Перейти к содержимому

Фотография

Единое таможенное пространствоКакие плюсы и минусы? Что дальше? Единая валюта?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 742

#521
Подстоломскр

Подстоломскр
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений


А что там про ЕвразЭС слышно?

А что это?


Точно такой же ответ я получу, когда спрошу про Таможенный Союз как только осядут взбурленные его подписанием говны.
  • 0

#522
Dramaturg01

Dramaturg01

    он же Ашин

  • Забанен
  • 67 сообщений
экономически Нам это ,не совсем эвфемистично выражаясь выгодно...100% !!! даже 200%...

#523
Кварк Динарий Онотолох

Кварк Динарий Онотолох
  • Гость
  • 21 сообщений
Архиважно,воспользоваться такой возможностью и начинать гнать в Россию водку эшелонами.
Как можно больше и дешевле.
Каждый эшелон приближает день Победы.
  • 0

#524
Vous mourrez

Vous mourrez
  • Гость
  • 29 сообщений
По данным ВТО существует порядка 12 межгосударственных объединений, действующих на основе соглашений о таможенном союзе, но 3 государства договорились о вступлении в ВТО по отдельности, так что всё это явление, скорее, временное. Наше Правительство непросто так абы как подписало все эти бумажки. Это как бы тренировка перед вступлением в ВТО - что, кстати, озвучило наше руководство. Не факт, что наши производители загнутся под натиском российских и белорусских товаров. Рынок-то у нас и не такой ёмкий, зато рынок россии - лакомый кусочек для наших экспортеров. Правительство сейчас реально занимается хорошими проектами, ведь есть возможность завоевать соседние рынки, которые откроются нашим производителям. Наша страна гораздо меньше-строительство и обновление фондов происходит в гораздо более короткие сроки, чем в той же соседней стране. Инвестиции в страну есть, налаженные связи с поставщиками технологий есть. Наработки и разработки по перспективным отраслям и проектам пересматриваются. Так что, прогнозы хорошие.

Сообщение отредактировал Vous mourrez: 03.12.2009, 22:50:18

  • 0

#525
полботинка

полботинка
  • Гость
  • 20 сообщений
союз сепаратистов создающих республику.....коротко ссср
  • 0

#526
kotopes

kotopes
  • Постоялец
  • 499 сообщений

Архиважно,воспользоваться такой возможностью и начинать гнать в Россию водку эшелонами.
Как можно больше и дешевле.
Каждый эшелон приближает день Победы.


там и без Вашей помощи придут к "Победе" в ближайшие 50-60 лет. :smoke:

знакомый американец китайского происхождения сказал мне, что Сибирь - бывшая китайская территория и это вопрос времени, когда она снова перейдет к Поднебесной.
  • 0

#527
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

По данным ВТО существует порядка 12 межгосударственных объединений, действующих на основе соглашений о таможенном союзе, но 3 государства договорились о вступлении в ВТО по отдельности, так что всё это явление, скорее, временное.

ну да, т.е ВТО, в той форме, в которой оно существовало в послевоенный период - совершенно иная организация, с 70-х выполняющая совершенно иные задачи, противоречащие целям ее первоначального рождения, и использующая для этого соответствующие инструменты. По видимому ВТО на сегодня считает себя почти никчемным образованием, ибо не имеет права считать например существование ОПЕК таким-же временным образованием.
  • 0

#528
КузовщиК

КузовщиК
  • Свой человек
  • 811 сообщений


А давайте искать плюсы союза!!!

Хлеб - бородинский.
Пряники - тульские.
Масло - костромское (сливочное).
Молоко - к черту, фудмастер, даешь белорусское заряженное радиацией.
Чай - грузинский (ой, нет, вычеркиваем, еще не завоевали).
Картошка - вологодская.
Масло - Семечко (растительное).
Варенье - Тобольское.
Конфеты - Нестле - настоящие российские из сои.
Шоколад Коркунов, прощай Казахстанский.
...

Презервативы - 1 московского завода резинотехнических изделий (проверены электроникой) :rolleyes:

добавляйте, что я забыл включить в список...

При всем уважении, Вы в большинстве случаев неправы. С автомашинами - да, безусловно правы, россияне сами матюкаются. Про молоко, тульские пряники, ноутбуки и прочее... Увы. Больше похоже на рекламную агитку. Неубедительную агитку. Совсем. А вот это:
Презервативы - 1 московского завода резинотехнических изделий (проверены электроникой) :D
еще и не смешно. Может меня подводит мое водочно-балалаечное чувство юмора? Не знаю...

Дело не в том что российские товары плохи. Это не так. Качество товаров - хорошее.

Но есть одно "но".

Нас лишают права выбора, а на то что дают право (в данном случае - товары из РФ, или ввезенные в РФ для перепродажи в РК) - будет оплачиваться из нашего, моего кармана.

Мои московские коллеги не понимали в чем плюсы или минусы соседства с Китаем. Но если говорить просто - это большой выбор, товаров любого качества и разных ценовых уровней. При этом мы имели возможность приобретать товары из США или Европы. И цены на такие товары регулировались местными законами.

Вступление в ТС - в данное время - это вовсе не благо для большинства казахстанцев.
Простой пример - топливо (дизель или бензин). Оно подорожает - но его качество то не изменится, мы будем платить за плохое топливо - больше денег. А от цен на топливо начинает лихорадить ценники на все товары.

На подъеме экономики - это не столь заметно, но в кризис - это существенно бьет по карману простого казахстанца.
  • 0

#529
КузовщиК

КузовщиК
  • Свой человек
  • 811 сообщений
Не углядел, тема из экономической плоскости укатила в другую сторону. Кто и кого и сколько лет доил.

Пойду копать туннель в Киргизию для провоза контрабаса.
  • 0

#530
Vous mourrez

Vous mourrez
  • Гость
  • 29 сообщений

ну да, т.е ВТО, в той форме, в которой оно существовало в послевоенный период - совершенно иная организация, с 70-х выполняющая совершенно иные задачи, противоречащие целям ее первоначального рождения, и использующая для этого соответствующие инструменты. По видимому ВТО на сегодня считает себя почти никчемным образованием, ибо не имеет права считать например существование ОПЕК таким-же временным образованием.

Было бы странно, если бы политика и цели ВТО остались на послевоенном уровне. Первостепенная задача ОПЕК - это всё-таки координация политики по добыче нефти, в отличие от ВТО, цели и задачи которого носят совершенно иной характер.
  • 0

#531
Vous mourrez

Vous mourrez
  • Гость
  • 29 сообщений

Вступление в ТС - в данное время - это вовсе не благо для большинства казахстанцев.
Простой пример - топливо (дизель или бензин). Оно подорожает - но его качество то не изменится, мы будем платить за плохое топливо - больше денег. А от цен на топливо начинает лихорадить ценники на все товары.
На подъеме экономики - это не столь заметно, но в кризис - это существенно бьет по карману простого казахстанца.

Всё, что Казахстан в состоянии производить, те мощности, которые будут внедряться в ближайшие годы - всё это снизит стоимость тех товаров, которые мы можем производить. Сырья достаточно, вопрос времени и целесообразности реализации проектов. По поводу топлива - уже сейчас разрабатываются предТЭО по производству масел на базе наших 3 НПЗ, этим занимается НПЗ «ПетроКазахстанОйлПродактс» в Шымкенте, емкость рынка достаточно высокая - ежегодный импорт составляет около 350 тысяч тонн нефтяных масел, стоимость которых примерно в 5 раз дороже стоимости сырой нефти - это только внутренний рынок Казахстана. Вот и считайте. Проект запустят однозначно в ближайшее время.
  • 0

#532
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

Было бы странно, если бы политика и цели ВТО остались на послевоенном уровне.

было бы чудесато, если вы всетаки смогли примсутствующим разъяснить цели и политику ВТО до 70-х и после 70-х.
а так, слив засчитан
  • 0

#533
Vous mourrez

Vous mourrez
  • Гость
  • 29 сообщений


Было бы странно, если бы политика и цели ВТО остались на послевоенном уровне.

было бы чудесато, если вы всетаки смогли примсутствующим разъяснить цели и политику ВТО до 70-х и после 70-х.
а так, слив засчитан

я здесь не для ликбеза. по поводу слива можно было бы принять эту фразу к рассмотрению, если бы я рассматривал, например вас, в качестве оппонента. я здесь ни с кем не спорю. всего лишь изучаю таких, как вы.
  • 0

#534
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Тебя уже несколько раз некие товарищи приглашали на беседу. А ты что-то занят все оказывался. Так что говорят мне, что бесполезно тебя искать.

ну так опять переобувка ? :rolleyes: :D ;)
уау и кто же эти невидимки то, список в студию ? :shy:
  • 0

#535
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Мордой лица?

не скорей очконутостью и блабольством :rolleyes: :D ;)
  • 0

#536
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Воевавшие С Наполеоном под Москвой - разумеется - поляки, французы, вюртембуржцы, баварцы и прочие. Супротив Наполеона - войска Российской империи.

Список стран воевавших с Наполеоном НЕ под Москвой - тоже можно, почти все страны Европы.

И как я сказал - а на конечном этапе - т.е. Ватерлоо России даже близко не было.

п.с.Вам обратно в школу учить матчасть.

Учить что ? что перелом в этой войне настал под Москвой ? или Ватерлоо ? :rolleyes: :D ;)
жги дальше "умнейший из умнейших" :shy:
  • 0

#537
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Достаточно.

И что решили ?

А это проблемы Стратсбурга? :D Это проблемы России, которые она решить не в состоянии.

Уау, так РФ и решила если что :rolleyes:
  • 0

#538
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Хрена с два. Китайский лидер дает указания Медведеву по организации оптово-розничной торговли в Москве.

Так вот кто заставил закрыть черкизон :rolleyes: :D ;)
  • 0

#539
а 160

а 160
  • Свой человек
  • 705 сообщений

Не углядел, тема из экономической плоскости укатила в другую сторону. Кто и кого и сколько лет доил.

Пойду копать туннель в Киргизию для провоза контрабаса.

Вот самая здравая мысль.Где моя лопата? :rotate: :D
  • 0

#540
а 160

а 160
  • Свой человек
  • 705 сообщений

Не углядел, тема из экономической плоскости укатила в другую сторону. Кто и кого и сколько лет доил.

Пойду копать туннель в Киргизию для провоза контрабаса.

Вот самая здравая мысль.Где моя лопата? :rotate: :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.