!!


  • 0

#1793
тасик

тасик
  • Свой человек
  • 522 сообщений

Спасибо,Ириш. 

На самом деле  - да.Чем мельче рисунок,тем он более трудоёмкий. Честное слово,легче сделать гигантский цветок диаметром в пол-метра,чем миниатюру. А на человеческих лицах величиной с маленькую монетку,если пара волосков сдвинеться в сторону ,то и получишь какой-нибудь фингал на лице у снегурочки :spy: ,либо недовольное злое выражение. Уф! Хорошо ,что всё закончилось  :rotate: .


Сообщение отредактировал тасик: 12.12.2013, 17:24:20

  • 0

#1794
волшебная пуговица

волшебная пуговица
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

тасик!

вот это да! 

я думала, что ничто и никто не сподвигнет меня писать на форуме

я после поездки никак в себя не приду, в свою колею

только тихонько почитываю,

но как тут промолчать!!!

какие миниатюрки!

а я про твой заказ в далёком Непале не забыла...

купила


  • 0

#1795
тасик

тасик
  • Свой человек
  • 522 сообщений

О! Классно  :) . Когда отойдёшь,напиши про непальские чудеса. Говорят,там тоже войлок делают. Шерсти яка небось целый мешок прихватила ? :weep:   А ещё...а ещё...там натуральные красители видела? В мисках таких больших стоят на рынке..


  • 0

#1796
ЗАИНКА

ЗАИНКА
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Таня, ты как всегда на высоте. Очень понравились миниатюрки


  • 0

#1797
волшебная пуговица

волшебная пуговица
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

войлок в Непале есть,

но он детский какой то,

яркий, радостный, ну наверно это их ощущение жизни...

шерсть яка не прихватила, она колючая,

а я мягкую и нежную шерсть люблю

красителей не видела на рынках

видела в мисках всякие специи, которые они в еду используют

но может быть ими и красить можно, незнаю


  • 0

#1798
тасик

тасик
  • Свой человек
  • 522 сообщений

Это красители и есть.Они вперемежку со специями там стоят.


  • 0

#1799
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Тань,очень красивая работа.Ты молодчина!

А сердечки то же твои?


  • 0

#1800
тасик

тасик
  • Свой человек
  • 522 сообщений

Тань,очень красивая работа.Ты молодчина!

А сердечки то же твои?

Сердечки я загрузила,потому что они были частью  комплекта.Делала их не я ,но так как всё в одном стиле ,  поэтому гружу.

Спасибо  :bow: .


Сообщение отредактировал тасик: 13.12.2013, 13:09:28

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.