Перейти к содержимому

Фотография

Валяние шерстиНабивание, фильцевание, фелтинг

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2616

#361
Bredka

Bredka
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Девочки, подскажите... решила попробовать свалять по мокрому, валенки, посмотрела мастер-классы по валенкам, все приготовила - пленку пупурчатую, в пульвер с водой налила жидкость для посуды, шерсть укладывала в разных направлениях, скалкай катала.... все как в кино... но когда валенки высохли, шерсть местами расслоилась, как бы не свалялась она в однородную массу...
где ошибка? что не так сделала? может мыла мало, сколько его нужно? что теперь с валенками делать?
спасибо.


Мне кажется это не только из за плохой шерсти......Любая шерсть сваливается, просто разные усилия прилагаются. Для плохой шерсти усилий больше требуется. Просто, как мне кажется, недоваляла. Их надо не только скалкой катать, а еще много всяких манипуляций делать.
  • 0

#362
Bredka

Bredka
  • Частый гость
  • 80 сообщений

спасибо, я вчера весь вечер сидела тыкала одной иголочкой, т.к. сломала набор из 7-ми :rolleyes: .... получше стало, а в серединку я уложила именно дешевую шерсть, вот она наверно и попортила мне всю картину, к тому же не ужалась шерсть на 30% как пишут в МК, и валенки на 4-х летнего ребенка подошли его бабушке :D

Вообще, уваливается ......может, правда плохо валяли?......
  • 0

#363
eleanora

eleanora
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Девочки, есть среди вас из Астаны рукодельницы? Оч надо игрушки "валяшки", много. Писать в личку.
  • 0

#364
danitka

danitka
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Есть еще один вопрос к знатокам шелка.
У меня есть шелк, вот только не знаю как его классифицировать. Привезли из Ташкента, он довольно таки плотный, на газ-шифон и на эксельсиор не похож, может кто встречался с таким шелком и подскажет как его зовут ;)

Я брала для батика - туаль, но не знаю, откуда была ткань привезена.
  • 0

#365
danitka

danitka
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Бусы: пытаюсь ввести фотографии!Изображение

Сообщение отредактировал danitka: 13.08.2010, 03:04:01

  • 0

#366
тасик

тасик
  • Свой человек
  • 522 сообщений


А валенки сваляла :-) тёпленкиееееее :( ИзображениеИзображениеИзображение


какие классные
цвет приятный
много шерстки ушло?
и какой это размер?
вы на резиновом сапожке валяли?

Нет,Rara Avis,на своей собственной ноге :) .Серьёзно!

Сообщение отредактировал тасик: 14.08.2010, 12:10:57

  • 0

#367
тасик

тасик
  • Свой человек
  • 522 сообщений

Тасик какое чудо! И цвета так подобраны!

Это предварительная авторская окраска шерстяных волокон.Однако,целый день ухлопала.

Сообщение отредактировал тасик: 14.08.2010, 12:07:42

  • 0

#368
тасик

тасик
  • Свой человек
  • 522 сообщений

спасибо, я вчера весь вечер сидела тыкала одной иголочкой, т.к. сломала набор из 7-ми :) .... получше стало, а в серединку я уложила именно дешевую шерсть, вот она наверно и попортила мне всю картину, к тому же не ужалась шерсть на 30% как пишут в МК, и валенки на 4-х летнего ребенка подошли его бабушке :(

Некоторые виды шерсти могут не валяться вообще.Это бывает,если на стволах волокон отсутствуют чешуйки,которые нужны для сцепления.Попробуйте поплотнее всё-таки прибить слои,потом чередуйте контрастные температурные режимы (вплоть до поливания кипятком и ледяной водой) и трите-трите - трите стирающими движениями.И плюс к этому я сильно била колотушкой по ним.Что делать! Надо же было свалять наконец! :-) .Должно получиться. :-)

Сообщение отредактировал тасик: 14.08.2010, 13:10:18

  • 0

#369
тасик

тасик
  • Свой человек
  • 522 сообщений
Жакетик в технике нунофелтинг.Хлопок+шерсть.На фото ,конечно,не я :-) .ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
  • 0

#370
danitka

danitka
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Очень красивый жакет, серьезная работа.
  • 0

#371
Bredka

Bredka
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Да, красивый жилет!
  • 0

#372
saule25

saule25
  • Гость
  • 12 сообщений
Всем привет, подскажите есть ли мастера в Астане? Уже несколько раз задавлся вопрос, но никто не ответил.
  • 0

#373
тасик

тасик
  • Свой человек
  • 522 сообщений

Очень красивый жакет, серьезная работа.

Спасибо,девочки.Вот навалялась вдосталь :D ...8 метров ткани аж ушло :smoke:
  • 0

#374
тасик

тасик
  • Свой человек
  • 522 сообщений

Всем привет, подскажите есть ли мастера в Астане? Уже несколько раз задавлся вопрос, но никто не ответил.

Если Вы хотите найти проффесиональных мастеров,то попробуйте обратиться вот к зтой женщине http://my.mail.ru/ma.../mail/t-yana58/. Она работает в центре поддержки ремесленников Казахстана,и,возможно,в курсе,какие зарегистрированные войлочники есть в Астане.
  • 0

#375
saule25

saule25
  • Гость
  • 12 сообщений
Cпасибо большое
  • 0

#376
Щастина

Щастина
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений


Девы, если у кого есть остатки шерсти для валяния (100% шерсть), продайте плиз. На мыло.

У меня есть шерсть Семеновская. Скоро уезжаю и по всей видимости она останется. А я себе еще собираюсь покупать. Так что перед уездом могу отдать. Ближе к сентябрю!
мультя чудный магнитик и котик!!!! Мило)


Bredka, а ваше предложение еще в силе?
Хотела тоже попробовать, но совсем растерялась где и сколько брать для начала...
Думаю как бы от хомячества слишком много не прихватить :(

Если ваше предложение в силе, я могла бы у вас забрать/купить если она для сухого валяния подходит :D
  • 0

#377
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений
Девочки,подскажите,где можно получить мастер класс по валянию? Может кто знает адреса-пороли.Скиньте в личку,плиз.
  • 0

#378
Щастина

Щастина
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Девочки,подскажите,где можно получить мастер класс по валянию? Может кто знает адреса-пороли.Скиньте в личку,плиз.


не знаю насколько это сейчас актуально
но где-то в теме писали что мама Dikko проводит мастерклассы :)
  • 0

#379
Bredka

Bredka
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Девочки, я очень часто матаюсь в Москву. Привожу себе шерсть. Сейчас снова еду.У меня остается Семеновская шерсть. Если кому инетерсно пишите в личку. Уезжаю совсем скоро.
ИзображениеИзображение
На фото все что естЬ. Расфасована по 100 гр.

Сообщение отредактировал Bredka: 27.08.2010, 00:41:53

  • 0

#380
Bredka

Bredka
  • Частый гость
  • 80 сообщений
У меня пропали все личные сообщения. Так что кому инетересно пишите еще раз)))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.