Перейти к содержимому

Фотография

Валяние шерстиНабивание, фильцевание, фелтинг

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2616

#121
тасик

тасик
  • Свой человек
  • 522 сообщений

Тасик какое чудо! И цвета так подобраны!

ingushka,спасибо!Валяла для редактора газеты,вообще трудоёмкое удовольствие :smoke:
  • 0

#122
тасик

тасик
  • Свой человек
  • 522 сообщений
Цвет такой заказчица захотела,а желание заказчика -закон :smoke: ,размер 37 (вроде уложилась).Но,вообще,их надо валять чуть-чуть больше,чем намечено,потому как они высыхают и несколько садяться при этом.И надо уследить ещё,чтобы голенище ни слишком увалять,потому что нога тогда будет с трудом пролезать,а это не здОрово.При валянии использую колодки и первую подвернувшуюся ногу :eek: ,в смысле ту,которая в зоне досягаемости :D .Шерсти ушло 400гр,потому как в 12 слоёв они.Но народ валяет и до 20 слоёв.

Сообщение отредактировал тасик: 24.01.2010, 20:53:47

  • 0

#123
тасик

тасик
  • Свой человек
  • 522 сообщений
Изображение для мужа тапки сваляла ещё.Вот такие. :smoke:

Сообщение отредактировал тасик: 24.01.2010, 20:51:05

  • 0

#124
тасик

тасик
  • Свой человек
  • 522 сообщений
Интересно валенки валять и тапки тоже!

Сообщение отредактировал тасик: 24.01.2010, 20:45:53

  • 0

#125
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений
Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение


ну пришла тоже похвастаюсь)

Сообщение отредактировал Dikko: 28.01.2010, 14:32:11

  • 0

#126
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений

Изображение
Изображение

Кошка с котятами суперская! Интересно, какого размера такой сувенирчик?
  • 1

#127
Kita

Kita
  • Постоялец
  • 313 сообщений
Девочки я тоже решила попробавать валять бусы. Какую лучше брать шерсть? Почем примерно берете? Мне предлагают привезти из кг готовую цветную по 4000 тн за кг? Это много или норма?
  • 0

#128
Bredka

Bredka
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Девочки!!!! Всем привет!
Dikko работы просто велеколепны!!!! Очень красивые цветы на тапочках!!!! В сухую валяли? Или по мокрому?

тасик тапочки и валенки чудесны!!!! А колодки где брала? Я кстати пришла к выыводу, что на тапочкилучше подшивать подошву. Чтобы все-таки подольше носились. Но такие вещи действительно теплые до безумия!!!))))

Kita я считаю нормальная цена за кг!!!!!
  • 0

#129
Bredka

Bredka
  • Частый гость
  • 80 сообщений
тасик сколько слоев у тапочек делала?
  • 0

#130
лян

лян
  • Постоялец
  • 495 сообщений

http://s004.radikal....8cf57223bbt.jpg[/img][/url]


ну пришла тоже похвастаюсь)

Очень понравились Ваши работы! Здорово!

Сообщение отредактировал лян: 29.01.2010, 09:52:37

  • 0

#131
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений
Цветы и в сухую и по мокрому.
Спасибо всем за теплые отзывы.
  • 0

#132
тасик

тасик
  • Свой человек
  • 522 сообщений
Dikko,а шарфик белый и кофточка розовая - это нунофелт.Ээээх!..люблю всякие воланчики :-/ .

Сообщение отредактировал тасик: 30.01.2010, 10:23:18

  • 0

#133
тасик

тасик
  • Свой человек
  • 522 сообщений

Девочки я тоже решила попробавать валять бусы. Какую лучше брать шерсть? Почем примерно берете? Мне предлагают привезти из кг готовую цветную по 4000 тн за кг? Это много или норма?


Бусы можно валять и из не очень тонкой шерсти.Главное,чтобы валялась хорошо.Но навскидку это может только опытный человек сказать.Я пока не дошла.Покупала,например,шерсть в салоне "Аssia" на Казыбек би 85 невероятно дешёвую по 2000тг 1 кг белую.С виду хороша и мягка,но на деле мне страшно не понравилась.Нельзя же вокруг валенок с гнутой арматурой бегать :-/ .Пришлось по-срочному взятые 6 кг распродавать.Хорошо хоть студенты её у меня разобрали.Но вообще профессиональные валяльщики валяют из неё без проблем.Короче,я вещь испортила из неё :D . А на рынке брала сырец грубошёрстной овцы,потом мыла,красила вручную и нормально! ИзображениеИзображениеИзображение Вот и пойми :laugh: ...
  • 0

#134
тасик

тасик
  • Свой человек
  • 522 сообщений

Девочки я тоже решила попробавать валять бусы. Какую лучше брать шерсть? Почем примерно берете? Мне предлагают привезти из кг готовую цветную по 4000 тн за кг? Это много или норма?


Если валяться нормально будет,то мне тоже кажеться,что цена очень даже интересная.

Сообщение отредактировал тасик: 30.01.2010, 10:42:29

  • 0

#135
тасик

тасик
  • Свой человек
  • 522 сообщений

тасик сколько слоев у тапочек делала?


Тапки в 15 слоёв.Толщина 8мм. 15 слоёв - не предел.Народ и до 20 аж кладёт. :-/
  • 0

#136
тасик

тасик
  • Свой человек
  • 522 сообщений

Девочки!!!! Всем привет!
Dikko работы просто велеколепны!!!! Очень красивые цветы на тапочках!!!! В сухую валяли? Или по мокрому?

тасик тапочки и валенки чудесны!!!! А колодки где брала? Я кстати пришла к выыводу, что на тапочкилучше подшивать подошву. Чтобы все-таки подольше носились. Но такие вещи действительно теплые до безумия!!!))))

Kita я считаю нормальная цена за кг!!!!!


Колодки вообще можно у сапожников поспрашивать.Я свои из России тащила.Там в киоске у сапожника покупала.Где-то порядка 2000тг на казахстанские деньги если перевести.
  • 0

#137
тасик

тасик
  • Свой человек
  • 522 сообщений

Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение


ну пришла тоже похвастаюсь)


Нунки классные,а розочка розовая вообще шик!
  • 0

#138
Nonpareil

Nonpareil

    Настоящей женщине много не надо. Настоящей женщине надо всё!

  • В доску свой
  • 4 301 сообщений
мммм... какая красота тут. а валенки - суперзачетные!

у мну тут завалялись картинки так сказать... не судите строго. была первая проба пера... да и художник из меня никакенный :lol:

Изображение

Изображение

шерсть бишкекская, брала летом за около 2500 тг за кг.
  • 0

#139
тасик

тасик
  • Свой человек
  • 522 сообщений
Простые сюжеты - они доходчивее и трогательные очень :spy: ,милые :eek: .А что человеку в жизни надо? вроде всё есть...а сказки не хватает :lol:
  • 0

#140
тасик

тасик
  • Свой человек
  • 522 сообщений

мммм... какая красота тут. а валенки - суперзачетные!

у мну тут завалялись картинки так сказать... не судите строго. была первая проба пера... да и художник из меня никакенный :eek:



шерсть бишкекская, брала летом за около 2500 тг за кг.


Лентяйка,а где покупали? Очень хочется узнать :lol: .А то выше я писала про недорогую шерсть,но не понравилась она.Хорошо валяется Ваша? Равномерное полотно получается?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.