Перейти к содержимому

Фотография

Валяние шерстиНабивание, фильцевание, фелтинг

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2616

#2241
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Нурия,видимо все усиленно отдыхают.Лето же.

Либо наоборот,усиленно работают для зимнего периода.

Я вот много сейчас работаю.Чешу шерсть,пряду,валяю.Чего наваляю-наваяю покажу.

Смотрю работы разных мастеров на других ресурсах.Восхищаюсь.

QJfRcxPrmr_4136738_12859472.jpga592433922_4736586_12859479.jpg


Сообщение отредактировал IRJNKA: 06.07.2014, 10:52:55

  • 1

#2242
NZ-145

NZ-145
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

Нурия,видимо все усиленно отдыхают.Лето же.

Либо наоборот,усиленно работают для зимнего периода.

Я вот много сейчас работаю.Чешу шерсть,пряду,валяю.Чего наваляю-наваяю покажу.

Смотрю работы разных мастеров на других ресурсах.Восхищаюсь.

 

:rotate: то же видела эти работы!!!Комплект -сложно объёмный,3D картина  :)


Сообщение отредактировал Roux: 16.07.2014, 09:06:01

  • 0

#2243
ЗАИНКА

ЗАИНКА
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Всем доброго дня. Я тоже только вернулась. Нурия, у Вас красивые работы. сумки живописные, яркие. Основу из какой шерсти делали? У меня до сумок еще руки не дошли- в проекте. Заинтересовал шарф-решетка.  Она вырезается из префелта?  Тоже хочу попробовать сделать.


  • 0

#2244
NZ-145

NZ-145
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

Всем доброго дня. Я тоже только вернулась. Нурия, у Вас красивые работы. сумки живописные, яркие. Основу из какой шерсти делали? У меня до сумок еще руки не дошли- в проекте. Заинтересовал шарф-решетка.  Она вырезается из префелта?  Тоже хочу попробовать сделать.

 
Зайтуна, добрый день! На основу сумок шла шерсть по грубее 27 мик.- тогда хорошо форму держит, как то один раз сделала из тонкой семеновской - войлок хороший-ровный, но вялая(мягковата ). А шарфики, можно и из префельта сделать, но у меня были блокираторы и края шерстяных ячеек свободные не приваляны , правда при этом варианте в отход часть шерсти пошла при вырезании  :) и более муторно пришлось с каждой ячейкой возиться :-/ , если резать префельт более экономно получится, но....  решетка полностью приваляется.

  • 0

#2245
ЗАИНКА

ЗАИНКА
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Спасибо,Нурия. Буду пробовать. А еще такой вопрос: "Чем усиливают борта и низ валяных изделиЙ? Вот смотрю на вехнее пальто- эта работа похоже рук Наталии Лелецкой, ведь явно края чем-то усилены, очень упругие и острые. Интересно, флизилин приваливается? Кто-нибудь этим заморачивался?


  • 0

#2246
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Сегодня попробовала свалять носки.Получились.Очень интересно валять.

Кто нибудь уже пробовал?Расскажите как впечатления?Как в носке такие носки?


  • 0

#2247
Есения_55

Есения_55
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
Добрый день всем Мастерицам. Работы восхищают. Очень очень нужен педагог по валянию. В инете учится пробывала. Есть ли в Алматы курсы или педагоги? Подскажите пожалуйста.
  • 0

#2248
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Добрый день всем Мастерицам. Работы восхищают. Очень очень нужен педагог по валянию. В инете учится пробывала. Есть ли в Алматы курсы или педагоги? Подскажите пожалуйста.

Лучше спросить самих мастеров тут на теме,в личку.Может быть кто-то и будет делиться опытом.


  • 0

#2249
Мила Сон

Мила Сон
  • В доску свой
  • 1 566 сообщений

Всем Доброй Ночи! Принимайте в мир увлеченных шерстью. Мои брошки Анютины Глазки и Анемон.

 

 

 

                                                                             034-001.JPG

 

 

                                                                             030-001.JPG

 

 

                                                                            


  • 2

#2250
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Приветствуем!

Брошечки славные.

На каркасе?


  • 0

#2251
Мила Сон

Мила Сон
  • В доску свой
  • 1 566 сообщений

Приветствуем!

Брошечки славные.

На каркасе?

 

Спасибо, IRJNKA ! Да, броши выполнены на каркасе в технике сухого валяния. Столько интересных и замечательных работ в темке.


  • 0

#2252
Мила Сон

Мила Сон
  • В доску свой
  • 1 566 сообщений

Вот еще парочка из серии " Весенние грезы".

 

 

                                                                       022-001.JPG

 

 

                                                                   

                                                                      004-001.JPG


  • 2

#2253
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

По цвету брошечки нежные получаются,натуральные.


  • 0

#2254
Мила Сон

Мила Сон
  • В доску свой
  • 1 566 сообщений

Благодарю! Хотелось сделать их более реалистичными. Это самые первые из этой серии. И еще одна из этой темы.

 

 

                                                                   057-001.JPG

 

 

 

                                                                  054-002.JPG


  • 1

#2255
ЗАИНКА

ЗАИНКА
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Всем добрый день. Мне тоже понравились брошечки. НЕЖНЫЕ. Успехов Вам и все новинки выкладывайте.

 

Иринка, а можете показать Ваши валяные носочки? Интересно посмотреть


  • 0

#2256
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Обязательно покажу фото.Сегодня сделала вторую пару с собачьей шерстью.


  • 0

#2257
NZ-145

NZ-145
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

Благодарю! Хотелось сделать их более реалистичными. Это самые первые из этой серии. И еще одна из этой темы.

 

 

                                                                   attachicon.gif057-001.JPG

 

 

 

                                                                  attachicon.gif054-002.JPG

 Прикольно.... у меня почти такие же есть,  наверное все  с этого же начинают... )))) У вас все впереди!!Желаю удачи в освоении! 


  • 0

#2258
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Ну да,я то же цветочки-брошечки делала.Сначала то страшно с малого начинаешь.

Правда у меня первыми были тапки.Всё начиналось с тапок из собачьей шерсти.Мне надоело прясть и вязать,долго ёмко.Ну вот я и решила попробовать свалять.Быстрее получается.Но очень трудно было!

Потом были шапки,шляпки,сумки.Так и потянулось.

Валяние войлока такая сильная штуковина,что оторваться нелегко.

А вот большие,серьезные вещи так пока и не решаюсь делать.Страшновато!


Сообщение отредактировал IRJNKA: 08.08.2014, 22:14:30

  • 0

#2259
Мила Сон

Мила Сон
  • В доску свой
  • 1 566 сообщений

Всем добрый день. Мне тоже понравились брошечки. НЕЖНЫЕ. Успехов Вам и все новинки выкладывайте.

 

 

Спасибо! :)  Тема цветов одна из моих любимых в рукоделие. Пробовала делать из разных материалов: из шелка, кожи, бисера, фоамирана, полимерной глины и даже из перьев. Вот теперь увлеклась шерстью. Очень увлекательный процесс изготовления.


  • 0

#2260
Мила Сон

Мила Сон
  • В доску свой
  • 1 566 сообщений

 Прикольно.... у меня почти такие же есть,  наверное все  с этого же начинают... ))))

 

 

 Видимо так и есть.  :)  Я начинала с цветка в технике мокрого валяния, затем в технике сухого валяния и смешанной. Потом  попробовала сделать сумку и палантин.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.