Перейти к содержимому

Фотография

Валяние шерстиНабивание, фильцевание, фелтинг

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2616

#2221
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Roux)

Пользователю волшебная пуговица вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#2222
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Roux)

Пользователю тасик вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#2223
irinazdes

irinazdes
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

Жуть какя то ,выженная земля после красных сообщений и общаться то не хочется  :faceoff:


  • 0

#2224
ЗАИНКА

ЗАИНКА
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Это точно


  • 0

#2225
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

О,гляньте чего нашла.

Вот это работа!Вот это мастерство!

1a8axn8BW2_4346212_12334230.jpg

Это сколько же надо было сил и времени такое сделать?А сколько фантазии???


  • 0

#2226
Raduga.ct

Raduga.ct
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

Это сколько же надо было сил и времени такое сделать?А сколько фантазии???

У меня возник только один вопрос: "Зачем?" Наверно я не понимаю в искусстве. ;)  


  • -1

#2227
NZ-145

NZ-145
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

Жуть какя то ,выженная земля после красных сообщений и общаться то не хочется  :faceoff:

Встает вопрос, на кой тогда нужен этот форум?!!!Если мы не имеем возможности общаться и показывать свои" похвастушки" 


  • 0

#2228
NZ-145

NZ-145
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

вот вам прощальный привет моя большая  работа покрывало  Сны счастливого одуванчика за которую я получила знак качества ЮНЕСКО в 2010 году

Класс,класс- :dandy:Класс!!!Очень нравится и название то романтичное!!!Лена молодечик!


  • 0

#2229
Татьяна Гусева

Татьяна Гусева
  • Гость
  • 23 сообщений

 

Жуть какя то ,выженная земля после красных сообщений и общаться то не хочется  :faceoff:

Встает вопрос, на кой тогда нужен этот форум?!!!Если мы не имеем возможности общаться и показывать свои" похвастушки" 

 

вот , вот , и я так думаю


  • 0

#2230
NZ-145

NZ-145
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

 

 

Жуть какя то ,выженная земля после красных сообщений и общаться то не хочется  :faceoff:

Встает вопрос, на кой тогда нужен этот форум?!!!Если мы не имеем возможности общаться и показывать свои" похвастушки" 

 

вот , вот , и я так думаю

 

Нас здесь всего то.... раз и обчелся....и тем рты по закрывали :idea:


  • 0

#2231
irinazdes

irinazdes
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

Полицейский форум ,давайте создавать кучу тем ,дублирующих ,но точно повторяющих все ,что можно обсудить в этой.Не отвечать здесь на вопросы  о проблемах поиска шерсти в нашей стране .Можно выкладывать свои фото ,но нельзя писать свое мнение ,пишите только в личку .Не перебор ,не?  Я пришла сюда делиться информацией.НЕТ ЗДЕСЬ БЕШЕННЫХ ПРОДАЖ и заработать на нас просто невозможно.ОСТАВЬТЕ НАС В ПОКОЕ. Столько негатива по всему форуму.


  • 0

#2232
тасик

тасик
  • Свой человек
  • 522 сообщений

Пост обращён к модератору.

Возможно, перед кем-то я уже повторюсь.

На форум некоторое время назад зашёл фермер (или представитель его, или просто активный человек, оказавшийся с таким фермером по случаю рядом).Для нас, это своего рода неожиданность, можно сказать ,приключение даже.

Предложил свой шерстяной товар. Т.е. то, что было выращено в крестьянском хозяйстве его собственными руками, либо руками находящихся с ним рядом простых людей.

Чтобы как-то ободрить нашего реликтового местного фермера  который (господи! в кои-то веки повезло!!!)  САМ к нам на форум пришёл. Я обалдела, когда увидела ,что «счастье само в руки плывёт» .Ну, думаю, теперь комфортно будем сидеть и как белые люди с дивана будем писать фермеру :

« а вот с этого бочка овечки оставьте мне пожалуйста таких длинненьких сосулек рыженьких жёстковатых, торчащих в разные стороны (на панно надо!) 200 граммчиков…нет-нет! Не этих! А вот левее, что порыжее! «

И т.д……

Но , НЕТ .  НЕЛЬЗЯ.НАКАЗАНИЕ. БАН. Как бы несчастный фермер с его каторжным трудом не стал бы Рокфеллером вдруг из-за того, что он реализует пару кг  нестандартных волокон ,которые в сущности копейки стоят по сравнению с тем, сколько труда и времени на это угрохано.

Это позор вообще, предлагать такой категории людей пользоваться услугами  «….рекламное агентство «MediaArt».    Совершенно бесчеловечное отношение.  

Мы приходим на этот форум зачем?!

Расслабиться, отдохнуть и посмотреть наш «чисто женский ,самостоятельно созданный сериал» (типа беседка для общения) ,где каждый может выложить свои работки и может продать чего или найти учеников (мастер-классов-то и так навалом в сети и без нас! Ешь  - не хочу! ) 

Чтобы вечерком сесть с чашечкой чая или кофе  и посмотреть наглядно и без усилий , кто чем живёт и что нового возникло в голове у кого ( а это необязательно только технологии, но и ещё «рыбные « необычные   места, где можно достать какие-нибудь недорогие или экзотические  материалы, волокна для валяния.

Волокна для валяния – это не нитки для вышивания из магазина, которые изготавливает ТОЛЬКО промышленность , менеджеры которой ,собственно, и могут себе позволить дорогую рекламу за счёт большого вала. Прошу это заметить. Наше валятельное сырье может быть любым видом материи. Даже экзотическим : стекло, камень, пластика, необычные редкие волокна особенно приветствуются) . А если бы разрешалось  говорить всё ,что тебе приходит в голову на любые темы, то слово за слово и могли бы образовываться интересные для нас диалоги и народ заходящий туда, читал бы их и свою инфу добавлял бы. И вполне можно было бы расширить круг по нашему интересу.

Я ветке «Валяние» всё время людей пыталась подтянуть. Просила писать, выставлять работы.

Неоднократно с некоторыми девушками из этой ветки мы обсуждали возможность поездки в фермерское хозяйство ,однако, всё получалось, что это будет поездка на приличное расстояние.

А у людей, между прочим , есть ещё и свои заботы. Не каждый может потратить столько времени на добычу нестандартного сырья для своего хобби. У всех семьи, да ещё и  с детьми.  Для чего форум , спрашивается? Не только же для выставления котят и зайчиков. Он для всего должен быть. Если конечно лицо создателей форума обращено к пользователям.

Сама, лично ездила в места на рынках, где можно договориться с фермером и привезут тебе мешок шерсти. Но что они привезут?!  Кучу в спешке насобранной по углам грязной нечёсанной шерсти, без разбора к цвету, оттенкам, извилистости и  толщине в микронах.

Считаю, что форум отформатирован слишком жёстко и при таком отношении модераторов, он никогда не станет любимым местом для отдыха и обмена опытом ( а примеры использования тех или иных волокон, за которыми знаешь куда ехать  - это тоже опыт. Это более доступно по финансам и времени ,чем заказывать более грубые волокна из Англии, например. Не знаю, понял что модератор или нет. Объёмный войлок – это в сущности скульптура  и может требовать не только  рафинированных тонких волокон, но и первобытных ( с  точки зрения городского жителя – экзотических).

Наверное, я сумбурно пишу.

Честно..модерируйте  дальше ,господин модератор ,если Вам так легче жить. Но по большому счёту, я бы даже не пыталась заглянуть в Ваши глаза при встрече, потому что знаю, что именно я там увижу. На самом деле Вы думаете так же , как и мы все.  Просто  , навязанный вам в силу обстоятельств закон , всегда призовёт вас нажать кнопку и выключить НЕНУЖНОЕ с точки зрения робота.

Вобщем, грустно это всё происшедшее.

Хочется отвернуться и идти прочь.

Так всегда бывает, когда отформатирована Душа. У кого бы то ни было


  • 5

#2233
ЗАИНКА

ЗАИНКА
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Полностью подписываюсь под сообщением Тасика и жму КЛАСС


  • 0

#2234
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

В первый и последний раз отвечаю на подобные сообщения!

 

Вы может общаться, собирать встречи, выставлять свои работы и чужие, обсуждать технику и полученные результат - никогда я за это не наказывала. Но любое (я повторюсь - ЛЮБОЕ) рекламное сообщение будет расцениваться как нарушение (включая рекламные подписи). Эти правила распространяются не только на вашу тему, а на все темы в данном форуме. Правила созданы для организации порядка, а не для того чтобы их нарушать.

 

Надеюсь на ваше понимание!

 

P.S. Все последующие реплики, цитаты и возмущения по поводу моих действий просьба отправляь в ЛС, так как существует и такой пункт правил (о запрете обсуждений действий модераора).


  • 0

#2235
NZ-145

NZ-145
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

Я вернулась, а наша темочка затухла  :cry: . Давайте ка девоньки, потусуемся и дальше!!!

Вот перед отъездом валяла всякое ....мои первые митенки....

DSC1656JPG_7536014_12583228.jpg 

DSC1663JPG_6086810_12583235.jpg

DSC1681JPG_7727116_12583314.jpg


  • 0

#2236
NZ-145

NZ-145
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

Эксперименты с шарфюнчиками....., как оказалось очень трудоемкое занятие......

 

DSC1746JPG_4658532_12583433.jpg

 

DSC1751JPG_8959032_12583383.jpg


  • 0

#2237
NZ-145

NZ-145
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

И еще из экспериментов.....

DSC1755JPG_6467835_12583477.jpg

DSC1736JPG_5524989_12583485.jpg

 есть еще одна сумченка- эксперимент, но еще не доделала ручки. Но она уже не акварель.... ;)  


  • 2

#2238
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Нурия,я в восторге от твоих работ!Не могу даже сказать что именно больше понравилось!

Цветы на сумках как всегда как живые!Шарфы очень понравились.Митёнки милые,изысканные.


  • 0

#2239
Малина1986

Малина1986
  • Гость
  • 11 сообщений

ДД, простите если не туда пишу, просто возможно кому-то пригодится, отдают:

шерсть овечью вроде, она раньше была в одеяле, хотели перестегать одеяло, так и лежит, руки не доходят,

и кусочки маленькие крашенного, зеленого натурального меха (то ли лиса стриженная, может кролик) мех был не так давно безрукавкой)), но теперь, это ее останки :D, тетя моя пыталась рукодельничать :lol:

может надо кому, заберите для поделок.


  • 0

#2240
NZ-145

NZ-145
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

 У нас все та же тишина......печально!!!!! :cry: .....


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.